Вечный вопрос....:) AMD или Intel ?

KeeperMan

Member
Joined
Feb 21, 2004
Messages
340
Reaction score
6
Age
39
Location
Moscow
Website
mdkfriends.ru
fixyrat,
Не, ну я просто предположил :) но ведь скажи, что такое могло и с Интелом случиться....
Поэтому, мне кажется, тут все на АМД скидывать нельзя...
 
Last edited by a moderator:
F

fixyrat

2 KeeperMan

Я работаю на заводе системщиком и программером уже 3 года, так за мою память не одного случая проблем и Интелом, вывод- наверно повезло с поставщиком либо пень на самом деле надежнее.

ЗЫ: Было время когда я был фанатом agadou14 АМД и всем его советовал......это время прошло. Ждем что нить такой особенного от АМД (главное прохлады огненного сердца) а там гляди опять повернусь в их сторону а пока нет.
 

xiva

Member
Joined
Sep 20, 2004
Messages
14
Reaction score
0
Ага, только грелись и могли сгореть первые атлоны, которые уж больше 2-3 лет как прекратили выпускать (еще до 0.13 технологии). У всех когда то лажа бывает. Но если рассматривать день сегодняшний, то большей печки, чем интеловский прескот ни найти. Я в очередной раз молчу про то, кто выиграет в производительности при одинаковых затратах.
 
F

fixyrat

2 xiva,

Прескот я пока не уважаю, почему и купил себе Нортвуд, а он почти не греется....

Атлон у меня был на ядре Palomino. (0,18мк)

Так для справки:
Athlon XP Palomino Athlon XP Thoroughbred
Дата выхода 9 октября 2001 г. Май-июнь 2002

Производительность _http://www.overclockers.ru/news/newsitem.shtml?category=2&id=1050708726 хорошое сравнение
 
Last edited by a moderator:

venixxx

Platinum
Joined
Jun 3, 2018
Messages
1,318
Reaction score
116
Age
36
С чего вы взяли, что перскот греется? у меня перскот и все ок не фига он не греется
 
D

Di2

fixyrat,
Athlon XP Palomino Athlon XP Thoroughbred это процессоры на разном ядре

0.18 и 0.13 соответсвенно

Атлон у меня был на ядре Palomino. (0,18мк) - 2100 +
очень не удачная модель


Я работаю на заводе системщиком и программером уже 3 года, так за мою память не одного случая проблем и Интелом, вывод- наверно повезло с поставщиком либо пень
на самом деле надежнее

страно слышать такие слова, от тебя, вообще, должен знать, что надежность заключается не в одном компоненте системы, а во всей системе в целом

чем AMD 64 не угодили?

zub,

у меня вроде процек уже 1год живет без проблем и разгоны делал и напряжение повышел самая максимальна температура была у него 53 градуса. а кулер у меня стоит который вместе с процек в комплекте шёл.

С чего вы взяли, что перскот греется? у меня перскот и все ок не фига он не греется

пара вопросов ! - какой у Вас процесор ? и результаты тестов прескт был выпущен меньше года назад !
по поводу тепловыделения на _intel.ru
 

venixxx

Platinum
Joined
Jun 3, 2018
Messages
1,318
Reaction score
116
Age
36
уже говорил, какой ещё раз скажу p4 2.4HT перскот. мало ли что на офсайте написано я вижу что у меня процек не греется мне этого достаточно.
 

Ohotnik

Member
Joined
Nov 8, 2004
Messages
73
Reaction score
5
Age
37
Location
Коробка под мостом
Website
www.gts-promo.ru
Из особенностей АМД хочу отметить так сказать "серверную"
Ставить АМД на серверную машину суициду подобно. АМД очень плохо справляется с нагрузкой да ещё и в качестве стандартного бонуса нехило греется :)
 
D

Di2

Ohotnik,
не говорите ерунды ! можно даже не коментировать этот бред в Вашем посте, для БД лучше AMD нет ! - и когда говорите, что либо озаботьтесь привести доказательства, хоть какие либо, а так это Ваше IMHO даже не тянет
zub,
год назад прескота не было ! и 2.4 HT тем боллее нет, тыкните носом на сайт интел


гриб,

это провокация, - тема создана любителем АМД :))))
 

venixxx

Platinum
Joined
Jun 3, 2018
Messages
1,318
Reaction score
116
Age
36
2 Di2
хаха
откуда у тебя такие данные, что год назад перскота не было, в Москве он был ещё летом 2003 года и я это прекрасно помню. Я же помню когда я покупал свой процек 18октября 2003 года и в продаже он был и приобрел я его за 6300. в 2003 году АМД вообще даже приблизится к интел не могла, и смогла тока появлением 64битных процеков, так что АМД тока пытается догнать интел, но у них не получится это сделать.
 
D

Di2

хм, что то форум не работал...

2 zub,

первая найденая ссылка...

_http://www.wscomp.ru/content/?news/hardnews/Prescott/&PHPSESSID=bbba8277ca64210ffb2166a201772f5d&next=8&PHPSESSID=bbba8277ca64210ffb2166a201772f5d

AМД вообще даже приблизится к интел не могла, и смогла тока появлением 64битных процеков
который у Инетл нет, ну почти нет :))) дак кто к кому приближается?
 

venixxx

Platinum
Joined
Jun 3, 2018
Messages
1,318
Reaction score
116
Age
36
ой я дейстивительно ошибся у меня Northwood мда...
вот он короче и не греется не фига и работает нормально, насчет перскота точно не знаю значит (всё перепутал:((((((()

но все равно интел рулит
 
F

fixyrat

2 Di2,
Я имел ввиду что матери, память, винты все летело, а процы были в порядке ....
У меня проц выпуска февраль 2003 (на коробке написано) 2400 НТ 800 шина

2 zub,

радуйся перскот пока с проблемами, проверено....;)

я уже писал, что счас (2 недели назад) купил себе именно нортвуд!!!
 
Last edited by a moderator:

visual

Member
Joined
Mar 26, 2004
Messages
31
Reaction score
0
А у меня 10 дней назад, как раз П4 - 2.8(Из северной древесины) и сгорел, вместе с Asus P4P800, отправил по гарантии и не ответа не привета.
Теперь вот думаю на А64 перебираться.
 
F

fixyrat

2 Visual,

Что показала диагностика?

Сгорел только пень с мамкой или еще че нить?
 
C

Comendant

Весь форум читать лень, выскажу мнение я за интел. Почему объянять не буду, это я думаю здесь с пеной у рта делают поклонники обеих производителей. Это просто мой выбор.
 

visual

Member
Joined
Mar 26, 2004
Messages
31
Reaction score
0
2 fixyrat,

Пока не знаю судьбу видеокарточки (не где проверить), а все остальное вроде живое.
 
F

fixyrat

2 Visual,

Понятно, пока не узнается причина почему сгорел проц с мамкой надо понять кто виновен проц или мамка.

2 ALL

Люди раскажите у кого чего сгорело (у вас или у друзей, знакомых) интел или амд? Будет интересно сравнить процентное соотношения.

У меня значит Атлон ХР 2100+ -1 шт. (виновен проц, т.к. мамка и все остальное живо).
 

xiva

Member
Joined
Sep 20, 2004
Messages
14
Reaction score
0
В кач-ве Off
Т.е., если мамка дала повышенное напряжение на процессор и он сгорел (при этом, допустим не дала вообще напряжение на процессорный кулер :) ), то сам процессор и виноват? Оригинально.
 
Top