Обсуждение фото-техники

ShuruP

Member
Joined
Oct 4, 2006
Messages
11
Reaction score
0
Location
СПб
Уважаемые, хочу на ДР себе подарить фотик, но компакт - не проф, что посоветуете выбрать? ценник плюс минус 10 тыр... И по каким принципам выбирать надо?
 

astrall

Member
Joined
Jan 31, 2006
Messages
2,865
Reaction score
7,851
Age
27
2ShuruP

10 тыр - это сколько в американских рублях?

Есть вариант Canon PowerShot S90, вышла недавно, но функционал... Короче, для продвинутого любителя.
 

ShuruP

Member
Joined
Oct 4, 2006
Messages
11
Reaction score
0
Location
СПб
Ну ценник подороже не столь сильно пугает ... я просто в них не очень разбираюсь - в чем его преимущество? Я посмотрел вживую такие фотики:
1. Panasonic Lumix DMC-TZ4EE-K
2. Canon PowerShot SX210 IS
3. Sony DSCHX5 VN
Не скажу, что очень впечатлили ... хотя вроде хорошие фотики. Не понравилось то, что медленная фокусировка, большое время между снимками, на экранчике постоянно ощущение шума на снимке, которого может и нет на самом деле ... Подскажите на что надо смотреть при выборе? Мне говорили на размер матрицы (надо больше), на цвет бликов на объективе - чем больше зеленого тем лучше, сфоткать контратный объект (черное на белом) и посмотреть как получатся границы - чёткие или нет, чувствительность посмотреть какие поддерживает, ну и материал объектива - стекло лучше полимера. А вот пользовательские характеристики как выбирать - хз, только по карте памяти и разъемам могу судить, вот чего от настроек ждать не понятно ...
 

astrall

Member
Joined
Jan 31, 2006
Messages
2,865
Reaction score
7,851
Age
27
Не понравилось то, что медленная фокусировка, большое время между снимками, на экранчике постоянно ощущение шума на снимке, которого может и нет на самом деле ...

Э-э-э.. батенька, да с вашими запросами надо зеркалку брать. И сразу исчезнут тормоза при включении и записи снимков, тормоза с фокусировкой. Шум станет заметен на ИСО 800 и выше, а не ИСО 200 и выше как в компактах. Тем более по цене сейчас продвинутые компакты не намного дешевле бюджетных зеркалок. Но покупая зеркалку готовьтесь к дополнительным расходам: объектив(а то и несколько), внешняя вспышка, светофильтры и т.д. У меня стоимость дополнительно приобретённых аксессуаров давно перевалило стоимость самой камеры в несколько раз.
 

ShuruP

Member
Joined
Oct 4, 2006
Messages
11
Reaction score
0
Location
СПб
Да, похоже не совместить мне желания иметь компактную камеру и качественные снимки ))) Дело в том, что я не фотограф и у меня в принципе ОООЧЕНЬ давно не было фотика своего - как-то не фанат я фотографировать, потому брать зеркалку мне пока не охота - поставлю на полку, и будет пылиться, а такой фотик - в сумку кинул - надо-достал-сфотал...

А если упроститься - просто брать и не париться любой из вышеуказанных?

Добавлено через 9 минут
Вроде Canon PowerShot SX210 IS - неплох ... только я не очень понял CCD матрица хуже CMOS? Или для мыльницы это не принципиально?
 
Last edited by a moderator:

vlidoxfato

Member
Joined
Aug 9, 2011
Messages
9
Reaction score
0
Это точно. Явообще чайником был до прохождения курсов. Теперь по крайней мере знаю где и что в фотике находится, а главное, как этим пользоваться=)
 

esfront

Member
Joined
Sep 28, 2011
Messages
11
Reaction score
0
Хотелось бы услышать отзывы о Cenon 550D, блиц-советы и рекомендации! Заранее благодарен за ответ!
 
Joined
Aug 13, 2011
Messages
50
Reaction score
27
Уважаемые, хочу на ДР себе подарить фотик, но компакт - не проф, что посоветуете выбрать? ценник плюс минус 10 тыр... И по каким принципам выбирать надо?
Тут начинающий должен прикинуть, будет он фотографировать только то, что около него, или попробует заглянуть подальше, к закату солнца или восходу луны. Тогда и решить, что это будет - сильный зум или не слишком. Самые сильные зумы сейчас доходят до х60 - это очень много и, скорее всего, вообще слишком. Но х20-25, может быть, стоит. Медленная фокусировка будет пока практически на всех мыльницах. Для быстрой берем начальную зеркалку со средним трэвел-зумом 18-135. Такие нынче производят практически все бренды - и Никон, и Сони, и Кэнон. И качество их сблизилось, только менюшки разные, а тут, кому как удобнее. Но длинного зума тогда нет. Загляните на сайт pleer.ru, там всё это продается. Не обязательно там покупать, но сориентироваться можно, а потом поискать, где что почем. Pleer.ru, сейчас, кстати, не самый дешевый магазин, как он славился несколько лет назад.
 

Teddy24

Member
Joined
Jul 9, 2014
Messages
5
Reaction score
0
Кто что скажет по поводу камеры Nikon D5100? С китовым объективом! 18-55.. Стоит ли брать? Для съемки картин?!
 

Kelvin21

Member
Joined
Oct 6, 2016
Messages
11
Reaction score
0
Хотелось бы услышать отзывы о Cenon 550D, блиц-советы и рекомендации! Заранее благодарен за ответ!

Пользуюсь 550тым три года, пока, что ни разу не пожалел о том, что приобрёл данную модель, до этого был 50d (упал со скалы и не выжил)))). Что могу сказать, матрица у полтоса слабее. Советую, после данного аппарата переходить на полный кадр. Если есть интерес конечно...
 

voron12005

Member
Joined
Sep 4, 2015
Messages
6
Reaction score
0
Есть реальный опыт пользования Nikon D5300? Думаю приобрести для любительских фото детей и природы.
 

aqv

Member
Joined
Oct 4, 2009
Messages
5
Reaction score
1
Есть зеркалка Canon, но чаще беру с собой SONY NEX. Качество при малых габаритах. И отлично работает со старыми советскими обьективами (через переходник).
 

sashok74

Member
Joined
Jul 24, 2013
Messages
23
Reaction score
6
В пользовании Canon 70D и Canon 5D MarkII.
70D Очень хорош в видео съемке, отлично держит фокус, удобный поворотный экран. Использую его с объективом 17-40. Но фото всё-же делает лучше 5D MarkII, как не крути. И еще такой момент, если снимать видео в RAW, а с Magic Lantern это можно делать на обоих фотиках, то Canon 5D снимает лучше, особенно мне понравился результат с объективом сanon50-1.8 объектив хоть и дешовый но картинка получается немного замыленная и это как-то более киношно смотрится.
 
Top