Выбираем лучший интернет броузер

Какай броузер лучше?

  • Opera

    Votes: 251 51.2%
  • IE

    Votes: 34 6.9%
  • Mozilla / Firefox

    Votes: 111 22.7%
  • NetScape

    Votes: 2 0.4%
  • MyIE

    Votes: 76 15.5%
  • Avant Browser

    Votes: 8 1.6%
  • Other Browsers

    Votes: 8 1.6%

  • Total voters
    490

D.o.c.t.o.r

Platinum
Coder
Joined
Nov 6, 2014
Messages
1,184
Reaction score
469
Age
35
Я вообще считаю, что выбор того или иного браузера это дело вкуса. Мне лично по душе Опера - ни один другой браузер не может похвастаться таким удобством, скоростью работы и огромным количеством настроек.
 
Last edited by a moderator:

tele

Member
Joined
Feb 25, 2004
Messages
259
Reaction score
28
Age
72
oops! said:
теле, откуда инфа по сецуриты и что именно ты имеешь в виду под этим словом?
Зайди на cracks.am на разных браузерах - и сразу поймеш.
 
O

orion2

Проголосовал за Оперу - уже больше года ею пользуюсь. Иногда еще пользуюсь FireFox.
 

Лехыч

Member
Joined
Sep 19, 2004
Messages
40
Reaction score
23
Age
43
Location
Оковский Лес
Юзаю Оперу 3-й день . Радости нет границ. Вчера снес Мозиллу. Она работала медленней но не намного. Осла обгоняла как нех... делать.
 
Г

гриб

Ребята ! Не обижайтесь, я все замерял и проверял. Все зависит от настроек. Если у Мазилы выставить аналогичный с Оперой набор - Опера быстрее на 15 - 20 %. Особенно чувствуется на медленных линиях. Просто у Мазилы по умолчанию настройки подрезанные....
 

venixxx

Platinum
Joined
Jun 3, 2018
Messages
1,318
Reaction score
116
Age
36
2 _mihey
Будь внимательнее, когда тему создаешь т.к. из темы сделали вторую тему выбор лучшего браузера, поэтому темы объединил.
-----------

Опера рулит и быстрее неё ничего нету
 
C

Comendant

Лучше, хуже - понятия относительные, всё зависит от того что кому надо. Вот если у меня канал толстый так мне пох скорость, всё равно не заметно. Голосовал за MyIE, он меня вполне устраивает в плане функциональности, другие тоже пробовал, остановился на этом.
 

venixxx

Platinum
Joined
Jun 3, 2018
Messages
1,318
Reaction score
116
Age
36
Опера лучше МуИЕ всем и лучше всех.
даже не смотря на то какая скорость инета, в ней всеравно все быстрее, замечательно работает с кешем, есть прекрасный download менеджер. интерфейс очень лёгкий и понятный. что ещё надо? в опере есть всё.
опера рулит :)
 
K

Kursant44

Без браузера Opera жить не могу Подсадил на него уже всех своих клиентов и друзей
Считаю что он самый лучший из браузеров во всяком случае мне он больше всех нравится и ничего я не могу поделать .А , IE ?ну что же в нем хорошего?
 

myxa-myxa

Member
Joined
Nov 21, 2004
Messages
62
Reaction score
21
Location
Чаще дома
Строчка которой нехватает в опросе

По моему не добавили одной строчки в таблице опроса.
"А мне все равно все работают"

Потому как некоторые страницы требуют только Ie, приходится держать некоторый запас программ. И вообще аналогичные опросы не правильные, надо ставить галочки и выспрашивать в каких программах работаешь? А потом плюсовать, Математика наука точная.
 

Serg-3

Member
Joined
Oct 1, 2004
Messages
7
Reaction score
0
А я патриот Opera, не променяю ни на какое фуфло :)))
 

axnews

New member
Joined
Dec 1, 2004
Messages
3
Reaction score
0
Из тех браузеров, которые я юзал, расставил бы их в таком порядке:
4 место - IE (не нравится вообще)
3 место - MyIE (получше,чем чиcтый IE, но тоже не впечатляет )
2 место - Mozilla (no comments)
1 место - Opera (лучший IMHO, из недостатков могу назвать только сохранение страниц в одной папке с картинками, что не очень удобно)

Сейчас юзаю Оперу и ставить что-то другое даже мысли не возникает agadou14
 

puton

Member
Joined
Nov 2, 2004
Messages
140
Reaction score
16
Location
Москва
Opera лучше IE а Mozilla лучше Opera. В Opera не нравится как колбасит страницы во время загрузки да и какая-то она несерьёзная:) 7 раз ставил и 7 ра сносил в т.ч. и последнюю версию. Недавно стоял NetScape поменял на Mozill'у и особой разницы не заметил.
 
Joined
Mar 26, 2019
Messages
547
Reaction score
140
Age
83
Opera, т.к. имхо самая шустрая и если руки прямые можно настроить правильно и будет полностью безопасной и удобной
 

nirvan0id

<font color="gray"><b>Почетный форумчанин</b></fon
Joined
Feb 5, 2004
Messages
1,049
Reaction score
1,969
Age
52
Location
Москва
Maxthon (MyIE2 в прошлом) от Lem'a. Пробовал, конечно, все, очень долго сидел на NetCaptor'e (кстати, он в опрос не вошел), но на нем остановился.
 
F

fobosblade

После Мозилки практически всегда Ад-варе молчит:)
 

smair

Member
Joined
Apr 16, 2004
Messages
340
Reaction score
11
Отделим мух от котлет :) Предпочтение -мозилке а использование -IE- ибо многие проги (типа adaptec storage manager и ряд других ) работают только с ИЕ
 
A

akte

Opera

Opera forever!!!!!!!!!!!!!!!! agadou14 Достоинств масса: скорость; наглядно видно что делается со страницей, качается или нет; нет проблем с flesh и java и качалка встроенная прикольная........ А вот начальник мой не понимает........говорит не может быть чтобы быстрее, дескать канал и для ослика и для Opera один.........глюпый :fai:
 
Last edited by a moderator:

xemul

Member
Joined
Jan 12, 2005
Messages
44
Reaction score
7
Age
37
Location
В доме
Website
netz.ru
Я буду краток. То, что Opera rulezz - ясно, дело не в этом. Лучше браузера нет. По функциональности близок Maxthon - но он наследует тормознюююющий движок IE. Что касается Mozilla - то она просто бесит в попытках угнаться за функциями Opera, я не понимаю нах*ра юзать браузер, который только пытается повторить что-то другое? Любителям разбираться в этой проблеме должно быть известно, что общепризнанным фактом является то, что для того, чтобы Mozilla добиться полной функциональности Opera, нужно установить 27 (двадцать семь!) плагинов и дополений.
Что касается стандартов - то опять-таки всем должно быть известно, что лучшей поддержкой всех современных стандартов (по мнению W3C, между прочем) обладают Mozilla и Opera, ишак и тут в заднице. А с отображением страниц возникают проблемы не из-за стандартов, а из-за криворучек веб-мастеров, которые считают, что существует только один браузер и пишут сайты (скрипты) не согласуясь с языками, а согласуясь с тем, как все это отображает IE.
Да, кратко не получилось :)
 
Top