Выбираем лучший антивирус

Есть ли реальная альтернатива Касперскому (AVP) !?


  • Total voters
    1,750
Status
Not open for further replies.

drogs

Member
Joined
Mar 24, 2005
Messages
59
Reaction score
9
Age
42
Location
Вологда
Многие поклонники AVP5 а теперь и AVP6 никогда не изменят свою позицию.
Несмотря на то что он реально много раз уже их подводил, если не именно их, то многих других, всем им абсолютно пос...ть что их любимый антивирус совершенно не имеем нормально проверяльщика java-scriptov, не вжизнь не найдет вируса, написанного соверщено на новый манер. И до поры до времени им даже нравится что их любимый антивирус кричит: мол ваш компьютер был атакован злостным вирусом, и он успешно отразил атаку, хотя при этом некакой сетевой активности не было (во всяком случае файрвол стоящий перед ним - напрямую (две сетевухи) ничего не сказал - а уж он то бы точно увидел если бы что нибудь было (керио винроут его название для сомневающихся)).
На самом деле все вышенаписанное крик души, потому что последнее время много встречал фанатов avp.
НОД - на самом деле не понацея от всех несчастий, но правильная настройка и его мощнейщий встроенный анализатор на всякую нечисть - отличный инструмент борьбы с вирусами на серверных станциях, используемых в качестве прокси (У AVP же в этом плане ничего такого нет, только istream (кто не согласен - киньте в себя камнем)).
Вообще, если посмотреть по рейтингам авторитетных изданий, то в разное время разные антивирусы занимают ведущие позиции.
Про остальные антивирусы ничего излагать не буду, потому что с их современными версиями послденее время дела не имел, поэтому и врать не буду.
 

diSmiSS

ex-Team DUMPz
Joined
Nov 28, 2003
Messages
1,823
Reaction score
302
Age
46
Location
Königsberg
drogs спасибо за обосновательный ответ. Таких в этой теме единицы, а жаль, кроме "...... рулит" (нужное ПОДСТАВИТЬ) в последнее время содержательных ответов 0 :(.
 

nosnos

New member
Joined
Jul 9, 2006
Messages
2
Reaction score
0
Location
Украина
!

Стоял одно время НОД32, потом поставил КАВ, после НОДа нашел парочку вирей
 

NetZeppelin

Member
Joined
Nov 7, 2005
Messages
16
Reaction score
0
Location
Moscow
касперский... как много в этом звуке %№%
пользовался этим чудом давно, лет 6-7 назад. думал раз наше значит супер, патриот мля... первый бук все время лежал. трупом. второй комп все время орал, что он предотвратил армагеддон. и все время я велся на этот бред. пока приятель, которого попросил настроить комп, просто снес каспера и поставил нортон. теперь я прекрасно понимаю чего стоит убедить ламера-патриота в отстойности касперского.. ) потомучто меня убедило только то, что тот парень был тестером симантека... его друзья, с которыми познакомился позже, тоже большие спецы в своих областях, и никто не сказал хорошего слова про каспер...
это конечно дело каждого, но лично я лучше послушаю советы джедаев )
если же про другие антивирусы.. нравится НОД, но он паршиво работает с упаковщиками, поэтому использую также Симантек и дрВеб, МакАффи хорош... нет, все сразу не использую, но время от времени проверять разными сканерами имхо, надежней всего..
 

artarn

Member
Joined
Sep 5, 2005
Messages
37
Reaction score
4
Age
41
Location
Moscow
Я пользуюсь DrWeb.
В своё время пользовался Касперским и Нортоном. В итоге всё равно вернулся к ДрВеб'у. Правда есть и проблемы - иногда всё зависает когда пытаешься открыть большой архив, но не всегда. Как-то странно :)
 

sorcer

Member
Joined
Aug 3, 2004
Messages
93
Reaction score
0
!!!!!!

http://www.mytempdir.com/883412

Народ, просканируйте плз файлик. НОД, Нортон, Др.Веб,ClamWin ничего не нашли. АВП нашёл Trojan-Downloader.Win32.Agent
 

files

Member
Joined
Apr 23, 2004
Messages
33
Reaction score
7
Age
47
Location
Сибирь
ОК, скачал я этот PC-cillin Internet Security 2006
Подсунул ему архив с 1620ю старыми вирями, нашёл 1613, неплохо.. Обрадовался я... Но ненадолго.

Вот здесь: _http://depositfiles.com/files/216253/vi.zip.html лежит архив с 4мя файлами. 3 из них заражены. Как я уже писал ранее:
Avast! поначалу не видел ни одного вируса (из-за чего я их и подхватил)
KAV определял все заражённые файлы
NOD только 2 заражённых файла из 3х (хотя потом подтянулся).

И вот теперь, когда прошло уже месяца 2-3 после тех событий, PC-cillin всё ещё видит только 2 заражённых файла из 3х. Не опредеяет файл sysvx.exe. Может касперский врёт, обзывая его Email-Worm.Win32.Locksky.aq?
Проверьте кому не лень
 

files

Member
Joined
Apr 23, 2004
Messages
33
Reaction score
7
Age
47
Location
Сибирь
http://www.mytempdir.com/883412

Народ, просканируйте плз файлик. НОД, Нортон, Др.Веб,ClamWin ничего не нашли. АВП нашёл Trojan-Downloader.Win32.Agent

PC-cillin не видит. Онлайн проверка на KAV говорит, что:
TT-022-421-683.exe - инфицирован Trojan-Downloader.Win32.Agent.aum
 

sorcer

Member
Joined
Aug 3, 2004
Messages
93
Reaction score
0
Обидно блин, НОД уже 2 раз пропускает вирус. ДР.ВЕБ только что письмо прислал Your request has been analyzed. New virus record has been added.
Trojan.DownLoader.12341
 

rodalex

Member
Joined
Aug 2, 2004
Messages
68
Reaction score
4
Age
47
Location
Юбилейный МО
Мне вообще по барабану как называется антивирус который должен не стоять, а работать. Могу сказать только одно: главный антивирус - это голова юзера. Если он не соблюдает определенные правила поведения в сети, связанные с безопасностью, то ни один, даже самый супер-пупер антивирус ему не поможет. Да он поймает 99,99 % вирусов, но любая программа может содержать ошибки (ее писали люди). Вы просто подумайте, на какое поведение расчитывают люди, написавшие вирус и, что бесплатный сыр сами знаете где... Многие думают, что раз у них наикрутейшая программа, наипоследнейшая версия и обновила свои базы секунду назад, то можно смело больше не предохраняться, посещать сами знаете какие сайы и скачивать то, от чего у бабушек глаза бы округлились (и окулист бы не помог).
ЗЫ. Я вот почти все файлы после того как скачал с интернета не трогаю, вирус пока не тронешь не завоняет, а там глядишь и антивирусная база обновится все-таки.
 

dmitrylo

New member
Joined
May 2, 2004
Messages
4
Reaction score
0
Age
69
Symantec Corporate выдал:
Downloader.Bancos - и сразу потер.
 

vaslitvin

Member
Joined
Nov 22, 2004
Messages
7
Reaction score
0
Age
46
Eset NOD32 может и неудобен с обновление, но все же лучше.
 

bpi

Member
Joined
Jul 1, 2006
Messages
38
Reaction score
8
Location
moscow
Eset NOD32!

Проголосовал за Eset NOD32: Поставил его и забыл. Ком не тормозит так как Нортон или BitDefender. А если появляются подозрения на заразу, всегда можно воспользоваться сканером, причем желательно не одним и свежим.
 

Laret

New member
Joined
Sep 15, 2005
Messages
1
Reaction score
0
Age
63
Location
Москва
Касперский. Правильно настроенный работает надежней и качественней чем прочие. Имею возможность сравнивать. На трех компах дома стоит три разных вирусника. Да, Каспер тормозит порой, но не настолько, чтобы можно было плюнуть на то, что он отлавливает то, что другие проги просто не видят.
 

DJ-root

Member
Joined
Jan 9, 2005
Messages
971
Reaction score
387
Age
39
Location
Славный град-Киев
Сделал небольшой тест - проверил Вебером машину, на которой был НОД - нашло 3 вируса, на которые последний даже не обращал внимания. В результате чего и пользуемся Вебером :)
Единственное что - ключи на него надо периодически менять. А так - Маст Хэв!
 

Vanya2000

Member
Joined
Sep 20, 2006
Messages
11
Reaction score
0
Age
43
Location
Nikolaev
Пользуюсь Касперским, канечно подтормаживает но эфективей врятли можна найи! :)
 
Status
Not open for further replies.
Top