Настройка и работа с Woody

Status
Not open for further replies.

dimd

Member
Joined
May 22, 2006
Messages
32
Reaction score
4
Location
Оренбург
NEW BEMBER, с новым годом! Кидаю ссылку на проект, погляди, мож чё подскажешь, меня ети ящики уже достали... Открываю чужой проект, скаченный с инета, всё нормально, и направляющие стоят и ящики, у меня изменяются, вообщем всё работает.http://webfile.ru/1264742
 

dimd

Member
Joined
May 22, 2006
Messages
32
Reaction score
4
Location
Оренбург
УРААААААААА!!!! Я наконец победил эти ящики! Всем, кто оказал мне помощь огромный респект! Всех с новым годом!
 

Sewa

Member
Joined
Apr 10, 2006
Messages
35
Reaction score
6
Age
52
Location
Киев
Народ, снова возвращаюсь к имевшему месту глюку.
А именно:
При передвижении (повороте) изделия в мастере сцены происходит смещение граней. Т.е. в проекциях прямоугольная тумба имееет форму прямоугольного параллелепипеда (т.е. вместо _] получается _/) . Причем чем больше крутишь, тем больше угол. Делаеш активной тумбу - в ней все нормально.

Далее:

После сохранения заново открываеш проект - все тумбы и т.д. лежат мордой вниз в О точке. Начинаеш их крутить получается см. выше.

С радостью приму любые советы кроме предложений выкинуть компьютер и
 

Xeonc

New member
Joined
Dec 10, 2006
Messages
2
Reaction score
0
Location
Киев
Есть тоже такое :(
Можно создавать сразу в нужном положении, изменив проекции при работе. Тогда не придется вращать :)
 

aminov

New member
Joined
Jul 26, 2006
Messages
1
Reaction score
0
Age
60
Location
Riga
Приве ребята подскажите, может кто встречал файлик cncexport.dll хочу перекинутть чертежи в cad а то немогу подготовить чертежи для CNC может кто какой конвертор подскажит, Заранее спасибо Алексей [email protected]
 

YURETS2007

Member
Joined
Feb 25, 2006
Messages
67
Reaction score
25
Age
51
Работаю в программе около года. Установлен 6SP. Всё устраивает, если бы не одна проблема. Бывает у моей Woody вот какой глюк. Значт хочу создать новое изделие. Запускаю прогу, рисую оси, создаю первую деталь и БАЦ!!! Прога вылетает. Вылетает – это значит выключается как будто её вовсе даже и не запускали….. Другой аналогичный глюк. Открываю уже нарисованное изделие. В мастере деталей жму на кнопку переместить деталь, затем навожу курсор мыши на нужную мне деталь и щёлкаю по ней левой кнопкой мыши и опять БАЦ ! ! ! и всё на хрен вылетело. Нервы и так ни куда не годные, а так ваще… Пару раз хотел монитор в окно выбросить и линейку с циркулем купить и на ватмане рисовать как наши деды-прадеды ремесленники. Но пока держусь и пью валерианку. Кстати, если курсором мыши медленно (типа крадучись) вести и аккуратненько со скоростью наших прибалтийских товарищей щёлкнуть, то иногда прога и не вылетает (можт она для прибалтов крякнутая?). В общем, мрак. Что делать? Как быть? Братья!!! Если кто знает методологию и концепцию лечения этого глюка, подскажите пожалста. Буду ОЧЕНЬ благодарен.
p.s. Прошу не обижаться прибалтийских товарищей ибо сам являюсь хоть и украинцем, но медлительный как прибалт, блин.
 

bizonchik

Member
Joined
Oct 9, 2006
Messages
9
Reaction score
0
Age
47
Location
Yrga
Вопрос по поводу Sawyer.
Если деталь имеет свой криволинейный параметрический контур, это разве не учитывается? А то у меня например столешница (угловая) занимает всего 60% от прямоугольника в который она вписана, а Sawyer на карте раскроя показывает её сплошным прямоугольком. Получается остальные 40% идут в отходы? Ведь на этих 40% валом места, там можно ещё 3-4 полочки разместить...
То же самое и с остальными деталями непрямоугольной формы. Что делать?

Народ, мож не в той ветке,мож это как-то по другому решается, но очень волнует этот вопрос! Ответьте на вопрос или поделитесь как это по технологии обходитесь.
 

YURETS2007

Member
Joined
Feb 25, 2006
Messages
67
Reaction score
25
Age
51
Братья! Не подскажите где можно подробнее узнать о тонкостях работы в мастере сцены?
 

YURETS2007

Member
Joined
Feb 25, 2006
Messages
67
Reaction score
25
Age
51
Народ, мож не в той ветке,мож это как-то по другому решается, но очень волнует этот вопрос! Ответьте на вопрос или поделитесь как это по технологии обходитесь.

В Sawyere вы никак не сможете раскроить углвую столешницу кроме-как прямоугольником. Всё, что вырезается из этого прямоугольника считается отходом и даже не фиксируется в программе как отход. Решить эту проблему можно только указав на карте кроя необходимые детали вручную (имеется ввиду на распечатанной карте кроя). Иного более простого способа решить эту проблему нет.
 

АВИ

New member
Joined
Nov 24, 2005
Messages
4
Reaction score
0
Location
Минск
дорогие участники форума, не могли бы вы мне помочь? Дело в том что Woody у меня работает, но sawyer не запускается, пишет:" порядковый номер 11441 не найден в библиотеке DLL OTP701_INT15_AS.dll". Что можно сделать , чтобы заработало?:(
 

Djidus

New member
Joined
Jan 29, 2007
Messages
1
Reaction score
0
Age
42
Location
Курган
Кто может поделится мануалом для Woody и Sawyer?! Решил поизучать, а на официальном сайте уже сколько времени нет возможности скачать WoodyDoc_pdf.zip. Здесь тоже приводилась ссылка на рапиду, но там к сожалению уже тоже удалили этот документ... Если кто намылит [email protected] могу залить на аплоад, а сюда закинуть ссылку.
 

SASHmolod

Member
Joined
Dec 2, 2006
Messages
26
Reaction score
0
Location
Николаев
Вроде не первый день Вудю кручу, а сегодня столкнулся с новым (для меня?) глюком.
При создании нового изделия в мастере сцены задал габариты, в мастере деталей поставил детали (крышка, переборки, дно и т.д.). Перехожу опять в мастер сцены и поворачивую изделие в горизонтальной плоскости на 90 градусов. При этом изделие перекашивает во всех трех плоскостях. Поворачиваю назад - перекос исчезает. Пробую заново - повторяется тоже самое. Кидаю, занимаюсь другой тумбой - все гут до попытки поворота.
Это не тот глюк, что был в 2.00.36 - SP6 у меня установлен.
Подскажите, кто сталкивался или способ избежать...
как я тебя понимаю почти та же проблема ,только при компановке изделий в мастере сцены woody 2.0.0.71 .Как избавиться от нее незнаю пока. Откатился до woody 2.0.036:(
 

Laukutis

Member
Joined
Mar 8, 2006
Messages
30
Reaction score
6
Location
Russia
НЕЛП!!!!

Привет всем. У меня одна проблема. Проинсталировал вооди на новый комп (winXP home). Все работает толко в мастере деталей в раскрывающимся списке прикладных деталей все названия вот такие - ?????????????. А так везде все нормально-по русскому.Вчем может быть проблема? Спосибо за ранее
 

Romario_ne

Member
Joined
Mar 8, 2007
Messages
26
Reaction score
2
Age
44
Location
Николаев
Кто-нибудь пробовал редактировать базу Woody из под 2007 офиса?
Ну никак не могу подключиться к ней!!! Не могу найти настроку администрирования рабочих групп.
 

Romario_ne

Member
Joined
Mar 8, 2007
Messages
26
Reaction score
2
Age
44
Location
Николаев
Друзья помагите нужен 3D редактор для Вуди

3d max - создаешь модель, раскрашиваешь плоскости, к-рые должны отличаться по цвету, и выкидываешь экспортом в *.3DS файл - вуди его подхватывает.
Я так постформинг лепил... Правда, пришлось еще и базу ручками колупать - добавлять класс материалов, прописывать типы стыков и т.д. и т.п.
Единственная проблема - ориентация осей в пространстве. Вуди иногда разворачивает модельки...
 

Gerich

Member
Joined
Aug 28, 2006
Messages
5
Reaction score
0
Location
Arkh
По многочисленным просьбам трудящихся: http://depositfiles.com/files/445431 закачал
download.gif


Проекты вуди, карты раскроя к ним + спецификация материалов в Экселе + картинки из вуди и макса... Ногами не пинать, не помню что и в каком билде рисовано - у кого что не открылось ничем не смогу помочь... Кнопка "Спасибо" внизу.. Удачной работы
friends.gif

Скиньте пож. на sgs1402SOBAKAyandex.ru, а то уже удалили..
 

sirota0

Member
Joined
Apr 12, 2006
Messages
488
Reaction score
155
Location
Germany
Ребята, а как переделать "материал" - в смысле, с ДСП я работать никогда не собираюсь, буду делать мебель для себя и только из дерева. Как добавить берёзу, сосну, бук и дуб, чтоб естественная картинка получалась? Каков вообще принцип изменения материалов и текстуры?
Или делать из ДСП, а собирать из дерева, но тогда невидно будет, как в натуральном виде она будет выглядеть.Вот пример того, что я хочу сделать, но по своим размерам.
capture3wb8.gif
 
Last edited by a moderator:

new_bember

Member
Joined
Apr 18, 2004
Messages
558
Reaction score
258
Age
45
Location
Західна Україна
натуральной картинки не получится у тебя.. в вуди достаточно низкое качество отображаемых текстур.. если делаешь для себя то черти в вуди, экспортируй в макс и там раскрашивай..
 
Status
Not open for further replies.
Top