Обсуждаем фотографии!

Status
Not open for further replies.

Gunnar

ex-Team DUMPz
Joined
Sep 16, 2005
Messages
245
Reaction score
295
Age
45
Location
Ростов-Папа
:Dвот чутька разноплановых сделаных на лету так сказать
Жоптые тюльпаны.... / D50, 18-55/

она смотрела в даль, она ждала его... /он же и полтинниг/

Побег из Инферно... /он же с китом/


ну вот! начинайте кидать в меня помидоры ;););)
 

SunIsShining

Member
Joined
Mar 5, 2007
Messages
293
Reaction score
525
Location
Винница-град
помидоры

ну вот! начинайте кидать в меня помидоры ;););)

Дык не вопрос, буду первым :rolleyes: Хотя честно говоря снимки предоставлены более чем "аккуратные". Прошу прощения за подобное слово, но сегодня моё красноречие хромает.

В особенности понравился второй снимок, возможно потому что он по сюжету наиболее интересный. Хотя, я бы на месте автора сделал несколько шагов назад и дал бы кадру больше воздуха (свободного места), а так же больше захватил бы нижнюю часть кадра. Однако всем ясно, что я не на месте автора и тут уж мнение сугубо моё.

Ну а касаемо последнего кадра, то тут могу сказать лишь следующее: темновата нижняя часть, но это лишь придирки. Очень понравилось отсутствие шумов, если можно так выразиться. Мне как пользователю цифромыльницы подобные кадры без шумов кажутся "невозможными" (опять красноречие...).
 

Gunnar

ex-Team DUMPz
Joined
Sep 16, 2005
Messages
245
Reaction score
295
Age
45
Location
Ростов-Папа
....Хотя честно говоря снимки предоставлены более чем "аккуратные"...
...Ну а касаемо последнего кадра, то тут могу сказать лишь следующее: темновата нижняя часть, но это лишь придирки. Очень понравилось отсутствие шумов, если можно так выразиться. Мне как пользователю цифромыльницы подобные кадры без шумов кажутся "невозможными" (опять красноречие...).

Что Вы имели ввиду под "Аккуратные"? (чиста спортивный интерес - не вьехал просто :) )
Дык а про шумы это Изо 400 1/100 F5,6 и замер точечный потому как боялся упустить момент подбежал к окну прицелился на масалёт и хлопнул...
Кстати признаю что слабость в этом и рублю тока на точечном экспозамере - засчет чего небо было правильно проЭкспонировано а вот крыши домиков нет! время то 21-14 всего было ....
но!!! Это РАВ! вуаля - тени вытащены :


но весь антураж пропал! так? так!
и вылезли шумы внизу на крышах
блин дома поменял моник - случайно достался на ТН матрице цветов ваааще не вижу теперь... вот допустим следующее фото мне нравица - сочное, контрастное а как увас оно?
я знаю кто скажет "воздуха мало" :)
=Фантомас на отдыхе= / D50 nikkor 50 1/1.8D + uv filter/
 

SunIsShining

Member
Joined
Mar 5, 2007
Messages
293
Reaction score
525
Location
Винница-град
Что Вы имели ввиду под "Аккуратные"? (чиста спортивный интерес - не вьехал просто :) )

Употребиво слово "аккуратные" я хотел выразить лишь такую мысль: сюжет фотографий достаточно прост для того, чтобы их "забрасывать помидорами". То есть, в таком жанре сложно сделать какую-то погрешность. Хотя выбор простого сюжета не приумоляет художественности фото.

но весь антураж пропал! так? так!

Абсолютно с Вами согласен. Как раз тот случай, когда тень пусть остаётся тенью, иначе как Вы выразились "пропадает антураж".

я знаю кто скажет "воздуха мало" :)
=Фантомас на отдыхе= / D50 nikkor 50 1/1.8D + uv filter/

Воздуха предостаточно :D Весёлая фотография и сам по себе товарищ выбран для съёмки импозантный. Однако Вы наверняка со мной согласитесь, если я скажу что корабль въезжающий в грудь Фантомаза немного отвлекает. Хотя я и понимаю, что кадр делался на лету без всякой подготовки.
 

Gunnar

ex-Team DUMPz
Joined
Sep 16, 2005
Messages
245
Reaction score
295
Age
45
Location
Ростов-Папа
еще налётных фоток :
зашел на балкон а там ОНИ :
=охотница=

за фон особо не пинайте - убирается ножка стула фотожопом на раз - но было в лом :)
и
=черепашка=


ну и парочка "неаакуратных" ( на мой взгляд кадров) для SunIsShining для закидывания помидорками :D
=у самовара...=

и
=жажда= (это кроп из размерной фоты кот сама посебе никакая... пробовал b|w как то пропадает....)
 
Last edited by a moderator:

Ispanka

Member
Joined
Jul 2, 2007
Messages
109
Reaction score
431
Location
Испания
Gunnar, вообще фото интересные. Особенно понравились девушка (с выделением цвета), самовар и кроп. А "фантомас" и правда похож :)
 

Serg_G

Platinum
Premium
Joined
Aug 9, 2015
Messages
61
Reaction score
19
Age
44
Ёжик

Шел утром на работу, увидел это чудо в роще. 20 минут за ним гонялся (это был не правильный ежик, в клубок не скатывался а только убегал - быстро). В итоге около 100 фотографий из которых одну решил выложить



В итоге на работу я опоздал :D
 

Gunnar

ex-Team DUMPz
Joined
Sep 16, 2005
Messages
245
Reaction score
295
Age
45
Location
Ростов-Папа
Коллеги! в Субботу отснял свою первую свадьбу на цифрозеркале!
Снимал друзей соответственно бевозмездно! Ребята! это нечто! теперь я понимаю почему люди берут деньги и много! Жара +40 в тени, ресгистрация в 15-00 в 1800 банкет, все делалось в режиме "побежали".

Всё снимал на пресловутый портретник, т.к. ничего светосильного не было... следовательно весь зум ногами.... (телевик на свадьбе не нужен ваааааще а вот широкий угол не помешал бы! 18-70 ну до 150 макс! больше не нужно - и самое важное СВЕТОСИЛА!!!!! почти все кадры для "художественного размытия заднего фона на 2.8 сделаны...)
На улице прогулку снимать это было аааааще абзац! мало того что тени на лицах не хотеось убивать вспшкой в лоб плюс еще сам косякнул умудрился Экспокоррекцию не -1 EV сделать а +1........
короче тяжко....
но это было до того как приехали в ресторанчик! только светильники на стенах! потолок 4,5 метра !!!Бежевые стены и красные портьеры!!!!! всё я умер в тот момент!!!!!!
настрелял на 2 гига 370 фоток, но понял что нужно было 600!!!! куча эмоций конечно ... всё не опишешь... мокрый насквозь к концу мероприятия не видел ничего т.к. пот просто выжег глаза.....
Для себя решил: Конечно до Мэтров мне далеко, но бросать свадебный репортаж я не буду а даже наоборот!
вот коечто (никакой обработки as is так сказать) вы коллеги первые кто это видит

ноги! ноги! где ноги!? - а полтиничег это и стеночка за спиной!!!!


и опять ноги! знаю знаю мой косяк - кадрировать что то с трудом получалось!

____






попозже положу еще !
ПОМИДОРЫЫЫЫЫЫЫ!!! и побольше !!!!! мне нужно мнение!!!!
 

SunIsShining

Member
Joined
Mar 5, 2007
Messages
293
Reaction score
525
Location
Винница-град
Да, вот именно это меня всегда интересовало: "А как себя чувствует фотограф работая на свадьбе". Ведь на свадьбе человеку с фотоаппаратом наверняка нельзя и дух перевести. Смесь сюжетной, репортажной и всех других съёмок в одном.

Первое, что я Вам хочу сказать, уважаемый Gunnar это то, что Вы достигли главной цели, а именно: у человека, который не был на свадьбе и не посвящён в таинства произошедшего позитивные эмоции. Вот я, к примеру, просмотрев в полный экран все выложенные Вами снимки улыбнулся. Да, безусловно многое сделал бы я не так, но всё же умение поймать момент и подойти к съёмке творчески на лицо. Да, безусловно, ног на многих снимках не хватает, однако оправдание есть... Хотя, скажу не тая, слыхал что за деньги которые дают фотографу он должен сделать больше, чем он может на самом деле и оправдания для супружеской пары ничего не значат :)

Но первый блин далеко не комом... С фончиком это Вы правильно сделали, ведь если подумать, то главными "виновниками торжества" являются двое влюблённых и пожалуй им наверняка хочется, чтобы было побольше красивых снимков без излишеств именно с их счастливыми лицами. Верно? Правильный выбор!

светильники на стенах! потолок 4,5 метра !!!Бежевые стены и красные портьеры!!!!! всё я умер в тот момент!!!!!!
Это, я так полагаю, на снимке пятом отчасти отображён "хвалённый" интерьер? Если я угадал, то скажу Вам, что снимок интересен с точки зрения сюжета, однако я бы немного выбрал другую позицию (дабы девушка слева, которая с камерой, не мешала снимку). Да и хотелось бы увидеть в кадре лица целующихся. И скадрировал бы я его немного, дабы потолок не занимал почти четверти кадра. Однако, кадр в движении и кадр в полёте, я бы даже сказал, это всегда интересно.

В целом пока только позитивные эмоции и как только возникнут те самые ПОМИДОРРРЫЫЫ я дам знать ;)

P.S. и напоследок...
1. Мне кажется, что на свадьбе помимо счастливых молодожёнов и их родственников, так же "украшением" являются дети. Снимайте их почаще, а тем более на свадьбе.
2. Хотелось бы увидеть снимки молодожёнов в сепии и черно-белом... Хотя это сугубо моё желание.
 

Gunnar

ex-Team DUMPz
Joined
Sep 16, 2005
Messages
245
Reaction score
295
Age
45
Location
Ростов-Папа
Спасибо за критику! (хотя ее мало, но и фоток не много)
для себя отметил что при композиции кадра не успевал сделать кадрирование по высоте - боялся что будет мало "воздуха" - ка следствие нет ног!
про кадр в полете - оператор зараза влезала во все кадры - устал отгонять! :)

проблемнее всего было бороться с тенями на лицах от естественного солнечного освещения - нехватало ассистента с лайт-диском.
Детей на свадьбе не было :(

А B&W обязательно выложу как толко научусь правильно его делать!!!!!!
По моему в свадебном альбоме черно белое просто Обязано быть!

Да кстати я в шоке был вот отчего:
Жених попросил быть меня сайд-шутером, т.е. вторым номером якобы операторы! будут и фотать! когда я нарисовался там я чуть не помер от увиденного - на фотке видно чем оператор там снимала! обчная сонька миниДВ с фонариокм! но я чуть не убил ( ее или себя об стену) когда в квартире увидел в ее руках цифромыльницу в комнате с невестой! тоже чтото из сонек но даже не просьюмерка типа Н2 Н7 а тупо мыльница!

-Это Вас ктото из гостей попросил снять?
-Нет, это я для альбома делаю!
-со вспышкой ????? ( в лоб, в мыслях)
-конечно она у меня в автомате стоит!!!!!!!!!тут же темновато....
немая сцена, свет гаснет, занавес, аплоддисменты......
за сьемочный день отдано 350 енотов!!!!
наверно кадрирует лучше чем я....... (правда после этого диалога фотик не доставал больше)

вы ЭТО :

со вспышкой представляете? (уголочек рамки не стене - отрежу потом)

или Это если пыхнуть не в потолочек а в лобик?
 

SunIsShining

Member
Joined
Mar 5, 2007
Messages
293
Reaction score
525
Location
Винница-град
Спасибо за критику! (хотя ее мало, но и фоток не много)

Ну не всё же сразу... Будет Вам критика, будет :rolleyes:


вы ЭТО: --- или Это если пыхнуть не в потолочек а в лобик?
Представить то можно, но то что представляется наверняка припаскудно (прошу за выражение) выглядит :D

Gunnar, если не сложно поправь ссылки на последние фотки с невестой, а то хочется посмотреть в более большом разрешении. Спасибо.
 

Gunnar

ex-Team DUMPz
Joined
Sep 16, 2005
Messages
245
Reaction score
295
Age
45
Location
Ростов-Папа
Gunnar, если не сложно поправь ссылки на последние фотки с невестой, а то хочется посмотреть в более большом разрешении. Спасибо.

Ссылки на фуллсайз выложу из дома т.к. на работе канал узкий а фотки по 5 мегов будут...

ниже привожу специально 2 фотки для оценки цифровых шумов!

=передача семейного очага= освещение- 2 светильника по 100 ватт на стенах на расстоянии метров 4 плюс свет от фонаря на камере оператора
ISO 1600!!!!!! 1/50 сек, f2.5 конверт в жипег через ACDSee 9 pro, ресайз там же, качество 90%


=семейный очаг= освещение - никакого кроме тех светильникофф! включить вспышку было бы кощунством (блин не знаю правильно написал слово или нет)
ISO 1600!!!!!! 1/30 сек, f2.5 - возможна шевеленка т.к. ЭФР меньше допустимого. конверт в жипег через ACDSee 9 pro, ресайз там же, качество 90%
 
Last edited by a moderator:

SunIsShining

Member
Joined
Mar 5, 2007
Messages
293
Reaction score
525
Location
Винница-град
К сожалению, шумы смог оценить лишь на первой фотографии, т.к. нажимая на вторую фота не открывается (кривой линк). Учитывая условия съёмки, то фотографии действительно удачные и шумы терпимые... Нет, не правильно выразился, допустимые скорее. Опять неправильно... :confused: Не могу слово подобрать.

Только вот к чему бы это? (см. на стрелочку):



:(

P.S. Слово "кощунство" написал правильно ;) это тебе как филолог говорю!
 

Gunnar

ex-Team DUMPz
Joined
Sep 16, 2005
Messages
245
Reaction score
295
Age
45
Location
Ростов-Папа
Это блик от жемчужинки на волосах! будет жестоко затёрт!!! ( чес слово! :) :) :)
шумы - адекватные ! :) просто на 800 в мыльнице это был бы просто "пушной зверек"!
 

astrall

Member
Joined
Jan 31, 2006
Messages
2,865
Reaction score
7,851
Age
27
to Gunnar
Снимки со свадьбы мне понравились. Но следующий раз не совершайте ошибки - за такую собачью работу надо брать деньги. Я ещё в институте повёлся на уговоры друзей поснимать их свадьбу. Лучше бы я умер вчера... денег я тоже не взял бы даже если бы предложили. На свадьбе я один как дурак был трезвый.
А насчёт критики, мне кажется будут только положительные отзывы. Хотите отрицательных, то тогда на специализированные фото сайты там любую даже классную фотку обольют жидко-жидко...
 

Gunnar

ex-Team DUMPz
Joined
Sep 16, 2005
Messages
245
Reaction score
295
Age
45
Location
Ростов-Папа
SunIsShining вот fullsize переведены из NEF в Jpeg фотошопом и Никон кэпчуром
блин имадж хост не держит размер больше метра ( у меня по крайней мере)
положил на рапиду 4,3 мб обе фотки в одном раре http://rapidshare.com/files/44608369/hdr.rar.html

2 Astrall да уж на техсайтах это уж точно - но самое правильное это мнение простых любителей а не мега профи! тем тока дай порвать, спросил как то на хоботе в свадебной ветке как лучше одеться на сьемку? - и первый же ответ RTFM ну в этом духе короче..... типо уже задавали.....
в догонку вопрос ? оставить так? :
или так или вааааще так


офффтоп - Astrall ну что с камерой ? пощупали? приобрели?

во мысли скачуть!!!!!
всё ттаки наверн буду я подрабатывать этой халтуркой! еще разик потренироваться и на 200 долларов покатит :) пару разиков уже стёклыжко какое никакое но купить мона! :)
 
Status
Not open for further replies.
Top