Настройка и работа с Woody

Status
Not open for further replies.

m_if

Member
Joined
Jan 11, 2007
Messages
18
Reaction score
3
Location
пермь
поставь в комплектующих в поле "Кол-во" для штучных цифровое значение, к примеру для уголка - "1" , для того чтобы и линейные размеры брал не базовые а фактические - "AOB" (для длины)

Сейчас попробовал, вроде все получается. Только вот почему то цену уголка в спецификации увеличивает в 4 раза. Если было 20, то становиться 80 ( без пременения коэффициентов). Но с этим постараюсь разобраться.

И хотелось бы задать еще один вопрос вдогонку. При конструировании углового шкафа в автосервисе постоянно выскакивает ошибка ("Обнаружено взаимное пересечение деталей" дверей с переборками, крышками, дном и т. д.) ,хотя визуально да и фактически все правильно. Прирезка деталей и угловые стыки в "Мастере деталей" что то не помогают. Как то можно это исправить.
 

OldDim

Member
Joined
Feb 10, 2008
Messages
9
Reaction score
0
Значит так, по поводу установки 124 для новичков (что бы не обижались, сдесь на форуме всем всегда рады, особенно тем кто действительно хочет разобраться с работой программы) ... а установка ключа помню и меня заставила первый раз подумать, хотя ничего чистого запускаем инстал и все, дальше система обнаружит новое устройство и установит его(вот если этого не произошло значит что то не так) и все, можно смело эксплуатировать программу в корыстных целях :) дальше в тему ящиков,...

Спасибо! Погорячился малость.
Хочу уточнить, запускаю install.bat из "подарочного комплекта" от new_bember и никаких дампов и прочего?

С ящиками разобрался, кажись:) Чуток докумекать надобно, просто попробовать так и этак.

Добавлено позднее:
Да вот еще чего вспомнил, как то обсуждался вопрос о выводе на печать нескольких страниц на одном листе, сегодня под руку попалась такая прога называется FinePRINT суть ее работы: перехватывает все задания на печать и делает с ними чудесные вещи, так же добавляет время дату номер страницы имя пользователя и тд все по "желанию клиента" пробовал 4 чертежа на одном листе печать просто супер, всем советую поставить для комплекта :)

А вот с выводом на печать трудность великая. При попытке обращения к принтеру выскакивает сообщение об ошибке и приложение закрывается. Что бы это могло быть?
 

Tolik_UA

Member
Joined
Jun 6, 2007
Messages
124
Reaction score
47
Location
Украина
OldDim не знаю что у тебя с печатью твориться(может коряво поставил), пока таких проблем не замечал, хотя у каждого могут быть свои причуды, они обычно случаются если ставить прогу на грязную систему. Подумай о переустановке винды, как ставить прогу уже понял. Хотя можно предварительно попробовать полностью снести Woody почистить реестр и ставить снова без лишних движений мышкой :)
 

OldDim

Member
Joined
Feb 10, 2008
Messages
9
Reaction score
0
Tolik UA Система не должна быть особо грязной, только 28 января освежил. Может и начудил малость пока пытался "полечить":)

Хотя можно предварительно попробовать полностью снести Woody почистить реестр и ставить снова без лишних движений мышкой :)

Ох не полюбляю я в реестр лазить, автоматом чистить - фигня, а в ручную - страшно:) Не подскажешь, где от woody концы в реестре искать?
 

Tolik_UA

Member
Joined
Jun 6, 2007
Messages
124
Reaction score
47
Location
Украина
Я сам никогда в реестр не лазил, только когда НУ ОЧЕНЬ НАДО :) а так пользуюсь EasyCleaner, все делаю в ней автоматом, она ничего лишнего не снесет, уже давно ею пользуюсь :) кстати посмотри предыдущие 5-10 страниц, я там уже писал по чистке реестра и тд. :) будет очень полезно :)
 

m_if

Member
Joined
Jan 11, 2007
Messages
18
Reaction score
3
Location
пермь
Ошибаешься, программа не обманывает.:)
Построй детали по точкам.

А как тогда обьяснить вот это http://rapidshare.com/files/92279899/______1.rar
Специально сделал простейший вариант: 2 переборки и дверь наружная. Переборки подрезаны и клиренс между дверью и переборками огромный- 10 мм.
Все равно идет сообщение о пересечении
 

Placard

Member
Joined
Mar 7, 2004
Messages
201
Reaction score
60
Location
Томск
m_if, сейчас рисовал - нет у меня ошибок никаких, прирезку делал, клиренс не увеличивал. Сколько у тебя там осей? Кстати какие петли ты на этот стык хочешь поставить? Дверка откроется? Я обычно в угловых шкафах использую эксцентрический угол. а про построения по точкам я говорил о пересечениях горизонтальных деталей с дверью. вертикальные нормально строятся обычным способом.



mr_ionutzz, я не понял что тебе нужно, если тандемы то они же есть в базе?
 

m_if

Member
Joined
Jan 11, 2007
Messages
18
Reaction score
3
Location
пермь
m_if, сейчас рисовал - нет у меня ошибок никаких, прирезку делал, клиренс не увеличивал. Сколько у тебя там осей? Кстати какие петли ты на этот стык хочешь поставить? Дверка откроется? Я обычно в угловых шкафах использую эксцентрический угол

Что значит сколько осей? 2 оси на переборки и одна ось на дверь (которая до создания двери являлась габаритной осью), затем еще одна ось на которую переноситься торец двери и торец одной переборки для образования угла. Петли CLIP top (Blum) +30;+45. Угол не эксцентрический.
 

materik

New member
Joined
Oct 5, 2007
Messages
3
Reaction score
1
Добрый всем вечер. Прошу помощи у корифеев Woody. Возможно ли в программе применение алюминиевого профиля для торгового оборудования.
 

Placard

Member
Joined
Mar 7, 2004
Messages
201
Reaction score
60
Location
Томск
m_if, я не знаю чем вызвана ошибка в твоем случае. У меня такого нет
 

OldDim

Member
Joined
Feb 10, 2008
Messages
9
Reaction score
0
Я сам никогда в реестр не лазил, только когда НУ ОЧЕНЬ НАДО :) а так пользуюсь EasyCleaner, все делаю в ней автоматом, она ничего лишнего не снесет, уже давно ею пользуюсь :) кстати посмотри предыдущие 5-10 страниц, я там уже писал по чистке реестра и тд. :) будет очень полезно :)

Удалил, почистил, поставил, "Найдено новое оборудование" и всё такое..., а ошибка с печатью осталась. Сегодня экспериментировал, может кому интересно будет.
Если с ходу отправлять на печать, без настроек драйвера (файл-печать-ОК), то всё нормально, а если зайти в свойства - тут и выскакивает ошибка которая приводит к закрытию приложения. Вот такая вот лабуда, жить можно, хоть и неприятненько. И это только с Woody.
Спасибо за помошь, успехов!
 

mr_ionutzz

Member
Joined
Feb 16, 2008
Messages
43
Reaction score
28
mr_ionutzz, я не понял что тебе нужно, если тандемы то они же есть в базе?[/QUOTE]



боже в скрипте на тандемы ящики имеют wfb снизу, связанной groove4x6 мне нужно, что внизу будет ламинированный 16 мм

Добавлено позднее:

mr_ionutzz, я не понял что тебе нужно, если тандемы то они же есть в базе?



боже в скрипте на тандемы ящики имеют wfb снизу, связанной groove4x6 мне нужно, что внизу будет ламинированный 16 мм[/QUOTE]

http://www.hi5.com/friend/photos/di...=1227935455&albumId=27170643&ownerId=34333373
 
Last edited by a moderator:

eugene000

Member
Joined
Oct 14, 2007
Messages
15
Reaction score
0
Ребят помогите...
хочу установить на выдвижные ящики телескопические направляющие полного выдвижения, атип ящика не знаю какой поставить,
раньше я ставил направляющие "ДС" и тип ящика ставил BlumStandart230 и отверстия на чертежах совпадали четко, а с телескопическими здесь проблема.
 

new_bember

Member
Joined
Apr 18, 2004
Messages
558
Reaction score
258
Age
45
Location
Західна Україна
materik, возможно.. есть в базе прямой, полукруглый и ёж... нету стык-хромов и сигм.. только нарисовать проще и красивше в максе, а посчитать в экселе.. мы вообще говорим о люминёвых профилях типа SARAY?
 

molodoj

Member
Joined
Aug 30, 2006
Messages
73
Reaction score
2
Location
Украина
Ситуация такая: я делаю проект в вуди потом раскрой в соере теперь ко мне новые требования надо чтобы кромка указывалась на раскрое пунктиром или просто линией. В соере такую возможность не нашёл, если есть подскажите как настроить, вручную рисовать не хочу. Есть ли возможность делая проект в вуди делать раскрой в другой программе (не соере) при этом вручную размеры не вводить и на картах чтоб стояли кромки
 

Placard

Member
Joined
Mar 7, 2004
Messages
201
Reaction score
60
Location
Томск
у sawyer есть разные печатные формы. Более подробных марок я помоему ни в каких программах больше не видел. Хотя если честно не всматривался особо в другие :)
Кроме того на листах раскроя возможно указывать кромку в таблице деталей
 

Tolik_UA

Member
Joined
Jun 6, 2007
Messages
124
Reaction score
47
Location
Украина
присоеденюсь к теме кромки, да вроде есть такая функция указывания кромки на деталях и в таблице, вот только одно НО она не работает, так как все время включен фильтр только детали, другие пункты у меня не активны. Поню что еще на 036 версии точно такое было.
 
Status
Not open for further replies.
Top