Базис-Мебельщик (1 часть)

Status
Not open for further replies.

VitSSS

New member
Joined
Aug 26, 2006
Messages
3
Reaction score
2
Location
Россия
Базис 6

Программа для закачки rapget v.1.11
[HIDE="3"]http://slil.ru/23066003[/HIDE]
BazisMebel_v60Net Full (bm_6_net+updates+libraries+BRaskroj+BSclad+BShkaf+...)
[HIDE="5"]http://www.megaupload.com/?d=0VBJNZTK[/HIDE]


Ищу 7 базис. Люди поделитесь дистрибом.
 

goroberto

Member
Joined
Jun 5, 2006
Messages
274
Reaction score
234
Location
дома
VitSSS
а пароль какой?запаролений архив, а пароль не сказал.............qwerty это пароль
 
Last edited by a moderator:

jeron1mo

Member
Joined
Jun 28, 2006
Messages
8
Reaction score
2
Age
29
Люди, а вообще реально гдето найти Базис склад рабочие, прошел по ветке и ничего, может я пропустил???

Есть первый, если надо, давай мыло..
 

VKB

Member
Joined
Aug 15, 2006
Messages
7
Reaction score
0
Location
Украина
А что его значёк не висит у тебя на панели инструментов?

Похоже на то, что этого значка у меня нет. Шкаф, Раскрой - это есть, а Интеръер отсутствует.
 

Zheka

Member
Joined
Jun 3, 2004
Messages
142
Reaction score
48
Age
36
Похоже на то, что этого значка у меня нет. Шкаф, Раскрой - это есть, а Интеръер отсутствует.

Возможно он вылез у тебя за пределы экрана (если низкое разрешение).
Он должен быть слева, внизу под всеми 3Д видами...
 
  • Like
Reactions: VKB

VKB

Member
Joined
Aug 15, 2006
Messages
7
Reaction score
0
Location
Украина
Возможно он вылез у тебя за пределы экрана (если низкое разрешение).
Он должен быть слева, внизу под всеми 3Д видами...

У меня разрешение 1280х1024. Но кроме ЗD видов более ни одной кнопки (тем более с всплывающим названием "Интерьер") Может я чегой-то не понимаю?
Объясню так: При загрузке нового проекта нижней слева кнопкой является кнопка "ЗD" и она неактивна.
При загрузке готового проекта ниже кнопки "ЗD" появляется еще 3 кнопки, но все они для отображения аксанометрических видов.

Как должна выглядеть кнопка "Интерьер"?
 

Zheka

Member
Joined
Jun 3, 2004
Messages
142
Reaction score
48
Age
36
Как должна выглядеть кнопка "Интерьер"?

Как такового интерьера в Базисе не существует (для этого есть у них отдельная прога, кажется так и называется Базис-Интерьер).
А заменителем интерьера в Базисе является цветной 3Д вид с текстурами.
Кнопочка - цветной кубик со всплывающим окном "текстуры".
Слабенький, конечно, заменитель, но это все-таки конструкторская прога. А в плане серьезного дизайна - рекомендую PRO100...
 
  • Like
Reactions: VKB

Engineer of F

Member
Joined
Aug 31, 2006
Messages
5
Reaction score
0
Age
46
Location
Russia
Помогите новичку!

Приветствую всех.
KiN
Обращаюсь к тебе как к создателю этой ветки в надежде на твои знания.
В начале СПАСИБО за эту тему.
Волей судьбы перехожу из машиностроения в мебельноеи производство.
И по сему есть ряд вопросов (думаю эти вопросы возникают у всех новичков).

Предприятие (по сборке корпусной мебели на заказ) новое и с программами еще не определились. Пока используют PROSTO для работы с заказчиком, т.е. создают дизайнерскую 3D модель, а потом уже в Базис-мебельщик v.5 создают документацию для цеха. Вопрос 1: какой софт лучше использовать? Нужно ли (лучше ли) использовать разные программы (для дизайна и проектирования)?
Вопрос 2. Так как я из машиностроения и до этого работал в Компасе и SolidWorks, то хотел бы знать какой мебельный софт близок к ним по идеалогии моделирования (например Компас сильно отличается от AutoCAD, а, как мне сказали, bCAD похож на AutoCAD).

KiN буду очень признателен за ответ,
а также всем кто поможет с выбором.
С уважением, EF.
P.S. Все мы когда-то начинали... :)
P.P.S. Не пинайте сильно - уже сам понял, что в варезе, ща перепишу в тему "Проектирование в Базис-Мебельщик", но прошу вопрос из этой темы не удалять (не все же посещают все темы).
 
Last edited by a moderator:

Serghei1962

Member
Joined
Mar 2, 2006
Messages
15
Reaction score
1
Location
Moldova
BazisMebel_v60Net Full

BazisMebel_v60Net Full (bm_6_net+updates+libraries+BRaskroj+BSclad+BShkaf+...)
*** скрытый блок ***


А пароль на РАР? Напиши, пожалуйста.
 

VALERIAN

Member
Joined
Jun 5, 2004
Messages
629
Reaction score
518
Age
49
bCAD

Приветствую всех.
KiN
Обращаюсь к тебе как к создателю этой ветки в надежде на твои знания.
В начале СПАСИБО за эту тему.
Волей судьбы перехожу из машиностроения в мебельноеи производство.
И по сему есть ряд вопросов (думаю эти вопросы возникают у всех новичков).

Предприятие (по сборке корпусной мебели на заказ) новое и с программами еще не определились. Пока используют PROSTO для работы с заказчиком, т.е. создают дизайнерскую 3D модель, а потом уже в Базис-мебельщик v.5 создают документацию для цеха. Вопрос 1: какой софт лучше использовать? Нужно ли (лучше ли) использовать разные программы (для дизайна и проектирования)?
Вопрос 2. Так как я из машиностроения и до этого работал в Компасе и SolidWorks, то хотел бы знать какой мебельный софт близок к ним по идеалогии моделирования (например Компас сильно отличается от AutoCAD, а, как мне сказали, bCAD похож на AutoCAD).

KiN буду очень признателен за ответ,
а также всем кто поможет с выбором.
С уважением, EF.
P.S. Все мы когда-то начинали... :)
P.P.S. Не пинайте сильно - уже сам понял, что в варезе, ща перепишу в тему "Проектирование в Базис-Мебельщик", но прошу вопрос из этой темы не удалять (не все же посещают все темы).

Лучше переходи на bCAD! Хотя прога и сложнее остальных, но отвечает запросам мебельщиков на всех этапах! Сейчас, кстати на форуме лежит свежак! Удачи!!!
 

goroberto

Member
Joined
Jun 5, 2006
Messages
274
Reaction score
234
Location
дома
qwerty
этот пароль архива VitSSS, к сожелению в его архиве кряки для базис не видел,только склад 1 и раскрой 2 рабочие , шкаф из dll сделан и не работает, эсть обновления, библиотеки...
долго жданний пароль
qwerty
 
Last edited by a moderator:

RaftKorn

Member
Joined
Feb 5, 2006
Messages
660
Reaction score
763
Age
38
Location
Киевская Русь!
Народ, а не у кого не было проблем с шухлядами в 6м Базисе, в пятом все ОК, а вот в шестом не активно размещение дна ящика, нельзя выбрать!
Кто-то сталкивался?
 

Serge&

Member
Joined
Jul 16, 2006
Messages
34
Reaction score
1
Age
49
Location
ua
Сообщение от VKB
Как должна выглядеть кнопка "Интерьер"?

Поставил последнюю обнову тоже исчез значок интерьера,вернулся на одну обнову назад все в порядке.
 

Serge&

Member
Joined
Jul 16, 2006
Messages
34
Reaction score
1
Age
49
Location
ua
Скачал и установил Рарус но ключика то нет?Или я чегото не понимаю подскажите.
 

RaftKorn

Member
Joined
Feb 5, 2006
Messages
660
Reaction score
763
Age
38
Location
Киевская Русь!
Скачал и установил Рарус но ключика то нет?Или я чегото не понимаю подскажите.

Абсолютно та же стуация, народ помогите!!! Вешь то хорошая, хочется поиметь!!! Или она выложена для озакомления и взламывания??? :help:
 

boberr

Member
Joined
May 11, 2006
Messages
47
Reaction score
8
Location
Тюм. обл.
У меня разрешение 1280х1024. Но кроме ЗD видов более ни одной кнопки (тем более с всплывающим названием "Интерьер") Может я чегой-то не понимаю?
Объясню так: При загрузке нового проекта нижней слева кнопкой является кнопка "ЗD" и она неактивна.
При загрузке готового проекта ниже кнопки "ЗD" появляется еще 3 кнопки, но все они для отображения аксанометрических видов.

Как должна выглядеть кнопка "Интерьер"?

Попробуй поставить reg_dump1[1].reg, ссылка на него На #955 посту. У меня была проблемма другого рода с последним обновлением, но после установки рега проблеммы кончились. Качаешь, переименовываешь txt в reg, кликаешь, жмешь ОК. Если ссылка не работает давай свое мыло
 

boberr

Member
Joined
May 11, 2006
Messages
47
Reaction score
8
Location
Тюм. обл.
Приветствую всех.
KiN
Обращаюсь к тебе как к создателю этой ветки в надежде на твои знания.
В начале СПАСИБО за эту тему.
Волей судьбы перехожу из машиностроения в мебельноеи производство.
И по сему есть ряд вопросов (думаю эти вопросы возникают у всех новичков).

Предприятие (по сборке корпусной мебели на заказ) новое и с программами еще не определились. Пока используют PROSTO для работы с заказчиком, т.е. создают дизайнерскую 3D модель, а потом уже в Базис-мебельщик v.5 создают документацию для цеха. Вопрос 1: какой софт лучше использовать? Нужно ли (лучше ли) использовать разные программы (для дизайна и проектирования)?
Вопрос 2. Так как я из машиностроения и до этого работал в Компасе и SolidWorks, то хотел бы знать какой мебельный софт близок к ним по идеалогии моделирования (например Компас сильно отличается от AutoCAD, а, как мне сказали, bCAD похож на AutoCAD).

KiN буду очень признателен за ответ,
а также всем кто поможет с выбором.
С уважением, EF.
P.S. Все мы когда-то начинали... :)
P.P.S. Не пинайте сильно - уже сам понял, что в варезе, ща перепишу в тему "Проектирование в Базис-Мебельщик", но прошу вопрос из этой темы не удалять (не все же посещают все темы).

Никому не верь, 6-ка лучше всяких БиГадов, в папке DOK есть файл "Моя первая тумбочка" прочитай и попробуй. С компасом и solidom конечно ничего общего, но однозначно проще чем bCAD. Сам начинал проектировать мебель в компасе, но попробывав Базис , да и bCAD. Решил, что Проще и лучше пока ничего не придумали. Хотя на вкус и цвет.....
 

Serge&

Member
Joined
Jul 16, 2006
Messages
34
Reaction score
1
Age
49
Location
ua
Попробуй поставить reg_dump1[1].reg, ссылка на него На #955 посту. У меня была проблемма другого рода с последним обновлением, но после установки рега проблеммы кончились. Качаешь, переименовываешь txt в reg, кликаешь, жмешь ОК. Если ссылка не работает давай свое мыло

[email protected] Буду очень признателен.
 
Status
Not open for further replies.
Top