Настройка и работа с Acronis True Image

lewchen

Member
Joined
Aug 3, 2004
Messages
182
Reaction score
0
Age
43
привет. можно ли поменять файловую систему на жестком (стоит Fat 32 на Nfts) не потеряв и неповредив файлы.
 

diSmiSS

ex-Team DUMPz
Joined
Nov 28, 2003
Messages
1,823
Reaction score
302
Age
46
Location
Königsberg
lewchen said:
привет. можно ли поменять файловую систему на жестком (стоит Fat 32 на Nfts) не потеряв и неповредив файлы.

Не понял причем тут акронис, (если честно ты вообще очень часто путаешь темы). Но вот тебе справка из командной строки Windows
Code:
Преобразование файловой системы тома FAT в NTFS.

CONVERT том: /FS:NTFS [/V] [/CvtArea:имя_файла] [/NoSecurity] [/X]

  том         Определяет букву диска (с последующим двоеточием),
              точку подключения или имя тома.
  /FS:NTFS    Конечная файловая система: NTFS.
  /V          Включение режима вывода сообщений.
  /CVTAREA:имя_файла
              Указывает непрерывный файл в корневой папке для резервирования
              места для системных файлов NTFS.
  /NoSecurity Параметры безопасности для преобразуемых файлов и папок
              будут доступны для изменения всем.
  /X          Принудительное снятие этого тома (если он был подключен).
              Все открытые дескрипторы этого тома станут недопустимыми.
 

Msha

ex-Team DUMPz
Hacker
Professional Carder
Joined
Oct 12, 2014
Messages
7,156
Reaction score
2,481
KIKIMORA, на сколько я знаю, образ отредактировать не удастся.
 

kikimora

Member
Joined
Oct 3, 2004
Messages
5
Reaction score
0
Огромное спасибо за ответ!!!!Хотя как серпом по одному месту, бэкап 400 гигов так делать не хотца
 

Msha

ex-Team DUMPz
Hacker
Professional Carder
Joined
Oct 12, 2014
Messages
7,156
Reaction score
2,481
KIKIMORA, можно делать только копию системного диска, ведь проблемы обычно бывают именно с системой. У меня системный диск 7 Гб его образ у меня хранится на DVD. А второй раздел - архивный (фильмы, софт, музыка и т.п.). Второй раздел весь просто скопирован на компакты (софт, например) . Если хард упадёт, то системный раздел я восстановлю по образу, а остальную инфу просто скопирую.
 
Joined
Dec 7, 2004
Messages
8
Reaction score
0
Вот такая проблема: нужно периодически делать образы дисков по расписанию. 8я версия (725) и (921) почему-то этого НЕ делает, причем в 725 в указанное время не происходит ни чего, а в 921 в логе пишет: "start...." и всё на этом заканчивается. Даже ошибка не выскакивает!
Поставил 7й сервер, заработало сразу... Что это, особенность восьмой весии или там есть какие-то особенности при работе по-расписанию?
 

berez

Member
Joined
Oct 13, 2004
Messages
448
Reaction score
224
Age
52
Acronis True Image - проблема с записью имиджа на dvd

пытаюсь сделать имидж системы на dvd диск, а Acronis кричит чтоб я вставил cd вобщем пишет какую то ерунду..... в руководстве написано, что надо поставить ahead Incd.... поставил, но результат тот же.... может кто знае в чём проблема... pls hlp!!! версия Acronis True Image 8 (build 786)
 

berez

Member
Joined
Oct 13, 2004
Messages
448
Reaction score
224
Age
52
вот такая вот ерундовина получается... ей нужен перезаписываемый dvd, простой ей не подходит...
+++++
Для того, чтобы получить возможность записи на DVD-диски из Acronis True Image 8.0, необходимо сделать следующее:
Установить программное обеспечение для записи на DVD в формате UDF.
Отформатировать DVD-диски. Диски DVD+RW и DVD-RW могут быть отформатированы любым вышеуказанным программным обеспечением, в то время как форматирование DVD+R в данный момент поддерживается только Roxio Drag To Disc.
Далее необходимо запустить Acronis True Image 8.0, вставить отформатированный DVD-диск в дисковод DVD+RW или DVD-RW и создать образ. Никаких дополнительных специальных действий не требуется.
Образы с DVD-диска могут бы восстановлены как в Windows, так и в случае, когда Acronis True Image 8.0 запущен с загрузочных дисков.
+++++
информация с официальног сайта:_http://www.acronis.ru/products/trueimage/faq.html#20
 

puton

Member
Joined
Nov 2, 2004
Messages
140
Reaction score
16
Location
Москва
Может я чего-то не догоняю или неправильно делаю но как убрать ввод серийника при загрузке с Cd или дискеты(если можно конечно). Просто у друга видел 7-ую версию и там ничето такого нету(а диск переписать не дает :))
 

OLD

Member
Joined
Dec 30, 2003
Messages
51
Reaction score
8
Age
58
Location
Украина, г. Энергодар
Ребята, ответьте кто уже успел поюзать версию 8.0 (791). Пихает ли она в образ файл подкачки? Помнится, разработчики обещали исключить его из создаваемого образа с выходом 8 версии. Я пользуюсь билдом 8.0 (774), так он этого ещё не умеет, приходится держать свопфайл на диске D, чтобы образ системы поменьше был.
 

simka

Member
Joined
Aug 28, 2004
Messages
30
Reaction score
4
Age
74
Прошу, кто в курсе, ответить:
1. Можно ли в защищенной области создать два оброза а затем один из них удалить?
2. Можно ли, когда на компе два Windusa, созданные OS Selectorom, восстановить один из них из образа? Я попробовал но потом не смог запустить.
Идея простая. Диск большой, место есть. Завел две системы, одну для эксперементов.
Но приэтом иметь и Acronis True Image.
 

Msha

ex-Team DUMPz
Hacker
Professional Carder
Joined
Oct 12, 2014
Messages
7,156
Reaction score
2,481
2) simka, нет , отдельно не восстановишь. Эть же образ всего диска. вот если ты сделаешь под вторую систему отдельный раздел - тогда пожалуйста. Если же ты из образа просто скопируешь файлы, то грузиться естественно ничего не будет- потому что бутсектор харда ничего об этом не знает.

Для этого нужно ещё и бутсектор подредактировать. Можно например извлечь файлы первой системы из образа и записать на нужный раздел. Затем начать установку этой самой Винды (при этом она пропишется в бутсектор). Затем установку отменить (в смысле убрать установочный CD-ROM до копирования основных файлов). Сам я так не извращался, а вот мой друг делал, когда ему понадобилось бутсектор исправить. Я здесь мог в чём-то ошибиться, т.к. порядок действий плохо помню. В общем на меня просьба не ссылаться.

1) что ты имеешь в виду 2 образа в защищённой области???

OLD, а для 2К и ХР удаление файла подкачи вроде смертельно. :). Или программа его адрес сохраняет? Вообще да, такая функция заявлена, но не проверял - пользуюсь 6.0 :).

puton, ну ты установил программу на хард, а потом делаешь CD-ROM или дискету. И ничего она потом не просит. С такой проблемой не сталкивался.
 

simka

Member
Joined
Aug 28, 2004
Messages
30
Reaction score
4
Age
74
Msha
Спасибо за помощь. Два образа это так. Создал один, затем, через какое то время другой. Не добавил а создал новый, что бы была возможность выбора, какой восстанавливать. Такая возможность там есть. А вот можно ли убрать один а третий вставить?
А по поводу двух систем. Они у меня созданы на двух разных дисках. А вот когда я один диск восстановил, включаю комп. Появляется, как обычно , окно OS Selektora - какой Windows вы хотите запустить. И вот один запускается а восстановленный нет. Вот очень хотелось бы знать. Можно ли так делать? И если можно, то как.
 

OLD

Member
Joined
Dec 30, 2003
Messages
51
Reaction score
8
Age
58
Location
Украина, г. Энергодар
simka said:
Msha
Создал один, затем, через какое то время другой. Не добавил а создал новый, что бы была возможность выбора, какой восстанавливать. Такая возможность там есть. А вот можно ли убрать один а третий вставить?
Возможность удаления образа, находящегося в зоне безопасности, к сожалению не предусмотрена. :mad:
Но, если при попытке создать новый ПОЛНЫЙ образ, в зоне безопасности не хватает места, то автоматом удаляется самый старый из имеющихся там.
 

Msha

ex-Team DUMPz
Hacker
Professional Carder
Joined
Oct 12, 2014
Messages
7,156
Reaction score
2,481
simka, тебя 2 системы на разных винчестерах или на разных логических дисках?

Честно говоря не очень я сно почему восстановленная система не хочет запускаться...

Занете, я с 8.0 не знаком, а что нельзя просто создть образ? Зачем в какой-то там зоне безопасности? У меня этих оразов полно, просто на запасном харде лежат.
 

simka

Member
Joined
Aug 28, 2004
Messages
30
Reaction score
4
Age
74
C образами разобрались. Что бы была возможность их перетасовывать нужно создавать их вне защищенной области.
А вот с восстановлением есть непонятки. У меня на одном винчестере создано 4-е логичиских диска. На 2-х стоят 2-а разных Windusa. И вот если размышлять логически, при восстановление одного из них все должно бы работать. Но на практики у меня что -то не заладилось. Вот я и интересуюсь, дела ли кто так, ипи я что-то не то сделал.
Да еще прошу учесть, я в этом деле новичек.
 

bonsoft71

New member
Joined
Sep 21, 2004
Messages
1
Reaction score
0
Age
53
Hello.
Подскажите, почему может не монтироваться образ архива как логический диск.
W2k3sp1 DC TrueImage Server 8 ru (build 786)
пишет "Назначить букву разделу архива не удалось"
Пробовал разны ебуквы.
 

cousin

Member
Joined
Oct 18, 2004
Messages
21
Reaction score
1
Age
49
Location
Ижевск
old said:
Возможность удаления образа, находящегося в зоне безопасности, к сожалению не предусмотрена.

Это почему? Зона безопасности это обычный Fat32 раздел, только скрытый.
Можно назначить ему букву диска и делать с образами что угодно.
 

cousin

Member
Joined
Oct 18, 2004
Messages
21
Reaction score
1
Age
49
Location
Ижевск
OLD said:
Ребята, ответьте кто уже успел поюзать версию 8.0 (791). Пихает ли она в образ файл подкачки? Помнится, разработчики обещали исключить его из создаваемого образа с выходом 8 версии. Я пользуюсь билдом 8.0 (774), так он этого ещё не умеет, приходится держать свопфайл на диске D, чтобы образ системы поменьше был.

На чем основаны такие утверждения? Начиная с 8 версии, в файл подкачки не пишется СОДЕРЖИМОЕ файлов pagefile.sys и hyberfil.sys. Сохраняется только информация об их расположении и размере. А при восстановлении они заполняются нулями.
 
Top