Настройка и работа с Acronis True Image

OLD

Member
Joined
Dec 30, 2003
Messages
51
Reaction score
8
Age
58
Location
Украина, г. Энергодар
На чем основаны такие утверждения? Начиная с 8 версии, в файл подкачки не пишется СОДЕРЖИМОЕ файлов pagefile.sys и hyberfil.sys. Сохраняется только информация об их расположении и размере. А при восстановлении они заполняются нулями.
Ага, вот именно это я и имел в виду, только на практике (лично у меня, по крайней мере) получается не совсем так.
На диске C занято примерно 1500МБ, плюс файл подкачки - 768МБ (фиксированный). Образ системы в этом случае весит примерно 1400МБ. Теперь переношу файл подкачки на другой раздел, к примеру на D, и образ весит уже около 800МБ.
Как это можно объяснить кроме как наличием в первом случае в образе файла подкачки?
 

cousin

Member
Joined
Oct 18, 2004
Messages
21
Reaction score
1
Age
49
Location
Ижевск
Попробуй зайти в образ и заглянуть внутрь pagefile.sys.
Он состоит из одних нулей, значит содержимое не сохраняется.

Я сейчас специально провел эксперимент. Создал образ диска C:
Файл подкачки у меня - 336Мб. Размер образа получился 1 054 647 184 байт.
Потом перенес подкачку на диск D: и опять сделал полный образ.
Размер файла получился даже больше 1 054 662 077.
Мой вывод: подкачка не пишется в образ.
 
Last edited by a moderator:

Msha

ex-Team DUMPz
Hacker
Professional Carder
Joined
Oct 12, 2014
Messages
7,156
Reaction score
2,481
OLD, cousin, возможно дело в какой-то настройке в TI или в самой системе?
 

cousin

Member
Joined
Oct 18, 2004
Messages
21
Reaction score
1
Age
49
Location
Ижевск
вот моя конфигурация:
winxp sp2 на ntfs разделе 6Gb, восстановление системы отключено, т.е. папка "System Volume Information" пуста.
Acronis True Image Server 8.0.791 RUS. Все настройки по умоланию. Образ создавал загрузившись по F11. Сжатие максимальное.
 
K

Kaa001

Помогите с Acronis True Image

Hi !
Помогите ! Установил 8.0 Russian. в Windows XP Home всё работает великолепно но после создания загрузочного СD и загружаясь с него выскакивает сообщение об ошибке " Обнаружен жёсткий диск не поддерживаемый Acronis True Image . Не поддерживаются динамические диски Windows..." С Acronis Partition Expert 2003 та же ерунда. С чем это едят и как это обойти?
 
K

Kaa001

Не уже ли с этим никто не сталкивался? У меня хард разбит на три диска - два NTFS и один FAT32. Но загружаясь в Dose я ниодного диска не вижу.
Может ли быть причина в том что я форматировал весь хард Windowsким инсталятором?
 

Msha

ex-Team DUMPz
Hacker
Professional Carder
Joined
Oct 12, 2014
Messages
7,156
Reaction score
2,481
Kaa001, у меня была похожая фигня. У меня было это связано с тем, что MBR криво записался. В результате TI висла при проверке дисков.

Попробуй в ДОС fdisk /mbr (перезаписать mbr). Но не думаю что поможет.
 
R

Republic

я попробывал установить Acronis TrueImage Server Linux edition v8.0 . Но зарегистрировать не получается, из-за отсутствие места где вписать...:)
Как это сделать, вот вопрос? :help:
 
A

asssa

Вопрос по ACRONIS TrueImage 8
При загрузке с загрузочного CD не видит HDD ????
При попытке подключить новый HDD выдает ошибку E000101F4
Приработе под Win2000 все Ok !
Там же создал загрузочного CD (full)
Может кто нибудь помочь????
 

GreenUkr

Member
Joined
Oct 5, 2004
Messages
29
Reaction score
2
Age
57
Location
Simferopol
TI Corp workstation 8 (935) не хочет писать на фареварьный двд. Кто пробовал 937? Может пишет.
 

north_crow

Member
Joined
Dec 13, 2003
Messages
17
Reaction score
1
ребята!
есть такая проблема...
на работе два сервака, один Win2000, другой Win2003. к Win2000 подключен SCSI стриммер. на обоих серваках установлен TI Enteprise Server 8.
и вот в чем заключается загвоздка. тот сервер на котором стриммер нормально скидывает бэкап на этот стример, а вот если через консоль подключиться к другому серверу, то стримера не видно :( и бэкап можно сделать только файлом или по сетке или на тот самый сервер.
если вы работали со стримерами, то знаете, что его в системе не видно как диск, и соответсвенно его не расшарить (может быть не расшарить).
можно ли как нить добиться от TI чтобы она через консоль делала бэкап на стриммер???
 

Fluke

Member
Joined
Nov 4, 2004
Messages
78
Reaction score
1
Age
25
Acronis True Image 8.0

Подскажите пожалуйста. Можно ли каким - нибудь способом удалить ранее созданный инкрементный образ внутри зоны безопасности? Дело в том, что еще один образ уже не помещается и прога предлагает расширить зону безопасности, но у меня для этого уже нет места на диске, да и не хочу я этого делать. Никаких других альтернатив этому действу Acronis не предлагает, в общем отказывается создавать образ - или расширяй зону безопасности или иди нафиг. Я вообще - то считал, что в случае нехватки места он должен автоматически удалять предыдущий образ, тем более, что он об этом постоянно предупреждает. Я понимаю, что можно просто создать новый полный образ и он все старые образы убьет, но хотелось бы сохранить первый полный образ. В общем, можно это как то сделать?
 

Msha

ex-Team DUMPz
Hacker
Professional Carder
Joined
Oct 12, 2014
Messages
7,156
Reaction score
2,481
fluke, тема по этой программе уже есть!

Объединил...
 

Fluke

Member
Joined
Nov 4, 2004
Messages
78
Reaction score
1
Age
25
Извиняюсь - невнимательно просмотрел темы. Спасибо, ответ уже нашел.
 
N

Nikolka84

Есть кавезный вопросик продиктованный начальством.

Вопервых: Я сделал CD с Acronis TrueImage 8.0. Для работы с сетью каждый раз приходится прописывать IP и маску. Можно эти параметры вклиить куданибудь на диск, чтобы они выставлялись по умолчанию при загрузки с CD?

И Во вторых: Есть команда которая автоматически востановит раздел на некий диск. Типа acronis.exe - "d:\archiv.xxx -c" грубо говаря.

Заранее благодарен ;)
 

renault

New member
Joined
Mar 2, 2004
Messages
1
Reaction score
0
Коллеги, а никто не встречался с продуктами подобного рода, которые умели бы делать бакап раздела на Itanium сервере (понимали бы GPT диски) - в идеале что то типа True Image for IA64 , с которого можно было загрузится и сделать бакап системного раздела
 
K

Kevlar

Есть где-нибудь подробный Help для Acronis True Image? Если знаете, дайте, пожалуйста ссылочку.
 

diSmiSS

ex-Team DUMPz
Joined
Nov 28, 2003
Messages
1,823
Reaction score
302
Age
46
Location
Königsberg
Kevlar, подробный хелп можно скачать с сайта производителя.
Причем даже на русском.
_http://acronis.ru/enterprise/download/docs/
 

b@zik

Member
Joined
Nov 5, 2004
Messages
15
Reaction score
1
Age
43
Location
Сахалин
Здравствуйте.....
Может сталкивались с такой проблемой:
Acronis True Image 8.0 Server для Windows 764_en, делаем BootCD (и полный и не полный делал)...
пытаемся с него грузанутся...а он в ответ черный экран и всё....и курсор мигает в угу....
Пытался делать по F11 acpi=off noapic
Отключал всё USB и всё что можно было...
Сбрасывал биос по дефолту....
Результат тотже....может идеи есть...а...?....HELP///

слил TrueImageEnterpriseServer8.0_s_ru.exe (8.1.0.1143)
такая же бойда.....(блин я так расчитывал на него.... :mad: )
 
Last edited by a moderator:
K

Kevlar

diSmiSS said:
Kevlar, подробный хелп можно скачать с сайта производителя.
Все, что нужно нашел там, спасибо за подсказку.
 
Top