Выбираем лучший интернет броузер

Какай броузер лучше?

  • Opera

    Votes: 251 51.2%
  • IE

    Votes: 34 6.9%
  • Mozilla / Firefox

    Votes: 111 22.7%
  • NetScape

    Votes: 2 0.4%
  • MyIE

    Votes: 76 15.5%
  • Avant Browser

    Votes: 8 1.6%
  • Other Browsers

    Votes: 8 1.6%

  • Total voters
    490
L

Lydia

С

С Opera v7.50( и предыдущими) у меня не очень-то.
Начинает открывать любую страницу и застревает. Что я только не пробовала- не помогает.перешёл на Mozilla Firefox- работает быстро, безотказно, и самое главное, безопасно. :att:
 
S

Seggunn

Опера перерулит однозначно ИЕ.
Чего стоит только загрузка сайта сразу в несколько потоков!
На медленных компах ИЕ вообще делать нечего с его тормознутостью...
 
D

DeL

Например Я ИЕ за браузер вообще не считаю , да может все старницы под него отлаживают , но мне важнее не вид старницы ( всеравно важен только текст, а не кнопочки , баннерки , флешки ) , а БЕЗОПАСНОСТЬ !!! Да, согласен если лазить только по Яндексу то можно через ИЕ , но только стоит уйти с Яндекса , так и вероятность того что ваши пароли уйдут хз куда возростает до 80%. Этоже относится и к надстройкам над ИЕ который добовляют только удобства, но не исправляют ошибки своего ядра , тоеть ИЕ.

Дальше Опера .... неплохо, но как-то все по детски ... особенно с выходим 7 версии , если Опера и руль , то только до 5 (включительно версии ).

Зато вот Mozilla и все что на её ядре постоено ( в частности Fifefox ) Это РУЛЬ НЕИМОРНЫЙ.
Firefox -- это браузер о котором я мечтал с того времени как я первый раз оказался в интернете ( а это уже 6 лет ). Красив ( не нравится дефолтная тема, пожалуйста, меняй , их туева хуча ) , удобен , поддержка плагинов ( adbloсk только чего стоит) , БЕЗОПАСНОСТЬ !! , скорость , есть руссификатор ( эт кто в английском не бум-бум), интуитивно понятен. Что её надо для счастья ?
 

SkiFer

Member
Joined
Jan 21, 2004
Messages
6
Reaction score
0
MyIE кул...и проблем нет с Регетом, как у Оперы.(при нажатии "закачать все" вылетает с ошибкой)
 
E

eXpl0iD

Всегда юзал ИЕ. Но должен признать последняя версия Оперы очень даже ничего. Сейчас сижу на ней=_
 

Steistas

Member
Joined
Jun 7, 2004
Messages
20
Reaction score
4
Age
44
Location
Worcester, Great Britain
Я много уже разных перепробывал, но пока остановился на Opera, она оказалась самой удобной и быстрой.
 
E

EndlessWinter

Firefox forever! По крайней мере для разработки веб приложений
 
C

chow

Давно сижу на "Opera", устраивает все, кроме проблем с Java. Кстати, хоть кто-нибудь смог решить эти проблемы?
 
R

rassvet

для повседневной работы пользуюсь MyIE, но "opera" всегда про запас стоит
 
I

iDeck

Пробовал всё, что перечислено в опросе. И окончательно остановился на MyIE, проблем с котороым не вявлено. Полностью устраивает. Окончательный выбор: на компьютере - MyIE, на коммуникаторе - Opera.
 
E

eddid

сижу на MyIE2 уже больше полгода, никаких нареканий очень устойчивая, но особенно удобные заклады, прямо от них балдею
 

tele

Member
Joined
Feb 25, 2004
Messages
259
Reaction score
28
Age
72
Почитал ответы и сделал выводы:
ИЕ от Мелкософта пользуют самые ленивые.
Мозиллу - любители новизны и те (их большинство) у кого аллергия на аббревиатуру "ИЕ".
А те, кому важна производительность ( т.е. кто ценит время) - те пользуют МайИЕ2.
Сам отношусь к последним.
 
N

next1

ab.gif
А мне нравиться Avant Browser The Fastest Web Browser on Earth! Обновляеться достаточно часто, стабильность на должном уровне, и вобще "Мышиные жесты" это круто. :D
 

bzik1

Member
Joined
Apr 16, 2004
Messages
13
Reaction score
0
только Opera пошустрее она работает на слабых машинаХ , а приходиться пользоваться на работе именно ей.
 
H

HARA_KIRI

1 место - Mozilla (удобен, безопасен, быстр)
2 место - MyIE 2 (использую русский мегапак 0.50.830 с навороченной боковой панелью )
 
L

Lazy_Kent

Любителям IE и его надстроек:
_http://www.securitylab.ru/46104.html
 

tele

Member
Joined
Feb 25, 2004
Messages
259
Reaction score
28
Age
72
Blackmor, спасибо за ссылу. Но самое ценное в ней не сама статья ( явно заказная ), а отзывы к ней. Вот некоторые цитаты, к которым я полностью присоединяюсь:
================================
Я уже не первый год активно брожу по сети и использую IE
все эти уязвимости пока плохого мне ничего не сделели,
стоит уже второй год, пока никто меня не хакнул, а в сети провожу времени порядочно
--------
сидящим на IE нужны руки и мозги, а не браузер с широкими возможностями
--------------------
большинство почтовых вирусов сейчас направлены не на уязвимости в ПО, а на дыры в головах,
------------------------------------
В общем вывод очевиден:
ставьте хороший антивирь, фаерволл, адд-popup-охотник уже есть (в MyIE2 весьма неплохой, а в Мозиле - глючный) и троян охотник, в качестве которого настоятельно рекомендую SpyBot Search&Destroy. И открытый интернет становится не страшен ( если мозги есть).

[ADDED=tele]1088575142[/ADDED]
Последний абзац - мой (не цитата)
 
Last edited by a moderator:

147

Banned
BANNED
Joined
Dec 10, 2003
Messages
2,416
Reaction score
609
Age
56
Location
Sakhalin
tele, согласен с тобой на все 100 и вопрос к тем кто кричит, что опера - класс, IE - дрянь. Что будет, если из под оперы выкинуть IE? Могу сам ответить, она будет говорить, что он ей необходим для работы.
 
Top