Нужен совет- покупка мониторов

retasis

Member
Joined
Sep 6, 2013
Messages
29
Reaction score
0
Для 3D изображения лучше чтобы зритель находился на определенном расстоянии от монитора. Ведь технология 3D позволяет картинке как бы выходить за рамки монитора, а если сидеть достаточно близко, то это ощущение пропадает.
 

Kulich

Member
Joined
Sep 6, 2013
Messages
40
Reaction score
0
для комфортного просмотра необходимо находиться на расстоянии от экрана равное 2-3 метрам. Вот ссылочка, где подробно описывается на каком расстоянии и прикакой технологии смотреть 3D http://habrahabr.ru/post/154749/
 

retasis

Member
Joined
Sep 6, 2013
Messages
29
Reaction score
0
К сожалению ваша ссылка у меня не работает, поэтому поверю на слово. Только одно уточнение это расстояние для мониторов типа AOC d2757Ph с 27 дюймовым экраном?
 

Kulich

Member
Joined
Sep 6, 2013
Messages
40
Reaction score
0
А вы просто ссылочку в адресную строку браузера вбейте. Это расстояние для всех мониторов обладающие какой-либо технологией.
 

Viloma

Member
Joined
Jan 10, 2012
Messages
566
Reaction score
2
Можно и ближе, если хотите, просто играя за компом с таким монитором, вы точно не будете сидеть за 2-3 метра, см 50 это максимум будет ваше удаление от него, но это в играх!)
 

trata

Member
Joined
Jun 20, 2013
Messages
50
Reaction score
0
2-3 метра для 23" монитора с 3d это смех, я вам говорю как обладатель 3d монитора, в ссылке много инфы, бегло смотрел где расстояние в поряках указывается и не нашел, смотрю и играю примерно на 70 см, отлично все смотрится и показывается.
 

Kulich

Member
Joined
Sep 6, 2013
Messages
40
Reaction score
0
Ну вот я же и говорю, какие непонятки с этим расстоянием. Что где написано... 70 см на мой взгляд самое комфортное расстояние для монитора!
 

dr.Klaus

Member
Joined
Sep 8, 2013
Messages
140
Reaction score
1
23 дюйма это средний размер моника , за таким удобно и играть и работать особо не отодвигаясь, а вот интересно как при 27 дюймах? Уже наверное подальше надо.
 

vn88

New member
Joined
Nov 8, 2011
Messages
3
Reaction score
0
нормально, но лучше самому попробывать.
для работы очень удобно когда одновременно несколько открытых окон не перекрывают друг друга
 

trata

Member
Joined
Jun 20, 2013
Messages
50
Reaction score
0
ну тогда надо не перекрывать окнами друг друга, не вижу разницы что 27" что 23" что 21" если у них у всех разрешение FHD, смотрите тогда мониторы на 4к или с соотношением сторон 21:9, там это проблема будет возникать гораздо реже.
 

perpetum

Member
Joined
Dec 12, 2011
Messages
506
Reaction score
4
21:9 монитор создавался AOC по сути а перспективу, т.к. только для фильмов, а фильмов с таким соотношеием пока крайне мало
 

retasis

Member
Joined
Sep 6, 2013
Messages
29
Reaction score
0
ну тогда надо не перекрывать окнами друг друга, не вижу разницы что 27" что 23" что 21" если у них у всех разрешение FHD, смотрите тогда мониторы на 4к или с соотношением сторон 21:9, там это проблема будет возникать гораздо реже.

Моника на 4к сейчас стоят нереальных денег. За такую сумму можно и месяц жить припеваючи)
 

Kulich

Member
Joined
Sep 6, 2013
Messages
40
Reaction score
0
4К)))) Их-то и не в каждом магазине найдешь) сейчас и 2к найти редко удается. А если и есть, то дороговаты модельки и из все плюсов только разрешение(
 

trata

Member
Joined
Jun 20, 2013
Messages
50
Reaction score
0
я не понимаю суть ваших причитаний, надо что бы больше инфы влазило, ищите больше разрешение, второго и третьего не дано, а сколько стоит, где искать, и т.д, кому надо могу подсказать
а перспективу, т.к. только для фильмов, а фильмов с таким соотношеием пока крайне мало
фильмов достаточно много под такой формат http://xbmc.ru/forum/showthread.php?p=39544 это раз, спокойно можно и играть и рабортать это два.
 

perpetum

Member
Joined
Dec 12, 2011
Messages
506
Reaction score
4
Явно на большого любителя. Я уже успел посидеть за таким. Фильмы смотреть удобно только на расстоянии 5 метров и более, а для игр вообще не могу... Не удобно, ме такие широкие углы обзора не нужны, а для работы тоже нет смысла мне не нужно все окна растусовывать на таком большом пространстве
 

Viloma

Member
Joined
Jan 10, 2012
Messages
566
Reaction score
2
Не знаю, я вот уже привык смотреть фильмы сидя за монитором или сидя за ноутом, так что для меня не имеет уже особого значения, а вот при просмотре 3В я сижу не ближе чем за 2 метра!

Добавлено через 2 минуты
Ну лично для меня расстояние не имеет такого уж большого значения, так как я привык уже работать за ноутом, а вот 3D на мониторе я смотрю не ближе, чем за 2 метра!
 
Last edited by a moderator:

trata

Member
Joined
Jun 20, 2013
Messages
50
Reaction score
0
хз что можно увидеть на 24" мониторе, в поляриках с двух метров, я пробовал на лыжах 23" суть больше чем с одного, эффект присутствия - теряется, в общем еруда, лучше уж тогда 2 D смотреть и монитор с 3d вообще себе не брать. Хотя тут уж скорее со зрением что то а не с монитором.
 

noname2010

Member
Joined
Sep 5, 2011
Messages
138
Reaction score
0
вы еще может начнете обсуждать в каком положении сидеть чтобы было все ок?))))
каждому удобно так как удобно. и не надо тут утверждать и убеждать человека в обратном.
по теме: лично мне такой монитор с таким соотношений очень даже импонирует)
 

trata

Member
Joined
Jun 20, 2013
Messages
50
Reaction score
0
вы еще может начнете обсуждать в каком положении
не смешно, потому как для тех у кого траблы с позвоночником это реальная проблема, а известно что что при просмотре 3d угол зоения на монитор должен падат под углом примерно 90гр.
 

Kulich

Member
Joined
Sep 6, 2013
Messages
40
Reaction score
0
Ну тогда стоит просто опустить монитор и наслаждаться. Поставить его на подвижный кранштеин и регулировать при необходимости. Это при какой технологии нужно, чтобы монитор должен быть строго перпендикулярно?
 
Top