Настройка и работа с Woody

Status
Not open for further replies.

ABBA

Member
Joined
Jan 25, 2008
Messages
54
Reaction score
7
Location
Украина, Киев
Уважаемые!
Срочно нужен для демонстрации возможностей
Проект КУХНИ с прибамбасами (файл вуди)
Заранее благодарен не остануь в долгу.
Можно отправлять на почту!
 

мамик

Member
Joined
Aug 23, 2005
Messages
65
Reaction score
21
Age
74
Location
г. С-П
Прошу помощи у профи! Помогите пожалуйста, раньше петли ставились как надо- на фасад. Сейчас же воюю с проектом, петли встали на боковину. Показывает фасад ведущей деталью. Как поменять, чтобы фасад стал ведомым и петли развернулись?? И по четверти Как поменять паз на четверть, если в выпадающем окошке она отсутствует?? И на второй боковине с открытой стороны почему-то нарисовался паз:mad::bac::(
 
Last edited by a moderator:

Placard

Member
Joined
Mar 7, 2004
Messages
201
Reaction score
60
Location
Томск
мамик, прикладные детали бок ящика и тыл ящика - применяются для детале именно выдвижных ящиков. в вашем случае детали могут быть переборка дсп(вертикальные детали), царга дсп(фронтальные). все крепления прописаны именно по прикладным деталям. вы можете убрать галочку в контекстном меню "фильтр прикл. деталей" в мастере стыков - тогда будут доступны все возможные крепления. петли встанут неправильно если на место внутренних пихать внешние, или наоборот
 

мамик

Member
Joined
Aug 23, 2005
Messages
65
Reaction score
21
Age
74
Location
г. С-П
мамик, прикладные детали бок ящика и тыл ящика - применяются для детале именно выдвижных ящиков. в вашем случае детали могут быть переборка дсп(вертикальные детали), царга дсп(фронтальные). все крепления прописаны именно по прикладным деталям. вы можете убрать галочку в контекстном меню "фильтр прикл. деталей" в мастере стыков - тогда будут доступны все возможные крепления. петли встанут неправильно если на место внутренних пихать внешние, или наоборот
Спасибо, Placard, это я уже от отчаяния переименовала боковину в бок ящика, была переборка. И про галочку с фильтра знаю, не помогает;( С петлями засада именно в "ведомая-ведущая" деталь. Петли встают на ведомую. У меня же никак не обозначить фасад ведомым! Ведущий и всё тут.

Добавлено:
С петлями вроде разобралась. Поставила другие, встали на ведущую:) А вот четверть без паза не нахожу.
 
Last edited by a moderator:

Серж230973

New member
Joined
Jan 8, 2008
Messages
2
Reaction score
0
Алилуйа братия
дистрибутив 124 версии ПОЛНОЙ НЕ ДЕМО, который выкладывал new_bember
45 метров hxxp://www.megaupload.com/?d=LT58ICU5 зеркало http://ifolder.ru/4187023
45 метров hxxp://www.megaupload.com/?d=VDBXOUD4 зеркало http://ifolder.ru/4180063
7 метров hxxp://www.megaupload.com/?d=1WJ6I7YM зеркало http://ifolder.ru/4182814
woody - пароль

Все РАБОТАЕТ УРа-а-а-а-а
спасибо konstruirovatelю и NEW BEMBERу
Конструирователь, наверное, до сих пор не знает, что он сделал.
Наверно ПОРА обновить ШАПКУ ВЕТКИ?

Привет Я скачал все три части, установил а програма не запускается и пишет что отсутствует ключ. Помогите что делать
 

dimd

Member
Joined
May 22, 2006
Messages
32
Reaction score
4
Location
Оренбург
Привет Я скачал все три части, установил а програма не запускается и пишет что отсутствует ключ. Помогите что делать

Просто эмулятор ключа поставь. На сайте есть, форум по-читай...
 

molodoj

Member
Joined
Aug 30, 2006
Messages
73
Reaction score
2
Location
Украина
Помогите, глюк такой: при проектировании или при открытии некоторых проектов выпадает окно "неправильный формат файла", потом "ошибка приложения" и прога тупа вылетает. снос винды, переустановка программы ничего недал. Вставка с помощью мастера сцены тоже. ПОМОГИТЕ. Версия 124
 

Placard

Member
Joined
Mar 7, 2004
Messages
201
Reaction score
60
Location
Томск
molodoj, тебе поможет удаление этого файла. Во избежание заражения этой бякой других файлов - не надо их открывать.
Затем, чтоб не переставлять прогу, достаточно на настроенной и нормально работающей вуде запустить savesatting.bat. затем скопировать woody.reg куданибудь в надежное место! потом (в случае повторения ошибки) востаналиваешь настройки restoresetting.bat . в вуди.reg помимо прочего пишутся повидимому какието запросы к ключу на которые у эмуля походу не находится ответов.
Ошибка возникает на всех версиях >071 (
 

YURETS2007

Member
Joined
Feb 25, 2006
Messages
67
Reaction score
25
Age
51
А насколько опасно открывать в Woody 2.03.20 файлы, которые созданы в Woody 2.02.124 ? Кто-нибудь владеет информацией по этому вопросу?
 

Placard

Member
Joined
Mar 7, 2004
Messages
201
Reaction score
60
Location
Томск
YURETS2007, Не боись. Если указанной выше ошибки не возникает - пользуйся. Я иногда даже файлы из 071 открываю - все нормально. Правда если будешь через мастер сцен вставлять - советую перед вставкой пересохранить открываемый файл в новой версии
 

YURETS2007

Member
Joined
Feb 25, 2006
Messages
67
Reaction score
25
Age
51
Placard Я тут вот ещё что обнаружил.... В общем, когда крою от 10-ти листов, то во время оптимизации процессор загружен на 100% и весь процесс идёт достаточно долго.... Понимаю, что для ускорения процесса раскроя необходимо получче железо. Вот вопрос такой есть, если, например, добавить оперативки, то это повлияет на скорость раскроя или тут нагрузка основная на процессор? Просто, пока что мне для всего остального моих 512 - ти метров оперативки хватает, но можно и увеличить... Только если оно на скорость раскроя не повлияет, то тогда нет смысла увеличивать оперативку. Процессор стоит АМD 2800.
 

Placard

Member
Joined
Mar 7, 2004
Messages
201
Reaction score
60
Location
Томск
YURETS2007, тут я тебе скорее всего не очень помогу.Хотя когда в офисе увеличили память с 256 до 512 вроде "повеселее" стало. Но на свой ноут недавно добавил к старым 512 еще столько же - существенной разницы не увидел.
 

Олллег

Member
Joined
Jan 22, 2008
Messages
7
Reaction score
0
С вуди конечно же всё ясно- работает без проблем. А вот с катрайтом проблемка. Ребята, пожалуста, если кто знает где можно хоть что-нибудь нарыть подскажите, очень надо. Где найти эмуль к кому обратиться?
 

rvrmail

New member
Joined
Feb 2, 2008
Messages
1
Reaction score
0
Привет всем. Осваиваю woody 2.0. Проектирую шкаф с угловым сегментом не могу понять как установить дверь наружную на угол. Программа устанавливает четко по осевым плоскостям, а мне нужно по стороне деталей с параметрическим контуром (крышка наружная и дно). Пробовал через "установить деталь по точкам", все равно привязывается к плоскостям. Заранее спасибо за дельный совет.
 

OldDim

Member
Joined
Feb 10, 2008
Messages
9
Reaction score
0
Доброго времени суток!
Прошу разъяснений. Поставил 124-ую, но ни чего не понял по поводу ключа, дампа и прочего.

Просто эмулятор ключа поставь. На сайте есть, форум по-читай...

просто запустить файл vusbbus или ещё что-то нужно? Как узнать сработало лекарство или нет?

И ещё вопросик. Делал в 036 шкафчик с тремя ящиками, задаю оси через 200 мм, естественно надеюсь что и ящики будут по 200, а получаются разными (199, 198 и 207, к тому же на 4 мм больше, чем выделеное место). Я честно говоря не понимаю в чём прикол. Может кто пояснит где я ошибаюсь.

P.S. В этом деле новичок:)
 

Placard

Member
Joined
Mar 7, 2004
Messages
201
Reaction score
60
Location
Томск
Да изобразить то можно (по кромке вообще без проблем). Но вот рамочные фасады.... визуально получается не очень, и никак не могу всунуть в каждую рамку (в расчет цены) по 4 уголка.
Я в комплектующие профиля вставил 1 уголок в шт. и профиль в м.п. , а ты чего добиваешся?
И рамочные фасады делаю как раз в мастере кромки.
 

m_if

Member
Joined
Jan 11, 2007
Messages
18
Reaction score
3
Location
пермь
Я в комплектующие профиля вставил 1 уголок в шт. и профиль в м.п. , а ты чего добиваешся?
И рамочные фасады делаю как раз в мастере кромки.

Все так и делаю. По ценам выходит все нормально, но вот по количеству уголков... Если базовая деталь в комплекте линейная (профиль), а вторая штучная (уголок), то чтобы на каждую дверь получалось по 4 уголка, надо чтобы она была не менее метра в длину и в ширину. Там есть какая то связь с переменными формирующими количество комплектующих. Или я что то не правильно делаю?
 

OldDim

Member
Joined
Feb 10, 2008
Messages
9
Reaction score
0
Агромное спасибо за помощь!

Доброго времени суток!
Прошу разъяснений. Поставил 124-ую, но ни чего не понял по поводу ключа, дампа и прочего.

Извините, что побеспокоил. Здесь обсуждаются такие высокие и тонкие материи, а я со своими глупостями... Сорри...:(
 

Tolik_UA

Member
Joined
Jun 6, 2007
Messages
124
Reaction score
47
Location
Украина
Значит так, по поводу установки 124 для новичков (что бы не обижались, сдесь на форуме всем всегда рады, особенно тем кто действительно хочет разобраться с работой программы) так вот, прошел от темы, установка самой проги навряд требует обьяснений :) а установка ключа помню и меня заставила первый раз подумать, хотя ничего чистого запускаем инстал и все, дальше система обнаружит новое устройство и установит его(вот если этого не произошло значит что то не так) и все, можно смело эксплуатировать программу в корыстных целях :) дальше в тему ящиков, почему оси стоят через 200 мм а фасады разные: попробуй сделать такой куб 1000*1000*1000 две боковины, крыша внутренняя верх и низ, а так же заднюю стенку поставь сзади и вместо фасада. Все оси станут на 8 мм от края, бока будут 1000на1000 крыша 968на1000 а задняя стенка 968на968. Все дело в стыках, если сам этого не поймешь то и сдесь тоже не вылечат :) Прога супер- верный помощник по работе , но свою голову на плечах иметь надо.

Добавлено позднее:

Да вот еще чего вспомнил, как то обсуждался вопрос о выводе на печать нескольких страниц на одном листе, сегодня под руку попалась такая прога называется FinePRINT суть ее работы: перехватывает все задания на печать и делает с ними чудесные вещи, так же добавляет время дату номер страницы имя пользователя и тд все по "желанию клиента" пробовал 4 чертежа на одном листе печать просто супер, всем советую поставить для комплекта :)
 
Last edited by a moderator:

Placard

Member
Joined
Mar 7, 2004
Messages
201
Reaction score
60
Location
Томск
Все так и делаю. По ценам выходит все нормально, но вот по количеству уголков... Если базовая деталь в комплекте линейная (профиль), а вторая штучная (уголок), то чтобы на каждую дверь получалось по 4 уголка, надо чтобы она была не менее метра в длину и в ширину. Там есть какая то связь с переменными формирующими количество комплектующих. Или я что то не правильно делаю?

поставь в комплектующих в поле "Кол-во" для штучных цифровое значение, к примеру для уголка - "1" , для того чтобы и линейные размеры брал не базовые а фактические - "AOB" (для длины)
 
Status
Not open for further replies.
Top