Выбор цифровой фотокамеры

HeadHunter

Member
Joined
May 4, 2004
Messages
78
Reaction score
55
Age
40
Location
ИФ
А я вот наконец наскрёб на 5дмарк2, так что с радимой четырёхсоткой прейдёться распрощаться.
 

nean

Member
Joined
Aug 7, 2010
Messages
6
Reaction score
0
Age
44
Кто-нибудь пользовался nikon D700?
 

nean

Member
Joined
Aug 7, 2010
Messages
6
Reaction score
0
Age
44
Вообще у меня стоит выбор между д300с и д700. Разница в цене оправдывает себя? Что странно, в д700 нет видео, что конечно не главное, но все же слегка огорчает.
 

astrall

Member
Joined
Jan 31, 2006
Messages
2,865
Reaction score
7,851
Age
27
Вообще у меня стоит выбор между д300с и д700. Разница в цене оправдывает себя? Что странно, в д700 нет видео, что конечно не главное, но все же слегка огорчает.

А разве вы не знаете чем отличается д300с от д700? Только ли ценой и отсутствием(/наличием) видеосъёмки?

д700 - полный кадр и этим всё сказано, а у кого не хватает денег на д700 берут д300с. д300с другой класс камер.
 

scipio

Member
Joined
May 22, 2009
Messages
55
Reaction score
334
Что странно, в д700 нет видео, что конечно не главное, но все же слегка огорчает.

Для этого есть видеокамеры и у них качество видео не порядок лучше, чем снимать фотиком. Каждый аппарат должен выполнять СВОЮ функцию.
 

Arteom

New member
Joined
Jun 17, 2010
Messages
1
Reaction score
0
Age
27
А Nikon D3100 кто-нибудь пощупал уже? Очень интересно ваше мнение
 

kentavr68

Member
Joined
Oct 20, 2007
Messages
49
Reaction score
4
внесу и свои 5 копеек...
мож кто наставит на путь истинный...
Выбираю между Sony A550 и Sony NEX 3/5... Всю голову уже сломал, прочитал кучу обзоров и форумов, но ответа для себя так и не нашел... пока...
Суть дела. аппарат нужен для дома/для семьи + в дороге (изредка, правда, но все-равно...). Щелкать малолетнего подвижного ребенка (весьма, кстати, подвижного) аппаратом с тормозным автофокусом - это конечно путь настоящего джидая, но не мой выбор. Соответственно, нужен быстрый и цепкий автофокус в местах с недостаточным освещением... Т.к. вкладываться в дорогущую просветленную оптику в ближайших планах не предвидется, то использоваться аппарат будет с обычными (скорее всего, китовыми) стеклами. По крайней мере, в ближайшее время. В будущем мож что и куплю, но тоже из бюджетных вариантов...
В А550 нравится:
- наличие фазового автофокуса + правильного Live View (что вроде как улучшает скорость фокусировки).
Не нравится:
- весо-габаритные параметры.

В NEX'ах нравится:
- весо-габаритные параметры.
- наличие полноценного видео (у NEX5... самый малозначащий плюсик, но все-равно - в плюс).
Не нравится:
- эргономика (планирую объектив 18-200 - будет перевешивать + мало кнопок)
- автофокус только по контрасту (то есть я предполагаю, что он менее быстрый, чем фазовый у А550, поэтому и занес его в минусы. Вот как раз в этом бы хотелось бы ошибаться, но проверить возможности, к сожалению, нет).

По остальным параметрам типа шумы/цвета/ТТХ и т.д. примерный паритет. По крайней мере для меня. По цене, кстати, примерно тоже...

Вот и хотелось бы, чтобы кто-нибудь из знающих людей либо успокоил меня по поводу скорости автофокуса NEX'а, либо расхвалил А550 настолько, что я бы понял, что она действительно лучше псевдозеркалки... Это возможно?
 
Last edited by a moderator:

ol2005

New member
Joined
Jul 12, 2006
Messages
4
Reaction score
0
Age
52
Location
Russia
Наиболее приятный в соотношении цена-качество на мой взгдяд это Фотоаппарат цифровой Panasonic Lumix FZ45 (цена порядка 16000)
LUMIX DMC-FZ45 | Цифровые фотоаппараты | Panasonic СНГ

Добавлено через 3 минуты
кстати на него есть дополнительные объективы (на сайте производителя), так что это что-то среднее между мыльницами и профессиональными зеркальными камерами
 
Last edited by a moderator:

eralex1978

Member
Joined
Oct 17, 2010
Messages
56
Reaction score
15
Почитал обзор Panasonic Lumix DMC-TZ10 - прям загорелся, хочу её.
 

AndrewA

Member
Joined
Nov 7, 2007
Messages
10
Reaction score
5
Наиболее приятный в соотношении цена-качество на мой взгдяд это Фотоаппарат цифровой Panasonic Lumix FZ45 (цена порядка 16000)
Дело вкуса, конечно, но я бы такой не взял. Не очень большой физический размер матрицы при 14 мп - не очень хорошо. Да и цена не маленькая. Лучше добавить и взять зеркалку, если надо качество или что-нибудь попроще, но подешевле.
 

antrazzite

Member
Joined
Oct 24, 2010
Messages
29
Reaction score
1
Был у меня - как и у большинства начинающих - Canon 400 D. С китовым объективом и без всяких экзерсисов типа вспышки.
пару раз свадьбы повытягивала - (техники нужной нет,а друзья -то все равно просят!!) - и чуть не поседела ) а потом предложили мне в рассрочку Sony a 350. с пыхой и двумя объективами - не лучшими - но все-таки : 18 - 70 /3,5 и 55-200/4,5 - взяла и не жалею) таким образом мой выбор больше зависел не от марки, а от того, "на что хватало".
Из явных недостатков - трудности с аксесами и
оптикой - только под заказ, а всем остальным в принципе довольна.
 

viksmen

Member
Joined
Oct 27, 2009
Messages
23
Reaction score
0
Дайте совет с выбором тушки

Доброго всем времени суток.
Дайте совет с выбором тушки . Недавно продал свой CANON EOS 500D kit 18-55 IS . Сейчас хочу взять камеру классом выше . Изначально хотел купить CANON EOS 50D Body но их в магазинах не оказалось, говорят, что уже сняты с производства и не выпускаются, поэтому предлагают взять CANON EOS 60D . От покупки 60D удерживают следующие причины:
-нет микроподстройки АФ под разные объективы (которая была у 50D);
-монитор поворотный (причем по двум осям) , мне это не нравиться , ведь это все же фото , а не видеокамера;
- пластмассовый корпус , вместо магниевого сплава;
- отсутствие пыле-, влаго- защиты;
-через чур завышенная цена по сравнению с 50D(стоит на четверть дороже), в Европе и Штатах эти камеры стоят одинаково;
- не понравилась фиксация колеса выбора режимов...прежде чем его переключить необходимо нажать кнопку в его центре ( реально очень не удобно);
- 18-ти мегапиксельная матрица (хватит уже мегапиксели задирать - лучше бы размер матрицы увеличивали), разрешающая способность объективов тоже имеет свой предел , это получается нужно только L-ки покупать под такую матрицу;
- убрали датчик отключения дисплея, когда фотоаппарат подносишь к лицу;
- снижена скорость серийной съемки до 5.3 кадра/сек.
В общем я так понимаю, это они закос сделали под полупрофессиональную камеру, тока получилось уж очень не корректно. В общем сплошное расстройство. Вот я в замешательстве, брать 60D или нет ?
 
Last edited by a moderator:

Opposite

Member
Joined
Nov 28, 2004
Messages
1,186
Reaction score
569
Location
BLR
viksmen, ИМХО лучше подождать немного, отжалеть еще чуток денег и купить 7D :)
 

viksmen

Member
Joined
Oct 27, 2009
Messages
23
Reaction score
0
viksmen, ИМХО лучше подождать немного, отжалеть еще чуток денег и купить 7D :)

К сожалению 7D не рассматриваем, в руку вообще не лёг, слишком большой, да и по финансам – денег жалко уже.
 

astrall

Member
Joined
Jan 31, 2006
Messages
2,865
Reaction score
7,851
Age
27
К сожалению 7D не рассматриваем, в руку вообще не лёг, слишком большой, да и по финансам – денег жалко уже.

Ну если денег жалко... и 60D не хочется - б\у 50D! Чем не выход? Присмотреть с небольшим пробегом.
 

viksmen

Member
Joined
Oct 27, 2009
Messages
23
Reaction score
0
Ну если денег жалко... и 60D не хочется - б\у 50D! Чем не выход? Присмотреть с небольшим пробегом.

Хорошо , спрошу по другому , не берем в расчет цену вообще , под объектив 24-105 какую тушку лучше взять ? 50 или 60:bac:
 

astrall

Member
Joined
Jan 31, 2006
Messages
2,865
Reaction score
7,851
Age
27
под объектив 24-105 какую тушку лучше взять ? 50 или 60:bac:

Под 24-105 в идеале надо брать 5Д. Для 5Д 24-105 является китовым объективом. А 50 или 60 разницы нет, и там и там объектив будет отрабатывать свою не маленькую цену.
 

viksmen

Member
Joined
Oct 27, 2009
Messages
23
Reaction score
0
Пентапризма или пентазеркало ?

Вопрос по поводу видоискателя - что лучше пентапризма или пентазеркало ? И в чём между ними принципиальная разница ?
 

astrall

Member
Joined
Jan 31, 2006
Messages
2,865
Reaction score
7,851
Age
27
Вопрос по поводу видоискателя - что лучше пентапризма или пентазеркало ? И в чём между ними принципиальная разница ?

Пентапризма светлее, но дороже в изготовлении. Пентазеркало дешевле в производстве, но темнее.

На несветосильной оптике снимать вечером через пентазеркало равносильно съёмке ночью.

У Кэнона XXXXD и XXXD - пентазеркало, у XXD и выше - пентапризма.
 
Top