Настройка и работа с Pro100

Unity

Member
Joined
May 11, 2005
Messages
8
Reaction score
0
Age
20
О, если включить “Выглаживание краёв”, то вообще тормоза наступают.
 

azazzzello

Member
Joined
Mar 21, 2007
Messages
10
Reaction score
0
Age
54
Location
Georgia
О, если включить “Выглаживание краёв”, то вообще тормоза наступают.[/QUOT

тогда у тебя с компом что-то.... у меня Р-4 3.0, 1024Мв оперативки, все летает! “Выглаживание краёв” ваще забыл, когда отключал!!! тока когда освещение включаю, чуть дольше происходит экспорт в jpg файл, и то не катострофически!!! тормоза еще могут наступать, эсли у тебя в проэкте очень много 3D обьектов, экспортированных из макса, потому как они уж очень много весят... кстати, какая у тебя видео карта? может с ней проблема?
 
Last edited by a moderator:

Alex Bolton

Member
Joined
Jan 12, 2004
Messages
93
Reaction score
58
О, если включить “Выглаживание краёв”, то вообще тормоза наступают.
Попробуй параметры Details - Perfomance в свитке Освещение
 

Unity

Member
Joined
May 11, 2005
Messages
8
Reaction score
0
Age
20
azazzzello, сейчас у меня комп имеет следующую конфигурацию:
- процессор P-4 2400 MHz (18 x 133)
- память 1024 Мб (PC2700 DDR SDRAM)
- видеоадаптер NVIDIA GeForce FX 5700LE (256 Мб)
Конечно же, если в проекте одна тумбочка, то прорисовка происходит быстро.
 

miker059

Member
Joined
Dec 10, 2005
Messages
288
Reaction score
200
Location
Perm
unity, у меня дома вообще Р4 1800 память 512 видюха 5300 вроде как точно не помню, 128 мб , так я выглаживание тоже не отключаю и так все ок, с освещением конечно подольше, но оно нужно то бывает редко только когда уже все готово....
А ты 4.42 юзаешь? а то например 4.28 тормознутая была.
 

azazzzello

Member
Joined
Mar 21, 2007
Messages
10
Reaction score
0
Age
54
Location
Georgia
с такой конфигурацией проблем не должно быть! повторюсь! тормоза могут наступить при обилии 3D объектов, экспортирванных из 3D Max, и то если их больше 3-х - 5-ти штук! у меня в проэкте никогда не бывает одной тумбочки, потому как занимаюсь не только мебелью, но и дизайном интерьеров. если в проэкте только объекты, созданные в PRO100, проблем и тормозов быть не должно!!! попробуй переставить систему( операционную, имеется в виду), может это поможет....
 

warkan

New member
Joined
Dec 3, 2007
Messages
1
Reaction score
0
Народ! А никто часом не знает, как форму перенести из MS Visio (emf, wmf, emz, ...) в PRO100 (в .shp)?
Поделитесь технологией.
Заранее спасибо.
 

YURETS2007

Member
Joined
Feb 25, 2006
Messages
67
Reaction score
25
Age
51
А никто не задумывался над тем, чтоб как-то обезопасить свои библиотеки от плагиата? Я имею ввиду, например, вот рисуете вы рисуете. Модельный ряд какой-то отрисовали. Убили на него три недели. Отдали его в салон. А тут к девочке из вашего салона пришёл её друг и ваш конкурент. Увидал ваш модельный ряд. Тупо его скопировал и пользуется без угрызений совести. А ещё лучче - продаёт другим вашим конкурентам.
Возможно ли как-то сделать так чтобы невозможно было скопировать содержимое папки в которой лежат библиотеки?
 

and=

Member
Joined
Nov 6, 2006
Messages
38
Reaction score
12
Location
москва
А никто не задумывался над тем, чтоб как-то обезопасить свои библиотеки от плагиата? Я имею ввиду, например, вот рисуете вы рисуете. Модельный ряд какой-то отрисовали. Убили на него три недели. Отдали его в салон. А тут к девочке из вашего салона пришёл её друг и ваш конкурент. Увидал ваш модельный ряд. Тупо его скопировал и пользуется без угрызений совести. А ещё лучче - продаёт другим вашим конкурентам.
Возможно ли как-то сделать так чтобы невозможно было скопировать содержимое папки в которой лежат библиотеки?

Интересный вопросик на варезном форуме. Думается, что у программеров Просты возникает аналогичный: А никто не задумывался о том как обезопасить PRO100 от кряка? Вот разработчики ваяют ее ваяют,
убили на это год или больше, а потом вдруг приходит друг-хакер и крякает ее без угрызений совести. А уще лучче - раздает всем задарма.
Возможно ли как-то сделать так чтобы невозможно было вскрыть прогу?:)
 

avantis

Member
Joined
Dec 21, 2006
Messages
94
Reaction score
113
Location
Киев
YURETS2007

Я к примеру в свое время кинулся делать библы и еще и платные, потом попустило, и теперь делаются бесплатные Библиотеки для Прошки и поверь никого из разработчиков совесть не мучает, и спят они спокойно, и людям в глаза смотрят не как жмоты или единоличники а люди которые делают любимое дело и деляться с другими.

Так что дорогие пользователи если сделали модельный ряд поделитесь и с Вами поделиться еще больше людей, а то сами то небось сюда за халявкой приперлись??? ))))

Так о чем речь??? ;)
 
Joined
Jan 9, 2007
Messages
24
Reaction score
19
Location
Россия
Доброго времени суток коллеги. Есть идея. возможно она покажется Вам бредовой... но вдруг это реально... кто шарит не в самом процессе дизайна а в том как написана программа (терминология хромает - не специалист)... Граждане спецы (програмисты. хакеры и пр), а кто нить пробовал довести самостоятельно программу до логического завершения ? ведь осталось совсем чуть чуть... правильно расставлять размеры и добавить возможность установки крепежа (и его разметка)... всего то... может есть реальная возможность "дописать" програмульку... ? отзовитесь... может что и выгорит...
 

miker059

Member
Joined
Dec 10, 2005
Messages
288
Reaction score
200
Location
Perm
Михаилсобака, Не все так просто, Мишаня, нужен открытый код програмулины, а где же его взять то, разработчик не даст, это и ежу понятно, а востонавливать его самостоятельно, проще будет все по новой написать... к слову, куда пропал дружище?
 
Joined
Jan 9, 2007
Messages
24
Reaction score
19
Location
Россия
... к слову, куда пропал дружище?
... привет дружище... я не пропал.. неделю болел, потом подключил вечерний трафик ( в инете), тебя почему то в районе 20 - 22.00 в сети нет :( почирикать есть о чём, да не с кем... кстати - ДОРОГИЕ КОЛЛЕГИ :) С наступающим Вас! Здоровья, покоя, работы, зарплаты, удачи и всего самого самого наилучшего Вам :) (для Мишани - пиши - звони - не пропадай дружище, будь здоров, здоровья семье, благополучия и благоденствия!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!):rolleyes:
 

AnToni

Member
Joined
Mar 11, 2004
Messages
17
Reaction score
23
Кто нибудь знает когда будет нормальный раскрой на про100?

Есть конвертор в Cutting
 

mik23

Member
Joined
Oct 15, 2006
Messages
10
Reaction score
0
Location
Moscow
Приветствую. я в ноябре общался с разработчиками на "Мебель 2007" на Красной пресне. Ребята не вполне понимают каким должен быть конечный продукт.
Поскольку работаю в этой области - есть ряд конкретных предложений.
Можно сообща обсудить и потом уже поляков настроить на нужный лад.
Это может сработать при правильной подаче: Продукт будет однозначно привлекательнее и сообветственно подъем продаж.

Из необходимых фишек:
1. А-ля Archicad - возможность создать Вид, "отключить" его от 3D модели и проставить размеры руками (с привязками).
2. Редактирование форм с добавлением отверстий и др. форм внутри контура.
3. "замораживание" объектов: стены, колонны, - чтобы не цеплять их случайно при преремещении объектов.

Есть еще несколько идей. Пишите если кому интересно. Подумаем.
 

YURETS2007

Member
Joined
Feb 25, 2006
Messages
67
Reaction score
25
Age
51
avantis Рисовать библы за деньги............ Пожалуй это неблагодарное занятие. :) Я прошу прощения у коллег, которым показались мои мысли жлобскими :). Возможно, они и жлобские в каком-то смысле. А с другой стороны. Разработчики ПРО100 держат свои идеи в секрете от конкурентов. Таким же образом, почему мы не должны не разглашать конкурентам о своих нововведениях. Здесь на форуме собрались люди преимущественно из разных регионов, поэтому, тут можно не говорить о конкуренции...чего нельзя сказать о своих прямых конкурентах живущих рядом... Или я опять по-вашему не прав?
 

miker059

Member
Joined
Dec 10, 2005
Messages
288
Reaction score
200
Location
Perm
mik23, Для того чтобы предъявлять какие либо требования, надо стать лицензированым пользователем, иначе они и слушать не будут, я таковым являюсь, и моя компания приобрела у Экру, не соврать бы, ключей 7-8, но даже это не повлияло, мы уже не однократно отсылали поляком предложения по модификации программы, которые были вполне выполнимые, но они только говорят, что обязательно учтут наши пожелания в следующих версиях, и это лишь пустые обещания.

Слушайте, а кто нить сможет перевести текст письма полякам на их родной язык, может им так будет яснее.
 
Top