Настройка, работа, обсуждение Opera

Ну как вам новая опера?

  • Классно

    Votes: 116 56.6%
  • Нормально

    Votes: 38 18.5%
  • Пойдёт

    Votes: 15 7.3%
  • Фигово

    Votes: 9 4.4%
  • Я не пользуюсь такой ерундой

    Votes: 4 2.0%
  • Еще не успел распробовать...

    Votes: 23 11.2%

  • Total voters
    205

diorder

Member
Joined
Sep 26, 2005
Messages
48
Reaction score
18
Age
44
Location
Kiev
Решил попробовать использовать почтовый клиент который имеет Опера, все прикольно работает, но есть одно -но-, все архивные вложения (РАРом) она переименовывает на имяфайла.DAT Если поменять расширение файла обратно то все открываеться, долго ковырялся в настройках и ничего не нашел. Кто сталкивался помогите.
 

A_z

Member
Joined
Dec 11, 2003
Messages
14
Reaction score
0
Как сделать в оперном почтовом клиенте, чтобы письма с разных аккаунтов в разные папки попадали?
 

AlbatronN

Member
Joined
Jan 18, 2006
Messages
11
Reaction score
5
Location
Украина
Я тоже считаю, что Опера перспективный браузер и если всё таки Google выкупит норвежского разработчика, то у программы большое будущее:)
 

diorder

Member
Joined
Sep 26, 2005
Messages
48
Reaction score
18
Age
44
Location
Kiev
Code:
A_z said:
Как сделать в оперном почтовом клиенте, чтобы письма с разных аккаунтов в разные папки попадали?
Заходишь в почту и выбираешь в выпадающем меню : все учетные записи, почтовые ящики, группы новостей и чуть ниже есть названия твоих почтовых ящиков (учетные записи) и тебе показываеться почта котороя пришла именно на этот ящик.
 

Senja2

Member
Joined
Jun 12, 2005
Messages
297
Reaction score
9
Age
38
Location
Russia
Я тоже считаю, что Опера перспективный браузер и если всё таки Google выкупит норвежского разработчика, то у программы большое будущее
большое будущее в классе мобильных броузеров... потому что Google смотрит в сторону Firefox, а именно в сторону его движка Gecko, потому что его можно практически под любую платформу настроить, а оперный Presto такого не позволяет. а поскольку возможности Gecko наиболее раскрывает Firefox, то опера на него возлагает надежды.
 
D

DeepDee

всем привет точнее доброго утра!
хотел узнать такую настройку!
как сделать так чтобы для каждого нового окна в опере был свой язык то есть пишу письмо на русском вызываю новое окно чтобы набрать необходимую мне страничу естесственно на англ., а он мне на русском ее пишет то есть сохраняет языковые настройки предыдущего окна ...
надоело переключаться, в настройках не нашел...
кто знает как испарвить???
 

rixo

Member
Joined
Jan 10, 2004
Messages
417
Reaction score
53
Age
76
4_DeepDee
IMHO!! По моему ты губу раскатал. Откуда Опере знать, какой язык устанавливать для следующего окна? Тебе нужен английский, а другому немецкий, например, а для следующего - какой? Концепция такая - для следующего окна повторяются настройки предыдущего. Если паришься с раскладками - поставь Пунто или Ниндзя. При правильной настройке они с этой проблемой справляются (по крайней мере с двумя языками).
 

di35e1

Premium Member
Platinum
Legendary
Joined
Jun 6, 2016
Messages
759
Reaction score
179
Age
43
DeepDee said:
всем привет точнее доброго утра!
хотел узнать такую настройку!
как сделать так чтобы для каждого нового окна в опере был свой язык то есть пишу письмо на русском вызываю новое окно чтобы набрать необходимую мне страничу естесственно на англ., а он мне на русском ее пишет то есть сохраняет языковые настройки предыдущего окна ...
надоело переключаться, в настройках не нашел...
кто знает как испарвить???

лучше всего поставь-ка себе Punto Switcher и забудь о переключениях раскладки : )
punto.ru/switcher/
 
D

DeepDee

rixo said:
4_DeepDee
IMHO!! По моему ты губу раскатал.
нормальное желание ... губа тут не причем ;)
спасбио за прогу щас поставлю
 

venixxx

Platinum
Joined
Jun 3, 2018
Messages
1,318
Reaction score
116
Age
36
проблема в следующем в опере 7.54 и ниже дополнительные кнопки "назад" "вперед" на мышке мх1000 работают нормально.
Но когда я ставлю оперу с версии 8 и выше, то доп. кнопки просто не работают, я нажимаю, а толку нету. кто нибудь знает как можно это поправить??
 

savekiy

Member
Joined
Apr 30, 2005
Messages
19
Reaction score
3
Location
Ukraine
Кто нибудь пользуется BitTorent встроенным в Оперу?Имеет ли смысл его использовать, сложно ли настраивать - порты и т.п. или там настройка по умолчанию.Почему-то никто в теме об этом не упоминает, а BitTorent это же вроде одно из крупнейших изменений в Опере после 8 версии или я ошибаюсь?
 

di35e1

Premium Member
Platinum
Legendary
Joined
Jun 6, 2016
Messages
759
Reaction score
179
Age
43
savekiy said:
Кто нибудь пользуется BitTorent встроенным в Оперу?Имеет ли смысл его использовать, сложно ли настраивать - порты и т.п. или там настройка по умолчанию.Почему-то никто в теме об этом не упоминает, а BitTorent это же вроде одно из крупнейших изменений в Опере после 8 версии или я ошибаюсь?

9ая пера это Technology Preview версия, глючный и не стабильный продукт, имеет смысл его использовать исключительно для ознакомления и ждать релиза :)
 

/\/\ihaLich

Member
Joined
Oct 17, 2005
Messages
58
Reaction score
15
Age
40
Location
Moscow
savekiy said:
Кто нибудь пользуется BitTorent встроенным в Оперу?Имеет ли смысл его использовать, сложно ли настраивать - порты и т.п. или там настройка по умолчанию.Почему-то никто в теме об этом не упоминает, а BitTorent это же вроде одно из крупнейших изменений в Опере после 8 версии или я ошибаюсь?
Вот я немножко попользовался. Битторент начинает работать когда скачиваешь торрент файл. С виду как обычная загрузка, настроек практически никаких; залезайте в opera:config, но там их тоже мало...порт, скорости....
Мне кажется, что опера отлично подходит для загрузки небольших файлов через битторент, а для больших рекомендую использовать более серъезные клиенты.
 

van4ello

Member
Joined
Nov 12, 2005
Messages
69
Reaction score
14
Location
ukraine
zub said:
проблема в следующем в опере 7.54 и ниже дополнительные кнопки "назад" "вперед" на мышке мх1000 работают нормально.
Но когда я ставлю оперу с версии 8 и выше, то доп. кнопки просто не работают, я нажимаю, а толку нету. кто нибудь знает как можно это поправить??
Tools->Preferences...->Advanced->Shortcuts
Необходимо включить опциюEnable Mouse Gestures, затем выбрать Opera Standart и нажать кнопку Edit, там можно будет настроить не только реакцию на кнопки,но и на различные движения,щелчки мыши и проч.;)
 

Abraxas

ex-Team DUMPz
Premium Member
Platinum
GOLD
Joined
Sep 16, 2022
Messages
1,247
Reaction score
1,561
Когда нажимаю на линк на закачку (любой), выскакивает окно, что делать с файлом: открыть, сохранить, отменить. А броузер уже качает, в нижней строке наблюдаю, как килобайты щелкают - а я ещё не решила, что с файлом. Можно ли с этим что-то сделать? Именно в броузере есть какие-то возможности отключить это скачивание без разрешения пользователя?
Opera 8.5 Rus сборка 7700
 

Ognev

ex-Team DUMPz
Joined
Aug 20, 2018
Messages
2,104
Reaction score
902
Age
25
Abraxas,
боюсь что нет, так как клик по ссылке и является для браузера командой к началу скачивания (причем, я думаю, для любого). Можно настроить качалки для перехвата ссылок, тогда при клике на файл ссылка передается менеджеру закачек и тогда уже можно в нем на нее любоваться и думать - скачать, или не скачать :)
 

Abraxas

ex-Team DUMPz
Premium Member
Platinum
GOLD
Joined
Sep 16, 2022
Messages
1,247
Reaction score
1,561
Мда... Не потешил ты меня :(
Я на Оперу перешла ещё отчасти из-за того, что _встроенная_ качалка поддерживает докачку. У меня есть такая интересная особенность (не знаю, как у других): очень многие серверы броузеру отдают в считанные секунды/минуты, тогда как качалкам - предположительно через несколько часов... Поэтому меня интересовала настройка закачек именно броузером.
Maxthon, кстати, всегда терпеливо ждет разрешения начать закачку, после того, как обменяется любезностями с сервером и получит добро на скачивание, а не бежит впереди паровоза. Поэтому меня и удивила Опера этой своей активностью - явно рассчитана на анлимит. Ну, это уже философские размышления, я извиняюсь за отклонение от темы.
 

okun

Legendary
Joined
May 3, 2014
Messages
6,047
Reaction score
2,975
Deposit
$ 500
Вышла офф. русская версия 8.52 _http://www.opera.com/download/
 

rixo

Member
Joined
Jan 10, 2004
Messages
417
Reaction score
53
Age
76
4_Ognev
Позволю себе вставить свои 5 копеек. Качалки (ДаунлоадМастер, Флашгет) умеют встраиваться в броузеры. При попытке закачать файл возможны варианты:
- левый клик мыша: закачка броузером, если отключена опция "следить" в качалке, или передача в качалку, если включена;
- правый клик:выбор опции в меню "закачать с помощью..."
Я думаю это всем известно, может я чего не понял в вашем обсуждении. Чем качать и ка качать вроде все ясно, если имеешь прямую ссылку.
Сорри, если не по теме или не понял проблемы.
 

diorder

Member
Joined
Sep 26, 2005
Messages
48
Reaction score
18
Age
44
Location
Kiev
Abraxas said:
Мда... Не потешил ты меня :(
Я на Оперу перешла ещё отчасти из-за того, что _встроенная_ качалка поддерживает докачку. У меня есть такая интересная особенность (не знаю, как у других): очень многие серверы броузеру отдают в считанные секунды/минуты, тогда как качалкам - предположительно через несколько часов... Поэтому меня интересовала настройка закачек именно броузером.
[/COLOR]
Многих эта функция в Опере только радует- реально очень удобно и необезательно иметь анлим и на диалапе хорошо, пока я решу в какую папку засунуть файло уже часть закачалась :)
 
Top