Выбор цифровой фотокамеры

Egoizte

ex-Team DUMPz
Joined
Jun 23, 2004
Messages
783
Reaction score
217
Age
40
Location
Сегодня ЗДЕСЬ, а завтра ТАМ
Прежде чем покупать зеркалку, надо сначала подготовить себя к покупке не только китового набора, потому что как только приобретаешь кит начинаешь думать что не хватает одного, второго, третьего...

Зачастую кит выигрывает у мыльниц только скоростью работы.

Объективы для тушки это вообще больная тема, во-первых цена, хорошие объективы стоят дороже тушки ))) во-вторых, если тушка не кенон или никон, то выбирать особо не из чего, в-третьих если есть из чего выбирать, то это тоже проблема )))

Остаются еще вспышки, штативы, элементы питания, память, средства по уходу, бленды, пульты, фильтры, фотокофры и т.д. и т.п.

Хотите заниматься фотографией профессионально? Ну тогда мучайтесь со всем этим )))

Хотите просто снимать хорошей техникой? Тогда берите тушку "которая удобнее" вряд ли можно выиграть на цене или функционалу среди тушек одной категории.

Хотите только один раз потратить деньги и снимать для себя? Обратите внимание на ультразумы Sony.

:)
 

astrall

Member
Joined
Jan 31, 2006
Messages
2,865
Reaction score
7,851
Age
27
Объективы для тушки это вообще больная тема, во-первых цена, хорошие объективы стоят дороже тушки ))) во-вторых, если тушка не кенон или никон, то выбирать особо не из чего, в-третьих если есть из чего выбирать, то это тоже проблема )))
Остаются еще вспышки, штативы, элементы питания, память, средства по уходу, бленды, пульты, фильтры, фотокофры и т.д. и т.п.

Ну и ну... Так и в 5 тонн зелёных вряд ли вместишся. Дорогие стёкла это всё таки удел профи. Я же собираюся пока пофотать кит-объективом, на первое время мне хватит с головой. Вот и ищу зеркало с хорошим китои. Есть ещё ряд условий которым камера должна соответствовать.
 

SunIsShining

Member
Joined
Mar 5, 2007
Messages
293
Reaction score
525
Location
Винница-град
Я, честно говоря, тоже намерен первое время пользоваться китовым объективом и вряд ли у меня сразу появится желание купить дополнительное стекло и тем самым начать счёт своему парку оптики. В моём случае, главное быстродействие (как быстродействие аппарата, так и скорость серийной съёмки), приемлемый уровень шумов, рабочие значения высокого ISO, наличие большинства существующих настроек/параметров, хороший китовый объектив (меньше мыла, прорисовочка, цветопередача естественая и т.п.)... Одним словом, хочется чтобы аппарат не припятствовал полёту мысли и фантазии, а наоборот, чтобы он помогал осуществить то, что не можно воплотить с мылом в руках. Думаю, что все согласны если скажут, что почти все зеркалки начального уровня соответствуют таким требованиям. А вот какая более, а какая менее?..

Согласен с предыдущими высказываниями о том, что есть определённый смысл обратить внимание на ультразумы. Но моё мнение таково: ультразумы - универсальная штука, которой и видео поснимать можно при желании (вряд ли оно будет возникать у меня), отснять дальнерасположенный объект (безусловное преимущество - фокусное расстояние!!!), однако мне кажется, что это всё то же мыло... Если я ошибаюсь, то переубедите меня, пожалуйста. Будет интересно взглянуть на снимки ультразумов в условиях плохой освещённости и на высоких ИСО.
 

Egoizte

ex-Team DUMPz
Joined
Jun 23, 2004
Messages
783
Reaction score
217
Age
40
Location
Сегодня ЗДЕСЬ, а завтра ТАМ
Astrall, есть естественная черта человека - хотеть лучшего :)
Я из собственного опыта говорю, сначала тоже думал хватит с головой, но... хочется лучшего :)
 

astrall

Member
Joined
Jan 31, 2006
Messages
2,865
Reaction score
7,851
Age
27
Согласен с предыдущими высказываниями о том, что есть определённый смысл обратить внимание на ультразумы. Но моё мнение таково: ультразумы - универсальная штука, которой и видео поснимать можно при желании

А причём здесь видео применительно к зеркальной оптике?
Для видео я решил оставить свой Canon Power Shot S3 IS. Такое качественное видео не каждая видеокамера снимет, а среди фотоаппаратов ему нет равных. К тому же видео в MPEG4, не надо конвертировать. К ниму я докупил 2 комплекта аккумуляторов АА, 2 карты SD на 2 и 4Гб и хотелось бы чтобыэти девайсы были использованы и в зеркалке. Поэтому мой выбор Пентакс К100Д... пока другого не видел удовлетворяющего моим условиям. К тому же все кит-обьектив К100Д превосходит Д40 и 400Д.
 

Egoizte

ex-Team DUMPz
Joined
Jun 23, 2004
Messages
783
Reaction score
217
Age
40
Location
Сегодня ЗДЕСЬ, а завтра ТАМ
SunIsShining, ты думаешь зеркальные объективы не мылят, не обладают ХА, бочками и другими проблемами? Если хватает $$$ то ты решишь эту проблему покупкой дорого объектива, а если нет, то придется с чем-то мириться :)

В условиях плохой освещенности и на высоких ИСО любительские зеркалки тоже не особо радостно справляются, как хотелось бы.

Я не говорю в пользу ультразумов, просто будьте готовы, те кто покупает зеркалку. По затратам зеркалка как свой автомобиль, ездить в общественном транспорте - ультразум :)
 

SunIsShining

Member
Joined
Mar 5, 2007
Messages
293
Reaction score
525
Location
Винница-град
SunIsShining, ты думаешь зеркальные объективы не мылят, не обладают ХА, бочками и другими проблемами?

Вообще я этого не говорил и было бы глупо с моей стороны ожидать от зеркалки начального уровня идеального результата. Хотелось сказать лишь то, что разница в этих параметрах между цифромылом и зеркалками начального уровня более чем существенная.

В условиях плохой освещенности и на высоких ИСО любительские зеркалки тоже не особо радостно справляются, как хотелось бы.

Да уж... А хочется многого и сразу :D

По затратам зеркалка как свой автомобиль, ездить в общественном транспорте - ультразум :)

Очень понравилось сравнение. Однако ездить на своём автомобиле гораздо приятней... И на трамвае, к примеру, далеко не заедешь. За удовольствие, надо платить :rolleyes:
 
Last edited by a moderator:

Egoizte

ex-Team DUMPz
Joined
Jun 23, 2004
Messages
783
Reaction score
217
Age
40
Location
Сегодня ЗДЕСЬ, а завтра ТАМ
Очень понравилось сравнение. Однако ездить на своём автомобиле гораздо приятней... За удовольствие, надо платить
Так я об этом и говорю! Надо быть готовым платить, а платить захочется :)
 

Egoizte

ex-Team DUMPz
Joined
Jun 23, 2004
Messages
783
Reaction score
217
Age
40
Location
Сегодня ЗДЕСЬ, а завтра ТАМ
Astrall, в одном из номеров Digital Photo был тест Пентакса К100Д, в журнале фотки нормальные, но когда я их открыл на прилагаемом диске, я ужаснулся. Там были фотки ночной съемки, очень шумные и мыльные.
 

astrall

Member
Joined
Jan 31, 2006
Messages
2,865
Reaction score
7,851
Age
27
Astrall, в одном из номеров Digital Photo был тест Пентакса К100Д, в журнале фотки нормальные, но когда я их открыл на прилагаемом диске, я ужаснулся. Там были фотки ночной съемки, очень шумные и мыльные.

К сожалению данный тест не читал и фотки не видел. Если есть возможность залить фотки К100Д буду благодарен.
 

astrall

Member
Joined
Jan 31, 2006
Messages
2,865
Reaction score
7,851
Age
27
Обзор фотокамеры Nikon D40 Review, декабрь 2006, Phil Askey - с сайта www.dpreview.com переведённый на русский. Достаточно полный, я даже начал подумывать над покупкой D40 прочитав обзор.
Скачать формат CHM.
 

hardsodar

Member
Joined
Jul 2, 2007
Messages
9
Reaction score
1
Location
Украина
Я как новичек интересуюсь какую цифровую профи камеру можно купить, а то мыльница 5ти мегапиксельная с цифровым зумом уже не удовлетворяет =)
 

Gunnar

ex-Team DUMPz
Joined
Sep 16, 2005
Messages
245
Reaction score
295
Age
45
Location
Ростов-Папа
я даже начал подумывать над покупкой D40 прочитав обзор.
Уважаемый позвольте один вопрос !
Что именно понравилось в сабже? Вот именно вас что прельстило к мысли о покупке данного девайса?

2hardsodar цифровую профи камеру говорите ну - Nikon D200 или Кэнон Марк какой нить....
На самом деле я так думаю просто созрели до зеркалки но еще не понимаете что ето!
Большая черная коробка из которой торчит толстый хобот обьектива еще не есть "Профи камера"
да и моя D50 с навинченноой Sigm-ой 70-300 + Бленда тоже не "проффкамера" хотя она вызывает трепетную дрожь у девочек студенток которые не знают, что это просто любительская зеркалка с длиннофокусным обьективом :D а если туда Nikkor 80-200/2,8 привесить так у них вааааще шок может случиться от волнения!
( кстати заметил как у женнщин ярки ассоциации с фаллическими символами в примере обьективов, идешь с блинчиком 50|1.8 тебя просто не видят, навешиваешь сигмо а еще если в присутствии дамы начать зуммировать - то сразу видишь возбуждение в ихойных глазках)

НУ это лирика ! а что снимать то любите? на кокуйУ цену ориентируетесь? Чем снимали до этого?
Уважаемая здешняя публика при всем желании помочь Вам не сможет если Вы нам не расскажете о пожеланиях своих!
 
Last edited by a moderator:

hardsodar

Member
Joined
Jul 2, 2007
Messages
9
Reaction score
1
Location
Украина
hardsodar, все зависит от возможностей и потребностей.

Возможности: в районе 400 вечнозеленых
Потребности: раньше фотал на цыфровую мыльницу 5mpx с 3х кратным цифровым зумом, уже не устраивает не устраивают возможности этого агрегата.
Вобщем вот.
 

Gunnar

ex-Team DUMPz
Joined
Sep 16, 2005
Messages
245
Reaction score
295
Age
45
Location
Ростов-Папа
Возможности: в районе 400 вечнозеленых
Потребности: раньше фотал на цыфровую мыльницу 5mpx с 3х кратным цифровым зумом, уже не устраивает не устраивают возможности этого агрегата.
Вобщем вот.
ЧТо именно не устраивает? что хочется?

У меня был в свое время Canon a 610 5 мп - я был доволен но не хватало чуть чуть- но с нее великолепнейшие снимки получались! Зеркало взял потому что захотелось быстроты аф, возможности творчества, низких шумов, башмака для внешней пыхи, формата RAW того же... да и всё таки качво снимков отличается!

ИМХО 400 это не та сумма.... Б.У. просьюмерку можно взять каку нить и все наверное ........ Это к вопросу о Профф камере :)
 
Last edited by a moderator:

hardsodar

Member
Joined
Jul 2, 2007
Messages
9
Reaction score
1
Location
Украина
ЧТо именно не устраивает? что хочется?

У меня был в свое время Canon a 610 5 мп - я был доволен но не хватало чуть чуть- но с нее великолепнейшие снимки получались! Зеркало взял потому что захотелось быстроты аф, возможности творчества, низких шумов, башмака для внешней пыхи, формата RAW того же... да и всё таки качво снимков отличается!

ИМХО 400 это не та сумма.... Б.У. просьюмерку можно взять каку нить и все наверное ........ Это к вопросу о Профф камере :)

Я хочу хороший зум, более четкие фото, меньше проблем со светом (на мыльнице не всегда отображалось так как хотелось)
Сколько стоит нормальная камера от 8 mpx с оптическим зумом от 5?
 

astrall

Member
Joined
Jan 31, 2006
Messages
2,865
Reaction score
7,851
Age
27
Что именно понравилось в сабже? Вот именно вас что прельстило к мысли о покупке данного девайса?

Наверное цена. Сегодня держал в руках Кэнон 350Д очень даже ничего и гораздо дешевле 400Д.

Возможности: в районе 400 вечнозеленых

За эти деньги в лучшем случае купишь хороший ультразум. Зеркалка начального уровня минимум 700-800 доларей.
 
Last edited by a moderator:

Gunnar

ex-Team DUMPz
Joined
Sep 16, 2005
Messages
245
Reaction score
295
Age
45
Location
Ростов-Папа
hardsodar смотреть нужно не на количество Пукселей а на размер матрицы!
обратите внимание на Фуджи s5600
Sony H2
и новая линейка люмиксов хороша!

Добавлено позднее:

Наверное цена. Сегодня держал в руках Кэнон 350Д очень даже ничего и гораздо дешевле 400Д.

Уважаемый Astrall если это единственная причина по собственному опыту рекомендую отказаться от приобретения - лучше поискать D50 киты у них одинаковые цена тоже но функционал выше!
Про Кенон! противником оного не являюсь - почитателем тоже но некие гуру обладающие имено Кенами в начале моего поиска сказали такую фразу:
"До уровня 1500$ Кен полностью сливает Никону, а вот начиная с 30-ки Кен уже выходит на равную борьбу в соотношении цена/функционал+кач-во+картинка"
слова не мои - просто повторяю... оттуда же:
"-про 350 забудь!
-Почему?
-просто забудь..."
хотя как говориться все в этом мире относительно...
 
Last edited by a moderator:

astrall

Member
Joined
Jan 31, 2006
Messages
2,865
Reaction score
7,851
Age
27
лучше поискать D50 киты у них одинаковые цена тоже но функционал выше!

В нашем регионе в интернете и просто в магазинах г. Одессы Никон Д50 я не встречал. Из новых я подчёркиваю, что хочу толко новую камеру присутствует Никон Д40, Д40х Кэнон 350Д, 400Д Олимпус Е-400, Е-500 и Сони А100 все киты. Есть ещё Никон Д80 и Кэнон 30Д, но они для меня не подъёмные по деньгам.

"-про 350 забудь!

Что вы знаете такого, чего я не знаю. Расскаюите, чтоб и я забыл или лучше забил на 350Д.
 
Top