Выбор цифровой фотокамеры

edvard17

Member
Joined
Mar 22, 2007
Messages
21
Reaction score
30
Location
Dnepr
Что вы думаете о СОНИ А100?

В комплектации могут идти 2 объектива 6: 18-70 и 300.
 

gfhnbpfy

Member
Joined
Sep 17, 2004
Messages
80
Reaction score
36
Age
53
Location
Одесса, Украина
Сони Альфа - слеггка доработанная Минольта Dynax 5D. По ней обзоров много, почитай. Народ пользующий доволен. По сравнению с Минольтой улучшена работа со вспышкой и экспозамер, ухудшилась эргономика. Лучше D40, но и стоит дороже.
На 300 мм никакой стаб не поможет - только штатив, даже если объект съёмки неподвижен.

З.Ы. В #1 в п.5 дал ссылку на неплохую статью по объективам.
 
Last edited by a moderator:

cyberhermit

Coder
Joined
Mar 20, 2004
Messages
2,373
Reaction score
252
Age
41
Location
USA
Эх...приятным разделом обзавелся наш форум :)
Итак...касательно камер...в данный момент обладаю аппаратом от почившей ныне Коники Минолты модель 5D. Простенькое такое цифрозеркало. Недавно прикупил к ней Сигму 70-300 для высокохудожественного фотографирования цветочков-птичек-жучков в режиме макро и не очень. Стекло оправдывает свои деньги, но не более.
Задумываюсь замахнутся на Никон Д200 (что вероятнее по деньгам) или на Кэнон 5Д (что хочется больше). Такие дела :)
 

cyberhermit

Coder
Joined
Mar 20, 2004
Messages
2,373
Reaction score
252
Age
41
Location
USA
а сигмо АПО или нет?
сколько Экземпляров перебрали?
Да...полностью называется SIGMA AF 70-300 mm f/4-5.6 APO MACRO DG II для Минолты....просмотрел 3 штуки, взял второй.
В принципе стекло хорошее...но пыль сосет и темноватое... но цену свою....около 7500 рублей я считаю отрабатывает.
Примеры залью как времени больше будет, сейчас лежит, но в моей галерее на стороннем ресурсе. ( не хочется саморекламится :) )
 

Gunnar

ex-Team DUMPz
Joined
Sep 16, 2005
Messages
245
Reaction score
295
Age
45
Location
Ростов-Папа
В принципе стекло хорошее...но пыль сосет и темноватое...

у меня для никончика без апо взял б/у за 2,5 килорубля :) но чес сказать не алле совсем 2 из 10 получаются то что хочешь - мыльноватое стеклышко таки.... пользую с D50
хотя для своих денег :) ......
 

f600

Member
Joined
Mar 22, 2007
Messages
9
Reaction score
3
Location
omsk
Расскажите, кто что знает про rover-овские камеры?
 

gfhnbpfy

Member
Joined
Sep 17, 2004
Messages
80
Reaction score
36
Age
53
Location
Одесса, Украина
Расскажите, кто что знает про rover-овские камеры?

А чем они тебя прельстили? Имхо на уровне китайских поделок. Вопчем тоже самое, что и ноуты, но для настройки(калибровки) фотиков после сборки необходимо нехилое оборудование. Поэтому китайские ФУНЬСУНЬ никак не догонят брэндов первой четвёрки.;)
 

astrall

Member
Joined
Jan 31, 2006
Messages
2,865
Reaction score
7,851
Age
27
Перехожу на зеркало...

Итак, ищу недорогую (!!! в пределах 600-700 у.е.!!!) зеркальную цифровую камеру. (Естественно в стоимость должен входить и объектив). Пока не ставлю перед собой наполеоновских задач, хотя в дальнейшем всё возможно, а для начала хотелось бы познакомится с "зеркалками", привыкнуть к ним что ли.

Ну как дела, зеркало себе ещё не прикупил?
В пинципе я своим Canon Power Shot S3 IS доволен, но...:confused: хочется, чего-то более какчественного. Перепробовал два компакта я наконец понял, что это как-то несерьёзно.Я то же сейчас усиленно штудирую статьи по бюджетным зеркалкам. Пытаюсь выбрать из тройки Nikon D40/Pentax K100D/Canon EOS 400D.
Вот ещё нескоко статей:
Pentax K100D.
Canon EOS 400D в роли первой цифровой зеркальной камеры.
Canon EOS 350D.
Я начал склоняться в сторону Pentax K100D.
Сегодня нашёл ещё одну статью в ней анонсируется PENTAX K100D Super. Подожду с полгодике, а там видно будет.
 

SunIsShining

Member
Joined
Mar 5, 2007
Messages
293
Reaction score
525
Location
Винница-град
Пока ещё не прикупил... Не спешу, дабы потом не было мучительно больно.
За статьи огромное спасибо. Непременно почитаю на досуге.
В данный момент вообще скорее склоняюсь к Nikon D40, однако и к Pentax K100D тоже присматриваюсь...

Подожду с полгодике, а там видно будет.

Абсолютно верный ход при выборе, абсолютно согласен с такой "стратегией". Предполагаю, что D40 как и Pentax K100D совсем скоро подешевеет в цене. Во всяком случае, хочется на это надеятся ;) Пока выжидаю, но не тратя время в пустую...

Как только куплю зеркало, дам знать... Это для меня будет БОЛЬШОЕ и ВАЖНОЕ событие, которое естественно не обойдёт вниманием и наш раздел :)
 
Last edited by a moderator:

Gunnar

ex-Team DUMPz
Joined
Sep 16, 2005
Messages
245
Reaction score
295
Age
45
Location
Ростов-Папа
В данный момент вообще скорее склоняюсь к Nikon D40, однако и к Pentax K100D тоже присматриваюсь...
позвольте мои 5 копеек!
На мой взгляд, имет смысл определиться с производителем в 1 очередь!
Для меня решающим фактором стала возможность приобретения и цена на обьективы в родном городе, которые в любом случае будут приобретаться в дальнейшем!
Про D40 - я бы хорошенько задумался! ИМХО ущербная камера!
Во первых ее нуна подержать в ручках шаловливых - ибо маленькая...
Во вторых - приобретая ее обрекаем себя на полное отсутсвие фотоонанизму, т.к. на нее не привесишь обьективы без мотора- там нет отвертки - а это плюс еще и бОльшая цена стекол!
В третьих - 3 точки фокусировки вместо 5 у тогоже D50 при бОльшей цене ( не рассказывате уважаемые что D50 снят с производства- знаю не страшит!)
ИМХО стОит посмотреть таки на D50 ( не потому что владельцем оного являюсь - просто стОит)
Про пентак$ не скажу ибо егойных стекол как и аппаратов в городе моем нетуть потому и не рассматривал как вариант!
 

gfhnbpfy

Member
Joined
Sep 17, 2004
Messages
80
Reaction score
36
Age
53
Location
Одесса, Украина
Astrall,
Подожду с полгодике, а там видно будет.

Ай ущербный подход))) Каждый год(полгода) будет выпускаться сабж достойный внимания и лучший прежнего по заявленным характеристикам. Моно ждать вечноздь))))
Имхо, нужно определяться с религией(производителем), доступностью аксесуаров и оптики для конкретной модели, необходимыми техническими характеристиками и опробовав камеру в магазине, брать приглянувшуюся.
З.Ы. Gunnar, D50 действительно сбалансированная камера для начала, полностью согласен)))
 

astrall

Member
Joined
Jan 31, 2006
Messages
2,865
Reaction score
7,851
Age
27
Про пентак$ не скажу ибо егойных стекол как и аппаратов в городе моем нетуть потому и не рассматривал как вариант!
В моём вообще никаких ни стёкол, ни тушек нету. Придётся ехать в славный град Одессу и там смотреть.

Ай ущербный подход))) Каждый год(полгода) будет выпускаться сабж достойный внимания и лучший прежнего по заявленным характеристикам. Моно ждать вечноздь))))
Согласен!
Я только начал смотреть в сторону зеркала. Думаю через полгода созрею окончательно и буду смотреть, что мне доступно по деньгам. Ну а пока юзаю Canon Power Shot S3 IS.
 

gfhnbpfy

Member
Joined
Sep 17, 2004
Messages
80
Reaction score
36
Age
53
Location
Одесса, Украина
Astrall, опыт народа, вкусившего зеркало, говорит - расчитывать нуно на сумму порядка 1500 убитых президентов(примерно). Иначе качество сопоставимо с хорошим ультразумом, функционал которого выше. А мыльный кит даже при хорошей тушке... Вопчем думай сам)))
В Одессе Пентюхи пока не делают(наскоко я знаю))), а возют с Киева под заказ;)
З.Ы. S3 is хороший агрегат, остановила от покупки токо цена. Взял себе тогда Фуджик S5600 и вполне его хватает для любительства и семейной съёмки.
 

astrall

Member
Joined
Jan 31, 2006
Messages
2,865
Reaction score
7,851
Age
27
В данный момент вообще скорее склоняюсь к Nikon D40

Новая 10-мегапиксельная «зеркалка» от Nikon


Борьба за потребителя в сегменте любительских DSLR-камер разгорается не на шутку: спустя всего четыре месяца после дебюта «зеркалки» начального уровня Nikon D40 компания представила новую версию этой камеры, оборудованную 10-мегапиксельной матрицей. Помимо увеличенного разрешения сенсора, новинка может похвастаться возросшим быстродействием (скорость серийной съемки до 3 fps) и увеличенной емкостью батареи. В сущности, этим все отличия новой модели от Nikon D40 и исчерпываются - новинка так же компактна и легка, поддерживает цветной матричный 3D-экспозамер второго поколения, максимально проста в управлении и предоставляет в распоряжение своего владельца «фирменные» функции послесъемочного редактирования изображений:Д-Lighting, исправление эффекта «красных глаз» и несколько фильтров.
Источник: http://club.foto.ru

Добавлено позднее:

А мыльный кит даже при хорошей тушке...

K100D в руках не держал в отличии от 400D и 40D, но по описанию у неё самый лучший штатный объектив из бюджетных китов. Думаю на первое время хватит, а потом поднакопив денег...;). У меня знакомый года два назад купил Кэнон 20Д только сейчас купил вспышку, а он занимается фото почти профессионально.

В Одессе Пентюхи пока не делают(наскоко я знаю))), а возют с Киева под заказ

С Киева, так с Киева. Дорогу осилит идущий...
 
Last edited by a moderator:

gfhnbpfy

Member
Joined
Sep 17, 2004
Messages
80
Reaction score
36
Age
53
Location
Одесса, Украина
Astrall,
K100D в руках не держал в отличии от 400D и 40D, но по описанию у неё самый лучший штатный объектив из бюджетных китов.
Агась, и я так ду)))
У меня знакомый года два назад купил Кэнон 20Д только сейчас купил вспышку, а он занимается фото почти профессионально.
Гыы, были бы деньги, и пыху моно вообще не покупать. Токо светосильные стёкла кусаються, сам посмотри цены на F1,8 нормального капчества. Пыха с поворотной головкой к киту нужна обязательно, имхо конечно.
 

astrall

Member
Joined
Jan 31, 2006
Messages
2,865
Reaction score
7,851
Age
27
Да кстати ни кто не знает почему нет новых обзоров на videozona.ru. Вроде многоуважаемый Koeniger никуда не делся, про видеокамеры пишет...

Зы!!! Жалко я колебался с покупкой своей С3 до прочтения теста с Н5.
 

Gunnar

ex-Team DUMPz
Joined
Sep 16, 2005
Messages
245
Reaction score
295
Age
45
Location
Ростов-Папа
Гыы, были бы деньги, и пыху моно вообще не покупать. Токо светосильные стёкла кусаються, сам посмотри цены на F1,8 нормального капчества. Пыха с поворотной головкой к киту нужна обязательно, имхо конечно.
ну тут вопрос про цену стекол спорный!
nikkor 50 1.8D - 130 буказоидов! а весьма приятное стеклышко!
НО!!!!! хоть там и будет светосила полюбому в сумерках это штатив! ( все же помнят про выдержку = или большую ФР) или пыха!
и вот в данном случае вступает в силу ваше "ИМХО" навешиваем пыху, разворачиваем голову под 45-60 градусов вверх (или если рядом есть стена или потолок туда) дабы не бить в лоб, цепляем на нее белую визитку выдвигаем и подсвечиваем! ничтяк! кадр сказка! и задний фон и всё в шоколаде!

В принципе могу сказать на собственном опыте: если решился на приобретение Zеркалки - любой пусть самой бюджетной - полюбому будь готов к следующим растратам (не сразу канешна а по необходимости):
Пыха
Стекла
Фильтрики
Штативчег
ну и разная мелочоффка пультики рукзачки.....
или я уже говорил об этом? .... или не здесь?....
З.Ы. затратные цифры нужны?
 
Last edited by a moderator:

gfhnbpfy

Member
Joined
Sep 17, 2004
Messages
80
Reaction score
36
Age
53
Location
Одесса, Украина
Astrall, забил уважаемый Koeniger на тесты фотиков, жаль - были самые путёвые на русском((((
Gunnar, и вот в данном случае вступает в силу ваше "ИМХО"
Дык и я про этот же шоколад))) Хорошие зумы светосильные - уж очень дороги(облизываюсь на Пентюхи Лимитед). Фиксы после ультразума напрягают, уже привыкаешь к возможностям кадрирования зумом)))
 
Top