Опыт установки и использования Windows Vista RTM 6000

KelWin

Member
Joined
Sep 3, 2006
Messages
260
Reaction score
82
Location
Москва
Для тех, у кого проблемы с просмотром фильмов в HD-формате.
Набор кодеков VistaCodecPack 4.19 _http://download.betanews.com/download/1159994557-1/VistaCodecs_v419.exe.
Есть одно но - мне не удалось получить звук 5.1 на оптику его средствами, решение - установка AC3Filter 1.11. Все форматы играются через WMP11. На мой взгляд этот пак превосходит K-Lite, рекомендую ознакомиться.
 

KelWin

Member
Joined
Sep 3, 2006
Messages
260
Reaction score
82
Location
Москва
Да, недоглядел...:), С 4.20 не нужен АСFilter, все заработало и так.
Кстати появилась новая бета атишных дров, даже поставилась без ошибок:)
_http://ati.amd.com/support/driver.html

K-Lite MegaCodecPack 1.62 _http://download.betanews.com/download/1080441198/klmcodec162.exe
K-Lite CodecPack 2.81s _http://download.betanews.com/download/1094057842-2/klcodec281s.exe
 
Last edited by a moderator:

Real Hunter

Member
Joined
Nov 15, 2006
Messages
11
Reaction score
0
Age
40
Location
Россия, Барнаул
2 VINCHENSO ОГРОМНОЕ СПАСИБО И РЕСПЕКТ !!! Всё действительно заработало. Вопрос лишь в том, сколько раз можно активировать полученный ключ, и не перекроют ли в скором времени эту лазейку ? (уберут регистрацию) А то может с запасом сделать :)
 

nickolas-13th

Member
Joined
Aug 21, 2004
Messages
34
Reaction score
5
Age
52
Location
Russia
Даа. Такое очучение что VINCHENSO сделал мировое открытие! Об этом уже на каждом диске, форуме написано, как активировать с ключем от бэтты.
То Real Hunter ключик кажись до 10 раз можно активировать.
После (а можно и до) активации желательно отключить автоматическую проверку и скачивание обновлений, т.к. она скоро навернется, об этом писано здесь-же в постах ранее.
 

VINCHENSO

Member
Joined
Dec 8, 2003
Messages
48
Reaction score
36
Age
41
nickolas-13th, зависть- ужасное чувство ;)
И я не писал, что это мой способ. Я просто доступно для всех (как мне кажется), учитывая трудности, с которыми столкнулся я и описав их дал схему (пока еще рабочую) для активации Висты.
 

jdeer

New member
Joined
Jun 3, 2005
Messages
4
Reaction score
3
Age
63
Location
Bulgaria
Vista endless trial

Я воспользовался рецептом одного из постов на ру-борде и у меня все сработало точно. Суть заключается в использовании кряка hххp://rapidshare.com/files/8374337/StopTimer.zip.html для остановки четырех таймеров и они установились твердо на 43200 минут и не тикают. В любом случае - с помощью кряка или с подделаной регистрацией - рано или поздно Майкрософт справятся с проблемой. Самое важное - отключить к черту всякие упдейты (заоодно с дефендером, так как без упдейтов он так или иначе - бесполезен). Я так и сделал и у меня все идет нормально - пока! Через месяц все будет ясно на 100% - работающий этот кряк или нет.
Удалось установить все програмы, которые были у меня и на XP:
-Autodesk Mechanical 2007 (Полный пакет Инвентора 11 установить не удается, а и я им и не пользуюсь.). Аутокад 2007 без отключения UAC вообще не стартирует, а после отключения UAC - с предупреждением о частичной несовместимости с Вистой. Работает с заметным замедлением относительно установленного на XP
-Офис 2007 - это ясно
-Солидворкс 2007 - устанавливается и работает без проблем!
-Акробат 8 Про установил, только для этого потребовалось в определенном моменте найти временную папку распаковки файлов, скопировать ее куда-то и заново запускать...
-Неро 7.9.5.0 работает без проблем
-В качестве кодек-пака установил K-lite Megacodec 1.62 - без ошибок
 

Brother

Member
Joined
Mar 26, 2004
Messages
11
Reaction score
3
Маленькое предложение... ребят, может хелпик по висте соберете.... установка, активация, настройка, работающие версии софта...etc. в текстовый файлик или в .chm ;)
 

zeits

Member
Joined
Nov 11, 2005
Messages
735
Reaction score
358
Age
25
Location
Рядом
Стал счастливым обладателем Windows Vista Lite RTM Workstation, Ultimate Edition (NT 6.0.6000.16386) Bootable DVD.
Только вот никак не желает устанавливаться без введения Product key! Никто не сталкивался - рецептов нет?
 

pantech

Member
Joined
Dec 17, 2006
Messages
8
Reaction score
0
Location
Москва
Стал счастливым обладателем Windows Vista Lite RTM Workstation, Ultimate Edition (NT 6.0.6000.16386) Bootable DVD.
Только вот никак не желает устанавливаться без введения Product key! Никто не сталкивался - рецептов нет?

нефига такой лабудой обладать :D

скачал бы MSDN русскую или англ. и ставь, без ключа без проблем, потом кряк и радуйся
 

Neo man

Member
Joined
Mar 14, 2004
Messages
25
Reaction score
2
Age
36
во во зашили какой то ключик левый и се = ))) просто введи тупо сериийник со своей зборки setup.cfg там внизу есть ключ.
 

VINCHENSO

Member
Joined
Dec 8, 2003
Messages
48
Reaction score
36
Age
41
Да что вы суетитесь так? Погодите недельку и будет уже КЕЙГЕН вам, который генерит лицензионные ключики, как на МС ОФФИС 2007!
 

pochta82

Member
Joined
Sep 22, 2004
Messages
89
Reaction score
32
Location
Minsk
а кото пользовался KMS сервером?

Я пользовался. И если честно, то не понимаю, зачем страдать с активацией, если можно поставить enterprise и активировать кмс сервером хоть навечно. И спокойно обновляться у дяди била.
 

VINCHENSO

Member
Joined
Dec 8, 2003
Messages
48
Reaction score
36
Age
41
Всегда имел тягу к лучшему! И посему буду ставить ULTIMATE EDITION :)
 

KelWin

Member
Joined
Sep 3, 2006
Messages
260
Reaction score
82
Location
Москва
Базис Мебельщик 6 Net vs. Vista Enterprise MSDN x64, или как поставить его без инсталлятора.

При попытке нормальной установки выдается милое сообщение о невозможности работы программы в среде х64, обратитесь, типа, к разработчику. Все оказалось гораздо проще:

Берем програмную папку Базиса из ХР и копируем куда угодно в Висте.

Добавляем в реестр дамп ключа.

Настраиваем и запускаем ТСРServer.

Запускаем Базис.

Все, вуаля, инсталлер ему наф не нужен, и так работает.


З.Ы. Вообще-то он запустился даже в отсутствии TCPServer, чего под ХР вроде не было. Запускается, но глючит.
 
Last edited by a moderator:

pochta82

Member
Joined
Sep 22, 2004
Messages
89
Reaction score
32
Location
Minsk
Всегда имел тягу к лучшему! И посему буду ставить ULTIMATE EDITION :)

Все отличие ultimate от enterprise в наличие Windows Media Center, поддержки xbox 360 и родительский контроль.
http://www.3dnews.ru/software/vista_part_one/index2.htm

А теперь ответьте сами себе:"Часто вы пользуетесь Windows Movie Maker, у вас идет ТВ высокой четкости, стоит дома Xbox 360"?
Тогда зачем на этом заморачиваться? Все равно когда это понадобится (если понадобится), то будете ставить программы сторонних разроботчиков. Т.к. они более удобны и функциональны.
 

Авич

Member
Joined
Jul 27, 2006
Messages
43
Reaction score
15
Age
54
Базис Мебельщик 6 Net vs. Vista Enterprise MSDN x64, или как поставить его без инсталлятора.

У меня встал и с инсталятора. потом так же охотно принял все обновления и дампы. Причем ,что интересно, работает экспорт цветных изображений в jpg и bmp, что под ХР откровенно глючило
 

KelWin

Member
Joined
Sep 3, 2006
Messages
260
Reaction score
82
Location
Москва
Базис Мебельщик 6 Net vs. Vista Enterprise MSDN x64, или как поставить его без инсталлятора.

У меня встал и с инсталятора. потом так же охотно принял все обновления и дампы. Причем ,что интересно, работает экспорт цветных изображений в jpg и bmp, что под ХР откровенно глючило


Как так? Под х64? Посмотри, plz, версию сетапа, у меня 3.0.111.0, от лохматого года наверное. А мелкие глюки и правда многие пропали, пустяк, а приятно :)
 
Top