Настройка и работа с bCad-мебельщик

goroberto

Member
Joined
Jun 5, 2006
Messages
274
Reaction score
234
Location
дома
Вообще-то, чтобы не утяжелять модели, лучше создавать фурнитуру(невидимую снаружи) в виде набора отверстий(присадки), сохранять этот блок под названием нужной фурнитурины и вставлять в проект. И присадка будет, и в отчетах будет.

об этом читал, сделал несколько таких....ну хочу из программи блюма, хэфеле в виде 3D добавить разние варианти крепежа, так что эту 3D модель
била в бкад, нравится такие 3D модели, с их и отверстия добавлю и все получается, ну внешний вид нет............в библиотеки смотрел эсть 3D модели в произвольная фурнитура, они 3D модели, а не набор отверстия, поэтому и хочу сделать и мои так.....

от учебника бкад - Конечно, bCAD позволяет сделать точную геометрическую модель стяжки, естественно, строить такие модели дольше и работа с ними больше "загружает" компьютер - поэтому и спрашиваю.........
 
Last edited by a moderator:

STF

Member
Joined
Apr 25, 2016
Messages
181
Reaction score
112
Deposit
$ 50
Вообще-то, чтобы не утяжелять модели, лучше создавать фурнитуру(невидимую снаружи) в виде набора отверстий(присадки), сохранять этот блок под названием нужной фурнитурины и вставлять в проект. И присадка будет, и в отчетах будет.

Вы правы конечно. У меня так эксцентриковая стяжка сделана, как вы говорите это профессионально. А это немного для души, как выразился goroberto если я правильно понял.
И еще иногда для клиента делаешь распечатку в каркасном варианте или прям на месте убираешь фасад в отдельный слой отключаешь его чтобы клиент видел наглядно что внутри.
 

Shadow_Still

Member
Joined
Feb 8, 2005
Messages
38
Reaction score
2
Age
38
Проблема:
Хочу на пол поставить цоколь, между 2-мя стоевыми, высота 30 мм... Выбираю "Прямоугольная панель" и т.д. На виде сверху выбираю стоевые, и щелкаю там, где должна быть цоколь(под полом, немного утоплен вглубь)... Всё ставится по рамерам - ОК, но он находится по середине шкафа по высоте... Превышение стоит 0.
 

poulloox

New member
Joined
Jul 30, 2007
Messages
1
Reaction score
0
А не подскажете где взять кроме ПРОПРО 3.9 версию? Кстати в ней очень много разной фурнитуры и всего-всего... По работе могу много помочь - в bCAD 4 года
 

Toltek

Member
Joined
Nov 9, 2005
Messages
149
Reaction score
103
Location
СПб
А не подскажете где взять кроме ПРОПРО 3.9 версию? Кстати в ней очень много разной фурнитуры и всего-всего... По работе могу много помочь - в bCAD 4 года

Сходи вот сюда _http://dumpz.ru/showthread.php?p=434896#post434896 , там много всего интересного :)
 

Endrass

Member
Joined
Jun 23, 2007
Messages
26
Reaction score
15
Location
Кишинев
Предложение

Есть предложение.У одних имеются сомнения,у других достижения.
Может стоит "заливать" их сюда.Будет что пообсуждать,дать совет,поучиться,ПОКРИТИКОВАТЬ.
P.S. Подскажите пожалуйста,если можно поподробнее,-как выставить на рапидшару информацию?
 

STF

Member
Joined
Apr 25, 2016
Messages
181
Reaction score
112
Deposit
$ 50
Есть предложение.У одних имеются сомнения,у других достижения.
Может стоит "заливать" их сюда.Будет что пообсуждать,дать совет,поучиться,ПОКРИТИКОВАТЬ.
P.S. Подскажите пожалуйста,если можно поподробнее,-как выставить на рапидшару информацию?

По рапиде так, заходите по этой ссылке http://www.rapidshare.com/ кнопка - обзор находите файл на своем компьютере который хотите закачать, потом кнопка - Upload! Начнется загрузка вашего файла . После загрузки в самом низу должны появится ссылки на загрузку и удаление вашего файла . Но сейчас еще нужно зарегистрироваться перед тем как вам дадут ссылку .
Рапида дама довольно капризная .

Мой совет вам попробуйте залить сюда http://ifolder.ru Просто сейчас скачиваю с этого обменика
просто чудо, есть докачка, чего на рапиде нет, сервер держит отлично. Но сначала прочитайте не поленитесь пользовательское соглашение.
Сода заливать тоже не проблематично тем более что все на русском языке, заходите по ссылке которую я дал выше, Загрузить файл –обзор, находите файл на своем компьютере который хотите закачать, после загрузки вашего файла выйдет страничка верху будет написано, Подтверждение закаченных файлов, там заполните все что положено, Нажмете подтвердить выйдет страничка, Файл № хххх подтвержден. В низу будет, Ссылка для скачивания файла, ее сможете разместить там где вы хотите. И еще ссылка для управления файлом, это для того чтобы при желании вы могли удалить свой файл если сочтете это нужным.
Потренируйтесь на каком ни буть маленьком архиве за качаете, потом попробуете скачать .
Удачи.
 

capral

Member
Joined
Jul 20, 2007
Messages
7
Reaction score
1
5 раз принимался за освоение урока с тумбочкой -ниасилил....то одно не так то другое......или программа дурная или урок неправильный.....в Базисе и Вуди уроки нормально вроде осилил , а в бcad беда совсем!!
 

Endrass

Member
Joined
Jun 23, 2007
Messages
26
Reaction score
15
Location
Кишинев
5 раз принимался за освоение урока с тумбочкой -ниасилил....то одно не так то другое......или программа дурная или урок неправильный.....в Базисе и Вуди уроки нормально вроде осилил , а в бcad беда совсем!!

Не надо отчаиваться и уроки учить тоже не надо.
Главное - понять принцип "куда и как встают панели и крепеж".
В 3.7 я начинал так.В настройке сетки "выравнивание" и "шаг" ставил 1.Открыто только одно окно.
Устанавливал боковину - координаты 0 0 0 мировые.(Если привязка с внутренней стороны,то
клавишей пробел переносил ее наружу).Или можно учесть толщину ламината,если 18 мм. то 18 0 0.
Вторую боковину ставил координатами 500 0 0.
Проверял внутренний размер инструментом "горизонтальный размер" и с учетом глубины боковины строил горизонтальную полку.
Ее можно выставлять с клавиатуры координатами или прямо по виду.Проще второе,но если
ошибался то приходилось перемещать полку мышкой (вот для чего в сетке ставил 1).
Крепеж ставил на виде спереди,а потом перемещал в нужное место на виде сбоку или сверху.
Потом понял,что крепеж,боковины дверки и проч. можно симметрично устанавливать
"зеркальным отображением".
Заднюю стенку расчитывал на бумаге (даже смешно),вставлял и на виде сбоку перемещал в
нужное положение.
Примитив,но так было.Метод "тыка" забирает уйму времени,зато хорошо учит.
И когда посмотрел урок,то оказалось,что все уже известно,почти, и многие операции
стали понятнее.
Не бросайте bCAD.Он универсальнее,не такой требовательный как другие к настройкам,
не зажат рамками обновлений.
 
  • Like
Reactions: CoH

STF

Member
Joined
Apr 25, 2016
Messages
181
Reaction score
112
Deposit
$ 50
http://ifolder.ru/2886416 Простенький стол из массива.
Не хватает способностей приложения "Кромки".
P.S. Не запомнились присоски стекла.

Ничего симпатичный столик. Но нижние саморезы смещены и не попадают в нижнюю опору . Заглушками служат шканты как их не шлифуй все равно будет видно место крепежа даже после всех отделочных работ. Конструкция скорей всего будет непрочна или просто через время расшатается и может просто развалится так как давление столешницы происходит на верхнею царгу а оная прикреплена за щет самореза который может просто расколоть массив тем более что это дуб хоть по всей видимости клееный из нескольких частей. Не лучше было бы присадить не на шкант (заглушка) с шурупом а на шканты с клеем не сквозные, конструкция будет гораздо прочнее и смотреться будет эффектней.
 

Endrass

Member
Joined
Jun 23, 2007
Messages
26
Reaction score
15
Location
Кишинев
Вопрос к специалистам по шкафам-купе.
Нужен шкаф для квартиры,но нет таблиц-рекомендаций для расчета
дверей для разных систем.Существуют они или что-то подобное?
Фурнитура тоже неплохо,но она во вторую очередь.
Подскажите где взять.Заранее благодарен.
 

goroberto

Member
Joined
Jun 5, 2006
Messages
274
Reaction score
234
Location
дома
2Endrass
вот что у меня для расчета шкафов купе, никогда не делал такие, откуда взял уже и это не помню - 2 маленькие программи, 2 расчета xls файл, программа для фасади ящики, программа для фасадние двери из МДФ, болгарская программа енциклопедия древесини, думаю что будет интересно....
http://rapidshare.com/files/47302091/Furnutility.rar
эсли ищеш какая фурнитура за бкад, скажи - посмотрим что у нас эсть..
такой стол как твой Валдивия делал как мебельщик когда то,он идет с каркас мягкой мебели, к сожалении еще не сделал модель в бкад, у меня нет нерви для это.....в про100 сделал.....
 

STF

Member
Joined
Apr 25, 2016
Messages
181
Reaction score
112
Deposit
$ 50
Вопрос к специалистам по шкафам-купе.
Нужен шкаф для квартиры,но нет таблиц-рекомендаций для расчета
дверей для разных систем.Существуют они или что-то подобное?
Фурнитура тоже неплохо,но она во вторую очередь.
Подскажите где взять.Заранее благодарен.

Гм. Разная фурнитура разный расчет дверей , согласно тех документации по самим механизмам.
Сами механизмы подбираются и зависят от веса дверей (фасадов). Общие таблицы могут быть только на определенную фурнитуру от определенного производителя механизмов.
Чей механизм там и ищите тех документацию в каталоге этого производителя, в коробке с механизмом, на коробке, нормальная фурнитура всегда сопровождается документацией.

Добавлено позднее:

2Endrass
вот что у меня для расчета шкафов купе, никогда не делал такие, откуда взял уже и это не помню - 2 маленькие программи, 2 расчета xls файл, программа для фасади ящики, программа для фасадние двери из МДФ, болгарская программа енциклопедия древесини, думаю что будет интересно....
http://rapidshare.com/files/47302091/Furnutility.rar
эсли ищеш какая фурнитура за бкад, скажи - посмотрим что у нас эсть..
такой стол как твой Валдивия делал как мебельщик когда то,он идет с каркас мягкой мебели, к сожалении еще не сделал модель в бкад, у меня нет нерви для это.....в про100 сделал.....

Интересная подборка особенно в Excel , никогда не использовал чужие таблицы, доверяй но проверяй.
 
Last edited by a moderator:

Endrass

Member
Joined
Jun 23, 2007
Messages
26
Reaction score
15
Location
Кишинев
На сколько по сравнению с проемом нужно уменьшать дверь по высоте в шкафах-купе
для разных систем (Braun,Командор и т.д.),каким должен быть нахлест дверей,на сколько
должны перекрывать проем верхний и нижний цоколя (из практики).
Если бы показывали мне в магазинах эту информацию!Заказывайте готовое,вызывайте специалиста.
 
Last edited by a moderator:

STF

Member
Joined
Apr 25, 2016
Messages
181
Reaction score
112
Deposit
$ 50
Проектирую шкафы купе редко только если есть в этом серьезная необходимость так как считаю что есть гораздо удобней и практичней системы, например складные. Приходилось работать с раздвижными системами Hettich, MEPA, нам хватало вполне(зачем забирать чужой хлеб). Braun, Командор, смотрел крутил но за ненадобностью не ставил. Совет по тех документации наберите в поисковике название механизма который вас интересует и в итоге найдете или производителя или представителей этих фирм там скорей всего найдете и тех документацию. goroberto ведь выкладывал для расчета дверей в Excel таблицы, по моему куда доходчивей. Приобретите механизм который собираетесь ставить сделайте каркас (базу) 600х800 вполне хватит, вот вам уменьшенный вариант вашего шкафа и испытайте механизм на нем. Мы имея всю тех документацию новую фурнитуру обязательно проверяем так чтобы посмотреть мелкие нюансы, я ведь написал в посте выше, доверяй но проверяй.
Я созвонился со знакомым сейчас кто занимается купе чтобы не быть голословным по поводу Командора вот он что ответил, высота двери по сравнению с проемом -45 (из практики -50)
остальное регулировка.
 

Endrass

Member
Joined
Jun 23, 2007
Messages
26
Reaction score
15
Location
Кишинев
Есть у кого-то схемы монтажа с размерами стяжек Хефеле,Блюм?
Не блоки,а,именно,схемы,как в каталоге.
 

Toltek

Member
Joined
Nov 9, 2005
Messages
149
Reaction score
103
Location
СПб
Есть у кого-то схемы монтажа с размерами стяжек Хефеле,Блюм?
Не блоки,а,именно,схемы,как в каталоге.

То есть из каталога в электронном виде? :confused:
 
Top