Настройка и работа с KitchenDraw

Demon_L

Member
Joined
Apr 7, 2006
Messages
66
Reaction score
12
Location
Москва
Я так понимаю что они продают на один год чтоли? Нам об етом никто не говорил.Стоила около 1200 евро. Для преддыдущего поста *Dimon l*за такие деньги не хочется извращатся!

ну кому что.. кому то не жалко по 1200 евро платить каждый год, а кому то проще 1 раз "грамотно" поставить программу и пользоваться ею бесплатно долгие года :D
 

Demon_L

Member
Joined
Apr 7, 2006
Messages
66
Reaction score
12
Location
Москва
И тут самое интересное: в Presentations нет 2d entity PSP... Соответственно, я ее выбрать никак не могу. А вот в примере - выбирается. В чем фокус???

И второй вопрос... о наболевшем: Вот вы бы слали называть 700 элементов по 5 букв каждый, и все большие? Ну какими уродами надо быть, чтобы заставлять работать людей в BEV, GVITRAIL, PVERT и (гвоздь!) PBGHV???

Всем спасибо за внимание.

Я сам это давно заметил, там примитивы сами на себя ссылаются.. мне кажется этот глюк связан с тем, что базовый каталог то от старой версии (5.0), где еще не было раздела Presentations, а открываем мы его в новой версии (5.0е), где этот раздел есть.

А причудливые коды элементов (BEV, GVITRAIL) - это всё издержки французского языка... здесь я удомаю удобно только французам :)
 

Grits

Member
Joined
Jul 10, 2005
Messages
57
Reaction score
7
Age
59
Location
Москва
PB - низ (ручки сверху)
PH - верх (ручки снизу)

Дальше - сокращение английского, а не французского!
 

Grits

Member
Joined
Jul 10, 2005
Messages
57
Reaction score
7
Age
59
Location
Москва
ну кому что.. кому то не жалко по 1200 евро платить каждый год, а кому то проще 1 раз "грамотно" поставить программу и пользоваться ею бесплатно долгие года :D

Как ни странно, но бизнесу выгоднее тратиться на ключи и не парится с кряками. Ибо важна стабильность.
 
Joined
Aug 18, 2006
Messages
11
Reaction score
0
Location
Ростов-на-Дону
И все-таки непонятно, если в Presentations нельзя выбрать 2d entity абстрактной модели, то как добавить возможность просмотра фасадов в диалоге Generic Finishes??
 

Demon_L

Member
Joined
Apr 7, 2006
Messages
66
Reaction score
12
Location
Москва
PB - низ (ручки сверху)
PH - верх (ручки снизу)

Дальше - сокращение английского, а не французского!

ну не скажите... пример:

PBGHV - Porte battante, Bandeau lisse, Grande Hauteur, Vitree

что на английском означает соответственно:

PBGHV - side-hung door, plain face, tall, glazed
 

ug145

Member
Joined
Mar 13, 2004
Messages
111
Reaction score
24
To Сергей Харченко:
Выше на форуме, товарищ Grits, верно заметил: создание своего базового каталога (тождественного по идее фр.) бессмысленно. Эту точку зрения я в целом поддерживаю. Исключения могут быть следующими.

1. Стоит задача перекодировать обозначения c фр. на свой вариант (то, что вас, как я понял, напрягает.) Но эта работа может быть сделана прямо на родном базовом каталоге (переведите и отредактируйте). Вопрос стоит ли оно того. Чем придумывать свою систему на такую гамму модулей, проще выучить несколько слов на фр. (как верно заметил Demon_L). У каждой науки свой язык – это нормально.
2. Вы очень хорошо представляете систему каталогов и обладаете полной документацией тех моделей, которые будете создавать и точно знаете, какие элементы будут использоваться многократно (к сожалению, из моего опыта, это знание появляется только в конце работы).
3. Вы создаете не базовый каталог, а конкретную модель с нуля, далее внося изменения по мере создания других моделей. Может в какой-то момент тратишь времени больше, но зато меньше заморочек с адаптацией.

Теперь по поводу собственно создания. Создать с нуля полноценный каталог, средствами, предоставляемыми на данный момент KD, невозможно. То, с чем вы столкнулись (проблема “полиморфизма” 2D-изображения моделей, ранее уже обсуждалась на этом форуме), лишь только первая загвоздка. Далее вас ждет: привязка блоков к 2D-3D примитивам, погонажные элементы, симметричность блоков, слой по умолчанию, свойства shape блоков и т.п. Все это можно решить, но только не для создания каталога подобного базисному KD (время - деньги.)

To Grits:
На все сто согласен с важностью стабильной работы. Потеря проектов или простой серьезных клиентов не устраивает. Только вопрос, как ее добиться. История, изложенная выше, яркая иллюстрация. Посему еще раз хочу сказать спасибо Demon_L за разработанный метод. Работает отлично. Хотя своим клиентам я ставлю проверенный 4.5.
 
Joined
Aug 18, 2006
Messages
11
Reaction score
0
Location
Ростов-на-Дону
Для ug145:

Мы уже пользуемся адаптированным каталогом 2,5 года. У меня стоит задача разработать детально прорисованные фасады, аналогов которым в базовом каталоге просто нет... Всем желающим могу предложить фотографии - геометрия моих фасадов даже примерно не соотносится с геометрией, предложенной в базовомк каталоге.

Вдобавок, у нас есть спецификация типовых боксов, которые мы используем, и даже есть какая-никакая статистика их использования.

Все попытки адаптировать базовый каталог свелись к тому, что проще добавить новое в базовый, опять же, каталог, чем адаптировать его. НО! Раздувать базовые каталог на 30%, чтобы потом использовать лишь эти 30% решительно не хочется :-(

Я не удивлен, что средствами самого KD создать базовый каталог невозможно. Иного от этих французов я и не ждал :)

Но ведь уже есть положительный опыт разработки базовых каталогов? Или я заблуждаюсь??
 

ZM_Michael

New member
Joined
Aug 30, 2006
Messages
3
Reaction score
0
Age
40
Location
Таганрог
Здравствуйте!
вроде с программой как пользователь разобрался :)
Есть несколько вопросов, подскажите пожалуйста
1 - в каталогах не нашел закругленных карнизов для полукруглых окончаний - в каком каталоге его можно найти или как его добавить?
2 - для полки для сушки тарелок существуют такие сетчатые дверцы, вопрос аналогичен - где их найти или как добавить...
Заранее спасибо за ответы.
 

tema_g

Member
Joined
May 12, 2005
Messages
17
Reaction score
0
Age
46
Location
Чебоксары
Вопрос знающим людям.
Стоит передо мной задача написать на заказ каталог с кухнями. Сколько это может стоить?
 

Grits

Member
Joined
Jul 10, 2005
Messages
57
Reaction score
7
Age
59
Location
Москва
Вопрос знающим людям.
Стоит передо мной задача написать на заказ каталог с кухнями. Сколько это может стоить?
От 90 тыс рублей за простенький каталог и до 1 млн.
Ну и поддержка денег стоит.
PS. 1 млн у меня не было.
 

Grits

Member
Joined
Jul 10, 2005
Messages
57
Reaction score
7
Age
59
Location
Москва
ug145 - суперспец. Но "левака" получать не хочет.

И ещё. Возможно придётся лично общаться с главным KD.
Какие вопросы ему задать? Список можно в личку, можно сюда.
 

Grits

Member
Joined
Jul 10, 2005
Messages
57
Reaction score
7
Age
59
Location
Москва
To Grits:
На все сто согласен с важностью стабильной работы. Потеря проектов или простой серьезных клиентов не устраивает. Только вопрос, как ее добиться. История, изложенная выше, яркая иллюстрация. Посему еще раз хочу сказать спасибо Demon_L за разработанный метод. Работает отлично. Хотя своим клиентам я ставлю проверенный 4.5.
Выяснилось вот что: если в неломанной версии кончаются часы, то прога записывает в каждый файл какую-то хрень, что не позволяет им больше пользоваться.
С ключами таких проблем нет - Insitu не использует код, который коверкает файлы.
 

tema_g

Member
Joined
May 12, 2005
Messages
17
Reaction score
0
Age
46
Location
Чебоксары
От 90 тыс рублей за простенький каталог и до 1 млн.
Ну и поддержка денег стоит.
PS. 1 млн у меня не было.

Я надеюсь что ты серьезно мне ответил. Боюсь что у нас при упоминании таких цифр меня просто пошлют.
 

Grits

Member
Joined
Jul 10, 2005
Messages
57
Reaction score
7
Age
59
Location
Москва
Я надеюсь что ты серьезно мне ответил. Боюсь что у нас при упоминании таких цифр меня просто пошлют.
http://e-st.ru Можете сослаться.

А Вы умеете делать? Вы где? Стукнитесь в личку.
 
Joined
Aug 18, 2006
Messages
11
Reaction score
0
Location
Ростов-на-Дону
Я так и не уяснил для себя вопрос...

Кто-нибудь разрабатывает каталоги с нуля?

Если да, то как обходят проблему с presentations?

Если нет, то как делают? Неужели ВСЕ и ВО ВСЕХ случаях танцуют от существующего базового каталога? И как тогда обходятся с фасадами, аналогов которых в каталоге нет? дорисовывают??
 

ZM_Michael

New member
Joined
Aug 30, 2006
Messages
3
Reaction score
0
Age
40
Location
Таганрог
Подскажите, пожалуйста, мне нужно сделать закругленное нижнее окончание с дверцей, нашел в одном из каталогов полукруглое верхнее окончание с дверцей (PAR8), при попытке создания собственного элемента, дверца визуально есть, но в закрытом состоянии она прозрачна, а в открытом (если на нее наложить текстуру) - приобретает соответствующий цвет.
В 3d примитиве найденного мной элемента закругленная дверца накладывается на закругленные полочки (пересекает их), для созданного мной элемента все выглядит также (дверца также пересекает полочки, поэтому в закрытом состоянии не отображается).
Но! в найденном примитиве дверца в трехмерной проекции видна, а у меня не видна. Т.е. существует какой-то атрибут для этого элемента (или для дверцы), позволяющий отображать дверцу. Подскажите, пожалуйста, что это за атрибут, и где его можно выставить.
При попытке скопировать и изменить, или просто изменить найденный элемент с закругленной дверцей (даже при простом наложении текстуры) - дверца перестает отображаться (при любом, даже незначительном изменении).
В чем секрет?

Описание 3d примитива
3D запрос BT Модели 1 Ничего 0 0 0 Безразличный Неизменный Безразличный 0 0 Нет Ничего
3D запрос 1EFTARHS Модели 1 Ничего 0 0 0 Безразличный Неизменный Безразличный 0 0 Нет Ничего
3D запрос 1ETARH Модели 1 Ничего 0 0 0 Безразличный Неизменный Безразличный 0 0 Нет Ничего
3D запрос 1EFTARHH Модели 1 Ничего 0 0 0 Безразличный Неизменный Безразличный 0 0 Нет Ничего
3D запрос PAR8T90 60° G Модели 1 Ничего 0 0 0 Безразличный Право Безразличный 0 0 Нет Ничего
 
Last edited by a moderator:
Joined
Aug 18, 2006
Messages
11
Reaction score
0
Location
Ростов-на-Дону
Объясните дураку, что такое presentations?

Открываешь любой каталог в KD50e, идешь в 2d Entities, и выбираешь в 2d Entities list "Presentations".

В базовом каталоге одна из presentations рисует то, что ты видишь в качестве примера фасадов при выборе Generic Finishes. Этого же пытаюсь добиться и я.
 
Top