Настройка и работа с Ahead Nero

B

Balbes_

Nero Plagin

У меня такая беда!!я не могу зделать записи файлов DVD-video..Что мне нужно скачать чтоб я мог писать этот формат?
 

eerr

Member
Joined
Dec 1, 2004
Messages
12
Reaction score
0
Age
36
Недавно вылез странный глюк с интерфейсом: кнопки на Панели Инструментов расположились "лесенкой". Первые 6 где надо, следующие 2 ниже и правее, следующие 5 ещё чуть ниже и правее, следущие 2 (привод и его выбор), ещё правее и ниже и с двумя последними тоже самое. Что бы это значило? Никаких настроек я не трогал, всё ни с того, ни с сего так стало. Пользуюсь разными версиями Nero уже несколько лет, никогда ничего подобного не было. Сейчас версия 6.6.0.8 Enterprise Edition (руссская).
 

Msha

ex-Team DUMPz
Hacker
Professional Carder
Joined
Oct 12, 2014
Messages
7,156
Reaction score
2,481
Balbes_, может у тебя ДВД-РВ формат диска не поддерживает? Или попробуй другую версию поставить.

eerr, а мышой перетащить обратно не получается? Попобуй переустановить, по-мрему самый простой выход..
 

krymtel

Member
Joined
Feb 21, 2004
Messages
21
Reaction score
1
Мышкой на место ставятся.Не надо гичего переустанавливать.А бывает это когда мышкой кликаеш по кнопке и не отпуская левой кнопки мыши тянеш немного вот они и разбегаются.Тем же макаром кнопки на место ставятся.

[ADDED=krymtel]1110612249[/ADDED]
Мышкой на место ставятся.Не надо гичего переустанавливать.А бывает это когда мышкой кликаеш по кнопке и не отпуская левой кнопки мыши тянеш немного вот они и разбегаются.Тем же макаром кнопки на место ставятся.

[ADDED=krymtel]1110612512[/ADDED]
Мышкой на место ставятся.Не надо гичего переустанавливать.А бывает это когда мышкой кликаеш по кнопке и не отпуская левой кнопки мыши тянеш немного вот они и разбегаются.Тем же макаром кнопки на место ставятся.

[ADDED=krymtel]1110612541[/ADDED]
Мышкой на место ставятся.Не надо гичего переустанавливать.А бывает это когда мышкой кликаеш по кнопке и не отпуская левой кнопки мыши тянеш немного вот они и разбегаются.Тем же макаром кнопки на место ставятся.
 
Last edited by a moderator:

sas_s

Member
Joined
Feb 24, 2004
Messages
9
Reaction score
0
Неро 6.6.0.8 не дает выбрать скорость записи (только максимальную подставляет). Где-то читал что надо что то изменить в реестре, а где не помню. Может кто подскажет?
 

Dimella

ex-Team DUMPz
Legendary
Joined
Jun 6, 2016
Messages
2,058
Reaction score
2,469
Проблема записи DVD с помощью Nero

Возникла у меня проблема при записи DVD дисков с помощью Nero 6.6.0.1.
Проблема во времени записи. DVD диск записывается больше 1 часа в не зависимости от установленной скорости (4х, 8х и максимум ставил). И что самое интересное что CloneDVD2 копирует(грабит на жесткий и на болванку зарезает) диск как обычно за 20 мин.

Теперь что предпринимал:
- переустанавливал Nero (несколько раз)
- проверял DMA режим (включен)
- сделал дефрагментацию всего жесткого диска

Прошу сведущих помочь беде.
 

zeugene

Member
Joined
Oct 18, 2004
Messages
14
Reaction score
0
Age
46
Обнови прошивку привода. Что за модель?
 

Dimella

ex-Team DUMPz
Legendary
Joined
Jun 6, 2016
Messages
2,058
Reaction score
2,469
Да причем здесь прошивка? Раньше Nero писал нормально за 20 минут.
Привод LG (в системе HL-DT DVDRAM GSA-4163B)
 

Dimella

ex-Team DUMPz
Legendary
Joined
Jun 6, 2016
Messages
2,058
Reaction score
2,469
BigBen said:
Переустанови,обнови Неро.
Это не помогло
Теперь что предпринимал:
- переустанавливал Nero (несколько раз)
 

alexeynik

Member
Joined
Jun 6, 2004
Messages
450
Reaction score
19
Location
Израиль
А может там все просто: выбрал опцию симуляции+записи и потом проверки записанного ? Или там галочка кеширования всего-всего стоит ?
Неро иногда сбрасывает скорость записи если ее выбрать до того как вставить болванку,
На всех болванках так пишется ?
Переустанавливал Неро других версий ?
 

Dimella

ex-Team DUMPz
Legendary
Joined
Jun 6, 2016
Messages
2,058
Reaction score
2,469
alexeynik said:
А может там все просто: выбрал опцию симуляции+записи и потом проверки записанного ? Или там галочка кеширования всего-всего стоит ?
Неро иногда сбрасывает скорость записи если ее выбрать до того как вставить болванку,
На всех болванках так пишется ?
Переустанавливал Неро других версий ?

Ставил и другую версию Неро и пишется даже на дорогих 8х болванках долго. И не каких опций не менял. Все стандартно.
 

BigBen

Member
Joined
Mar 31, 2004
Messages
208
Reaction score
10
Нужно пробывать другой Cd-r,может етому уже конец приходит.
 

Dimella

ex-Team DUMPz
Legendary
Joined
Jun 6, 2016
Messages
2,058
Reaction score
2,469
BigBen said:
Нужно пробывать другой Cd-r,может етому уже конец приходит.

Я же писал в шапке:
И что самое интересное что CloneDVD2 копирует(грабит на жесткий и на болванку зарезает) диск как обычно за 20 мин.
 

ReVo

Member
Joined
Apr 16, 2004
Messages
673
Reaction score
51
Age
52
Location
Bulgaria, Kozloduy
Да, и у меня такая фигня получилась.
Была у меня мамка Intel D915GAV и NEC2510A на ней, все работало на Ура. Но пришло время и поменял мамку на навароченую ASUS P5WD2 Premium. NEC оставил тот же и оказалось что DVD начело читать на первой скорости, а когда пишет только на второй и буфер постоянно дергается (25-100%). Одно и то же в Nero и в Alcohol 120%. Скорасти ставлю любые, но они не влияют на чтение/запись. WinXP SP2 переставлял, начистую ставил, нет и нет. Вот только ClonDVD не пробовал.
 

Dimella

ex-Team DUMPz
Legendary
Joined
Jun 6, 2016
Messages
2,058
Reaction score
2,469
Попробывал писать программой DeepBurner. Таже фигня. Пишет что скорость записи 4х, а записывает за 1 час. Задолбался уже ........ пи...........пи .......пи
 

alexeynik

Member
Joined
Jun 6, 2004
Messages
450
Reaction score
19
Location
Израиль
Полное удаление приводов в safe mode ничего не дает ? Может какая прога свой драйвер установила и он подменяет собой виндосовский/неровский ?
 

Dimella

ex-Team DUMPz
Legendary
Joined
Jun 6, 2016
Messages
2,058
Reaction score
2,469
Еще в системе с неустановленными драйверами SM контролер шины. Что это такое и может ли эта шина както влиять на скорость записи?
скрин_http://img297.imageshack.us/img297/3193/15pp.jpg
 

alexeynik

Member
Joined
Jun 6, 2004
Messages
450
Reaction score
19
Location
Израиль
Вопрос контроллер какой шины этот Sm... Все может быть, не помешает его поправить по возможности.
 

Dimella

ex-Team DUMPz
Legendary
Joined
Jun 6, 2016
Messages
2,058
Reaction score
2,469
Интересно(сегодня обнаружил) еще и то, что когда кидаю на Dvd метров 700-800 пишет с нормальной скоростью за 3 минуты. А когда полный накидываю (4 Гб) пишет около часа, буфер чтения при этом "ползает" от 0 до 100%.

[ADDED=Dimella]1123935305[/ADDED]
Не фига. Попробывал опять 700Мб зарезать на Dvd. 19 минут резал.
 
Last edited by a moderator:
Top