Выбор диска SSD (ССД): советы и мнения

Kofeein

Member
Joined
Jul 9, 2015
Messages
137
Reaction score
0
Считать-то, конечно, можно,я бы сказал - нужно, только проблема в том,что официальной информации источники есть, но маловероятно,что они правдивы.
 

perpetum

Member
Joined
Dec 12, 2011
Messages
506
Reaction score
4
Я бы не стал так сильно заморачиваться на цифры, если вам не везет, то не повезет, а так в общей массе можно на мнение людей опираться
 

Kofeein

Member
Joined
Jul 9, 2015
Messages
137
Reaction score
0
А как же утверждение,что сколько людей,столько и мнений? К компромиссу в данном случае сложно прийти, но и цифры должны быть приближены к заявленным)
 

Вялый

Member
Joined
Nov 11, 2015
Messages
59
Reaction score
0
Как понял при выборе не особо можно учитывать "крутость" компании производителя, если учитывать что процент брака присутствует у всех?
Процент достоверно вам никто не скажет, либо скажет достоверный процент, но высчитан он так будет хитро, что выглядеть будет оочень притягательно. Интересуйтесь живыми мнениями владельцев! Это лучшая рекомендация. Насчет крутости... А в каких единицах измеряется крутость? Если ни в каких, то как можно сравнить крутость А и крутость Б ??? Крутость - всего лишь мнение, зачастую необоснованное. Я ориентируюсь на срок, в течение которого производитель присутствует на рынке. Долгая история - это уже показатель. Так что 2 критерия: 1. живые мнения 2. Продолжительность пребывания на рынке. И факультативно: цена.
 

Kofeein

Member
Joined
Jul 9, 2015
Messages
137
Reaction score
0
На самом деле продолжительность пребывания на рынке - достаточно субъективный фактор. У всех бывают проколы.
 

petroli

Member
Joined
Oct 2, 2014
Messages
31
Reaction score
1
На самом деле продолжительность пребывания на рынке - достаточно субъективный фактор. У всех бывают проколы.

Ну не совсем, по сути это вопрос о репутации, да и даже после самых серьезных проколов не всегда фирмы уходят с рынка.
 

snow_man

Member
Joined
Jan 4, 2012
Messages
86
Reaction score
0
да и даже после самых серьезных проколов не всегда фирмы уходят с рынка
а некоторые даже перерождаются, применяют новые технологии и процветают за счет этого! Делают годноту, так сказать.
 

perpetum

Member
Joined
Dec 12, 2011
Messages
506
Reaction score
4
Да сейчас все намного адекватнее, если накасячил, то с рынка не уходишь, а просто исправляешь модель и дальше живешь.
 

petroli

Member
Joined
Oct 2, 2014
Messages
31
Reaction score
1
Да сейчас все намного адекватнее, если накасячил, то с рынка не уходишь, а просто исправляешь модель и дальше живешь.

Я уже даже и вспомнить не могу какие-либо провальные продукты от какой-то ни было фирмы, ну за исключением китайских и русских ноунеймов.
 

Kofeein

Member
Joined
Jul 9, 2015
Messages
137
Reaction score
0
Да сейчас все намного адекватнее, если накасячил, то с рынка не уходишь, а просто исправляешь модель и дальше живешь.
По вашей логике OCZ продал большую часть своих акций другой фирме из-за прокола в 1 модели? Уверяю вас,это не тот масштаб
 

perpetum

Member
Joined
Dec 12, 2011
Messages
506
Reaction score
4
А то вы думаете один прокол не влияет на продажи в будущем? но меня это мало волнует, мне интересно только то что в данный момент. Политика и прочее меня не интересует.
 

petroli

Member
Joined
Oct 2, 2014
Messages
31
Reaction score
1
А то вы думаете один прокол не влияет на продажи в будущем? но меня это мало волнует, мне интересно только то что в данный момент. Политика и прочее меня не интересует.

Влияет, но решает от того какая фирма, если что-то из второго эшелона, то конечно значимо, но маркетинг все исправит, а вот косяки фирм вроде самсунга или эйпл будут долго им аукаться)
 

JackGoodwin

Member
Joined
Feb 6, 2016
Messages
14
Reaction score
0
Location
Москва
Нужен недорогой и быстродейственный SSD на 256 гигов для игрового компа, желательно, чтобы он был на mlc-памяти и стоил не дороже 6000-7000 рублей, что можете хорошее за такую сумму посоветовать?


А чем для Вас так привлекательна флеш-память mlc? Ведь и на TLC памяти есть бюджетные варианты, тем более, что она немного лучше по износостойкости и эффективности. Сам же любитель таких недорогих и качественных покупок, недавно себе приобрёл OCZ TRN100 на 120 гектар. Я видел такую же модель на 240 Гиг в магазе, стоит что-то в районе 6500 рублей. Взял диск себе, прошло, правда, только несколько месяцев - летает как ракета, для игрового компа будет самое оно. Ничего плохого не могу сказать, в ссдшнике ни капли не разочарован :) А гарантия, она везде почти стандартная идёт - 3 года. Так и тут. Думайте сами, решайте сами... :)
 
Joined
Jan 28, 2016
Messages
17
Reaction score
0
Влияет, но решает от того какая фирма, если что-то из второго эшелона, то конечно значимо, но маркетинг все исправит, а вот косяки фирм вроде самсунга или эйпл будут долго им аукаться)

...кроме всего прочего провинившаяся фирма стремится любым способом реабилитироваться, так что новые модели получаются очень даже- по цене и качеству. Тот же самсунг яркий тому пример, ну и OSZ очень зачетные модели выпустил.
 

JackGoodwin

Member
Joined
Feb 6, 2016
Messages
14
Reaction score
0
Location
Москва
...кроме всего прочего провинившаяся фирма стремится любым способом реабилитироваться, так что новые модели получаются очень даже- по цене и качеству. Тот же самсунг яркий тому пример, ну и OSZ очень зачетные модели выпустил.

Да, хорошие ссдшники есть у OCZ, причём недорогие и шустрые. Не нужно переплачивать тупо за бренд или ещё чего. Кроме того, ещё и качественно делают ребята, а по поводу такой цены - ответ прост. Используют более дешевые технологии - TLC и MLC память. Но по производительности они никак не уступают своим конкурентам, а по цене - даже выигрывают. :)
 

Mirumir

Member
Joined
Feb 16, 2016
Messages
16
Reaction score
0
А гарантия, она везде почти стандартная идёт - 3 года.
У Вектора от OCZ, кстати, пятилетняя гарантия :) И обмен максимально упрощенный - через заполнение формы на сайте. Хотя из моего окружения никому еще не приходилось сталкиваться с поломкой их SSD-шников, на качество тоже жалоб не было.
 

JackGoodwin

Member
Joined
Feb 6, 2016
Messages
14
Reaction score
0
Location
Москва
У Вектора от OCZ, кстати, пятилетняя гарантия :) И обмен максимально упрощенный - через заполнение формы на сайте. Хотя из моего окружения никому еще не приходилось сталкиваться с поломкой их SSD-шников, на качество тоже жалоб не было.

Да, кстати, ещё видел, что OCZ предлагают услуги по восстановлению данных со скидкой. Причём, сохраняется гарантия. :) Читал, что восстановление данных с ссдшника - это очень трудоёмкая и практически невозможная операция, но OCZ порадовал, конечно. На всякий пожарный буду делать время от времени резервное копирование, а то мало ли вдруг что случится :)
 
Joined
Jan 28, 2016
Messages
17
Reaction score
0
сервис, конечно, хорошо, но для меня главное - качество самого продукта, а не "конфеты" от производителя. Вот к вопросу о сохранности данных, где есть модели с защитой от перепадов напряжения? У кореша так накопитель полетел, теперь и мне интересно стало..
 

Mirumir

Member
Joined
Feb 16, 2016
Messages
16
Reaction score
0
сервис, конечно, хорошо, но для меня главное - качество самого продукта, а не "конфеты" от производителя. Вот к вопросу о сохранности данных, где есть модели с защитой от перепадов напряжения? У кореша так накопитель полетел, теперь и мне интересно стало..
По-хорошему на такие случаи надо ИБП иметь, но в том же Векторе используется технология PFM+, которая гарантирует, что в случае внезапного отключения питания те данные, что уже записаны на накопитель, будут в целости и сохранности :)
 

Вялый

Member
Joined
Nov 11, 2015
Messages
59
Reaction score
0
...кроме всего прочего провинившаяся фирма стремится любым способом реабилитироваться, так что новые модели получаются очень даже- по цене и качеству. Тот же самсунг яркий тому пример, ну и OSZ очень зачетные модели выпустил.
Пользовались чем-то конкретно, или просто мысли вслух?? Насчет MLC и TLC... У первой ресурс 3-5 тыс. циклов записи, у второй 1 тыс. или около того. Разница в цене, естественно, соответствующая, как и гарантия... Но, если ССД тупо под систему установлен, то TLC более чем достаточно. Отходит свой срок, а может и еще столько же. OCZ из крепких середняков (крутыми и т.д. я бы их не называл на вашем месте). Но, и ценники у них божеские. Если выбирать между крутизной и ценником при сохранении одинаковой надежности, я - за низкий ценник.
 
Last edited by a moderator:
Top