Настройка и работа с Pro100

Alex Bolton

Member
Joined
Jan 12, 2004
Messages
93
Reaction score
58
Слушайте, а кто нить сможет перевести текст письма полякам на их родной язык, может им так будет яснее.

Легко, мне и в прост00 легче на польском работать Ж;) Давай текст.:rolleyes:
 
Joined
Jan 9, 2007
Messages
24
Reaction score
19
Location
Россия
avantis делает бесплатние библиотеки, смотри здесь:

...скачал библиотеку фасадов...интереса ради... откровенно говоря - не в восторге...всё невероятно примитивно и не акуратно...может у разных людей разные кретерии оценки, я не придираюсь... просто тот примитив который goroberto называет бесплатной библиотекой - действительно бесплатный... во всех смыслах... не хочу никого обидеть, но если уж создаёте библиотеки и выкладываете их для общего пользования, делайте это хотя бы акуратнее, точнее с формами и с содержанием... ещё раз сорри если задел чьи то профессиональные чувства,мне кажется что надо стремиться расти вверх (в создании библиотек), они должны быть простыми, но точными и применяемыми в реальной работе.
 

goroberto

Member
Joined
Jun 5, 2006
Messages
274
Reaction score
234
Location
дома
ну тогда сделай лучшие и выкладавай для всех....никто никому не должен ничего, если тебя не нравится - удали.....
я благодарен каждому, который дает и делает что то бесплатно для всех...
 
Last edited by a moderator:

Dmo

Member
Joined
Sep 6, 2006
Messages
12
Reaction score
0
Location
Ukraine
Я так понял, что в самой про100 карту раскроя никак не организовать.Форумчане. подскажите кто как кроит из Про100.
 
Joined
Jan 9, 2007
Messages
24
Reaction score
19
Location
Россия
goroberto;ну тогда сделай лучшие и выкладавай для всех....никто никому не должен ничего, если тебя не нравится - удали.....
я благодарен каждому, который дает и делает что то бесплатно для всех...


ну вот... всё таки кого то обидел... я же говорил что не ставил такой цели... по поводу библиотек для всех - всегда готов... сделайте "заказ", дайте направление в котором надо работать и я с удовольствием помогу... бесплатно... тем более что с участниками форума (с некоторыми) общаюсь напрямую и именно так и поступаю... помогаю чем могу. поэтому сорри... не напугал... нужна помощь - помогу...проблема в том что не являюсь активным пользователем форумов и просто не знаю как выкладывать эскизы для общего пользования... потому и общаюсь с коллегами напрямую... и проще и быстрее...;)
 

Dmo

Member
Joined
Sep 6, 2006
Messages
12
Reaction score
0
Location
Ukraine
Подскажите как можно раскроить уже нарисованный проект PRO100 4.42.
Возможно ли это
 
Joined
Jan 4, 2008
Messages
2
Reaction score
0
Подскажите как можно раскроить уже нарисованный проект PRO100 4.42.
Возможно ли это
В этой ветке глянь - http://dumpz.ru/showthread.php?t=1896&highlight=PRO100

Добавлено позднее:

Подскажите как можно раскроить уже нарисованный проект PRO100 4.42.
Возможно ли это
В этой ветке глянь - http://dumpz.ru/showthread.php?t=1896&highlight=PRO100
тут глянь как перекидывать http://edfoxrus.narod.ru/tmp/pro100/pro100.htm
 
Last edited by a moderator:

cthu

Member
Joined
Apr 20, 2004
Messages
113
Reaction score
27
Age
41
Location
http://forum.yason.org.ua/
mik23, Для того чтобы предъявлять какие либо требования, надо стать лицензированым пользователем, иначе они и слушать не будут, я таковым являюсь, и моя компания приобрела у Экру, не соврать бы, ключей 7-8, но даже это не повлияло, мы уже не однократно отсылали поляком предложения по модификации программы, которые были вполне выполнимые, но они только говорят, что обязательно учтут наши пожелания в следующих версиях, и это лишь пустые обещания.

Слушайте, а кто нить сможет перевести текст письма полякам на их родной язык, может им так будет яснее.
А мне говорили что движок менять будут :p
 

and=

Member
Joined
Nov 6, 2006
Messages
38
Reaction score
12
Location
москва
Добавлено позднее:[/i]
Приветствую. я в ноябре общался с разработчиками на "Мебель 2007" на Красной пресне. Ребята не вполне понимают каким должен быть конечный продукт.
Все они понимают, но... их итак "не плохо кормят". Такое впечатление, что они не движок менять будут, а вообще нифига делать не будут. Их диллеры говорят, что зарабатывать будут на разработке плагинов к проге.
Из необходимых фишек:
2. Редактирование форм с добавлением отверстий и др. форм внутри контура.

Чем тебя не устраивает форма с внутренними контурами - с "входом в контур" через разрез внешнего ребра? (для новичков наример можно посмотреть http://www.pro100lib.com - "Столешницы").

Есть еще несколько идей. Пишите если кому интересно. Подумаем.

Возможность редактирования формы в трех плоскостях последовательно. То есть возможность делать дырки в деталях одновременно в трех плоскостях.

Добавлено позднее:

goroberto;ну тогда сделай лучшие и выкладавай для всех....никто никому не должен ничего, если тебя не нравится - удали.....
я благодарен каждому, который дает и делает что то бесплатно для всех...


ну вот... всё таки кого то обидел... я же говорил что не ставил такой цели... по поводу библиотек для всех - всегда готов... сделайте "заказ", дайте направление в котором надо работать и я с удовольствием помогу... бесплатно...

Ловлю на слове. Здесь http://pro100.ua-rus.com/ нужны энтузиасты по разработке библиотек pro100. Пока бесплатные энтузиасты...
Есть желание помочь, оставляй сообщение, можешь стукнуть в "личку" админу или модераторам разделов. Поможешь сделать не понравившиеся тебе фасады аккуратными :) или разработаешь еще что-нибудь. Мы за любую помощь поблагодарим, даже не за очень качественную.
 
Last edited by a moderator:

avantis

Member
Joined
Dec 21, 2006
Messages
94
Reaction score
113
Location
Киев
Осуждать или бить себя в грудь могут все.... а вот что то сделать реально могут единицы.
А тут желания ну очень много а времени нет совсем, так что кто чет немного может присоеденяйтесь.
Все что нужно для работы или размещения библиотек реализую, если смогу подсоблю и помогу.
 

Putniks

Member
Joined
Feb 14, 2007
Messages
43
Reaction score
10
Location
Крым
Как убрать рекламу при печати Этот проект был создан в PRO100 - и далее интернет адрес?
 
Joined
Jan 9, 2007
Messages
24
Reaction score
19
Location
Россия
Осуждать или бить себя в грудь могут все.... а вот что то сделать реально могут единицы.
А тут желания ну очень много а времени нет совсем, так что кто чет немного может присоеденяйтесь.
Все что нужно для работы или размещения библиотек реализую, если смогу подсоблю и помогу.[/QUOTE]


привет Руслан. дело не в осуждении и не во времени (которого всем не хватает)... я тоже работаю... в нескольких конторах, о выходных мечтаю... и не мне выслушивать реплики о нехватке времени... НО, я не пытался (прости за прямоту) обосрать чью то работу ( по созданию библиотек), я высказал своё мнение. которое имеет право на существование... ещё раз повторяю... Сограждане... коллеги... - я готов помочь практически любому начинающему с библиотеками... пожалуйста. повторяю, дайте тему для работы и я ей выполню. нужен шкаф купе - напишите об этом. нужны каркасы кухонных шкафов и столов - напишите. я помогу... от своих слов не отказываюсь и ответственности не боюсь... дайте задание и получите результат. можете писать напрямую на мыло (оно в личке) или в асю - 247844911. чем смогу помогу. с уважением ко всем пользователям форума и к коллегам. Михаил.
 

Олллег

Member
Joined
Jan 22, 2008
Messages
7
Reaction score
0
Всем привет! Подскажите кто знает, работает ли прога под вистой?
 
Joined
Jan 9, 2007
Messages
24
Reaction score
19
Location
Россия
Привет. Пробегись по страницам... парни вроде обсуждали этот вопрос... помню что вроде работает но с какими то гемороями связана установка и русификация...поищи... рядом где то...

Добавлено позднее:

Всем привет! Подскажите кто знает, работает ли прога под вистой?.......................................................

Привет у меня проблема не загружаються библиотека мебели и текстур , помогите решить ( OS Vista ) зарание благодарен--------- это я видел на 17й странице... значит работает...
 
Last edited by a moderator:

elton jon

New member
Joined
Mar 4, 2008
Messages
1
Reaction score
0
Форумчане! Подскажите как экспортировать из про100 в любой другой формат?
 

valerii1968

Member
Joined
Feb 7, 2008
Messages
19
Reaction score
2
помогите,КТО может ,разобраться с переносом файлов из 3д max в формат off по подробнее,что нажать и что перенести (посредством deep exploration) иль может где есть подробности по вопросу???
 

Alex Bolton

Member
Joined
Jan 12, 2004
Messages
93
Reaction score
58
помогите,КТО может ,разобраться с переносом файлов из 3д max в формат off по подробнее,что нажать и что перенести (посредством deep exploration) иль может где есть подробности по вопросу???

Запускаешь deep exploration -> открываешь *.мах (должен быть уставновлен MAX>4 версии) правая клавиша мыши на файле в нижнем окне->Batch Operation->Convert 3D Files->в появишемся окне выбираешь формат *.off
и путь куда сохранять->кнопка Convert (ну в ходе процесса в верхнем окне в структуре файла можешь убрать ненужное, снять группировки и т.д.)
Берешь получившийся *.off файл кладешь его в папку где лежит mesh.exe (конвертор) и запускаешь mesh.exe-> в этой же папке после конвертации появится *.meb. ВСЕ. Полученное копируешь в библиотеку Pro1oo и пользуешся.
 
Last edited by a moderator:

valerii1968

Member
Joined
Feb 7, 2008
Messages
19
Reaction score
2
Запускаешь deep exploration -> открываешь *.мах (должен быть уставновлен MAX>4 версии) правая клавиша мыши на файле в нижнем окне->Batch Operation->Convert 3D Files->в появишемся окне выбираешь формат *.off
и путь куда сохранять->кнопка Convert (ну в ходе процесса в верхнем окне в структуре файла можешь убрать ненужное, снять группировки и т.д.)
Берешь получившийся *.off файл кладешь его в папку где лежит mesh.exe (конвертор) и запускаешь mesh.exe-> в этой же папке после конвертации появится *.meb. ВСЕ. Полученное копируешь в библиотеку Pro1oo и пользуешся.

извините,для уточнения ;брать в левой части(folders) файл 3d max,он появляется в нижней рамке lokal,кликаю правой кнопкой мышы и немогу в меню найти Batch Operation-Convert 3D Files и надо ли открывать для конвертации сам файл-запускать сам max?????
 
Top