Настройка и работа с Woody

Status
Not open for further replies.

ig3757

New member
Joined
Oct 12, 2006
Messages
2
Reaction score
0
Location
Киев
Народ!
Дайте пароль на SP6, а то все ссылки не отвечают, сам архив есть.
Спасибо заранее!
 

Sewa

Member
Joined
Apr 10, 2006
Messages
35
Reaction score
6
Age
52
Location
Киев
У меня тоже был такой глюк вуди тоже не отсюда брал лечил так:
1 Создавал новое изделие туда вставлял то изделие которое хотел развернуть разварачивал копирывал и вставлял в основное изделие
2 либо попробуй с помощью якорей

Пробовал, не срабатывает. Такой способ помогал в версии 2.00.36.
С якорями рабать еще не пробовал, необходимости не было. Изделие не меняет позиции. Его перекашивает.
 

new_bember

Member
Joined
Apr 18, 2004
Messages
558
Reaction score
258
Age
45
Location
Західна Україна
Вернёмся к "Мастеру сцены", а точнее к повороту объектов в пространстве и корректной расстановке изделий.

1. Непосредственно после вставки объекта в сцену (или просто при активном режиме Перемещения) вращаем объект кнопками 1 и 7 на цифровой клавиатуре
2. Ежели надо повернуть уже вставленый объект, то в режиме вращения практически "с фонаря" щёлкаем мышью в двух разных точках объекта (как правило на виде сверху) и жмём F9.. после чего вводим нужный угол в окошке с градусами + Enter, после чего, НЕ ДВИГАЯ мышь, щелкаем левой кнопкой - поворот закончен...

Удачной работы...
 

Davinci

Member
Joined
Mar 27, 2006
Messages
59
Reaction score
37
И один вопрос.. Какие детали пронумерованы как №2 и №8.. и как у тебя это получилось?
drag.gif

да, я сам не сразу заметил :D
это естественно, одна деталь, но с вложением самой себя ;)
как такое получилось - не знаю..
выделяю -удаляю деталь -исчезают 2 и 8; вложение отдельно (в структуре проекта) удалить не удаётся...
 

Davinci

Member
Joined
Mar 27, 2006
Messages
59
Reaction score
37
hxxp://rapidshare.de/files/28907289/3d_work.rar.html

По многочисленным просьбам трудящихся! Сами напросились...
Комментариев никаких не привожу.. Все проекты выполнены мной, 70% мной же и воплощено в жизнь.. Качаем, смотрим, разбираемся, комментируем и задаём вопросы..

а можете ещё раз выложить? (а то удалили), интересно разобраться с кухней "от обратного"
 
Last edited by a moderator:

Davinci

Member
Joined
Mar 27, 2006
Messages
59
Reaction score
37
вопрос:

встраиваемая полноразмерная посудомоечная машина шириной 45см -

как я понимаю размер у всех производителей стандартный, и короб под неё если я сделаю шириной 45см, высотой до столешницы 82см, глубина49(без задней стенки, столешница 60см, спереди клиренс до короба 5см), цоколь10см -то не прогадаю? или нет?

-разобрался сам. короб под неё делать не надо. оставить пропуск в череде нижних тумб в 450мм, машина стоит на своём цоколе, на который крепится цокольный фасад, ну и на фейс фасад.. обычно габариты машины: ширина 495мм, высота 710..780мм(регулируемая), глубина 540мм( может различаться)

все габаритные размеры -внешние, т.е. машина должна влезть по ширине в (450-18*2), по высоте в (820-18*1,5), 18-толщина ДСП.

появился правда вопрос по встраиваемому духовому шкафу:
у разных производителей -говорили по разному -у Ariston ширина 595мм сказали, высота такая же, глубина 550,
а у Gorenje ширина 560 высота 590, вот фото (правда плохое кач-во):
gorenje-duhovka.JPG


какую ширину тумбы принимать за исходную? 600мм? (соотв. тогда внутренний размер на 36мм меньше) и сколько оставлять сверху (ведь там газ.панель)?
может кто уже делал проект?
 
Last edited by a moderator:

dimd

Member
Joined
May 22, 2006
Messages
32
Reaction score
4
Location
Оренбург
Всем здравствуйте. У меня такая проблема. При создании ящика не устанавливаются направляющие и метабоксы. woodя ругается на ошибку установки фурнитуры. Подскажите как это исправить, pleezzzzzzz!
 

new_bember

Member
Joined
Apr 18, 2004
Messages
558
Reaction score
258
Age
45
Location
Західна Україна
2 dimd: Всё в твоих руках... ошибки выдаёт? Дык там написано - Стык не найден - значит добавь... нету фурнитуры - внеси в стиль... и лезь ручками скрипты переделывать... Неужели стандартных ящиков не хватает? ИМО проще готовый переделать "под себя"...
 

Jasur

Member
Joined
Dec 2, 2006
Messages
28
Reaction score
2
Age
39
Где можно скачать готовые библиотеки мебели сделанные на woody. На сайте производителя всего 3 вида. Может у кого есть больше. Поделитесь пожалуйста
 

new_bember

Member
Joined
Apr 18, 2004
Messages
558
Reaction score
258
Age
45
Location
Західна Україна
2 Jasur: Библиотек для Вуди в природе нету, потому что любое издели проще с нуля нарисовать чем старое переделать...

оФФтоп: Привет славному городу детства - Алмалыку!!
 

Jasur

Member
Joined
Dec 2, 2006
Messages
28
Reaction score
2
Age
39
Может у вас есть готовые проекты. Мне для примера нужно, посмотреть как делается. Скачал демо но все равно маловато
 

amurkedr

Member
Joined
Sep 17, 2005
Messages
27
Reaction score
8
Age
47
Location
Россия
Woody у всех вылетает 1-2 раза в 10 минут, или пользуетесь лицензионной? Если есть стабильно работающая версия - хоть похвастайтесь, как это у вас получилось. :)
 

Sewa

Member
Joined
Apr 10, 2006
Messages
35
Reaction score
6
Age
52
Location
Киев
вопрос:


появился правда вопрос по встраиваемому духовому шкафу:
у разных производителей -говорили по разному -у Ariston ширина 595мм сказали, высота такая же, глубина 550,
а у Gorenje ширина 560 высота 590, вот фото (правда плохое кач-во):
gorenje-duhovka.JPG


какую ширину тумбы принимать за исходную? 600мм? (соотв. тогда внутренний размер на 36мм меньше) и сколько оставлять сверху (ведь там газ.панель)?
может кто уже делал проект?

Ставил ARISTON в тумбу.
У ней есть спецыальные вкладыши под три размера ДСП 16, 18 и еще какой-то (10 или 12). В инструкции к ней все расписано, в т.ч. все зазоры. Тумбу надо делать габарит 600 по-любому.

Газовая панель в столешню 38 мм становится полностью, и даже не выступает. В столешню 28 торчит на 5-6 мм. При проектировании над плитой все равно остается зазор и поверхность там помещается. Проблемы возникают в том случае, когда необходимо сместить поверхность относительно тумбы.
 

new_bember

Member
Joined
Apr 18, 2004
Messages
558
Reaction score
258
Age
45
Location
Західна Україна
По многочисленным просьбам трудящихся: http://depositfiles.com/files/445431 закачал
download.gif


Проекты вуди, карты раскроя к ним + спецификация материалов в Экселе + картинки из вуди и макса... Ногами не пинать, не помню что и в каком билде рисовано - у кого что не открылось ничем не смогу помочь... Кнопка "Спасибо" внизу.. Удачной работы
friends.gif
 

dimd

Member
Joined
May 22, 2006
Messages
32
Reaction score
4
Location
Оренбург
Я стандартными ящиками пользуюсь, свои не создаю. А как стык добавить, объясните чайнику.
 

new_bember

Member
Joined
Apr 18, 2004
Messages
558
Reaction score
258
Age
45
Location
Західна Україна
2 dimd: Если не хотит устанавливаться стандартный ящегЪ то проверяем следующее:

1. конструкция - две боковины (Переборка ДСП) и фасад ящика ДСП (внутренний или наружный)
2. Достаточная глубина для установки нужного типа ящика.. Как правило не менее 253 мм для простых ящиков и видимо не меньше 400 для метабоксов
3. в "Стиле" должна присутствовать вся фурнитура которая планируется использоваться в ящегах...
4. достаточная высота фасада для создания ящика

Вроде бы всё.. если не поможет
scratch_one-s_head.gif
выложи модельку где-нить.. Удачной работы.
 

Davinci

Member
Joined
Mar 27, 2006
Messages
59
Reaction score
37
Ставил ARISTON в тумбу.
У ней есть спецыальные вкладыши под три размера ДСП 16, 18 и еще какой-то (10 или 12). В инструкции к ней все расписано, в т.ч. все зазоры. Тумбу надо делать габарит 600 по-любому.

Газовая панель в столешню 38 мм становится полностью, и даже не выступает. В столешню 28 торчит на 5-6 мм. При проектировании над плитой все равно остается зазор и поверхность там помещается. Проблемы возникают в том случае, когда необходимо сместить поверхность относительно тумбы.

вот тут Дмитрий мне ответил ещё:
Насколько я понимаю, большинство шкафов под дух. шк. стандартные, общая их ширина - 60 см. Соответственно надо вычесть толщину стенок, ( 16 + 16 мм.), то есть вычесть 32 мм. Необходим, правда и зазор для того, чтобы вставить духовой шкаф. В некоторых моделях на боковые планки (вертикальные) приворачиваются крепления, в виде стальных полос толщиной где-то по 1.5 мм. Необходимо смотреть саму модель. С Вирпулом, к примеру, ни каких проблемм. Есть, кажется, пара фирм выпускающих нестандартные духовые шкафы и такие же варочные панели (с 3-мя комфорками), то-ли 45, то-ли 50 см шириной. Я их видел в магазине на Речном Вокзале сразу на Ленинградке.
После того, как встроете несколько духовых шкафов, думаю проблеммы пропадут сами собой.
Под газовую панель надо смотреть в инструкции к самой панели. обычно вырез в столешнице 490 на 560, если не ошибаюсь, (5 см от стены). Но тоже бывают не стандартные размеры. Реально выходит, что боковые резы на столешнице один в один заподлицо с внутренней частью боковых стенок.
Что касается самого шкафа, то у передней стороны (ближней к :) органам управления) в стандартных шкафах ставят металлическую планку, где-то 20 мм шириной, но не шире, иначе при столешнице толщиной менее 40 мм. могут быть нериятности.
На самопальных шкафах обходятся без этой планки.
PS Для духового шкафа нужны или дно из ДСП (на самодельных планка у задней стенке поперек, и такая же у передней), у промышленных стальные (тонкостенные) уголки примерно 50 -60 мм в поперечнике по боковым стенкам шкафа с права и слева.
вот фото монтажа духового шкафа Ariston 21, кому надо:
(прислал Дмитрий)
http://l.foto.radikal.ru/0612/fa53782c64f4.jpg
fa53782c64f4.jpg
 

Xeonc

New member
Joined
Dec 10, 2006
Messages
2
Reaction score
0
Location
Киев
Зацените, пожалуйста :)

Добрый вечер.
Пытаюсь подружиться с Woody ;)
Состряпал проект мебели для ванной, если есть время - гляньте, пожалуйста, и укажите баги.
http://rapidshare.com/files/8799688/Kompl.rar.html (730kB)
RAR pass: dumpz.ru


В сцене расставить корректно не получается - в сборочных чертежах на повернутых изделиях при попытке проставить размеры вместо 300мм получаем 385,4 :( Да и на проекции видно, что 300мм тумба занимает около 400мм :(
Странно...

Спасибо.
 

redils

New member
Joined
Dec 25, 2006
Messages
1
Reaction score
0
Location
Севастополь
DiHLoS, респект! У меня заработало!
Теперь ,еслиб Woody свои примеры открывал - то ваще улёт будет!


ребята, залейте куда-нить файл, а то по адресу уже нету :(
 
Status
Not open for further replies.
Top