Нужен совет- покупка мониторов

Viloma

Member
Joined
Jan 10, 2012
Messages
566
Reaction score
2
Не сильно дорогой это до 400 уе, а вот дорогие по большей части я у Dell встречал, притом на точно такой же матрице и с такими же характеристиками!
 

Werto

Member
Joined
May 31, 2013
Messages
145
Reaction score
0
А кто-нибудь пользовался 3D мониторами? Каково это? Заметен ли 3D эффект? И как глаза, не устают?
 

Viloma

Member
Joined
Jan 10, 2012
Messages
566
Reaction score
2
AOC d2757Ph хороший монитор, не спорю, я играл на 3D мониторе, притом на мониторе АОС (модельку к сожалению не помню), но скажу, что глаза не устали даже после 6 часов игр!
 

Kulich

Member
Joined
Sep 6, 2013
Messages
40
Reaction score
0
а на каком удалении вы находились от монитора во время игры? У меня закралось такое подозрение, что у люди ощущают дискомфорт в глазах, который обуславливается расстоянием от монитора до пользователя при использования черессторчной круговой поляризационной технологии, а кто-то вообще не ощущает никакого дискомфорта.
 

Werto

Member
Joined
May 31, 2013
Messages
145
Reaction score
0
Ну судя по обзорам, 3D компонент у этого монитора на высоте. Даже без значительных минусов. Да и очки стильные в комплекте идут. )
 

Arexoy

Member
Joined
Jul 23, 2013
Messages
69
Reaction score
1
Очки-то да, только вряд ли в них получится погулять выйти) Но то что смотрятся стильно, с этим не поспоришь)
 

Viloma

Member
Joined
Jan 10, 2012
Messages
566
Reaction score
2
А с ними и не нужно выходить, с ними нужно смотреть и очки должны не позволять глазам быстро уставать;) А если не нравится их дизайн, то можно приобрести очки под себя, благо выбор большой и цена на них очень доступная;)
 

retasis

Member
Joined
Sep 6, 2013
Messages
29
Reaction score
0
А не сильно дорогой это сколько? Для каждого не дорогой это разные понятия. вот отличная модель AOC d2757Ph http://megaobzor.com/obzor-i-testy-AOC-d2757Ph.html

Не дорогой это примерно как вы предложили. Судя по обзору достойная модель. А может есть что нибудь где-то за 400? Можно и другой фирмы.
 

Kulich

Member
Joined
Sep 6, 2013
Messages
40
Reaction score
0
На мой взгляд идеальным решением будет монитор AOC i2269Vwm как по надежности и характеристикам, так и по цене.
 

Viloma

Member
Joined
Jan 10, 2012
Messages
566
Reaction score
2
А я думал вы хотите до 400 и с 3D, а не просто монитор!) Просто обычных мониторов до 400 просто море, с разными матрицами, ну конечно разумеется монитор с H-IPS матрицей вы за эти деньги нигде не найдёте, а хотелось бы;)
 

Winds

Member
Joined
Jun 21, 2013
Messages
5
Reaction score
0
А я думал вы хотите до 400 и с 3D, а не просто монитор!) Просто обычных мониторов до 400 просто море, с разными матрицами, ну конечно разумеется монитор с H-IPS матрицей вы за эти деньги нигде не найдёте, а хотелось бы;)
Что за H-IPS матрица? Не слышал о таких, можно поподробнее? Гугл исправляет на AH-IPS.
 

Kulich

Member
Joined
Sep 6, 2013
Messages
40
Reaction score
0
Horizontal IPS H-IPS 2007 Достигнута ещё большая контрастность и визуальная более однородная поверхность экрана. Также дополнительно появилась технология Advanced True Wide Polarizer на основе поляризационной плёнки NEC, для достижения более широких углов обзора, исключения засветки при взгляде под углом. Используется в профессиональной работе с графикой.
Enhanced IPS e-IPS 2009 Имеет более широкую апертуру для увеличения светопроницаемости при полностью открытых пикселях, что позволяет использовать более дешевые в производстве лампы подсветки, с более низким энергопотреблением. Улучшен диагональный угол обзора, время отклика уменьшено до 5 мс.
Professional IPS P-IPS 2010 Обеспечивает 1,07 млрд цветов (30-битная глубина цвета). Больше возможных ориентаций для субпикселя (1024 против 256) и лучшая глубина true color-цветопередачи.
Advanced High Performance IPS AH-IPS 2011 Улучшена цветопередача, увеличено разрешение и PPI, повышена яркость и понижено энергопотребление.
 

retasis

Member
Joined
Sep 6, 2013
Messages
29
Reaction score
0
А я думал вы хотите до 400 и с 3D, а не просто монитор!) Просто обычных мониторов до 400 просто море, с разными матрицами, ну конечно разумеется монитор с H-IPS матрицей вы за эти деньги нигде не найдёте, а хотелось бы;)

Ну появились лишние деньги. А моник с 3 мне уже перехотелось брать.Говорят чтобы удобно было смотреть то надо чтобы экран как можно больше был.
 

Viloma

Member
Joined
Jan 10, 2012
Messages
566
Reaction score
2
Конечно лучше, но и на мониторе в 27 дюймов можно отлично смотреть, в идеале конечно надо смотреть фильмы в 3d на проекторе, но они уж очень дорого стоят! Так что пока остаётся: либо телевизоры, либо мониторы!
 

Kulich

Member
Joined
Sep 6, 2013
Messages
40
Reaction score
0
27*2,5=67,5 этого более чем достаточно, чтобы фильмы за столом смотреть и в игры играть, тем более, что телевизор с 3D это уже совсем другая история) Делл я бы не советовал, у них сейчас реальные проблемы с качеством.
 

Viloma

Member
Joined
Jan 10, 2012
Messages
566
Reaction score
2
Ну возможно, так как я не успел поюзать новые модели Делл, так что ничего по поводу качества сказать не могу, в отличии от АОС, чьи новые модельки мне уже попадались на тест-драйв)
 

retasis

Member
Joined
Sep 6, 2013
Messages
29
Reaction score
0
27*2,5=67,5 этого более чем достаточно, чтобы фильмы за столом смотреть и в игры играть, тем более, что телевизор с 3D это уже совсем другая история) Делл я бы не советовал, у них сейчас реальные проблемы с качеством.

Это расстояние с которого желательно смотреть или начиная с этого расстояния будет качественно смотреться картинка? Ведь при работе за компом многие сидят менее чем пол метра от моника.
 

trata

Member
Joined
Jun 20, 2013
Messages
50
Reaction score
0
откуда это ересь про 3d которое лучше на проекторе? вообще вы про какой способ отображения 3d говорите? причем тут качество картинки к расстоянию? скорее с такого расстояния пикселей видно не будет у 27" fhd
 
Top