Обсуждение фото-техники

-Илья-

Member
Joined
Jan 9, 2009
Messages
49
Reaction score
118
Кто знает подскажите. На фото Canon 450D, хочу взять батарейную ручку. Чтобы ресурсов сьемки хватало на большее (на всякий случай). Кто нибудь пользовался данным приспособлением? Туда надо или 2 аккумулятора вставлять или аккумуляторы АА (из-за этого и хочу взять). Но в тоже время есть совместимые аккумуляторы на этот фотик по 550 руб. (Аккумулятор AcmePower LP-E5/ NP-5 (7.4V 1000mAh, Li-ion) для Canon EOS 450D).
Не хочеться быть скупым и поэтому кто вставлял в свою технику аналоговые аккумуляторы поделитесь результатом? Или только родные или батарейную ручка?

Брал аккум за 8$ на ебай для кенон 40д,работает нормально,хватает чуть меньше чем родного,но не критично.

Добавлено через 5 минут
Покажите хоть одну мыльницу с зум-объективом, качество снимков сравнимо с качеством снимков самых дешевых зеркалок ?

Соня Р1 вполне сравнима.
 
Last edited by a moderator:
Joined
Mar 19, 2009
Messages
172
Reaction score
337
при работе с аккумуляторами (на вспышке), если не до конца разрядились при съемке - можно ли их снова заряжать или нужно ждать разрядки?
Можно, но устройство должно поддерживать режим компенсационных токов (например, http://www.pleer.ru/_5939.html).
Тот же Ansmann производит ручки для разных камер. Я смотрел для D80|90. Аккумулятор прямо в ручке и достать его невозможно.
 

Vlad_i_Co

Member
Joined
Jul 19, 2004
Messages
31
Reaction score
32
Соня Р1 вполне сравнима.
Из характеристик данного аппарата следует, что его Вес в снаряжённом состоянии - 1047 г. Хороша мыльница! Сейчас любительские зеркалки начального уровня в полтора раза легче и меньше
 

Magistr444

Member
Joined
Jul 4, 2008
Messages
406
Reaction score
297
Location
Россия, Красноярск
Приобрел тут по случаю объектив Сигма 30/1,4 на кроп и решил его проверить. Распечатал таблицу и пошел стрелять. В итоге на 1,4 были не попадания автофокуса, на 2 все выровнялось. Проверил свой Canon 50/1.8 - похожая ситуация, но отклонения меньше на 1,8 (в сравнении с Сигмой)
Проверил 24-105/4L - все попадает точно.
Еще кто то забивает себе голову подобным? Может мне еще на битые пиксели тушку проверить? До перегиба не хочется скатываться.
Вспомнил цитату из юмора : "Тот, кто хочет проверить свою технику на бэк, фронт фокус - обязательно их найдет".
 

maxk

Member
Joined
Feb 4, 2008
Messages
48
Reaction score
12
Есть один вопрос, кто-нибудь пробовал ставить тамрон 17-50/ 2,8 на ФФ?
 

maxk

Member
Joined
Feb 4, 2008
Messages
48
Reaction score
12
А что можно?

Читаем http://www.tamronlens.ru/cash/info/1712.html описание объектива.
Да-да, я читал и тут, и описания на сайтах магазинов. Везде пишется, что байонет EF-S, так ведь? Объективы с таким байонетом имеют белую точку и соотвественно крепятся к объективу, в отличии от объективов с байонетом EF, которые имеют красную точку, и крепление у них тоже устроено немного иначе. Так собственно, мой тамрон с красной точкой и таким же байонетом, как и полтинник (Canon 50/ 1,8), то есть надо полагать EF. Отсюда и возник такой вопрос. Если байонет таки не EF-S, как пишут, а EF, то реально ли его использовать на ФФ?
 

HeadHunter

Member
Joined
May 4, 2004
Messages
78
Reaction score
55
Age
40
Location
ИФ
Реально но есть несколько но, во первых прийдёться тюнить байонет (на камере или обьективе точно непомню), а во вторых еф от еф-с отличаються не только наличием буквы с в названии :), задник у обьектива еф-с углублён силнее в глубь камеры, и соответственно если всже установить ефс в еф то есть возможность повредить зеркало, так что всё на ваш страх и риск....
 

astrall

Member
Joined
Jan 31, 2006
Messages
2,865
Reaction score
7,851
Age
27
Да-да, я читал и тут, и описания на сайтах магазинов. Везде пишется, что байонет EF-S, так ведь? Объективы с таким байонетом имеют белую точку и соотвественно крепятся к объективу, в отличии от объективов с байонетом EF, которые имеют красную точку, и крепление у них тоже устроено немного иначе. Так собственно, мой тамрон с красной точкой и таким же байонетом, как и полтинник (Canon 50/ 1,8), то есть надо полагать EF. Отсюда и возник такой вопрос. Если байонет таки не EF-S, как пишут, а EF, то реально ли его использовать на ФФ?

Если лень внимательно прочитать привожу выдержку с сайта:

Tamron 17-50 спроектирован специально для использования с цифровыми зеркальными фотокамерами (в обозначении – Di II). Это говорит о том, что при максимальном качестве оптики, присущем объективам серии Di, объективы серии Di II обладают меньшим весом и более компактны. Единственный минус заключается в том, что при этом объективы серии Di II нельзя использовать с пленочными фотокамерами (для 35мм пленки) и с цифровыми камерами с полноформатной матрицей (размеры больше 24x16мм).

Какие ещё вопросы? У Tamron 17-50 байонет EF-S, то есть на ФФ не встанет. Самоделкиных прошу СЮДА.
 

maxk

Member
Joined
Feb 4, 2008
Messages
48
Reaction score
12
Если лень внимательно прочитать привожу выдержку с сайта:
Спасибо, мне было не лень, я читал.
Какие ещё вопросы?
Всего один:
IMG_3199.jpg
IMG_3198.jpg
IMG_3197.jpg
На этих фотографиях байонет у объектива EF-S?
Вставить картинку в сообщение, увы, не могу, поэтому залил на народ. :(
Заранее спасибо! :beer:
 

Magistr444

Member
Joined
Jul 4, 2008
Messages
406
Reaction score
297
Location
Россия, Красноярск
Вы предыдущее сообщение читали. там как раз написано, что Tamron Di II встанет только на кроп. Не думаю, что вы захотите запороть себе фотоаппарат впихивая этот Tamron на ФФ.
 

maxk

Member
Joined
Feb 4, 2008
Messages
48
Reaction score
12
Вы предыдущее сообщение читали. там как раз написано, что Tamron Di II встанет только на кроп. Не думаю, что вы захотите запороть себе фотоаппарат впихивая этот Tamron на ФФ.
Хорошо-хорошо! Я понял, тамрон 17-50 на ФФ, не встает, написано везде, значит не встает, только с риском запороть технику.
Мой последний вопрос был о типе байонета, как Вы могли заметить, а не о том встанет или не встанет. Тип байонета подскажите, пожалуйста (объектива на фотографии)? Это уже несколько другой вопрос, согласитесь...
 

HeadHunter

Member
Joined
May 4, 2004
Messages
78
Reaction score
55
Age
40
Location
ИФ
Цвет точечки никакого значения принципиального неимеет, это просто для удобства. А на картинке скорее еф-с крепление, вот там есть штырёк огранечительный чтобы вы его на фф не вrрутили, вот если я неошибаюсь его сточить то обьектив встанет, толко надо быть осторожным!
 
Last edited by a moderator:

maxk

Member
Joined
Feb 4, 2008
Messages
48
Reaction score
12
Извиняюсь за длительную паузу.
Вот собственно фото двух объективов.

Canon - обычный кит, байонет соответствующий (тут, вроде, вопросов нет), ну и собственно Тамрон. Вопрос прежний... Можно еще каждый объектив покрупнее, но различия и так видны, имхо. :)
 

artlan

Member
Joined
Jul 15, 2009
Messages
5
Reaction score
0
По-моему на вид это байонет А. Т.е. под Сони и Минольту.
Тамрон как и Сигма делает объективы для разных производителей фотоаппаратов.
 

maxk

Member
Joined
Feb 4, 2008
Messages
48
Reaction score
12
Господь с Вами, этот тамрон для кэнона. Никаких А или К быть не может!
 

astrall

Member
Joined
Jan 31, 2006
Messages
2,865
Reaction score
7,851
Age
27
Извиняюсь за длительную паузу.
Вот собственно фото двух объективов.

Canon - обычный кит, байонет соответствующий (тут, вроде, вопросов нет), ну и собственно Тамрон. Вопрос прежний... Можно еще каждый объектив покрупнее, но различия и так видны, имхо. :)

Это такая маркировка Тамрона. Вот ссылки сами посмотрите:

http://www.bobatkins.com/photography/reviews/tamron_17-50_review.html
http://www.the-digital-picture.com/Reviews/Tamron-17-50mm-f-2.8-XR-Di-II-Lens-Review.aspx
http://www.photozone.de/canon-eos/2...ii-ld-aspherical-if-canon-test-report--review

везде присутствует красная точка. По спецификации своей он на ФФ не подходит.

Впрочем если найдёте 5Д то попробуйте его туда одеть:D
 

maxk

Member
Joined
Feb 4, 2008
Messages
48
Reaction score
12
Тут вот какое дело... Вы же знаете, что у тушки тоже есть такие точки (а это уже маркировка кэнона)? Так вот, когда Вы прикручиваете свой объектив к тушке точки сначала надо совместить (Вы же не будете отрицать, что у кэнона-то цвет точки соотвествует байонету?), то есть кит Вы просто не сможете насадить, как полтинник (это ну как минимум разная длина пробега у крепления). У Тамрона объектив "сажается" именно как EF (красное к красному). Может конечно умельцы производящие тамрон за каким-то фигом сделали такой вот специфичный EF-S, который насаживается, как EF. Плюс к тому на фото видно, что внешне байонеты различаются (ну Вы сами посмотрите, неужели не видно!?).
Я вот думаю, что просто сам объектив не покрывает ФФ. То есть байонет у него действительно EF. А на ФФ он просто не будет покрывать всего кадра. Как-то так наверное...
 
Joined
Aug 19, 2008
Messages
50
Reaction score
11
Уметь тестить фототехнику прфессионалу просто необходимо.
 
Top