Настройка и работа с bCad-мебельщик

STF

Member
Joined
Apr 25, 2016
Messages
181
Reaction score
112
Deposit
$ 50
Есть у кого-то схемы монтажа с размерами стяжек Хефеле,Блюм?
Не блоки,а,именно,схемы,как в каталоге.

И еще вопрос , Blum понял, а Хефеле что? Можно в английском варианте название фирмы.
И чем сам каталог не подходит?
 

goroberto

Member
Joined
Jun 5, 2006
Messages
274
Reaction score
234
Location
дома
Хэфеле - немецкий производитель крепежа, как Hettich
HAFELE на английском, хэфеле сделали программа, в которая эсть небольшой каталог - петли, стяжки, раздвижние системи и другое, вибираеш из окно параметри, прога дает резултат, эсть схема монтажа и можно потом скажем петля или другое вставить в автокад и другие программи в виде 2D или 3D, а каталоги в hettich selection i blum DYNALOG тоже хорошие, эсть аксесуари, схема монтажа и другое....
 

STF

Member
Joined
Apr 25, 2016
Messages
181
Reaction score
112
Deposit
$ 50
Хэфеле - немецкий производитель крепежа, как Hettich
HAFELE на английском, хэфеле сделали программа, в которая эсть небольшой каталог - петли, стяжки, раздвижние системи и другое, вибираеш из окно параметри, прога дает резултат, эсть схема монтажа и можно потом скажем петля или другое вставить в автокад и другие программи в виде 2D или 3D, а каталоги в hettich selection i blum DYNALOG тоже хорошие, эсть аксесуари, схема монтажа и другое....

Понятно с Hettich работаем давно. Selection крутил давно была безбожно сыра основана на AutoCAD 2000 немцы пошли простым путем не стали изобретать велосипед а взяли готовую программу за основу заточили под себя, по большому что Selection от Hettich что DYNALOG от Blum как программы для работы можно назвать с натяжкой. Но как каталоги по фурнитуре удобны.
 

goroberto

Member
Joined
Jun 5, 2006
Messages
274
Reaction score
234
Location
дома
да, взяли из хетиха, но не взяли автокад, а имос кад, а он работает в автокад как 3D Constructor, так что модуль конструирование в селекшон - это маленкая часть от имос кад..да, все большие производители сделали софт, чтоб конструировать что то и покупать их фурнитура, а от эти программи можно взять что угодно для бкад, поетому и спросил как это сделать.....к сожаление разработчики не дали все что нужно в бкад, надо сделать это сами - в вуди эсть фурнитура хэфеле, хетих, блюм и другие.....МДМ комплект осеню ждем полний каталог, ну мне нужни варианти стяжка, петли и другое, каждое с своей цену, с хороший 3D вид потому что мне так нравится и бкад позволяет сделать это.....
 

Bonsan

New member
Joined
Aug 2, 2007
Messages
3
Reaction score
0
Здравстуйте)!

Установил дома БиКад столкнулся с проблемкой такого рода
привязки работают только при нажатии клавиши (Shift)
тобиш при нажатии онной клавиши вижу маркер привязки.
На работе стоит таже версия программы и привязки работают нормально(без использования клавиши Shift).
Не могу понять как это исправить.
Может какая-то переменная или еще чего нужно изменить.
В настройках проги я ничего такого не нашол по данной проблеме.
(версия 913 пропатчена 944)
 

Endrass

Member
Joined
Jun 23, 2007
Messages
26
Reaction score
15
Location
Кишинев
Здравстуйте)!

Установил дома БиКад столкнулся с проблемкой такого рода
привязки работают только при нажатии клавиши (Shift)
тобиш при нажатии онной клавиши вижу маркер привязки.
На работе стоит таже версия программы и привязки работают нормально(без использования клавиши Shift).
Не могу понять как это исправить.
Может какая-то переменная или еще чего нужно изменить.
В настройках проги я ничего такого не нашол по данной проблеме.
(версия 913 пропатчена 944)

Посмотрите в панели "Привязка к объектам",если стоит "галочка"
"к помеченным",уберите ее.
 

STF

Member
Joined
Apr 25, 2016
Messages
181
Reaction score
112
Deposit
$ 50
Hettich.
Фурнитура для складной двери Wihg Line 77
1.WL77 Ходовой элемент-тандем
2.WL77 Кронштейн
3.Петля средняя, быстрого монтажа
3.Пластина для быстрого монтажа петли
4. WL77 Ходовой профиль верх
5. WL26 Ходовой профиль низ
Нужно сделать только направляющий элемент Wing Line 26 для нижней направляющей.
----------------------------------------------------------------------------------------
goroberto если очень нужно то доделайте, так как сам когда доделаю не знаю, сейчас не так много времени на это. Просто вся тех документация у нас идет в AutoCAD е а bCAD используем для эскизов и предварительных расчетов , если бы полностью пересели на bCAD то уже давно сделал практически все по Blum и Hettich но скорей всего в облегченном варианте.
Все кому может пригодится прошу: http://ifolder.ru/2952121
 

Shadow_Still

Member
Joined
Feb 8, 2005
Messages
38
Reaction score
2
Age
38
Как удалить профильную деталь(кант) с торца панели?
 

Endrass

Member
Joined
Jun 23, 2007
Messages
26
Reaction score
15
Location
Кишинев
Как удалить профильную деталь(кант) с торца панели?

Это потому,что сохраняли панель с кромкой как группу.
1.Кнопка "Пометить"-поставить галочку "Без групп"-отмена.
-можно удалять.
2.Панели-настройка-команды -кнопку "Без групп" мышкой перетащить на
любую панель.Нажать.Можно удалять.
В крепеже,если не собираете его во время работы из деталей ,винтов,пластин и т.п. (редко и не нужно)
-Редактировать-комплект.Иначе потом придется "выдирать"петлю или ручку по частям.
 
Last edited by a moderator:

AlLobo

New member
Joined
Jul 26, 2004
Messages
4
Reaction score
0
Age
53
Ок. Строить сложные помещения проще вытягиванием по профилю. А как, в таком случае, назначать стенам реальную толщину?
 

Shadow_Still

Member
Joined
Feb 8, 2005
Messages
38
Reaction score
2
Age
38
Как поставить в шкаф штангу? Штанга между 2-х стоевых
 

Endrass

Member
Joined
Jun 23, 2007
Messages
26
Reaction score
15
Location
Кишинев
Как поставить в шкаф штангу? Штанга между 2-х стоевых

Ну,наверное,надо построить прямую с отступом от боковин для штангодержателей.
1.Установить точку.
2.Зеркально отобразить к другой панели.
3.Провести прямую по 2-м точкам.Из "Профильной детали" построить штангу "по объектам",
переместить на штангодержатели.

1.Сразу установить точку на штангодержатель и далее...
1. Из "Прямоугольной панели" по опциям отступа слева-справа и сверху построить панель,
построить профильную деталь по кнопке "По панели",выбрав только одну кромку,
панель удалить,меж боковин останется только штанга.Переместить в нужное место
 
Last edited by a moderator:

Endrass

Member
Joined
Jun 23, 2007
Messages
26
Reaction score
15
Location
Кишинев
Ок. Строить сложные помещения проще вытягиванием по профилю. А как, в таком случае, назначать стенам реальную толщину?

Вы нарисовали внутренний контур комнаты.
Теперь рисуйте наружный с отступом на толщину стен и вытягивайте.
 

Shadow_Still

Member
Joined
Feb 8, 2005
Messages
38
Reaction score
2
Age
38
При вытягивании получаются две плоскости по контурам и дырка между ними... Заполнить это пространство материалом не получилось - поэтому пользуюсь параллелепипедами. Для меня оптимально, отн. гардеробеной по крайней мере - могу скрывать и показывать стены в отдельности
 

STF

Member
Joined
Apr 25, 2016
Messages
181
Reaction score
112
Deposit
$ 50
Зачем что то заполнять делайте замкнутый контур вытягивайте и также вносите в другой раздел .
И потом делайте как вам удобно, Всегда можно практически одно и тоже сделать разными способами.
 
Joined
Jul 28, 2007
Messages
7
Reaction score
2
Shadow_Still; said:
При вытягивании получаются две плоскости по контурам и дырка между ними
Непонятно мне... Ладно, "донышки" сделал на пол и потолк - это понятно, но почему "дырка между ними"???

Зачем что то заполнять делайте замкнутый контур вытягивайте и также вносите в другой раздел .
И потом делайте как вам удобно, Всегда можно практически одно и тоже сделать разными способами.
Если сделать контур одной линией, стенки будут одним объектом. Все.
Если делать отдельными отрезками - получим разные объекты (стенки), их можно разносить по разным слоям для "прятанья". Так что определяешься, какие стенки ходят вместе...
 

cthu

Member
Joined
Apr 20, 2004
Messages
113
Reaction score
27
Age
41
Location
http://forum.yason.org.ua/
При вытягивании получаются две плоскости по контурам и дырка между ними... Заполнить это пространство материалом не получилось - поэтому пользуюсь параллелепипедами. Для меня оптимально, отн. гардеробеной по крайней мере - могу скрывать и показывать стены в отдельности

Я тут думаю что лучше спросить тут
 

Shadow_Still

Member
Joined
Feb 8, 2005
Messages
38
Reaction score
2
Age
38
Немного не в тему, но требуется...
Собираю компьютер на работу, спецификация - заточен под bCad.
Внимание вопрос: :)
Inter CoreDuo или Athlon64?
 
Top