Настройка и работа с Woody

Status
Not open for further replies.

eugene000

Member
Joined
Oct 14, 2007
Messages
15
Reaction score
0
Ребята помогите решить проблему, создаю шкаф х-глубина-600, Y-длина-1000,
Z высота-1000.
Ставлю переборку (с лева на право)1,2 почентру переборку 3.получилось два раздела 500/500.
Делаю дно наружное, на правую сторону делаю дверь наружную и получается:
1.переборка 984.0 х 592.0
2. переборка 984.0 х 582.0
3. переборка 984.0 х 582.0
4.дно наружное 1000 х 582.0
5.дверь наружная 1000 х 507.0

но когда ставлю дверь, на правую сторону переборка 2,3,автомотически стает 582 , а переборка 1, остается 592, как ее сделать 582


Ребят помогите, уже целый вечер сижу ничего не получается…
 
Last edited by a moderator:

Sketch

New member
Joined
Dec 20, 2007
Messages
4
Reaction score
0
sketch, не спеши отдавать это в раскрой. проверь еще раз стыки. фасады обычно делают одинаковой ширины на тумбе. еще я бы их кромил 2мм кромкой. вкладные полки, если они у тебя сьемные, надо делать меньше. боковину и дно наружное на тумбах кухонь я делаю с клиренсом 0, (хотя возможно у меня изза отсутсвия употребленных тобой материалов файлы открылись неправильно)
СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ
а ты не мог бы подправить как надо а я заберу и гляну.
Повторяю мне важны правильные размеры дсп, кромок. А из какой базы будет кромка не важно..Цвета будем на месте выбирать.
С фасадами согласен
С кромкой фасадов согласен
вкладные полки меньше насколько?
НАсчет клиренса разобрался
 
Last edited by a moderator:

new_bember

Member
Joined
Apr 18, 2004
Messages
558
Reaction score
258
Age
45
Location
Західна Україна
eugene000, в мастере стыков тыкни мышкой в ту грань боковины которую нужно уменьшить.. в окошке сверху слева вместо 0 напиши 10 и нажми "применить"
 

eugene000

Member
Joined
Oct 14, 2007
Messages
15
Reaction score
0
eugene000, в мастере стыков тыкни мышкой в ту грань боковины которую нужно уменьшить.. в окошке сверху слева вместо 0 напиши 10 и нажми "применить"


new_bember Спасибо,разобрался...
Спасибо
 

Sketch

New member
Joined
Dec 20, 2007
Messages
4
Reaction score
0
А какие есть правила насчет клиренсов.
Спецы научите какие надо делать клиренсы у боковин, дна, фасадов выдвижных ящиков и т. д.

для кухни насколько я понял клиренс у фасадов по бокам и снизу - 2мм, сверху - 3-4мм, между фасадами одной тумбы 2 мм, по периметру дна и боковин - 0.
Иля я неправильно себе это представляю?
Какие клиренсы у съемных полок?
 
Last edited by a moderator:

Tolik_UA

Member
Joined
Jun 6, 2007
Messages
124
Reaction score
47
Location
Украина
Большинство клиренсов можно получить проставив фурнитуру. К примеру та же съемная полка, посмотри как изменится при установке полкодержателей.
 

molodoj

Member
Joined
Aug 30, 2006
Messages
73
Reaction score
2
Location
Украина
Шкаф верхний 2 - поправь направление волокон на полке, проставь кромку на полке, ДВП некорректно на левом боку, клиренс ДВП 1
с каждой стороны
Шкаф верхний 1 теже проблемы ,а также нужен ли клиренс 2 между верхней и нижней крышкой и дверью?
тумба 3 нижний ящик и правый бок не корректно состыкован.
и так далее.
судя по рисунку высота кухни со столешницей 950, не высоко?
шкаф верхний 2 для вытяжки не болишой ли?(900).
Варочная поверхность будет стоять между двух ящиков?
Вобщем неспеши сдавать в раскрой, будешь иметь мнгого хлопот.
 

Sketch

New member
Joined
Dec 20, 2007
Messages
4
Reaction score
0
Спасибо за помощь, хорошо что посоветовался с ПРОФИ, а то имел бы кучу дров.
судя по рисунку высота кухни со столешницей 950, не высоко?
1 ну есть же кухни высотой 96 см для тех кто выше среднего -185см, мне так удобнее. Если это неправильно, то я исправлю.
2 варочная поверхность будет стоять не между двух ящиков а под 90см шкафом в 20 см от стены справа. Делал так специально, чтобы убрать верхние шкафы подальше от жира. если неправильно то исправлю.
3. с клиренсами исправляю ... Я правильно понял про клиренсы в посте выше или там тоже ошибка.

Вот исправил в соответствии с рекомендациями http://ifolder.ru/4658588
Это можно кроить?
 
Last edited by a moderator:

molodoj

Member
Joined
Aug 30, 2006
Messages
73
Reaction score
2
Location
Украина
тумба 2 - Клиренс для съёмных полок я ставлю 20 также и на верхних шкафах.
на верхних шкафах, полках испровь направление волокон будет красивее.
в деталировке полка назывваеться - бок ящика, дверь тоже бок, проверь чтобы во всём поекте каждая деталь называлась правельно бок - боком полка - полкой
верхний шкаф убери щель между крышками и дверью.
На нижних ящиках направление волокон горизонтальное на дверях верхних шкафов вертикально?
над холодильником ящики повешать нехочешь?
Это основное.
P.S. если это твой первый проект косяки всёравно будут, поставь сборщикам каньяк (я так сделал) это сгладит некоторые косяки:) Удачи.
 
Joined
Oct 5, 2005
Messages
186
Reaction score
29
Age
40
Location
ХАРЬКОВ
всем привет, давненько я тут не был. интересует тема такая нужен кондуктор по АЛ.. профиля для фасадов. желательно универсальный под несколько видтипов профилей, или какая нить приспособа для этого, в общем кто чего знает поделитесь инфой. интересует только внешний вид и принцип его работы, размеры сделаю под профиля ZOBAL, кароче если моно в двух словах и фотку, оч нужно буду признателен
 

Kundul

Member
Joined
Feb 18, 2007
Messages
29
Reaction score
3
Location
Украина
dobryi, а не надо "поэтапно"... старую снёс - новую поставил.. и всё..


Все скачал, инсталировал, все работает (повозился- не сразу понял что делать с эмулем, а запустил \ install.bat \ дело двинулось) Оч приятно что работает.Всем причастным к этому делу большая благода:p

Только возникла одна проблемка: после инсталяции какаято служба (spnsrvnt.exe \ sustem \ 3088 кб) в Диспетчере Задач Виндовс грузит процессор на 99% непрерывно:eek:, я ее отключил, вудик запускается-вроде бы все хорошо: new_bember если знаешь подскажи что с этой службой делать и что это за зверь такой...:confused:[/QUOTE]

Аналогичная ситуация возникла на ПК (INTEL), хотя ставил на AMD -без проблем!!!
В чем причина непонятно , но грузит систеду драйвер Sentinel Protection Installer 7.2.2 на все 100%
 
Joined
Oct 5, 2005
Messages
186
Reaction score
29
Age
40
Location
ХАРЬКОВ
На самом деле проблема решается легко, если вудик работает и без spnsrvnt.exe, то зачем он тогда нужен, то что эта служба относится к драйверу ключа я уверен на 99%, проверял у себя на нотике (тоже INTEL) такая служба тоже присудствует тоже где-то 3088 кб, но проц не грузит, комп работает нормально даже оч хорошо для своей конфигурации, но все же фигню эту я у себя грохнул, и вудик работает. А убирается элементарно через автозапуск, надо снять галочку с "Sentinel Protection Server" и все (только через ВЫПОЛНИТЬ\MSconfig эту службу не видно) я увидел ее через Total Commander 7.01\Автозапуск программ, но совсем удолять пока не собираюсь, вдруг еще пригодится. А для тех хто хочет таки снести все под чистую вот путь к этой дряни и цитата с друго форума, смотрите и решайте:
Кстати, проблема практически разрешилась - нашёл в списке процессов отжирающий 50% процессорного времени (считай все 100% - это из-за гипер-трейдинга так пишет). Называется spnsrvnt.exe (лежит в \Program Files\Common Files\SafeNet Sentinel\Sentinel Protection Server\WinNT). Если его отключить, то 3dmark 05 показывает 5100 очков (1024x768, noAA, noAF). При разгоне 440/1300 - 5300 попугаев. Маловато, конечно, но всё же лучше чем было.
Плохо, что процесс этот не найти в автозагрузке (смотрел с помощью RegOrganizer), а стартует он и тормозит систему при каждом запуске виндов. Удивительно, что на 9800pro такого не было... но не может же видеокарта вызывать подобный процесс или его неправильную, приводящую к тормозам работу.
Да, и посоветуйте, пожалуйста, какую agp aperture в биосе лучше выставить, и на что она влияет.


Добавлено позднее:

Кстати по поводу кондуктора у кого нить идей есть???
 
Last edited by a moderator:

Kundul

Member
Joined
Feb 18, 2007
Messages
29
Reaction score
3
Location
Украина
Помогите, пожалуйста, кто может!!!
1. Прочитал на офсайте .Как это реализовать на практике?
Функция трассировки контура детали при стыковке нескольких элементов изделия в одной плоскости с последующей подрезкой деталей по этому контуру даёт возможность наглядно, графически реализовать построение стыков на криволинейных столешницах и дверях имеющих стык криволинейной конфигурации.

2. HOMASA, как правильно построить карниз (пост 1082),чтобы соседние детали соединялись по биссектрисе. ( я так понимаю, что должна работать прирезка одной детали по другой, причем обе детали находятся в одной плоскости)
Не знаю как вставлять картинки в сообщения.
Заранее всем спасибо!
 

Placard

Member
Joined
Mar 7, 2004
Messages
201
Reaction score
60
Location
Томск
1. Прочитал на офсайте .Как это реализовать на практике?
Функция трассировки контура детали при стыковке нескольких элементов изделия в одной плоскости с последующей подрезкой деталей по этому контуру даёт возможность наглядно, графически реализовать построение стыков на криволинейных столешницах и дверях имеющих стык криволинейной конфигурации.
почитай и неофицальный сайт, там с картинками ответ на твой вопрос

2. HOMASA, как правильно построить карниз (пост 1082),чтобы соседние детали соединялись по биссектрисе. ( я так понимаю, что должна работать прирезка одной детали по другой, причем обе детали находятся в одной плоскости)
я не Homasa конечно :) но думаю для карниза тебе прийдется создать новый материал достаточной толщины, из которого ты и будишь строить карниз. затем в мастере кромок нужно будет отфрезеровать. контур фрезы наверняка нужно будет рисовать в 3дм. можно конечно использовать готовую модель карниза из 3д макса например, но в этом случае не прирезку не сделаешь, так что выбирай.
 

HOMASA

Member
Joined
Jul 6, 2007
Messages
91
Reaction score
48
Kundul,
1. а кто мешает сразу создавать детали , например по точкам, чтобы они стиковались под нужним углом.
2. подрезать деталь можно не только в мастере стыков, а есче и в мастере кромок.
3. есть вариант работы по принципу солидворкса. Тоесть каждую деталь строиш отдельно, а в мастере сцены собираеш.
 

molodoj

Member
Joined
Aug 30, 2006
Messages
73
Reaction score
2
Location
Украина
При создании ящика дно ящика ровно по краям, а мне нужно -1 с каждой стороны. Изменения в схемах - (угол, бок, дно), ставлю 1 ничего не даёт. Подскажите может где в скриптах? В ручную каждый ящик корректировать влом.
 

HOMASA

Member
Joined
Jul 6, 2007
Messages
91
Reaction score
48
molodoj, а ты как выделяеш бок и дно?
в мастере сцены назнач ящик активным, на вопрос устранить параметризацию ответь да. затем делай с ним че хочеш
 

Tolik_UA

Member
Joined
Jun 6, 2007
Messages
124
Reaction score
47
Location
Украина
А какие именно ящики интересуют, я не обещаю точно, но посмотреть могу :)
 
Status
Not open for further replies.
Top