Кто пробовал Mac OS X!?

tetrabit

Member
Joined
Aug 13, 2004
Messages
11
Reaction score
1
Age
46
Может кто на фтп выложит... аль адресочек шепнет....

ed2k - неделями качать :(
 

Richman

Member
Joined
Oct 13, 2004
Messages
28
Reaction score
1
Age
39
и мне ссылку ,и мне , я тоже хочу :frendz:
 
Last edited by a moderator:

alexis

Member
Joined
May 3, 2004
Messages
14
Reaction score
0
Народ, не парьтесь по поводу Mac OS X 10.4.1 intel x86 - она у вас не пойдет 100%. Потому что заточена под определенную конфигурацию (P4 3.6 и т.д). На других выдает ошибку и не ставиться.

В общем уже пржошло 2 месяца, как я продал свой PC и пересел на mac mini (весь комп как стопка из 5-ти компактов) и сейчас наслаждаюсь MacOs Tiger 10.4.1 - вещь офигительная. Проблем с софтом не испытываю никаких, тот же офис, фотошоп, finereader и и т.д + такой пакет, как iLife - на виндах аналогов нет. Есть конечно софт, который только для виндов, но это решается установкой эмулятора win. Еще если вы являетесь заядлым геймером - то мак эта не та система,которая вам нужна. Анологичное железо для PC будет стоить гораздо дешевле, да и игр для мака очень мало.
Еще в плюсам можно записать полное отсутствие вирусов и к-либо проблем с операционкой.
Если кто надумает перейти на мак, обращайтесь ко мне за софтом (есть почти все что нужно) - запишу совершенно бесплатно. (В Минске)
 

Sir_Andrew

Member
Joined
Dec 4, 2004
Messages
37
Reaction score
0
Age
48
Location
Украина, Херсон
да у меня есть эмулятор РС МАСа, терь хотельсь бы и ОСь на неё поставить....
мона даже МасОС для МАСов.....
тока не ослом или битторентом, нада фтп или хттп, плиз!!!!!!!!

[ADDED=Sir_Andrew]1120299777[/ADDED]
2 Alexis
если можешь кинь куда нить образы своей ОСи, если конечно есть возможность
и выложи ссылки, заранее сенкс :)
 
Last edited by a moderator:

alexis

Member
Joined
May 3, 2004
Messages
14
Reaction score
0
Sir_Andrew said:
2 Alexis
если можешь кинь куда нить образы своей ОСи, если конечно есть возможность
и выложи ссылки, заранее сенкс :)

Такой возможности у меня нет, т.к образ только MacOs Tiger занимает 1 DVD - да и скорости инета у меня не те, чтобы все это дело вылаживать.
 

alexis

Member
Joined
May 3, 2004
Messages
14
Reaction score
0
Толку ставить MacOs на эмулятор под виндами нету никакого - только зря потраченное время
 

Sir_Andrew

Member
Joined
Dec 4, 2004
Messages
37
Reaction score
0
Age
48
Location
Украина, Херсон
Просто очень нада глянуть!!!!!!
но не в этом суть, если нет ссылки то нет, а вот если она есть то киньте ПЛИЗЗЗ...
 
I

ivash

LaG*Grab, скачал? Реальный дистрибутив или лажа какая?

Поделись впечатлениями...
 

gella

Member
Joined
Aug 5, 2005
Messages
34
Reaction score
0
Location
москва
Dre1K said:
боюсь что на оборот ;) это Windows напоминает MacOS, а не наоборот =)

Ха! только подумала это и хотела об этом написать, а Вы уже это сказали!
МасOS X очень надежная и элегантная система, и чем выше версия, тем надёжнее
 

Fiboreka

Member
Joined
Apr 7, 2005
Messages
55
Reaction score
1
Location
Москва
Mac Os x86 ставится на РС с Intel-материнками и иными на чипсетах 915G и выше без особых проблем.Впечатление от неё-виндоуз форевел.Но необходимо помнить что это бета и многое будет именено Apple в том числе и защита от полноценной работы на ином железе чем Apple-Intel,которое будет поставляться c июня 2006г(по словам Джекобса- владельца фирмы).Fiboreka
 

Juri49

Banned
BANNED
Joined
Sep 28, 2005
Messages
5
Reaction score
0
Age
68
Location
Васильков
Sir_Andrew said:
Просто очень нада глянуть!!!!!!
но не в этом суть, если нет ссылки то нет, а вот если она есть то киньте ПЛИЗЗЗ...

От первого впечатления зависит все!
Так, что лучше не глядеть и не пробовать эмуляторы- производительность меньше раз в десять, петнадцать. И то ставится нормально только предыдущий Тигр.
На МАКе нужно просто поработать и все...копите деньги на нормальный комп.
И еще, Фотошоп, Премьер создавались под Мак, а на РС их портировали, так что могу с полной ответственностью сказать- Фотош. на Маке работает и быстрее и лучше.
 

Inverse

Member
Joined
Feb 5, 2005
Messages
5
Reaction score
0
Впечатления от тигры под интел неахти. Во первых не все работает, во вторых: постарались от пользователя все скрыть даже Windows до такого далеко. Конечно нельзя забывать что это предварительные релизы для разработчиков. Те кто кустомизировал Windows под Mac особо нового ничего не увидят. Насчет фотошопа, вроде всегда говорили, что он делается под мак, а потом портируется (имхо довольно криво) под Windows. По этому по фотошопу о производительности не стоит судить. По процессорным тестам PC с самым мощным процессором примерно равен двухпроцессорному маку. Так что переход на интел платформу у Apple не от хорошей жизни. Ссылки на файлы есть на руборде. Сам ставил на два компа: на 845 чипсет процессор прескотт (Asus P4P800-X). Видео ускорения естественно небыло. Ставил на SIS 645 селерон 1.7 - звука нет (кодек ALC201). Вобщем все это только посмотреть, работать пока не реально.
 

alexis

Member
Joined
May 3, 2004
Messages
14
Reaction score
0
Реальное впечатлие о маке получить можно только купив этот мак. И поработать на нем хотябы пару месяцев. А вот потом уже назад на Pc не захочется.
 
M

MozgFx

Для тех кто хочет потрогать MacOs!

OpeтDarwin подробности Смотрите тут Это проект MacOs под интеловские архитектуры!
А вы знаете что MacOs X собирается мигрировать на процессоры интел!
Я прочитал об этом в журнале http://linuxformat.ru
 

Smart sys

Member
Joined
Sep 21, 2005
Messages
46
Reaction score
2
Age
35
Location
Москва
MozgFx said:
OpeтDarwin подробности Смотрите тут Это проект MacOs под интеловские архитектуры!
А вы знаете что MacOs X собирается мигрировать на процессоры интел!
Я прочитал об этом в журнале http://linuxformat.ru
А под AMD че-нить есть ?
 
M

MozgFx

Smart sys said:
А под AMD че-нить есть ?

x86
This architecture supports the following processors:
Intel Pentium 1-4
AMD Duron, Athlon, Athlon XP, Athlon MP, Sempron

OpenDarwin 8.0.1 x86 (1CD) 49.50 р
тут

САйт ОС OpenDarwin.org
 

Vovik

Member
Joined
Apr 13, 2004
Messages
193
Reaction score
24
Age
31
я скачал ДВД-образ для Интеловских машин.
Поставилось нормально, немного повозился с настройкой звука и сети.
Что сказать?
Система красивая, это да.
Но работаем то мы с прикладным софтом, так что все зависит, от того, будет ли нужный софт для даной платформы.
 
Top