Блоки питания

Dunai

Member
Joined
Feb 23, 2014
Messages
107
Reaction score
2
Location
Смоленск
спасибо, только что-то я не понял, у него есть какой-то сертификат? как там с кпд?

Там же в характеристиках указано: Сертификат 80 PLUS - Bronze.
bronze значит что КПД блока питания при 100% нагрузке будет 81%,а при нагрузке 50% будет 85%.
 

Dunai

Member
Joined
Feb 23, 2014
Messages
107
Reaction score
2
Location
Смоленск
Кстати ребят, тем кто мучается при выборе БП и обращает внимание на сертификацию, можете почитать, вот этот обзор http://www.xtechx.ru/spravochnik-hi-tech-terminov-i-kompanii/218-koefficient-poleznogo-deistvia.html у вас быстро упроститься выбор бп)

Хороший обзор:beer:
Единственное про сертификат 85+ ничего не сказано или это чисто коммерческая фишка?)
 

Slashman

Member
Joined
Nov 28, 2013
Messages
40
Reaction score
1
Location
Москва
Я если честно тоже ничего не знаю про 85+, можете что-нибудь расписать про него? и в смысле коммерческая фишка?)
 

Dunai

Member
Joined
Feb 23, 2014
Messages
107
Reaction score
2
Location
Смоленск
Я если честно тоже ничего не знаю про 85+, можете что-нибудь расписать про него? и в смысле коммерческая фишка?)

Походу да, инфы про него очень мало, и как я понял различий особо то и нет по сравнению с 80+.
 

Slashman

Member
Joined
Nov 28, 2013
Messages
40
Reaction score
1
Location
Москва
А есть какие обзоры? Где расписаны 80+ и 85+ ? Было бы интересно почитать...
 

Dunai

Member
Joined
Feb 23, 2014
Messages
107
Reaction score
2
Location
Смоленск
А есть какие обзоры? Где расписаны 80+ и 85+ ? Было бы интересно почитать...

Можете погуглить, что-нибудь да найдете)

Кстати может кто в курсе есть ли какие-нибудь модели у antec или может chieftec где БП встроен в корпус?
 

perpetum

Member
Joined
Dec 12, 2011
Messages
506
Reaction score
4
Я если честно даже не вкурсе, да и как-то впервые слышу про такое, что значит встроен в корпус?
 

Dunai

Member
Joined
Feb 23, 2014
Messages
107
Reaction score
2
Location
Смоленск
Я если честно даже не вкурсе, да и как-то впервые слышу про такое, что значит встроен в корпус?

Значит что корпус имеет в комплекте не только вертушки и прочие примочки, а и полноценный БП.
 

perpetum

Member
Joined
Dec 12, 2011
Messages
506
Reaction score
4
Аааа, а то я уже подумал что реально встроен и не снять))) Такие варианты не рассматриваю, в комплекте всегда лажа
 

Demonos

Member
Joined
Jun 9, 2013
Messages
244
Reaction score
1
Нормальные корпуса без бп продаются :) Согласен с постом выше, это как гарнитура в комплекте к смартфону, в большинстве случаев ничего хорошего.
 

malinas

Member
Joined
Jan 14, 2014
Messages
11
Reaction score
0
Location
Москва
Там же в характеристиках указано: Сертификат 80 PLUS - Bronze.
bronze значит что КПД блока питания при 100% нагрузке будет 81%,а при нагрузке 50% будет 85%.

спасибо, приобрел таки HCG-620M, я так понимаю ценник БП с сертификатом titanium зашкаливает?
 

Dunai

Member
Joined
Feb 23, 2014
Messages
107
Reaction score
2
Location
Смоленск
Нормальные корпуса без бп продаются :) Согласен с постом выше, это как гарнитура в комплекте к смартфону, в большинстве случаев ничего хорошего.

Ошибочно это ко всем относить, да в китайских корпусах бп мертвый. Но если взять хорошего производителя, как я писал выше (тот же chieftec или antec, ну еще Corsair) то и БП нормальный будет. Только модель нужно правильную выбрать.
 

malinas

Member
Joined
Jan 14, 2014
Messages
11
Reaction score
0
Location
Москва
Ошибочно это ко всем относить, да в китайских корпусах бп мертвый. Но если взять хорошего производителя, как я писал выше (тот же chieftec или antec, ну еще Corsair) то и БП нормальный будет. Только модель нужно правильную выбрать.

Согласен! полностью поддерживаю! в любом случае нормальный производитель будет, который делает и корпуса и БП. Установит в свой корпус, в комплект вполне достойны БП.
 

Demonos

Member
Joined
Jun 9, 2013
Messages
244
Reaction score
1
Ошибочно это ко всем относить, да в китайских корпусах бп мертвый. Но если взять хорошего производителя, как я писал выше (тот же chieftec или antec, ну еще Corsair) то и БП нормальный будет. Только модель нужно правильную выбрать.

Я что-то и не подумал сразу о одноименном, но ведь не все делают и бп и корпуса. Хотя ваш пример, с ним соглашусь.
 

kesha1

Member
Joined
Jun 1, 2013
Messages
109
Reaction score
0
срочно понадобился БП-шник. говорят смотреть antec. какие линейки у них хорошие?
 

SMA1971

Member
Joined
Oct 20, 2007
Messages
20
Reaction score
0
Бери Блок питания Seasonic P-520 Fanless Platinum 520W.
 

amur24

Member
Joined
Oct 8, 2010
Messages
7
Reaction score
0
БП берите с запасом, потом не пожалеете...
 

L0RD~Z

New member
Joined
Dec 21, 2011
Messages
4
Reaction score
0
Давно брал Enermax REVOLUTION85+ 1250W
Отличный БП
 
Top