Выбор цифровой фотокамеры

nik0lay

New member
Joined
Oct 25, 2009
Messages
2
Reaction score
5
Скажите пожалуйста в чем разница в том как снимает Canon EOS 5D Mark II и Canon EOS 50D ? То есть в чем отличие картинки снятой на кропе и на полном кадре при использовании одной и той же оптики в одинаковых условиях съёмки ? Говорят , что профи сразу видит разницу между F/1.4 на полном кадре и на кропе ? В чём эта разница ? На что смотреть ?

Ну во первых чувствительность, те возможность снимать в болле темных условиях, "пикселы" на матрице тупо больше, больше фотонов накопят за единицу времени.

Добавлено через 7 минут
А, да, еще же ведь динамический диапазон, те разница между самым темным и самым светлым. Как пример, снимаешь что нибудь в теньке в солнечную погоду и видиш, что либо светлые хорошо, а темные все слилось или наоборот.
А вообще ничего такого специально смотреть не нужно, учитесь, фоткайте и радуйтесь, умный и мыльницей прекрасно снимет, а дурак и с пятаком напортачит ))))
 
Last edited by a moderator:

mood-dude

New member
Joined
Oct 2, 2013
Messages
1
Reaction score
0
Всем привет! Не знаю, чем, но мне в душу запала камера Sony NEX-6. Хочу такую подарить жене на юбилей. И хочу узнать, существует ли на сегодняшний день альтернатива данному аппарату?
 

Gaito

New member
Joined
Feb 10, 2014
Messages
2
Reaction score
0
Хочу взять зеркалку Canon, выбираю между EOS1100 и EOS600, на сколько 1100-й хуже 600-го?
 

alias095

New member
Joined
Nov 14, 2011
Messages
3
Reaction score
0
Gaito, 600 это можно сказать другая мадель, другой процесор, матрица, другой класс 1100 зеркалка начального уровня 600 полу про
 

astrall

Member
Joined
Jan 31, 2006
Messages
2,865
Reaction score
7,851
Age
27
1100 зеркалка начального уровня 600 полу про

О чём вы говорите? Какой нафиг полупро? Полупро - это 60Д, 70Д..., а сейчас уже и 6Д...

Я не знаю зачем Кэнон разделила любительские зеркалки на два сегмента, НО 1100Д и 600Д зеркалки начального(любительского) уровня.
 

scube-7r

Member
Joined
Jan 8, 2015
Messages
5
Reaction score
0
ну 1100д и иже с ними это вообще самые простые для самых чайников))
 

JoseffLee

Member
Joined
Nov 3, 2009
Messages
7
Reaction score
10
Age
54
Люди грамотне, подскажите, плз, какую приобрести камеру в пределах $1000. Имеется опыт работы с пленочными и с цифромыльницами
 

tagandrey

Member
Joined
Sep 17, 2013
Messages
9
Reaction score
0
Подскажите, только кто пользовался, имеет смысл nikon d5100 сменить на d7000?
 

diki

Member
Joined
May 22, 2015
Messages
5
Reaction score
0
Кстати. Народ. Как качество съёмки в fujifilm X-A1? Просто думаю его прикупить себе для того что бы научиться пользоваться более качествеными фотиками. Также думаю пользоваться советской оптикой. Уж больно фуджи гнут за них цену.
 
Joined
Jan 28, 2010
Messages
12
Reaction score
3
Подскажите, только кто пользовался, имеет смысл nikon d5100 сменить на d7000?

Нет стоит. Из ярких преимуществ только "отвертка". Хорошая оптика важнее... Имхо, конечно.
 

Amsterdam123

Member
Joined
Sep 19, 2014
Messages
46
Reaction score
1
Нет стоит. Из ярких преимуществ только "отвертка". Хорошая оптика важнее... Имхо, конечно.
Вообще-то, в 7000 тошибовская матрица, в отличии от соневской печали 5100.
 
Joined
Jan 28, 2010
Messages
12
Reaction score
3
При равных условиях съемки ( с одним и тем же объективом ) и обработки RAW файла, а не использовании внутреннего JPG, скорее всего Вы не найдете разницы в полученном фото.
 

Amsterdam123

Member
Joined
Sep 19, 2014
Messages
46
Reaction score
1
У многих соневских матриц слабость к шумам. Это ни оптикой ни рав не исправишь.
 

Shantropuz

New member
Joined
Oct 4, 2015
Messages
4
Reaction score
0
У многих соневских матриц слабость к шумам. Это ни оптикой ни рав не исправишь.

Тем не менее, Sony является одним из лидеров в проектировании и производсте матриц
 

Amsterdam123

Member
Joined
Sep 19, 2014
Messages
46
Reaction score
1
Тем не менее, Sony является одним из лидеров в проектировании и производсте матриц
Ну, и что? Нокия по прежнему в лидерах по продажам телефонов. Давайте все будем покупать кнопочные нокии?
Объемы прода это в первую очередь ценовая политика/реклама, а не качество товара.
 
Top