Настройка и работа с Woody

Status
Not open for further replies.
Joined
Jul 3, 2006
Messages
16
Reaction score
0
Location
г. Челябинск
Обновил до 6. Вроде лучше стало, вот только какой то косяк, столик спроектированный в необнавленной версии стал какой то прозрачно зеленоватый, да ещё и вопросы появились вместо имени в деталировке! У кого нить были такие касячки? Или я один такой "молодец")
 

new_bember

Member
Joined
Apr 18, 2004
Messages
558
Reaction score
258
Age
45
Location
Західна Україна
2 Molodoj
1. Профиль МДФ ставится как кромка, соответственно в спецификации изменится "Пильный размер"
2. Зеркало можешь нарисовать только "на глаз" (-: то есть нарисовать на соседней оси и переместать вплотную к двери
3. Не пробовал.. "попробуй методом среднепотолочного типа" может чего и получится..
drag.gif


2 _Эдуард
Это самый неприятный глюк на мой взгляд, после этого я бы советовал немедленно закрыть программу, не открывая никаких других проектов, дрянь заразна.. А столик красишь в зелёный цвет и выбрасываешь в траву, чтоб никто не нашёл... Проще с нуля отрисовать...
crazy_pilot.gif
 

molodoj

Member
Joined
Aug 30, 2006
Messages
73
Reaction score
2
Location
Украина
71 версия после 5-10 минут вылетает, лечитсь ли это? либо к сожелению придётся делать откат к 36
 
Joined
Jul 3, 2006
Messages
16
Reaction score
0
Location
г. Челябинск
new_bember

Поздно, вирус распространился, и загадил мне и новые проекты. Наверно заново переустановить придется (
Я понял что такая фигня у тебя была, как ты с ней расправился?
 

new_bember

Member
Joined
Apr 18, 2004
Messages
558
Reaction score
258
Age
45
Location
Західна Україна
2 _Эдуард

Вряд ли это вирус, просто я заметил что при этой появлении этой хрени нельзя не только открывать проекты, но даже просматривать их в предпросмотре диалога "Открыть".. Никак не лечил.. мне быстрее всё по новой перерисовать
locomotive.gif


2 Molodoj

Вылетает даже если машину не трогать? :) или после каких нибудь определённых действий?
 

molodoj

Member
Joined
Aug 30, 2006
Messages
73
Reaction score
2
Location
Украина
восновном при переходе с одного мастера на другой
бывает работает часами нормально иногда вылетает каждые 5-10 минут
P.S.я сделал автосохранение каждые 1минуту
 

vet1969

Member
Joined
Aug 26, 2006
Messages
7
Reaction score
1
Age
55
Location
Киев, Украина
Woody 2 Sp6 Bug

Преветствую всех.
До установки СП6 была куча багов. После их поубавилось, но вылезло пару новых - описанная Эдуардом "зеленка", "?" вместо номеров и имен деталей в чертежах, детали толщиной в 0мм, соответственно улетают все размеры стыкуемых деталей. Иногда "зеленые" проекты вполне живы, чаще - нет.
Четкой закономерности по порче, при открывании других проектов, не заметил. Некоторые проекты потерял.
Неужели нормальный Вуди так должен работать? Какая-то "бетта-версия" прям.
Может есть какой-то метод лечения проектов? Болячка пренепреятнейшая.
Интересно, а она проявляется только при работе со старыми проектами, или новые (созданные в Вуди 2 Сп6) тоже зеленкой болеют?
 

vet1969

Member
Joined
Aug 26, 2006
Messages
7
Reaction score
1
Age
55
Location
Киев, Украина
Нужна помащ!!!!:( :( :( :( :Смотрите начертил деталь 500*700 поставил кромку 2мм, а на чертиже деталь осталась 500*700, а хотелось бы 498*698, что бы отдать ее на раскрой в током виде. Реально ли это Кто может подсказать

Пильный размер виден в спецификациях. У нас вообще почти все мастерские по распилке работают с Cutting-2, посему удобно сохранять спецификацию в формате MS Excel (в Вуде после СП6 появилась кнопочка - вывести пильный размер), а потом прямо из Ехеля копируешь все в Каттинг. Вот только нужно в примечания номера чертежей ручками вписать.
 

vet1969

Member
Joined
Aug 26, 2006
Messages
7
Reaction score
1
Age
55
Location
Киев, Украина
Посоветуйте пожалуйста, контору в Киеве, у которой богатый выбор материала, которая качественно режет, кромкует ПВХ и сверлит? А в идеале, еще и с остатками работает?
 

ag_ch

Member
Joined
Sep 15, 2006
Messages
5
Reaction score
0
Age
42
Location
Чернигов, Украина
Всем привет!

Нужна помощь!
Есть к примеру деталь: размером 100х100
Добавляем кромку 0,6 мм и получаем пильный размер 99,4х99,4
Проблема в том, что при порезке никто не отмеряет эти десятые.

Есть ли какие-нибудь варианты решения этой проблемы?
 

vet1969

Member
Joined
Aug 26, 2006
Messages
7
Reaction score
1
Age
55
Location
Киев, Украина
To ag ch - С точностью до десятых никто не режет, но такая точность и не нужна. Кромка ставится, например, на переднюю часть полки. Округляем вниз и все впорядке. Второй вариант, сделать деталь размером 100,6мм, минус кромка 0,6мм, получаем пильный 100мм.
Есть еще одна неприятность: делаем шкаф и ставим заднюю стенку ДВП 3мм, ось сдвигается на 1,5мм - все габариты и координаты отверстий уплывают с целых на 0,5мм. Выход - на задник ставить ДВП 4мм.
 

vet1969

Member
Joined
Aug 26, 2006
Messages
7
Reaction score
1
Age
55
Location
Киев, Украина
Вопрос к знатокам - как заставить Вуди размещать крепеж на координаты с целыми числами, а то крепеж на полку - 50,6мм и 140,4мм (почему не 50 и 140мм?)?
И второй вопрос - как заставить размещать крепеж разных типов по вертикальной оси с одинаковой координатой от края детали (полка на полкодержателях - одни координаты, а на минификсах - другие)?
Спасибо.
 

BIGSecret

New member
Joined
Sep 19, 2006
Messages
3
Reaction score
0
Age
45
Location
Omsk
HELP\\ где скачать SP6 и пароль к нему? Плизз...очень нужно
 

Sewa

Member
Joined
Apr 10, 2006
Messages
35
Reaction score
6
Age
52
Location
Киев
Обращаюсь и сразу же прошу прощения может че недочитал.
При работе с несколькими изделиями через мастер сцены в какой то момент возникает поворот всех уже существующих изделий на 1-2 градуса.

А точнее:
поставил предположим шкаф, потом тумбу, еще что, а потом полез в одно из них менять кромки, петли, что угодно. Раз и бокс габарита сместился на градус. Начинаеш перемещать или доворачивать - он еще смещается причем по всем трем плосокстям.

Исправить смог только так - перенес по очереди каждое изделие в новый проект и довернул. Но через какое-то время глюк вылез снова.

Очень прошу ответить что это за чудо.
 

new_bember

Member
Joined
Apr 18, 2004
Messages
558
Reaction score
258
Age
45
Location
Західна Україна
2 Sewa
Это не чудо, а противненький глюк.. несколько страниц назад я описывал как не допустить его.. и ежели мне не изменяет память, то в СП6 он уже не проявлялся.. Быть может ты работаешь в 2.0.0.36?
 

zasx

Member
Joined
Sep 22, 2006
Messages
49
Reaction score
17
Location
sse
Пацаны Вуди это то о чем я мечтал - программа супер.
спасибо тем кто ее создал и тем кто принес ее в массы. А то по цене 1500 долл я ее вряд ли когда нибудь увидел :)

Есть только одно небольшое пожелание: почему бы не закинуть в шапку этой ветки все ссылки сразу чтобы по форуму не рыться Открыл и на тебе : хочешь вуди качаешь, хочешь сп5 или сп6. С указанием возможнных подводных камней (А то я по всей ветке пробежался : на каждой странице про эти долбаные библиотеки спрашивают

И так по всему кто то что то полезное добавил а автор это в шапку закидывает

По моему удобно

ЗЫ пример тут лежит
 

Sewa

Member
Joined
Apr 10, 2006
Messages
35
Reaction score
6
Age
52
Location
Киев
Спасиба, действительно 2.00.36.
Но прога у меня не здесь взятая а знакомые ломаную подарили на диске. Посему можна для идиота в мыло или здесь как в этом случае SP 6 поставить.
Форум вроде перечитал весь, а не раздуплился.
Или какой пост?
 
Status
Not open for further replies.
Top