Земля. Как легко получить участок с 1 марта 2015 года

Joined
Jan 13, 2015
Messages
536
Reaction score
455
Просьба и на форуме оповестить о сборе средств, почта засрана, могу не увидеть во время.Ну или на перед готов сделать взнос. Заранее благодарю.
 

Amellian

Member
FREEDOM
Joined
Jan 5, 2015
Messages
16,426
Reaction score
5,164
Безусловно это полезная материальная база , давайте быстрее проведем)

ждем сегодня последний отзыв, и думаю начнем сборы как и там.
 

Amellian

Member
FREEDOM
Joined
Jan 5, 2015
Messages
16,426
Reaction score
5,164
оплачу в qiwi
с киви вы сможете перевести на вэбмани , прямого платежа с киви на киви не будет.
 

Amellian

Member
FREEDOM
Joined
Jan 5, 2015
Messages
16,426
Reaction score
5,164
Ну вот и дождались последний отзыв, ждем начало сборов.


Отзыв.

skolko_budet_stoit_ukrainskaya_zemlya.jpg


Приветствую всех начинающих и опытных инвесторов в недвижимость, а если выразиться точнее: инвесторов в землю.

Был получен текстовый документ (pdf) с графическими изображениями объёмом 75 страниц.

Данный мануал я перечитывал три раза и с каждым прочтением ко мне приходило бОльшее понимание всех процедур и возможностей, которые откроются перед нами после 1 марта 2015 года.

Информация преподносится доступным для обывателя языком и с долей авторского юмора. Чтобы осознать всю логику действий изложенных в мануале вам не нужно иметь диплом о юридическом образовании, но нужно иметь усердие прочитать 75 страниц от начала до конца и желательно несколько раз.
Лично я воспринял информацию легко и не принуждённо. Старался как можно более объективно оценить изложенное со стороны юриста с дипломом (с одной стороны) и человека, который никогда не сталкивался с юриспруденцией, законами и прочей юридическо-бумажной волокитой (с другой).

Опыта операций с землёй у меня никогда не было, но был опыт с жилой и коммерческой недвижимостью. По-этому в вопросах прохождения всех инстанций для оформления в собственность я имею компетенции. Производил я подобные процедуры не единожды.

Итак, по порядку...

Если сократить описание мануала до нескольких пунктов, то я сделал бы это так:
1. Желание получить землю под ваши нужды: постройка своего дома, с/х деятельность, коммерция.
2. Поиск и мониторинг цен на интересующие вас участки (онлайн!).
3. Подготовка документации от и до.
4. Исключение рисков отказа муниципалитетом в вашей заявке на землю.
5. Подача заявления и контроль его исполнения.
6. Получение или приобретение земли в собственность/аренду.
7. Изменение вида разрешенного использования земельного участка.
8. Операции с вашим участком: продажа, постройка жилого объекта, постройка коммерческой недвижимости, с/х деятельность.
9. Прибыль и удовлетворение. :)

Часть информации есть в предыдущих отзывах моих коллег, по-этому повторяться не имеет смысла.

В своей сути данный мануал является пошаговым (именно пошаговым) руководством в процедуре получения земельного участка по новому законодательству. Автор говорит: делай так "один", "два", "три" и с бОльшей вероятностью будет результат.
Остаётся только делать, так как времени осталось относительно немного.
Сам я провел ни один час за изучением публичной кадастровой карты и проверки в 2ГИС/Яндекс.Картах/Гугл картах наличие объектов на интересующих меня участках земли. Это очень рутинная, требующая усидчивости и усердия работа, но она нужна. Мотивация заиметь себе в собственность ликвидную землю должна быть превыше всего, ведь это же ваши потенциальные деньги!

В итоге я нашёл очень сладкие кусочки земли, как в городе, так и за его пределами, аж в трёх субъектах РФ, где у меня есть возможность и знакомые, которые всегда придут на помощь. ;) Обязательно возьмите себе на заметку, что вам можно претендовать на землю не только в том регионе, где вы прописаны или живёте!

Еще из личного опыта при проверке информации...
Имею хороших знакомых в региональных муниципалитетах, которые соприкасаются с вопросами распределения земельных участков под застройку.
Побеседовав с ними по душам (не раскрывая всей информации, которую я получил из мануала), я понял, что в региональных муниципалитетах фактически никто не понимает, как будет работать система выдачи земли после 1.03.2015, а это наш с вами большой козырь в кармане! Пока чиновники будут чесать репу, мы сможет согласно закону получить желаемое. Но нужно действовать, друзья, пока муниципалы не просекут всю поляну и не найдут новые рычаги для отказов и т.п.

Отмечу, что ни автор, ни сам Всевышний вам не даёт 100% гарантии получения земли, потому что в каждом муниципалитете могут действовать дополнения в перечень причин для отказа и об этом нужно позаботиться заблаговременно. Как? Пойти и узнать!

imgFull.jpg


Вывод:

Стоимость мануала оправдана: Да
Автор имеет компетенции в освещаемом вопросе: Да
Получите ли вы землю: С бОльшей вероятностью "Да", если оторвёте пятую точку от дивана и сделаете всё по предлагаемому алгоритму. Конечно, могут возникнуть форс-мажоры, но частные ситуации нужно будет разбирать по факту.
Нужно ли иметь стартовый капитал для получения земли: Не обязательно, но желательно (если есть деньги, то сможете получить более привлекательный участок)
Нужно ли иметь знакомых в муниципалитете: Знакомые в администрации, это всегда хорошо. Но по моим ощущениям они сами пока не разбираются в сути вопроса, по-этому ценность таких знакомств можно поставить под сомнение.

У меня остались некоторые вопросы к автору, но они не глобального значения. Думаю, что в общей переписке автор даст на них ответы.

PS: если в складчине есть юристы, то поделюсь еще одной темой заработка на базе данной темы, которая у меня сейчас в разработке. ;)
PPS: автору желаю терпения, т.к. чтобы ответить на шквал вопросов, который будет от более чем 900 складчиков, нужно иметь стальную выдержку и самообладание. :cool:
 

Дима

Member
Joined
Apr 6, 2006
Messages
18
Reaction score
0
Age
39
когда уже оповестят про оплату и получение инфы??)))
жду немогу
 

Amellian

Member
FREEDOM
Joined
Jan 5, 2015
Messages
16,426
Reaction score
5,164
когда уже оповестят про оплату и получение инфы??)))
жду немогу
Оповещения были разосланы еще вчера.
 
Joined
Jan 13, 2015
Messages
536
Reaction score
455
дайте реквизит, на почте не вижу... яденьги, терминал, все под рукой.... жду куда бы закинуть... вижу.... вроде как все, 30р....
 
Last edited:

Jktcz

Member
Joined
Feb 11, 2007
Messages
8
Reaction score
0
Age
37
Мне бы тоже реквизиты.. Я.Д.
 
Joined
Jan 13, 2015
Messages
536
Reaction score
455
Примите ЯД ;), чет на вебмани перевод куда то делся, хз. если еще 30 рупий придет, то на следующую складчину оставьте... все что надо указал...
 

Amellian

Member
FREEDOM
Joined
Jan 5, 2015
Messages
16,426
Reaction score
5,164
Примите ЯД ;), чет на вебмани перевод куда то делся, хз. если еще 30 рупий придет, то на следующую складчину оставьте... все что надо указал...
Нету поступлений не там не тут, может тормозят системы, я вчера делал оплату так и не заплатил не с яндекса не с вэбмани, смс пришло с кодом с яндекса через 1 час, а с вэб через 1.5.
 
Joined
Jan 13, 2015
Messages
536
Reaction score
455
Нету поступлений не там не тут, может тормозят системы, я вчера делал оплату так и не заплатил не с яндекса не с вэбмани, смс пришло с кодом с яндекса через 1 час, а с вэб через 1.5.
с вебмани разобрался, через неделю обратно придут, а я.д. вроде дошли, как вижу...
 

karnalex

Member
Joined
Jan 12, 2015
Messages
44
Reaction score
1
Какой нафиг логин-земля? Отправил 20 ЯД со своим логином.
 
V

Vova

[HIDE=130]оплатил через оператора евросети на ЯД 24р. 31.01.2015 15:11 без подписи vova-земля(оператор не нашел поля для ввода) идентификатор платежа 2083280876[/HIDE]
 
Last edited:
Top