Блоки питания

Viloma

Member
Joined
Jan 10, 2012
Messages
566
Reaction score
2
Хороший блок питания, у нас у админа такой стоит и ему пока норм, мощности хватает на на 2 770-ые видеокарты в sli и ещё даже остаётся запас
 

Kofeein

Member
Joined
Jul 9, 2015
Messages
137
Reaction score
0
Блок питания, эта не та комплектующая ПК, которая может принести разочарования. Мне даже не представляется, какие могут быть аргументы против)
 

SunnИ

Member
Joined
Sep 14, 2016
Messages
22
Reaction score
1
Location
Россия
Блок питания, эта не та комплектующая ПК, которая может принести разочарования.
Хороший блок питания- залог здоровья компьютера! У меня был печальный опыт, когда с бп полетела и материнка. Так что надежность у меня в числе первых критериев.
Ваш уже не производиться.
DeepCool DA650 уже не производится? А какая разница, ведь он везде почти продается.
 

Febi

Member
Joined
Jan 29, 2014
Messages
33
Reaction score
0
DeepCool DA650 уже не производится? А какая разница, ведь он везде почти продается.
Если этот DeepCool ушел с производства, то это не значит что он пропал со всех складов мира)
 

Viloma

Member
Joined
Jan 10, 2012
Messages
566
Reaction score
2
Deepcool Quanta DQ750 реально очень крутой блок питания, притом он по качеству ничем не уступает аналогичному Enermax, а по цене стоит он гораздо дешевле
 

Kofeein

Member
Joined
Jul 9, 2015
Messages
137
Reaction score
0
Если этот DeepCool ушел с производства, то это не значит что он пропал со всех складов мира)
Как сказать,например на днс da650 все еще продается, поэтому , кто ищет, тот всегда найдет)
 

Viloma

Member
Joined
Jan 10, 2012
Messages
566
Reaction score
2
Мне не понятно, а что вас в блоке смущает? Судя по обзору, отличный качественный блок питания,да еще и 80PLUS Gold . На мой взгляд, можно брать.
Нужно брать, так как у любого другого производителя похожий блок питания будет и ещё дороже, а так deepcool проверенный производитель
 

SunnИ

Member
Joined
Sep 14, 2016
Messages
22
Reaction score
1
Location
Россия
Блок питания должен быть тяжелым.
Так наш электронщик говорит.:)
Мне кажется, что это касается китайских no name, которые экономят на различных элементах и частенько продают вообще полу-пустые блоки с несоответсвующими факту наклейками, были случаи, да.
 

Arexoy

Member
Joined
Jul 23, 2013
Messages
69
Reaction score
1
Не, китайские однозначно не то, лучше обращать внимание на проверенные бренды. Так во всем, не только в сфере БП это действует. Что по конкретному блоку - выше вполне неплохой вариант советуют.
 

perpetum

Member
Joined
Dec 12, 2011
Messages
506
Reaction score
4
В блоке питания главное что бы он отдавал, то что честно обещает выдать, имею ввиду мощность, т.к. в китайском шроте хорошо если половину обещанного даст. Иногда бывают и бренды косячат, но тут уже лучше по обзорам вычитывать
 

Febi

Member
Joined
Jan 29, 2014
Messages
33
Reaction score
0
Нужно брать, так как у любого другого производителя похожий блок питания будет и ещё дороже, а так deepcool проверенный производитель

По корпусам и БП это точно, но почему тогда выживают более дорогие БП на рынке? Продажи есть, компанию обновляет продукцию и тд... Народ готов переплатить и быть уверенным в качестве покупки?
 

SunnИ

Member
Joined
Sep 14, 2016
Messages
22
Reaction score
1
Location
Россия
По корпусам и БП это точно, но почему тогда выживают более дорогие БП на рынке? Продажи есть, компанию обновляет продукцию и тд... Народ готов переплатить и быть уверенным в качестве покупки?
Да хотя бы потому, что у брендового блока питания есть гарантия качества. Посмотрите, какие гарнатийные сроки у тех же Cooler Master, Deepcool, AeroCool. А кто даст гарантию за левый блок ?)) Не говоря уже про сертификаты 80 PLUS.
 

Viloma

Member
Joined
Jan 10, 2012
Messages
566
Reaction score
2
Да гарантийные сроки например у того же Deepcоol реально очень впечатляющие, притом этот производитель, так же как и остальные вышеназванные уже проверенные годами и качество их продукции на высоте
 

Arexoy

Member
Joined
Jul 23, 2013
Messages
69
Reaction score
1
Более дорогие могут выживать еще и потому, что люди не разбираются. Не все же выбирают и читают отзывы, кто-то просто клюет на рекламу и берет то, что дорого и вроде как поэтому будет круче.
 

Viloma

Member
Joined
Jan 10, 2012
Messages
566
Reaction score
2
Уже давно всем известно, что дороже сейчас уже не значит лучше, сейчас переплата идёт только за бренд и на качество товара она никак не распостраняется
 

er_long76

Member
Joined
Nov 11, 2015
Messages
9
Reaction score
0
Chieftec A-135 (в линейке есть разной мощности, я брал 650 ватт с отстегивающимися проводами). Использую в самосборных серверах (работа 7*24) проблем не отмечено.
 

dsatyukov

Member
Joined
Aug 25, 2012
Messages
10
Reaction score
3
Corsair RM850i 850W и забыл что блок питания существует
 

Rabbano

Member
Joined
Jun 22, 2009
Messages
12
Reaction score
0
Age
44
Надо чтобы блок питания работал не на пределе мощности. тогда протянет долго. В так все они с китая и к сожалению много подделок, как повезет
 

resident007

Member
Joined
Apr 14, 2011
Messages
8
Reaction score
0
Переплата за бренд не дает никаких преимуществ. После того как накрылся мой дорогущий zalman, предпочитаю более дешевые беспонтовые марки типа Chieftec.
 
Top