Настройка, работа, обсуждение Opera

Ну как вам новая опера?

  • Классно

    Votes: 116 56.6%
  • Нормально

    Votes: 38 18.5%
  • Пойдёт

    Votes: 15 7.3%
  • Фигово

    Votes: 9 4.4%
  • Я не пользуюсь такой ерундой

    Votes: 4 2.0%
  • Еще не успел распробовать...

    Votes: 23 11.2%

  • Total voters
    205

lammer

Member
Joined
Dec 15, 2005
Messages
450
Reaction score
33
Location
Kyiv
Пара вопросов по версии 8.52:
1. Раньше PDF шли на закачку - теперь опера их сама и открывает. Как вернуть? Сам ничего не менял.
2. Все чаще опера выдает сообщение типа "сервер запросил аутентификацию неизвестного типа". Как узнать полный список протоколов и методов шифрования в опере, нужных. И как результат обновить. Осел из 2003SP1 работает нормально.
3. Глюк с закладками (появился недавно) - независимо от наява инета при клике закладки выдает сообщение "... недоступен" . Для роботы необходимо клацать от 1 до ... раз.

Работать неудобно, ВЫручайте.
 

Ognev

ex-Team DUMPz
Joined
Aug 20, 2018
Messages
2,104
Reaction score
902
Age
25
1) Настройки => Дополнительно => Загрузки
там ищи треклятое :) расширение PDF и рули. Можешь просто удалить, тогда Опера при первой загрузке pdf-ки спросит что делать.
2) Не знаю, но, возможно, это проблемы с вашей прокси (могу ошибаться).
3) Ни разу с таким не сталкивался, всегда закладки работали номально.
Может стоит попробовать переустановить оперу с нуля (чтобы на это не думалось).
 

red3

Member
Joined
May 10, 2005
Messages
126
Reaction score
74
Age
44
Location
Moscow
Читал на главной статью про фичи Оперы. Кто знает, что это за 6 пункт с группами сайтов? Как их создавать?
 

Zodiac

Member
Joined
Dec 27, 2004
Messages
50
Reaction score
41
red3, очень просто
В английской версии так:
Bookmarks | Manage Bookmarks | Щелчок ПКМ на любой папке | Выбрать в контекстном меню Properties | Задать псевдоним в поле Nickname.

Теперь при вводе псевдонима в адресной строке откроются все закладки из папки
 

rixo

Member
Joined
Jan 10, 2004
Messages
417
Reaction score
53
Age
76
lammer,
по поводу третьего вопроса, так Опера ни при чем. Это ограничения канала. К примеру админ поставил максимум 8 потоков. 8 страничек загрузишь без проблем. 9-я может выдать такое сообщение. Потом динамика процесса - найдется свободный поток, получишь страничку, а если нет - получишь сообщение. У меня ограничения жесткие и такое бывает часто, но не напрягает, подождать немного нужно, странички загрузятся и потоки освободятся.
 

ReactorUA

Member
Joined
Jun 29, 2005
Messages
120
Reaction score
19
Location
Харьков, Украина
1) Приходится постоянно сохранять сеансы... работаю то в одном: "Рабочий", то в другом "Обои"... каждый раз необходимо сохранять сеанс.
Сохраняю так: Файл - Сеансы - Сохранить сеанс...ввод "Рабочий" или в другом случае: "Обои".... можно ли как-то быстрее?
2) как оперу настроить так, что-бы сеансы открывались в активном окне?
(версия 8.54)
 

BlackBarry

Member
Joined
Oct 5, 2004
Messages
22
Reaction score
1
Как отключить в Опере 7.54 закачку flash-роликов,которые часто показывают рекламу ? Можно ли это делать быстро,как и графику ?
 

diorder

Member
Joined
Sep 26, 2005
Messages
48
Reaction score
18
Age
44
Location
Kiev
BlackBarry said:
Как отключить в Опере 7.54 закачку flash-роликов,которые часто показывают рекламу ? Можно ли это делать быстро,как и графику ?
_http://forum.myopera.net/showflat.php?Cat=&Number=3858&page=&view=&sb=5&o=&fpart=5&vc=1_
 

LTrapper

Member
Joined
Jan 7, 2006
Messages
8
Reaction score
0
Location
Москва
Новая версия рулит.. там есть сохранение в mht да и вообще приятных нововвведений много.
 
Last edited by a moderator:

zds

Member
Joined
Oct 22, 2005
Messages
465
Reaction score
552
Age
36
Location
R37
Abraxas
попробуй из Оперы зайти в свой профиль на форуме, открой вкладку Опции и в Интерфейсе редактора сообщений выбери
Визуальный редактор - расширенный интерфейс.
И расскажи, как у тебя потом будет выглядеть редактированный текст и картинки. Сработает это или нет.
не помогло



Вот редактор сообщения в Opera
1111.jpg


А вот в IE
2222.jpg


Можно ли как-нибудь сделать в Опере так же как и в ИЕ(подгрузка картинок, просмотр форматирования.....)
 

GL5

Member
Joined
May 9, 2005
Messages
938
Reaction score
70
Location
.
zds said:
Можно ли как-нибудь сделать в Опере так же как и в ИЕ(подгрузка картинок, просмотр форматирования.....)

Видимо, нет (у меня тоже не получилось, версии 8.54 и 9 beta 2). Если эти функции важны, придется пользоваться не Оперой, а IE или Firefox'oм :(
 

Abraxas

ex-Team DUMPz
Premium Member
Platinum
GOLD
Joined
Sep 16, 2022
Messages
1,247
Reaction score
1,561
Можно ли как-нибудь сделать в Опере так же как и в ИЕ(подгрузка картинок, просмотр форматирования.....)
Наверное, только если делать предварительный просмотр сообщения (кнопка внизу).
Если честно - я не представляю, как можно редактировать теги в сообщении, когда оно выглядит так, как на твоем втором скрине (IE).
 

hiohio

Member
Joined
Dec 27, 2004
Messages
900
Reaction score
303
Abraxas said:
не представляю, как можно редактировать теги в сообщении, когда оно выглядит так, как на твоем втором скрине (IE)
А мне как раз именно так удобнее... Представь: просто выделяешь нужный текст , применяешь к нему форматирование и тут же без предпросмотра видишь результат. А надо с тэгами поколдовать (ну например color и url не дружат, первый должен обязательно быть вложен во второй) - просто переключаешься в стандартный редактор нажатием на "А" в правом верхнем углу и правишь код...

И правда, очень жаль, но в Опере и у меня не получилось расширенный редактор задействовать...
 

GL5

Member
Joined
May 9, 2005
Messages
938
Reaction score
70
Location
.
Видимо, нет (у меня тоже не получилось, версии 8.54 и 9 beta 2). Если эти функции важны, придется пользоваться не Оперой, а IE или Firefox'oм

Извините, я был ужасающе неправ ;) Opera может использовать преимущества визуального редактирования, причем для этого почти ничего не нужно делать.

В Opera 9 появилась возможность изменения некоторых настроек отдельно для каждого сайта. Делается это так:

1) Правой кнопкой жмём на любой странице сайта
2) Выбираем пункт "Edit site preferences"

15871_177.PNG


3) На закладке "Network" параметр Browser identification переводим в положение "Mask as Mozilla"

3753_178.PNG


4) В настройках форума активизируем "Визуальный редактор - расширенный интерфейс"

24554_179.PNG


Всё... Насколько я могу судить, получается полный аналог работе визуального редактора в Firefox и IE. Для других сайтов/форумов процедура аналогична.



За подсказку огромное спасибо Mongoose.
 
Last edited by a moderator:

rixo

Member
Joined
Jan 10, 2004
Messages
417
Reaction score
53
Age
76
Что-то у меня не получилось перенести профиль с 8-ки на 9-ку.
Визуально все на месте, но не активны опции "Файл - Сохранить с рисунками" и "Файл - Настройки".
Опция "Сохранить как..." работает.
Ставил в разные папки, естественно пути где надо подправил.
Где копать?
Вручную настраивать вид, панели и все такое муторно.
 

GL5

Member
Joined
May 9, 2005
Messages
938
Reaction score
70
Location
.
rixo said:
Визуально все на месте, но не активны опции "Файл - Сохранить с рисунками" и "Файл - Настройки".
Если все остальное на месте (закладки, wand с паролями, тулбары), то профиль перенёсся нормально. Насколько я понимаю, неактивны эти пункты потому, что изменены их команды. Можно пользоваться горячими клавишами (ctrl+f12, ctrl+alt+s).
 

Lord Phoenix

Member
Joined
Mar 10, 2006
Messages
83
Reaction score
18
Location
Freenet
Глюк странный в Опера 9 , в окне Site Preference сначала пропадает вкладка Network , потом Scripting. Помогает токо полная переустановка, но глюк повторяется.
 

GL5

Member
Joined
May 9, 2005
Messages
938
Reaction score
70
Location
.
Lord Phoenix
Opera установлена для одного пользователя или установка многопользовательская?
Возможно, нужно удалить оперные файлы из Application Data (предварительно сделав копию)
 

Lord Phoenix

Member
Joined
Mar 10, 2006
Messages
83
Reaction score
18
Location
Freenet
Опера уставлена для всех, профиль хранится в %Program Files%\Opera\Profile .
Я уже нашел причину - это скин так выделывается. При том , что по умолчанию все ок.
 
  • Like
Reactions: GL5

red3

Member
Joined
May 10, 2005
Messages
126
Reaction score
74
Age
44
Location
Moscow
Кто-нибудь сталкивался с тем, что в финальной 9й версии куча багов с CSS на разных сайтах?
 
Top