Выбираем лучший антивирус

Есть ли реальная альтернатива Касперскому (AVP) !?


  • Total voters
    1,750
Status
Not open for further replies.

lockheed_man

Member
Joined
Jan 27, 2005
Messages
14
Reaction score
1
Age
41
Вот читаю я эту ветку и удивляюсь почему народ жалуется по поводу НОДовских обновлений. Тем более говорят, что эту проблема для корпорации. Ну раз уж нет у корпорации денег на антивирь, так ведь есть альтернативные сервера для обновок. Вот у нас в редакции все сидят на НОДе (лично пересадил). Раньше был нортон. Все чисто и без проблем. У меня стоит сервер, у остальных клиент. Все обновляются с меня, а я, соответственно, раз в неделю заглядываю на ветку нода и беру лог/пароль на обновления, а коли нет, то с альтернатив обновляюсь. По мне так никаких проблем. Так что пользуйтесь этим антивирем на здоровье. А по поводу "Кто лучший?", так моё ИМНО - ничего идеального нет, сегодня НОД не поймает то, что поймал другой антивирь, а завтра наоборот. Потому спорить, по моему, нет смысла. Давайте жить дружно :)))
 

Twister™

New member
Joined
Apr 25, 2006
Messages
2
Reaction score
0
Location
Питер
солидарен с lockheed_man, поставил нод и больше не заморачиваюсь, все равно идеального антивируса нет, для меня главное что бы он систему не грузил и проблем с обновлениями небыло, притензий к работе нет, пока все ловил, так что я голосовал за нод
 

itronid

Member
Joined
May 28, 2004
Messages
9
Reaction score
0
Касперский не есть самый луший, и многим его манера считать отдельные вирусы из семейства как различные тоже ...
 

pania

Member
Joined
Mar 22, 2006
Messages
13
Reaction score
4
Location
usa
Website
www.alphastoredesign.com
Я лично пользуюсь NAV , никаких проблем не имел сним за 8 лет - ни в апдейте базы, ни в скане инета и входящего мыла, короче - тьфу-тьфу-тьфу...
 

DenSilent

Member
Joined
Nov 21, 2004
Messages
9
Reaction score
1
Age
39
Я антивирусом в режиме монитора вообще не пользуюсь. Просто периодически сканю новые (скаченные, принесенные) файлы перед запуском. Пожтому Касперский меня больше чем устраивает. А вот OutPost всегда на стреме...
 

xfc

New member
Joined
Apr 30, 2006
Messages
4
Reaction score
0
Location
Хмельницкий
Каспер, если он хорошо настроен и стенка - лучшая защита в инете.
__________________

Вполне согласен у меня после Dr Web каспер 3 троянов задушил и базы были одной свежести
 

infos

Member
Joined
Feb 3, 2006
Messages
64
Reaction score
30
Age
53
Location
RU
В порядке предпочтения:
nod32 kaspersky symantec
 

Bodom

Member
Joined
Apr 17, 2004
Messages
276
Reaction score
84
Age
54
Location
Харьков Украина
Дома однозначно НОД. пробовал Панду, касперского - Касперский не удовлетворил своей тормознутостью.
На работе админы поставили корпоративного Нортона, и вроде никуда с него слезать не собираются. Так что вот такие пироги )
 

STF

Member
Joined
Apr 25, 2016
Messages
181
Reaction score
112
Deposit
$ 50
Пользуюсь Dr.Web уже третий год не подводил, проблем серьезных не было.
Идеального антивируса не бывает, конечно же. У многих знакомых стоит Касперский но у кого были с ним проблемы ставил и настраивал Веба уже к Касперскому не возвращались.
Хотя последняя версия Веба 4.33 я не скажу что легенькая как предыдущие но все равно полегче Касперского.
У Веба один минус по-моему установки по умолчанию не очень, нужно перенастраивать.
 

fty

Member
Joined
Jun 21, 2004
Messages
11
Reaction score
1
Раньше был DrWeb, года 4 пользовал. С выходом версии 4.33 спайдер убил своей тормознутостью.
Перешел на NOD32, не жалею, более того, безмерно доволен! Я серьезно. После DrWeb'a нашел 9 (девять) троянов и вирей!!! Удивлен!
 

rblv

Member
Joined
Sep 20, 2005
Messages
29
Reaction score
2
Age
40
Location
Москва
Website
www.myspace.com
пользуюсь Avast! пока устраиват... хотя пересел-бы на nod но вот только не слишком-ли он тормозит систему? у меня AMD k6-2 450mhz +256mb ram pc 133
 

IgorOk

Member
Joined
Feb 8, 2004
Messages
163
Reaction score
179
Очень долго пользовался DrWeb, но сейчас использую KAV
 

filantrop

Member
Joined
Nov 7, 2004
Messages
52
Reaction score
20
Age
64
Location
Европейский Север, Usinsk
Несколько лет использовал семейство PandaAntivirus. Нравилось, что в последней стоял Файрвол, нравилось, что Он (файрвол) что-то там останавливает...
Но после очередного "обновления" регистрации, он почему-то начал отключаться самопроизвольно... и всегда в тот момент, когда я лезу по проблемным местам:)...
В общем поставил для пробы NOD32 - сразу нашел у меня кучу троянов:p .
Все, с осени прошлого года, у меня нет проблем с отловом вирусяк, все делается на ходу, иногда запускаю глубокую проверку, ФайрВола нет.
По поводу Касперского, могу сказать:). Есть у мя один юный друг, я ему говорю поставь Nod32. А он поставил Касперского. Тот нашел у него на компе штук 300 вирусов (результат игры в WoW) и полечил их... Комп больше не загрузился... Пришлось переставлять Винду.
Мне такого Антивиря не надо, пусть им сам Касперский пользуется и отлавливает вирей, которых сам пишет...
p.s.Щя попробую переголосовать - Nod32 - ЛУЧШИЙ! IMHO...
p.p.s. С обновлениями проблем не имею, использовал апдейт Нода из Обменника, здесь же
 
Last edited by a moderator:

VitMax Studio

Member
Joined
Jan 10, 2004
Messages
10
Reaction score
0
Тут есть еще такой вопрос, как стоимость. В настоящий момент я пользую Касперского Персонал из- за стоимости лицензии на 1 год в 110 руб.
Конечно, это тоже ОЕМ версия для новых ПК. Но слишком много стало проверяющих, которые достают за нелиц.софт, а кроме Каспера и Доктора Веба за приемлемые для небольшой конторы деньги достать с документами ничего не возможно.
 

lion

New member
Joined
Dec 9, 2004
Messages
4
Reaction score
0
Age
21
Хочу поделиться своими набдюдениями.
Стоял у меня изначально eTrust Antivirus(шел в поставке с компом).Стоял незаметно, что-то наверное проверял, обновления ежедневные. Слишком тихо себя вел и это насторожило. Снес его и поставил Avira Antivir, германской сборки. Нашел несколько червей и троянов. После него решил поставить NOD32, результат - найдены еще два виря. Для NOD утомительно искать ключи, хотя работает шустро. Снес его и решил попробовать AWAST. Был сильно удивлен, когда этот антивирь после НОДа нашел в архивах троянов. Не понравилось, что при проверке инета начинал тормозить комп. Снес и его. Теперь у меня установлен F-Secure Antivirus и он меня пока полностью устраивает. Кстати, после всех выше перечисленных антивирей F-Secure нашел еще одного трояна в архиве. Вывод: идеальных антивирусов не бывает, каждый для себя должен выбрать подходящий.
 

tele

Member
Joined
Feb 25, 2004
Messages
259
Reaction score
28
Age
72
Lion said:
Теперь у меня установлен F-Secure Antivirus и он меня пока полностью устраивает
Могу продолжить твою историю. В далекой заморской стране оказался я за чужим компом. И стоял там как раз F-Secure Antivirus. Обновлялся с корпоративного сервака и сам сервак тоже фильтровал трафик. Но 6-е чувство мне сразу подсказало, что с компом что-то не так. Поставил НОД и все стало ясно. Вычистил кучу паразитов.
Вывод прост - антивири, даже с одинаковыми названиями, не все полезны для здоровья.
 
Last edited by a moderator:

lion

New member
Joined
Dec 9, 2004
Messages
4
Reaction score
0
Age
21
tele, так я и не утверждаю, что F-Secure Antivirus панацея от всех вирей. Меня он устраивает на данный момент, просто пока за ним ничего подозрительного не наблюдалось. Как только проникнет какая нибудь зараза на комп, данный антивирь немедленно снесется. Тогда буду подыскивать что-то другое.
Кстати, я читал, что у F-Secure в ранних версиях были дыры, но в последних
версиях якобы все устранено. Хочется в это верить.
 

bys

Member
Joined
Jul 20, 2004
Messages
8
Reaction score
6
Касперский у меня дико тормозит, пробовал Нортом- тоже неахти...
веб ищет плохо после него Нортон, каспер и Нод находят...
оптимальным для меня оказался Нод
 

Bodom

Member
Joined
Apr 17, 2004
Messages
276
Reaction score
84
Age
54
Location
Харьков Украина
Lion said:
Хочу поделиться своими набдюдениями.
Стоял у меня изначально eTrust Antivirus(шел в поставке с компом).Стоял незаметно, что-то наверное проверял, обновления ежедневные. Слишком тихо себя вел и это насторожило. Снес его и поставил Avira Antivir, германской сборки. Нашел несколько червей и троянов. После него решил поставить NOD32, результат - найдены еще два виря. Для NOD утомительно искать ключи, хотя работает шустро. Снес его и решил попробовать AWAST. Был сильно удивлен, когда этот антивирь после НОДа нашел в архивах троянов. Не понравилось, что при проверке инета начинал тормозить комп. Снес и его. Теперь у меня установлен F-Secure Antivirus и он меня пока полностью устраивает. Кстати, после всех выше перечисленных антивирей F-Secure нашел еще одного трояна в архиве. Вывод: идеальных антивирусов не бывает, каждый для себя должен выбрать подходящий.




Ага ..скажи это нашим админам..... Нортон рулит и ниии........ :)))
 
Status
Not open for further replies.
Top