Настройка и работа с KitchenDraw

Demon_L

Member
Joined
Apr 7, 2006
Messages
66
Reaction score
12
Location
Москва
Что-то тема совсем заглохла... а жаль.
Вопрос к гуру: возможно ли хотя бы в принципе (через SDK например), чтобы в Word-отчеты передавалась не только текстовая, но и графическая информация (виды сверху, проекции, 3D). А то задолбало вручную копировать и вставлять...
 

Demon_L

Member
Joined
Apr 7, 2006
Messages
66
Reaction score
12
Location
Москва
подскажите пожалуйста как импортировать в KD 3ds (например из базиса)

Где-то на этом форуме данный вопрос поднимался. Так что советую поискать...

В свою очередь опять хочу задать вопрос и очень надеюсь, что кто-нибудь знает и поможет мне...
Встала задача: поставить вертикально ручку на накладку ящика (блок 1C). За ПОЛОЖЕНИЕ ручки отвечает как я понял чертеж PDC (2D Primitives - Drawings), но в нем не задается ориентация этой ручки. Хотя есть параметры "Угол" и "Тип" (равный по умолчанию либо 0, либо 1, либо 255), но за что они отвечают не понятно.. их изменение ни к чему не приводит. Опытным путем, терзая 3D-объект "1C fermй", я выяснил, что за ОРИЕНТАЦИЮ ручки отвечает чертеж PC, т.к. если вместо него для этого 3D-объекта поставить например PB, то ориентация ручки изменится!
Но вся проблема в том, что к этому чертежу PC никак невозможно подступиться!!! Он ссылается сам на себя и посмотреть его параметры невозможно.
Кто понимает о чем речь, помогите разрешить эту проблему.

P.S. Свойства ручек в разделе "Ручки модели" (Front model handles) на ориентацию ручки НА ЯЩИКЕ влияния НЕ оказывают...
 

Kuzma67

Member
Joined
Jun 13, 2006
Messages
12
Reaction score
2
Location
Россия
зачем определяется тип параметра (choice #1 (always) и т.п.) и где это используется

Создав в каталоге свой собственный параметр (например:принадлежности из стекла), вы можете добавить свой собственный тип параметра, (например: цвет стекла). Таким же образом вы можете добавлять свой собственный тип параметра к уже имеющимся: (цвет фасада, цвет корпуса и т.д.) Конкретно это делается так: добавляем строку в типы семейств, вписываем туда тот параметр, который вы хотели бы видеть в окне "стиль" при размещении блока в сцене, (например: Цвет стекла), в столбце выбор ставите - Choice #1 (first time), затем переходим в окно "Семейства" и например в строке Deco units (декоративные элементы) в свободном столбце "опция 1", "опция 2" или другом выбираем параметр "Цвет стекла", сохраняем изменения в каталоге, после чего при размещении в сцене элемента, который относится к семейству декоративных элементов, программа будет требовать указать "Цвет стекла", также,как она запрашивает "Цвет фасада", "Цвет каркаса" и т.д., при размещении блока в сцене.
Не знаю, ответил ли я на ваш вопрос. Может быть я его не правильно понял, если что, конкретизируйте, постараюсь ответить.
 

Kuzma67

Member
Joined
Jun 13, 2006
Messages
12
Reaction score
2
Location
Россия
Для того чтобы на ящике 1C отображалась вертикальная ручка, нужно открыть каталог, выбрать параметр - фасады продлеваемые, выбрать тип фасада у которого вы хотели бы видеть на ящике 1С вертикальную ручку, добавить новую строку с название ручки (напрмер: цилиндр вертикальный), в столбце рисунки выбрать "cylinder handle", указать текстуру ручки в следующих двух столбцах и далее поставить две галочки подряд в двух следующих столбцах (первая отвечает за то, чтобы ручка распологалась вертикально, а вторая за то, чтобы ручка была расположена посредине фасада. Затем в окне 2D примитив находим тип фасада у которого вы хотели бы видеть на ящике 1С вертикальную ручку, выбираем строку РС и в строке ручки, где тип указан 255, угол xy цифру 0 заменяем на 1. Нажимаем кнопку изменить, затем сохранить.
Все готово, удачи.
 

Kuzma67

Member
Joined
Jun 13, 2006
Messages
12
Reaction score
2
Location
Россия
Внимание участников форума, если кто хочет поделиться своими мыслями или наработками, пишите на E-mail: [email protected]
В свою очередь буду рад пообщаться и помоч в каких то вопросах, конечно по мере возможности, я хоть и не сказать, что дока, но программу ковыряю достаточно давно и такие вопросы как заставить программу выдавать комплектовочную ведомость ( евровинты, петли и т.д.) у меня не возникают. Чтобы прога создавала список деталей для раскроя ЛДСП и импортировала его в программу для раскроя это тоже достаточно легко.
Также можем помоч друг другу в рассмотрении KitchenDraw SDK (Комплект Развития Программного обеспечения) - это набор компьютерных файлов (библиотека функций, типовые программы), а также документация. Он позволяет расширять и настраивать программу KitchenDraw и соединять ее с программным обеспечением других производителей, ERP и программным обеспечением для производства. Это уникальный инструмент с помощью которого программа может творить чудеса. Правда для этого нужно быть неплохим программистом или иметь помошника или компаньона который может решать такие задачи. Можно создавать в KitchenDraw дополнительные инструменты, различные мастера, а также связать в одно целое несколько программ, которые будут взаимодействовать друг с другом (автоматическая передача данных на раскрой, снятие отчетов и даже полное изменение интерфейса программы.
Буду рад пообщаться со знающими людьми, а также постараюсь помоч новичкам. Думаю сообща мы достигнем гораздо больше, чем поодиночке.
 

Demon_L

Member
Joined
Apr 7, 2006
Messages
66
Reaction score
12
Location
Москва
Kuzma67, спасибо большое! Моя ошибка была в том, что я пытался влезть в чертеж PC в БАЗОВОМ каталоге, а нужно было в своем :)). А по поводу параметров choice #1 (always) и т.п.: они всего лишь, насколько я понял, определяют характер появления запросов по соответствующему типу отделки (finish types) для пользователя. Там же еще можно ставить галочки для этих типов в столбце "Глобальный" (Generic). Если галочка поставлена, то запрос на выбор варианта этого типа отделки будет задан еще на этапе создания сцены, а если галки нет, то добраться до этой опции можно только зайдя в Стиль конкретного изделия.

P.S. Кстати, Kuzma67, проверь почту ;)
 
Last edited by a moderator:

Murmusik

Member
Joined
Jul 30, 2006
Messages
6
Reaction score
0
Age
41
Location
Мурманск
Люди добрые, хелпи ми плиз!!!!
Работала я работала с китченом - и все было нормально, но в один ужасный день он перестал работать...часы обнулились....
решила переставить....а он не ставится....
(попробовала я стандартную установку: ставим 4.53 - потом крякаем ее - а сверху 5 заливаем)...
а теперь: ставлю я 4.53 - после нажатия кнопки finish - он на непонятном мне языке посылает меня...как я поняла на сайт.....
И так уже цельный месяц....

Помогите мне люди добрые
 

Demon_L

Member
Joined
Apr 7, 2006
Messages
66
Reaction score
12
Location
Москва
Люди добрые, хелпи ми плиз!!!!
Работала я работала с китченом - и все было нормально, но в один ужасный день он перестал работать...часы обнулились....
решила переставить....а он не ставится....
(попробовала я стандартную установку: ставим 4.53 - потом крякаем ее - а сверху 5 заливаем)...
а теперь: ставлю я 4.53 - после нажатия кнопки finish - он на непонятном мне языке посылает меня...как я поняла на сайт.....
И так уже цельный месяц....

Помогите мне люди добрые

Теперь вам поможет только ПОЛНАЯ переустановка Windows. А чтобы KD не обнуляла часы, ставить её нужно СТРОГО придерживаясь данной инструкции: http://dumpz.ru/showpost.php?p=321866&postcount=206
 

ug145

Member
Joined
Mar 13, 2004
Messages
111
Reaction score
24
to Murmusik
Страшные вещи советуют, однако. В принципе, коллеги, в соответсвующей ветке (dumpz.ru/forum/showthread.php?t=1249) уже выложен нормальный crack на KD50.
-Ставим 5.0
-Запускаем через KeyMaker
-Далее подбираяя 2 цифру в первой и четвертой группе добиваемся чтобы количество часов не сбрасывалось (очень сильно зависит от компа: может быть 150, а может и 900)

И все должно работать.
 

ug145

Member
Joined
Mar 13, 2004
Messages
111
Reaction score
24
to qwe911:

Вопрос: вы используете формат 3D studio MAX или формат 3DS?
 

Demon_L

Member
Joined
Apr 7, 2006
Messages
66
Reaction score
12
Location
Москва
to Murmusik
Страшные вещи советуют, однако. В принципе, коллеги, в соответсвующей ветке (dumpz.ru/forum/showthread.php?t=1249) уже выложен нормальный crack на KD50.
-Ставим 5.0
-Запускаем через KeyMaker
-Далее подбираяя 2 цифру в первой и четвертой группе добиваемся чтобы количество часов не сбрасывалось (очень сильно зависит от компа: может быть 150, а может и 900)

И все должно работать.

Вот как раз-таки чтобы не подбирать эти цифры и не надеяться на авось, я и изучил подробнейшим образом поведение проги и написал это руководство. Если делать всё согласно нему, то можно накрутить хоть 10 тысяч часов, и часы при этом не обнулятся даже через 10 лет...
 

ug145

Member
Joined
Mar 13, 2004
Messages
111
Reaction score
24
to Demon_L:
Несправедливо. Поэтому ответ.
Это не авось, а реально проверенный способ. Подбираются два символа. Причем, чаще всего, это получается с 5-10 раза (сначала выводится первый символ, затем второй). На мой взгляд, этот способ более прост, чем предложенный вами. Однако, суть то моего замечания не в этом. Я не оспариваю вашу методу. Она заслуживает всякой благодарности: за то, что вы ее разработали и предложили. Я всего лишь заметил, что для нормальной работы KD нет необходимости переустанавливать Windows (a great waste of time).
 

Demon_L

Member
Joined
Apr 7, 2006
Messages
66
Reaction score
12
Location
Москва
ug145, мне кажется мы немного по-разному поняли суть проблемы Murmusik'а. У неё помимо того, что обнулились часы, еще и выскочило сообщение о том, что срок использования данной версии программы истек и нужно зайти на www.kitchendraw.com и скачать новую...
При обнулении часов, конечно же, Windows переустанавливать не нужно. Достаточно лишь изменить дату файла Dv.dll на более позднюю, либо подобрать цифры кода, как написали вы. А вот когда выскакивает сообщение об истечении срока, то тут уже ничего не сделаешь. Либо ставить какую-нибудь другую версию, либо сносить всю систему.
Еще раз напомню простое правило:
1) часы обнуляются ровно через 120 суток после даты файла Dv.dll
2) сообщение об истечении срока выскакивает при выполнении хотя бы одного из следующих условий: а) прошел ровно 1 год после даты файла KD_app.exe; б) прошел ровно 1 год после ПЕРВОЙ установки KD на вашу систему, т.е. после даты, когда ваш реестр впервые узнал, что существует такая прога под названием KitchenDraw :)))
 

Demon_L

Member
Joined
Apr 7, 2006
Messages
66
Reaction score
12
Location
Москва
Кто-нибудь знает для чего нужен Пул? (Place - Pool...) и как его использовать?
 
Joined
Aug 18, 2006
Messages
11
Reaction score
0
Location
Ростов-на-Дону
Никак не могу разобраться с Front Models

Ребят, подскажите...
В каталоге с нуля рисую фасады... Которые Front Models.

Заполняю таблицу 2D Entities как мне нравится, затем заношу фасад в таблицу Front Models, перехожу в 2D Primitives, где рисую сам фасад. С рисованием проблем тоже нет, а вот есть они зато с отображением отрисованного. Нарисованные фасады никуда не накладываются, и при выборе параметров библиотеки их в соотв. окошке не видно...

Разумно полагать, что kitchen накладывает на модели конктерные entity примитивов, но вот какие? Или это делается как-то иначе?

В руководстве по Mobiscript - ни слова.... К базовой библиотеки этих Entity 85... страшно перебирать :)

Заранее спасибо.
 

ug145

Member
Joined
Mar 13, 2004
Messages
111
Reaction score
24
to Сергей Харченко:
В каком каталоге вы рисуете свои фасады (в базовом или наследнике). Вы пользуетесь структурой модели предлагаемой KD или создаете новую?

PS
Подобные вопросы наталкивают на мысль о создании alt помощи по KD.
 
Joined
Aug 18, 2006
Messages
11
Reaction score
0
Location
Ростов-на-Дону
2 ug145:
1. Создаю базовый каталог, с нуля. В качестве примеров пользую открытый Вами Kitchen Basis и Kitchen tutorial.
2. Структурой модели? Не знаю. Я не очень понял вопрос :(

А alt руководство действительно очень напрашивается. Руководство, которое предоставляет разработчик, не выдерживает никакой критики. А более ранний, подробный файл описания Mobiscript, о котором тут шла речь я не нашел :-(

Спасибо.
 
Joined
Aug 18, 2006
Messages
11
Reaction score
0
Location
Ростов-на-Дону
Люди добрые! Рухнал архив проектов в KD5 :-( Пишел "Данные, найденные в файле не последовательны". Еще час назад все работало :-(

У меня 600 проектов :-(

Раньше удавалось создать пустой каталог сцен, вкинуть в него часы, а потом восстановить из другого каталога сцены, но теперь он и этого не видит... Делает вид, будто в каталоге ничего и нет :-(

Кто-нибудь сталкивался??

Заранее спасибо за ВСЕ ответы
 

Grits

Member
Joined
Jul 10, 2005
Messages
57
Reaction score
7
Age
59
Location
Москва
Удалите scenes.lst , создайте пустую папку, добавьте часы, и перепешите все сцены (только *.scn) в пустую папку с часами. Восстановите папку.
 
Top