Выбираем лучший антивирус

Есть ли реальная альтернатива Касперскому (AVP) !?


  • Total voters
    1,750
Status
Not open for further replies.

Prizrak

Member
Joined
Nov 25, 2003
Messages
300
Reaction score
77
Первоначальное сообщение от -=SloN=-
...У меня NOD32 и без всяких серийничков обновляется. Как кряк нашел больше ничего и не надо.

-=SloN=-
rocketla.gif


Первое предупреждение! Читай двумя постами выше.
 
Last edited by a moderator:

147

Banned
BANNED
Joined
Dec 10, 2003
Messages
2,416
Reaction score
609
Age
56
Location
Sakhalin
На мой взгляд самая реальная альтернатива это DR WEB среди Российских программ, но у него есть один недостаток - 2003 винда его особо не жалует, а вот буржуйский Sophos Anti-Virus с этой задачей справляется на ура и кстати мне попадалась статья, что именно он чемпион по обнаружению вирусов, его недостатки опять-же сошлюсь на мнение спецов да и личные наблюдения в методах лечения (они радикальны), но что лично меня подкупает, это то, что он сильно не умничает как norton & kav, да и систему не грузит и обновления у него ежедневные. В общем я с ним уже с пол года и не жалею, до этого пользовался DR WEB, правда он и сейчас у меня стоит но без spider win 2003 однако. Да кстати выше видел мнение, что панда это класс, не согласен!! я тоже это слышал и даже попробывал но после того, как она эта падла нашла вирус в mp3 - я её убил не смотря на красную книгу, уж очень музыку люблю
 

Al&

Member
Joined
Dec 11, 2003
Messages
73
Reaction score
4
IMHO KAV сильно тормозит систему (монитор). DrWeb проблем не вызывал и сейчас стоит на нескольких машинах. Решил попробовать F-Prot, ловит кое-что к чему нечуствителен DrWeb, но какую-то некритичную муть (речь о мониторе). Ставил Sophos, но у него с update возиться неохота, но машину вроде нетормозил. По сканеру пока нравится F-Prot уж больно быстро работает.
 

=PAPA=

Member
Joined
Dec 3, 2003
Messages
47
Reaction score
1
Location
Земля
Первоначальное сообщение от LEM
=PAPA=

Я с таким за последний год ни разу не сталкивался. В моей личной коллекции порядка 450 вирусов.

Это делают плагины для бэкдура Sub7 ... Ещё есть прога под названием OptixKiller, но она просто фиксит базы или удаляет антивирусы (резидентную прогу убить не может в отличии от sub7'на).
 

147

Banned
BANNED
Joined
Dec 10, 2003
Messages
2,416
Reaction score
609
Age
56
Location
Sakhalin
Не понимаю в чем проблема с обновлениями Sophos, за одно можно почитать новости о вирусной активности и чего в ближайшее время прийдётся отлавливать, а жить без сканера да ещё и в локалке ой как опасно..
 

maxut

Member
Joined
Nov 26, 2003
Messages
88
Reaction score
3
Age
48
Website
maxut.pochta.ru
Первоначальное сообщение от 147
На мой взгляд самая реальная альтернатива это DR WEB среди Российских программ, но у него есть один недостаток - 2003 винда его особо не жалует...

Просто dr web не предназначен для установки на серверные версии windows, поэтому при установке не хочет ставить spyder(и правильно делает, если говорить о сервере). Но если мы юзаем 2003 как рабочию станцию, то можно поставить монитор ручками.
Вот ссылка на страницу супорта, где описывается, как его поставить. Там идёт речь про windows 2000 server, для 2003 следует учитывать, что надо ставить dr. Web 4.30 и выше. Предыдущие версии с 2003 не совместимы.
 

147

Banned
BANNED
Joined
Dec 10, 2003
Messages
2,416
Reaction score
609
Age
56
Location
Sakhalin
Спасибо maxut, но возвращиться к DR WEB я пока не желаю, а на этой страничке я бывал. Да и опять же казус недавно приключился: заходил на ломалку, так от туда сразу вирусочек какой-то прилетает, sophos то его словил, а мой товарищ вместе с доктором прокололись
 

LOV

Member
Joined
Nov 26, 2003
Messages
139
Reaction score
47
Age
45
Location
Украина
Первоначальное сообщение от maxut
Присоеденяюсь к мнению Alien и Ashat. Лучше DrWEB ничего не нашёл. Если кому интересно, могу расказать, как его на windows 2003 поставить, а вернее spIder на серверной платформе запустить.

DrWeb лучший, а как запустить, то это очень просто и он работает визде и обновляэтся с инэта

Что бы не быть голословным о том как запустить спайдера под сервак ... или 2003 или какой нить другую ОС можно прочитать тут
http://support.dials.ru/spider.shtml#0.931139093823731
 

Shustrick

New member
Joined
Dec 13, 2003
Messages
2
Reaction score
0
Age
42
Location
Russia, Kaliningrad
И все-таки NOD32

Прошли через мои руки и KAV и DrWeb, оба хороши, но каждый в отдельности имеет свои "+" и "-". Бывало, что DrWeb не отлавливал вирусы, бывало и у KAV'a проколы. KAV действительно немного систему подвешивает ("претормаживает"). Но NOD32 как-то легко в себе сумел собрать все лучшее. ИМХО И вирусы отлавливает, и систему не тормозит!
 

=PAPA=

Member
Joined
Dec 3, 2003
Messages
47
Reaction score
1
Location
Земля

.:*~*:._.:*~*:._.:*~*:._.:*~*:._.:*~*:._.:*~*:._.:*~*:._
.
.
..... _\/ \/_ КСТАТИ ВСЕХ, С НАСТУПАЮЩИМ!!! :)
..... _\/\/_
._\_\_\/\/_/_/_ Желаю всем только счастья!
. / /_/\/\_\ \
. ....._/\/\_ И отдельно успехов всей Netz-Team
......../\ /\
.
.
.
.
.:*~*:._.:*~*:._.:*~*:._.:*~*:._.:*~*:._.:*~*:._.:*~*:._


Теперь к делу- кто пробовал Sophos - есть ли резон заменить им Dr.web или NOD32?
 
Last edited by a moderator:

147

Banned
BANNED
Joined
Dec 10, 2003
Messages
2,416
Reaction score
609
Age
56
Location
Sakhalin
На счет антивирусов сегодня капитан немо хорошо написал, рекомендую почитать, а панда это не слишком хороший вариант для тех кто бережет свою машину
 

Brodjaga

Member
Joined
Dec 16, 2003
Messages
172
Reaction score
1
Кто сказал, что Касперский не грузит? Грузит, да еще как. У меня он сканирует примерно 1-2 часа - в зависимости от количества файлов. И, когда он работает - я вынужден отдыхать, т.к. ничего больше не идет. Кроме того, я не совсем уверен, что он коректно убирает обнаруженные вирусы и трояны.
 

147

Banned
BANNED
Joined
Dec 10, 2003
Messages
2,416
Reaction score
609
Age
56
Location
Sakhalin
barracudA, мне честно говоря не известны методы лечения вирусов БАШКОЙ. У меня есть один знакомый который до недавнего времени говорил так-же, пока у него все пять салонов (игровых) не упали, а поднимать нужно время и деньги...
 

=PAPA=

Member
Joined
Dec 3, 2003
Messages
47
Reaction score
1
Location
Земля
Первоначальное сообщение от 147
barracudA, мне честно говоря не известны методы лечения вирусов БАШКОЙ. У меня есть один знакомый который до недавнего времени говорил так-же, пока у него все пять салонов (игровых) не упали, а поднимать нужно время и деньги...

Абсолютно согласен c тобой! Знаешь, когда я занимался IT бизнесом, то у моих клиентов также случилось... А причиной всему - это ушлые пользователи, которые знают, как отключить монитор антивиря и запустить файл, какой ему надо....поэтому моё мнение - что для комплексной защиты одного антивируса мало...в комплекте с ним должен быть и жесткая административная программа, которая тщательно распределяет права пользователей (чтобы не было так, что бы юзверь запустил прогу через адресную строку, хотя типа диски спрятаны - эта глупость кстати почти во всех клубах работает... ), так же должен быть и фаервол грамотный и мастер настройки гибкий! Тогда точно можно спать спокойно! (конечно при условии, если админ нормальный :D )
 

Iga

Member
Joined
Dec 1, 2003
Messages
15
Reaction score
0
Age
43
Все-таки DR WEB лучше чем Панда в плане скорости скана дисков
 

147

Banned
BANNED
Joined
Dec 10, 2003
Messages
2,416
Reaction score
609
Age
56
Location
Sakhalin
На прошлой неделе попалось два вируса один подписался WM-97 и ещё какая-то приписка, а второй W95-CHIH-10xx, так вот проверял эту заразу и NOD32, DRWEB, KAV и SOPHOS - увидил один SOPHOS честь ему и хвала, остальным УДАЧИ!!!
 

=PAPA=

Member
Joined
Dec 3, 2003
Messages
47
Reaction score
1
Location
Земля
Народ, кто пробовал KAV (Антив. Касперского) версии 5.0 beta ???
Расскажите, что там нового и тормозит ли так же монитор!?
 

147

Banned
BANNED
Joined
Dec 10, 2003
Messages
2,416
Reaction score
609
Age
56
Location
Sakhalin
xlam, раздел варез, там есть всё
 

TheForum

Member
Joined
Jan 30, 2004
Messages
5
Reaction score
0
Поставил для ознакомления Касперского 5 RC1 (5.0.74 beta), тормозит жуууууутко!!!! Хотя было заявлено, что скорость работы увеличено чуть ли не в трое... Решил, что буду искать альтернативу. Ксати, пробовал Panda Titanium 2004, тоже не понравилась. Запустила какой-то веб-сканер, перестал работать доступ в Инет (IE) настроек относительно этого не нашел, и я ее выкинул..
 

Al&

Member
Joined
Dec 11, 2003
Messages
73
Reaction score
4
У меня F-prot + DrWeb31b работают в связке и комп если и тормозит то не очень сильно.А так каждый имеет свои плюсы и минусы.
 
Status
Not open for further replies.
Top