Обсуждаем фотографии!

Status
Not open for further replies.

SunIsShining

Member
Joined
Mar 5, 2007
Messages
293
Reaction score
525
Location
Винница-град
Я за второй вариант... Даже не знаю по какой причине. Рассмотрев подробно три варианта решил, что по сути все они будут интересны для людей, что в кадре, однако второй чем-то приглянулся. Делайте несколько вариантов и не промахнётесь ;)

во мысли скачуть!!!!!
всё ттаки наверн буду я подрабатывать этой халтуркой! еще разик потренироваться и на 200 долларов покатит :) пару разиков уже стёклыжко какое никакое но купить мона! :)

Полагаю, что Вы загорелись мыслю о подобном занятии... Скажу честно, что имея вполне нормальную технику под руками я бы с удовольствием сделал бы на Вашем месте то же самое. Прыгнул бы в пучину неизведанного... Да, безусловно были бы разочарования в себе, но наверняка это шаг вперёд для каждого, кто хочет чего-то достичь в этом деле. Желаю Вам лишь только удачи, вдохновения и не за бывайте, что нельзя успеть везде и отснять всё.

В путь...

P.S. архивчик скачал и посмотрел. Ну, во-первых, снимок первый (DSC_4195.jpg) я бы отснял более крупным планом и наверное более использовал бы окно, а точнее свет из него. А во-вторых, смотрел на снимки с точки зрения потенциального покупателя зеркалки... Ну, Вы же сами понимаете :D
 

Paulus

Member
Joined
Sep 12, 2005
Messages
11
Reaction score
1
Age
25
фотки со свадьбы получились класные. из последних 3, последняя очень чёткая.
 

Gunnar

ex-Team DUMPz
Joined
Sep 16, 2005
Messages
245
Reaction score
295
Age
45
Location
Ростов-Папа
Я за второй вариант... Даже не знаю по какой причине. Рассмотрев подробно три варианта решил, что по сути все они будут интересны для людей, что в кадре, однако второй чем-то приглянулся. Делайте несколько вариантов и не промахнётесь ;)....

.....А во-вторых, смотрел на снимки с точки зрения потенциального покупателя зеркалки... Ну, Вы же сами понимаете :D

про снимки я судил так :
первый портит ( нет не портит а отвлекает от общего настроя) мама жОниха с весьма интересным выражением лица
второй маловато - преславутого "воздуха" голубю просто некуда лететь...
третий это компромисс, но както ..... пол мамки..... жОних обитеться может.....

а про "во-воторых" - какой вывод? + или - ?
хотя здесь оценка таки больше стекла т.к. про легендарный полтинник много было сказано! кит такой снимок не вытянул бы....
кстати хочу заметить что сьемка в рав формате дает кучу воможностей для исправления недочетов, например последняя невеста со сложенными ручками если приглядеться - лицо вышло из ГРИП - но поскольку все настройки камеры в нейтрали и формат файла это не изображение а только данные, резкоZть подтянуть без артефактов( или как эта гадость наывается) на раз можно!
 

Ispanka

Member
Joined
Jul 2, 2007
Messages
109
Reaction score
431
Location
Испания
3422177-lg.jpg


by J.C. Mellen
 

Gunnar

ex-Team DUMPz
Joined
Sep 16, 2005
Messages
245
Reaction score
295
Age
45
Location
Ростов-Папа
Приветствую Соучаснеги! :) не бейте ногами что давно не появляюся, Щастье у меня! :) месяц назад Дочь родилась! не до форума было :)
Но работу и фотик не бросил... как и хотел ранее начал снимать свадьбы... после той - первой - еще две :) вот на ваш суд коечто с последней :

как же я жалел что нет откидного экранчига.... зато от души повеселил стоящих сзади... улегся пузом на траву


а эта девушка сама напросилась чтоб ее сняли - не мог пройти мимо - Геометрия!!!!
 

SunIsShining

Member
Joined
Mar 5, 2007
Messages
293
Reaction score
525
Location
Винница-град
Приветствую!

Во-первых, хочу сразу поблагодарить за то, что не забываешь периодически выкладывать свои новые работы, тем более их порой так интересно критиковать ;) В любом случае, надеюсь хотя бы на некоторые из нижеизложенных мною комментов ты обратишь внимание.

И так, наконец-то ч/б :D УРА!

С него и начнём...

Снимок первый (ч/б двоё у берёзы) - идея достаточно популярна, но это не означает, что придумать что-то новое невозможно. Мне кажется, получилось весьма неплохо, но безусловно есть недоработка, мне так кажется. Собственно голова жениха "не на месте"... Пардон, не правильно высказался... Голова у него нормальная, однако выглядевает она из-за дерева и создаётся некий дисбаланс. Я бы посоветовал в следующий раз при фотографировании подобных сюжетов ближе подвинуть корпус жениха к невесте. Иными словами, сделать максимально возможно постановку кадра так, чтобы голова была на месте, а не торчала из-за дерева, ну а сама идея снимка не нарушилась.

Коммент второй (снимок - где молодожёны с букетом): в даном случае мне показалось что стоило сделать несколько снимков с разными фокусами. Скажем так, этот снимок я вижу в двух вариантах: 1-ый скорее наоборот: в фокусе букет, а на фоне молодожёны, ну а 2-ой соответственно так, как было сделано Вами.

Коммент третий: (снимок - где невеста на фоне голубого неба, т.е. первый):
Мелочи, но стоит обратить в след. раз внимание:
1. левое плечо невесты закрывает лицо, возможно стоило сделать поворот к камере (слегка!).
2. как по мне, то в кадре СЛИИИШКОМ много белого и мне кажется именно из-за этого теряется лицо невесты. Оно в кадре осталось невырезительным и совсем не обращает внимание. Согласитесь, если открыть даный снимок, то первое на что внимание обращается, так это на большое и красивое платье, ну а потом уже и невеста. Поэтому, мне кажется, стоит поиграть с кадрированием, дабы вытянуть с этого снимка достойную работу.

Коммент четвёртый: (снимок третий - невеста с букетом): считаю этот снимок наиболее удачный среди всех выложеных. Очень понравилась точка, с которой Вы снимали. Ракурс удачно выбран! Тут пять баллов... Но Вы же меня знаете... :p И тут я решил обратить внимание на ещё одну мелочь: мне кажется, стоило лицо невесты повернуть чуток на объектив (ну совсем чуть-чуть) дабы носик невесты не заходил за её щеку. Согласитесь, что в портетной съёмке эта мелочь порой может испортить вполне удачный снимок, особенно если нос у модели не малых размеров. Но в данном случае эта погрешность прощается, т.к. всё остальное мне кажется исполнено на высшем качестве.

Коммент пятый: (снимок - второе ч/б, у повозки): отличный снимок. Мне нравится! Отлично! Правда немного меньше асфальта внизу, т.е. попробуйте скадировать плотнее и будет не просто "отлично", а "отлично приотлично" :)

В целом, нравится в Ваших работах то, что на лицах молодожёнов есть главное - позитивные эмоции, а значит был установлен контакт (в хорошем смысле этого слова) с "моделями", а это многого стоит.

По комментам всё... Осталась только просьба: мне интересно посмотреть остальные работы со свадьбы. Мне не обязательно высылать их в максимальном качестве, так что буду очень признателен, если изьявишь желание. Пиши в личку...

Вперёд к новым вершинам!
 
Last edited by a moderator:

Joe_N

Member
Joined
Oct 12, 2007
Messages
38
Reaction score
21
Есть у меня нечто похожее:


Добавлено позднее:

Я имел ввиду "Побег из Инферно... /он же с китом/" г-на Gunnar
Моя работа называлась "Взрыв четвертого энергоблока" :)
 
Last edited by a moderator:

Gunnar

ex-Team DUMPz
Joined
Sep 16, 2005
Messages
245
Reaction score
295
Age
45
Location
Ростов-Папа
Снова здрасте - работы невпроворот было! я Снова с вами!
помните фотку
]

вот как она снималась :



я так и знал что ктото подловит этот момент и снимет со спины это действо!

Уважемый SunIsShining можете считать данный пост оффтопом и стереть его к чертовой бабушке после прохождения приступа смеха.

P.S. про обещание не забыл, просто как белка в колесе
 

SunIsShining

Member
Joined
Mar 5, 2007
Messages
293
Reaction score
525
Location
Винница-град
Наша служба и опасна и трудна!!!

Уважемый SunIsShining можете считать данный пост оффтопом и стереть его к чертовой бабушке после прохождения приступа смеха.

Ой... Действительно чуть приступ смеха не хватил :D

Считать данный пост оффтопом - это просто грех будет с моей стороны. Пусть народ знает насколько труд фотографа не лёгок и порой для достижения цели и осуществления задума приходится лежать, сидеть в позе зю, прыгать и т.п. ;)

Наша служба и опасна и трудна!!!

P.S. про обещание не забыл, просто как белка в колесе

Понимаю. Однако всё равно очень жду...
 

johnnystv

Member
Joined
Nov 19, 2007
Messages
7
Reaction score
0
Прикольные фотки

Добавлено позднее:

люди, а я что-то непойму как залить фотку-то
 
Last edited by a moderator:

Denissss

Member
Joined
Aug 13, 2005
Messages
34
Reaction score
27
Location
Kazan
Найдено в интернете. Утверждалось, что реальная фотка.

 

Luts

Member
Joined
Oct 5, 2005
Messages
930
Reaction score
2,137
Location
Moscow
Собственно, есть вопросик. У меня Nikon D40X, снять что-либо ночью в нормальном качестве не удается :bac: Взгляните на фотку ниже. Может подскажите, какие параметры выставить на фотоаппарате, чтобы было четко и не так затемнено?

 

Gunnar

ex-Team DUMPz
Joined
Sep 16, 2005
Messages
245
Reaction score
295
Age
45
Location
Ростов-Папа
Собственно, есть вопросик. У меня Nikon D40X, снять что-либо ночью в нормальном качестве не удается :bac: Взгляните на фотку ниже. Может подскажите, какие параметры выставить на фотоаппарате, чтобы было четко и не так затемнено?

к сожалению "добрые одмины" обрубили отображение рисунков поэтому оценить не могу, но догадываюсь что там изображено :))
Есть несколько правил ночной сьемки без вспышки.
Это устойчивость аппарата в первую очередь! штатив любая поверхность на коей ф/а стоит неполебимо! поскольку используется длинная выдержка любое движенеи ф/а это гарантированный смаз!
Опять таки, след правило это длительность выдержки... из основ фотографии мы знаем что чем длиннее выдержка теб более проэкспонирован снимок - светлее то бишь :)
это вкратце если...
а вообще будьте так любезны зашвырните Ваш шЫдевр в lugantsev.i Жывотное utb-rostov точга ru
попробую еще что нить сказать уже в конкретном случае, желательно чтоб EXIF был сохранен.!
 

astrall

Member
Joined
Jan 31, 2006
Messages
2,865
Reaction score
7,851
Age
27
Собственно, есть вопросик. У меня Nikon D40X, снять что-либо ночью в нормальном качестве не удается :bac: Взгляните на фотку ниже. Может подскажите, какие параметры выставить на фотоаппарате, чтобы было четко и не так затемнено?

Несколько общепринятых правил ночной съёмки:

1. Штатив!!! (желательно использовать тросик или ИК-пульт для уменьшения вибраций. За неимением указанных девайсов(тросик, ИК-пульт ) можно использовать автоспуск)
2. Вспышка отключена.
3. Режим съёмки полностью ручной ("М")
4. ИСО 100-200 т.е. минимальное, для уменьшения шумов
5. Выдержка 20-30 секунд(надо экскрементировать)
6. Диафрагма 8, для увеличения ГРИП.
7. Формат снимка RAW, для последующей корректировкт ББ и других параметров.
8. Откльчить стабилизаторы изображений в камере или объективе, если они конечно есть.
9. У меня усё. Мож кто ещё что дополнит...

ЗЫ! Раз пошла такая пьянка попробую сделать подборку статей посвящённых ночной съёмке.
 

Luts

Member
Joined
Oct 5, 2005
Messages
930
Reaction score
2,137
Location
Moscow
а вообще будьте так любезны зашвырните Ваш шЫдевр в lugantsev.i Жывотное utb-rostov точга ru
!

Фотка отправлена ;)


Astrall said:
ЗЫ! Раз пошла такая пьянка попробую сделать подборку статей посвящённых ночной съёмке.

У меня у подружки отец профессиональный фотограф, попробую его помучить по поводу ночной съемки! Так что, если что дополню статю про ночную съемку!
 

Gunnar

ex-Team DUMPz
Joined
Sep 16, 2005
Messages
245
Reaction score
295
Age
45
Location
Ростов-Папа
Фотка отправлена ;)

Я оветил письмом - но уважаемый Astrall как всегда меня опередил (на то он и модератор :) ) И все досканально четко описал, я лишь указал на ньюансы конкретного снимка !
 
Status
Not open for further replies.
Top