Выбор цифровой фотокамеры

viksmen

Member
Joined
Oct 27, 2009
Messages
23
Reaction score
0
Ну если денег жалко... и 60D не хочется - б\у 50D! Чем не выход? Присмотреть с небольшим пробегом.

Все нашел ноый 50D !!!! Взял вариант бади , на первое время взял 50 1,8
В качестве штатника планирую взять CANON EF-S 17-55/2.8 IS USM , вот тока у нас его нету в наличае . Может обладатели сего девайса выскажут свое мнение . Может лучше CANON EF 24-105 mm f4L IS USM ??? (переход на полный кадр не планируется вообще ) выбор стоит именно штатник для кропа.
 
Last edited by a moderator:

Magistr444

Member
Joined
Jul 4, 2008
Messages
406
Reaction score
297
Location
Россия, Красноярск
Не думаю, что есть обладатели и 17-55 и 24-105 в одном флаконе. Но на полном кадре 24-105 ведет себя очень хорошо и как ширик и как минителевик. На кропе преимуществ - меньше. Хотя штатником он вполне может быть и был у нас какое то время. Мне даже нравятся фото с его длинного конца, фон моет восхитительно (на кропе).
И 17-55 думаю хорошее стекло, но я его не пробовал.
Просто, как обычно нужно определится - важен ли широкий угол. Если да, то 17-55 важнее, если нет, то и 24-105 пойдет (будет как 38-168).
Для меня сейчас 24 на полном кадре вполне широк и более экстремальной широты мне не нужно (особенно при сьемке людей), фишай для меня более интересен в этом плане. Просто очертите круг задач и берите под них объектив - нет ничего проще :)
 
Last edited by a moderator:

Dumperz

New member
Joined
Apr 12, 2011
Messages
3
Reaction score
0
лучше брать canon ixus
очень хороший цифровик
 

Opposite

Member
Joined
Nov 28, 2004
Messages
1,186
Reaction score
569
Location
BLR
viksmen, у меня на кропе 17-55 и я не нарадуюсь :) Использую как штатник. 24-105 не пробовал, но он для полного кадра больше подойдет и для любителей универсальности. Если нужно снимать на кроп в квартирах и других помещениях, то, имхо, лучше 17-55.
 

Copin

Member
Joined
Apr 15, 2011
Messages
16
Reaction score
0
Кто что может сказать про серию NX от Sony (сменный объектив - без зеркала)?
 

safyanik

Member
Joined
Jul 16, 2011
Messages
9
Reaction score
1
А у меня первая и единственная фотокамера Canon EOS 400D, взяла её года три назад, к большому стыду пока так и не дошли руки научиться снимать на ней профессионально, когда трое детей- времени не так и много на себя остаётся. Но фотография идёт мне в руку, снимаю я интуитивно (без обучения) и довольно неплохо. Сейчас уже вышли более новые и усовершенствованные модели фотокамер, но вдаваться в ньюансы опять таки не хватает времени, да меня и моя фотокамера вполне устраивает, люблю её очень. Но для себя решила, что буду очень стараться всё таки выкраивать больше времени для себя, с помощью вашего замечательного сайта подучиться,а так же со временем приобрести парочку хороших объективов и хорошую фотосумку,снимаю сейчас на родной объектив. Радуюсь не нарадуюсь, что нашла ваш форум,где можно не только скачать полезное видео, но и пообщаться с людьми, почитать их советы и мнения относительно той или иной фототехники.К сожалению в этих дискуссиях я пока не могу принимать участие в виду своей некомпетентности по данным вопросам, но надеюсь ещё не всё потеряно и со временем я тоже к вам присоединюсь.
 

ruslanhaker

New member
Joined
Jul 12, 2011
Messages
4
Reaction score
0
какой фирмы апарати надьожнеэ SONY NIKON OLIMPUS какую модель посоветуэте до до 250уе
 

_kuzmich_

New member
Joined
Jul 20, 2011
Messages
2
Reaction score
0
а у меня вопрос кто знает чем отличается сонии 33 от 55 альфы? Не могу определиться
 

Verner

Member
Joined
Sep 20, 2011
Messages
10
Reaction score
1
Age
25
какой фирмы апарати надьожнеэ SONY NIKON OLIMPUS какую модель посоветуэте до до 250уе

Есть подозрение, что за эту цену разница будет минимальна и надо брать то, что больше понравиться и ляжет в руку, если так можно сказать о цифрокомпакте.
 

shiga

Member
Joined
Dec 23, 2019
Messages
240
Reaction score
142
Помогите определится За приблизительно одинаковые деньги можно взять Nikon D3000 double kit 18-55mm YR + 55-200mm VR или Nikon D3100 Kit 18-55. Зеркалку в руках никогда не держал. Так что не знаю к чему это приведет. В планах - портреты, пейзажи, животные... Что выбрать? С одной стороны лучший функционал с другой дополнительный обьектив. Меня притягивает 3100 но опасаюсь что на доп.обьектив соберу не скоро )
 
Last edited by a moderator:

BATON_61

Member
Joined
Dec 22, 2007
Messages
74
Reaction score
27
Между d3000 и в3100 разница минимальна и вы её вряд-ли почуствуете {так как зеркалка первая и сравнивать несчем}Так что скорей всего d3000 с двумя обьективами хоть функционал оптики будет по больше а вот с пейзажами придётся по временить широкоугольник стоит почти столько же как весь комплект Но я бы всё-таки под копил и взял d7000 и 18-55 vr.Вспышку вы не планируете а без неё при сьёмки в помещениях нужны выские рабочие значения iso. На севоднешний день d7000 самая лутшая зеркалка в любительском класе.

С ув-м Сергей
 
Last edited by a moderator:

Tomchik

New member
Joined
Mar 14, 2011
Messages
2
Reaction score
0
Location
Борисполь Киевская обл
Товарищи, помогите выбрать. Canon 1100 или Nicon 3100? В руках держала только мыльницы:). Снимать нужно в основном быстродвижущихся детей (на улице, дома). Хочу взять тушку и подобрать объектив нормальный. Чтоб всё вместе не больше 1000 уёв
Заранее благодарна
 

gfhnbpfy

Member
Joined
Sep 17, 2004
Messages
80
Reaction score
36
Age
53
Location
Одесса, Украина
Tomchik, это тот редкий случай, когда ответ почти однозначен. Nikon D3100. А вот по-поводу объектива, тут всё субъективно - я бы рекомендовал взять китовый 18-55VR, который поможет определиться с тем, чего в нём не хватает))) Ну или рассмотреть вариант покупки Tamron 17-50/2,8...
 

WAYKER

Member
Joined
Sep 23, 2011
Messages
5
Reaction score
1
Собираюсь покупать зеркалку, приглянулся Pentax K-r. Кто имел дело с этой зеркалкой стоить его брать или нет может лучший аналог в этой ценовой категории. Заранее всем спасибо.
 

gfhnbpfy

Member
Joined
Sep 17, 2004
Messages
80
Reaction score
36
Age
53
Location
Одесса, Украина
wayker, покупая Пентюх К-р, Вы получите сбалансированную зеркальную камеру начального уровня, имеющую подстройку автофокуса и маскировку битых пикселей. Правда впридачу ещё идёт откровенно специфичный гарантийный сервис от Пентар в Санкт-Петербурге.
 

astromc

Member
Joined
Sep 15, 2011
Messages
11
Reaction score
0
первый цифровик был Фуджи AV200 - недорогой со слабенькой оптикой, но для бытовых целей хватало, главное - снимки через стекло автомобиля в движении получались. В один непрекрасный день фотик упал с подлокотника кресла на ковер - и медленно умер, вначале фотовспышка сажала батарейки за пару снимков, затем без вспышки новых батареек стало хватать на те же пару снимков.
Теперь пользуюсь Nikon S6200 - качество на порядок выше, как впрочем и цена. Пока единственный недостаток - замороченное меню.
В планах конечно зеркалка от Nikona.
Приходилось пользоваться бюджетными Canon-ом (не устраивает качество динамичных изображений) , Сонькой (если не SD - тоже не вариант, хотя качество на уровне и своих денег стоит)
 

imageman

New member
Joined
Jun 21, 2004
Messages
4
Reaction score
1
Age
52
wayker, покупая Пентюх К-р, Вы получите сбалансированную зеркальную камеру начального уровня

"Pentax K-r исправлен один из недостатков модели K-x – точка, или точки, в которых сработал автофокус, теперь подсвечиваются в видоискателе красным цветом" - это очень хорошо, т.к. в K-x реально чуствуешь неудобство из-за того, что не знаешь куда сфокусировался фотик.

А вот чего они не могли сделать (из-за цены или маркетинга), так это удобного управления. У меня более старшая (хоть и старая) модель. В ней два колесика управления, +несколько кнопочек управления +информационный экранчик которые все вместе существенно улучшают управление фотоаппаратом.

По сравнению с кэнонами и никонами у Пентакса есть оптическая стабилизация (можно снимать на более длинных выдержках).
 

viksmen

Member
Joined
Oct 27, 2009
Messages
23
Reaction score
0
в чем отличие картинки снятой на кропе и на полном кадре

Скажите пожалуйста в чем разница в том как снимает Canon EOS 5D Mark II и Canon EOS 50D ? То есть в чем отличие картинки снятой на кропе и на полном кадре при использовании одной и той же оптики в одинаковых условиях съёмки ? Говорят , что профи сразу видит разницу между F/1.4 на полном кадре и на кропе ? В чём эта разница ? На что смотреть ?
_________________________________________________________________
Canon EOS 50D , Canon BG-E2N Battery Grip , Canon E2 Hand Strap , Canon RS-80N3 Remote Switch , Canon EF 50 mm f/1.4 USM , Canon EF 24-105 mm f4L IS USM , Canon EF 135 mm f/2.0 L USM , Canon SPEEDLITE 430 EX II
 

cdman2005

New member
Joined
Jan 4, 2013
Messages
1
Reaction score
0
Всем привет. очень понравилась камера Sony Alpha SLT-A57. Кто что может про нее сказать? для новичка пойдет? отговорите от нее)) очень уж она понравилась и по цене для меня приемлема
 
Top