Настройка и работа с Acronis True Image

147

Banned
BANNED
Joined
Dec 10, 2003
Messages
2,416
Reaction score
609
Age
56
Location
Sakhalin
ded42, да не где-то, а на acronis.ru, лежат очень подробные инструкции на русском языке ко всем их продуктам
 

=BD=

Member
Joined
Feb 14, 2004
Messages
46
Reaction score
11
Age
52
Location
SPb
У меня есть и 7-ка и 8-ка, и на CD свой boot пишет (правда кажись использует API Nero) и создает-восстанавливает 11Г раздел минут 10-15 (PIV-3, компрессия макс), есдинственная проблема - его собственный загрузчик (хоть когда он подменяет XP-ный, хоть с дискет) виснет если включены все PATA канала и SATA - при восстановлении приходится в BIOS переводить IDE контроллер в более понятный режим. Сейчас веду переговоры с ихним суппортом.
 

Froz

Member
Joined
Feb 23, 2015
Messages
27
Reaction score
18
Age
45
texa•• said:
после создании загрузочных дискет (2 или 6) и попытке загрузки с них выдается ошибка и надпись типа press any key to reboot, как быть?
как восстановить ось из под доса??

Загрузочный CD, формируемый TI, неудобен, так как нерационально используется пространство :) Об использовании дискет для загрузки TI я ваще молчу :)))
Я делаю загрузочный образ TI, который затем можно включить в MultiBoot CD, так:
1. Создаю в Virtual PC новый раздел, 7.8 Мб;
2. Программой WinImage делаю IMA-образ этого раздела;
3. Формирую в Virtual PC 6 дискет TI;
4. Программой WinImage считываю с первой дискеты TI загрузочный сектор, переношу его на образ 7.8 Мб;
5. Программой WinImage переношу содержимое 6-ти дискет в образ 7.8 Мб.

P.S. Сейчас использую Acronis True Image v7.0 627 Russian
 
Last edited by a moderator:

topic

Member
Joined
Apr 19, 2004
Messages
39
Reaction score
1
Age
55
Location
Сумы
Доброго Вам.
Пробовал Acronis True Image Server for Windows 8 (768)
Машина к счастью тестовая. На ней Windows2000ser , SQL.
Два винта, загрузочный раздел програмно зазеркалирован.
Сделать образ динамического раздела удаётся только из под винды.
Пробовал выключать службы типа SQL сервер и резидентные проги и только потом
делать образ, в любом случае восстановить работоспособный сервер не удалось. Доходим до ввода пароля и всё. Далее просит загрузится в Recovery Mode, но там таже ситуация.
Да, небольшое уточнение, восстанавливаю не на те винты на которых рабочий сервер.
Т.е. пытался отработать вариант с крахом сервера и быстрым восстановлением.
Рабочие станции поднимаются нормально.
Может кто знает в чём дело ? Т.к. прога хорошая , даже с динамическими разделами согласилась работать.
 
P

pavlyukas

Привет Всем! Кто юзал 8-ю версию какие изменения? Есть смысл переходить с 7 на 8?
 

SavageNoName

Member
Joined
Oct 3, 2004
Messages
128
Reaction score
0
topic
проверь после восстановления сделать fdisk /mbr или из консоли fixmbr.
похоже, что винда спотыкается на идентификаторах дисков.
 

Msha

ex-Team DUMPz
Hacker
Professional Carder
Joined
Oct 12, 2014
Messages
7,156
Reaction score
2,481
Ну народ, вот уж не подумал бы что такие траблы бывают. В общем-то от 6.0 до 8.0 мало чего ценного добавилось. Я до сих пор пользуюсь версией 6.0 (хотя есть и последняя 8.0). Что вам ещё нужно помимо создания образа и его распаковки?


Froz said:
Загрузочный CD, формируемый TI, неудобен, так как нерационально используется пространство :) Об использовании дискет для загрузки TI я ваще молчу :)))

Что касается нерационального использования пространства на компакте, то никто не мешает записать потом на эту самую, созданную TI загрузочную болванку, записать всё что душе угодно. Ну скажет nero, что не может обновить ссылки, ну и что? Загрузочный сектор от 6.0 занимает где-то 7 Мб, а весь остальной диск - пожалуйста пиши. У меня такой диск есть, хардам посвещён + загрузочный сектор от acronis.

С мультизагрузкой, это конечно да, ты прав. Но в общем-то проблема не столь глобальна, чтобы так напрягаться.
Хотя идея хороша, надо попробовать.Здесь на форуме где-то валялся WinXp на болванку. Если там нет TI, то хорошобы присоединить.


А вообще, если грузишься с загрузочной болванки (где угодно созданной), то проблем быть не должно. Обращения к харду при загрузке нет.


В общем если у кого нелады с 8.0 или 7.0, попробуйте 6.0. Разница не велика, образы снимает любая из них.
 
L

Leon_2005

Всем привет. За две нидели как вышла Acronis True Image Server 8.0.774 ru облазил весь инет но так и не нашел ключей. Может есть у кого любой билд от восьмой версии с ключами, помогите, буду благодарен.
 
M

M_Albert

HELP
Вопрос по ACRONIS TrueImage 8 (774)

После установки выводит следующее
E000101F4: Not enouggh privileges
You do not have privileges to start Acronis True Image

Пускает только в Create bootable rescue...
Операционка - Windows XP SP1
Права администратора.
И в демо версии ругается.
6 версия работает нормально.

З.Ы. Раньше с данным продуктом не работал.
 

diSmiSS

ex-Team DUMPz
Joined
Nov 28, 2003
Messages
1,823
Reaction score
302
Age
46
Location
Königsberg
M_Albert, однозначно что то с правами.... Попробуй создать нового пользователя с правами локального администратора.
И запускать желательно тоже локально. Дело в том что если политикой домена запершено устанавливать и запускать дополнительные службы (которые кстати устанавливает Acronis) то запустить ее не получиться.

ЗЫ на другой машине пробовал?
 
D

Derbi

True Image 8.0 (771 build) : проблема с определением SATA

При загрузке с failsafe версии TI 8, появляется сообщение о невозможности прочитать sector 0 на SATA дисках. Таким образом, оба SATA диска не видны..
Диски в биосе поставлены как genuine sata.
Может быть, кто сталкивался с этим ?
На английском форуме Acronis всех посылают писать письма в саппорт, ответов нет... Как и ответов на письма...
 

lewchen

Member
Joined
Aug 3, 2004
Messages
182
Reaction score
0
Age
43
привет!!! кому наужна документация по арконису, смотрим здесь _http://www.acronis.ru/download/docs/. все на русском языке.
 

caivad

Member
Joined
Dec 12, 2003
Messages
7
Reaction score
2
Age
51
Location
Melbourne, AU
Пожалуйста, объясните, чем отличается Acronis True Image версии 8.0 от 7.0 ?
 

Msha

ex-Team DUMPz
Hacker
Professional Carder
Joined
Oct 12, 2014
Messages
7,156
Reaction score
2,481
caivad, на _www.acronis.com есть поисание 8.0 (англ.), на _www.acronis.ru есть описание только 7.0. Попробуй сравнить. Что нового и в чём различие между версиями я что-то не заметил.
 

lewchen

Member
Joined
Aug 3, 2004
Messages
182
Reaction score
0
Age
43
привет всем!!!! ответьте пожалуйста мне на один вопросик. я хочу с помощью Acronis True Image клонировать диск. слышал что, потом этот диск можно ставить только на идентичную машину???? или это не так??????
 

147

Banned
BANNED
Joined
Dec 10, 2003
Messages
2,416
Reaction score
609
Age
56
Location
Sakhalin
lewchen, всё зависит от того какую систему отливаешь, это просто точная копия твоего винта, вот и всё
 

Msha

ex-Team DUMPz
Hacker
Professional Carder
Joined
Oct 12, 2014
Messages
7,156
Reaction score
2,481
lewchen, при создании образа ты делаешь точную копию того, что лежит на харде. Т.е. все драйвера, установленные в системе, установлены для этой конкретной машины. Если ты распакуешь такой образ на другую машину, то как минимум потребуется переустановка драйверов.

Я распаковывал так образ и на другую машину, но чтобы всё нормально заработало пришлось, естественно, удалить все драйвера и ставить по новой.

Образ имеет смысл делать, чтобы сохранить точную копию харда и если что-то с ним произойдёт распаковать затем на другой хард. Но использовать на той же самой машине.

Однако ограничений (программных) никаких нет. Куда хочешь, туда и распаковывай, лишь бы места хватило.
 

lewchen

Member
Joined
Aug 3, 2004
Messages
182
Reaction score
0
Age
43
еят объясните мне!!!!!!!!!! может я чего не догоняю, в инструкции об этом ничего не говорится
 

kikimora

Member
Joined
Oct 3, 2004
Messages
5
Reaction score
0
Oops

Sorry Я тут по ошибке не в тот раздел тем вопрос задал.Повторюсь у меня вопрос можно ли редактировать образы Акрониса,к примеру ну стал не нужен мне в образе тот или иной файл или папка как его можно удалить или изменить а то новый образ делать не охота.Или может быть есть какаянибуть прога каторая позволяет редактировать образы Акрониса.
Зарание благодарствую!!! ;)
 
Last edited by a moderator:
Top