Проектирование в Базис-Мебельщик

ozimko

Member
Joined
Apr 2, 2005
Messages
50
Reaction score
4
Age
53
Location
Минск
и хотелось бы впечатлений от уже опробовавших 7 - стоящая вещь или фуфелок...
 

brat_op

Member
Joined
Apr 28, 2005
Messages
40
Reaction score
0
Location
Россия
4alexey2004 said:
Господа! Может у кого есть ссылка на 7ю версию Базиса?
Присоединяюсь. Может есть уже где? А то с выставки привезли проспектиков по ней - красяво пишуть....
 

Alекс

Member
Joined
Dec 15, 2005
Messages
36
Reaction score
15
Location
Россия
Базис7,0 первые впечатления
С первого взгляда все как в 6-ке последнего обновления...кроме графики. Работает вроде пошустрее. Добавлены горячие клавиши как в Win... Меньше глюков при повороте панелей и симметричном отображении ...Несколько доп функций типа замены крепежа на другой тип, работа с пазами.
Чувствуется что следущее обновление даст многое, т.к на данный момент даже по возможностям 3-х мерки в "Салоне" круче (в БМ пока нет "зеркалки" и "бликов")
В Шкафе добавлено проектирование угловых шкафов...
В общем картинки конечно люкс, остальные функции проги по сравнению с БМ6 то-же не подкачали... но и особого писка не вызвали...проблем при переходе нет. все знакомо . В общем все Ок. штука стоящая....
 

mlozhkin

Member
Joined
Mar 31, 2006
Messages
16
Reaction score
0
Location
Москва
Доброго Вам времени суток, господа! Может быть кто-то знает, как сделать в БМ чертежи панели с торца (по нашим внутренним стандартам требуются при наличии торцевой присадки)? И как изменить спецзнак отображения кромки (рамку) на другой, например стрелку с текстом?
 

mlozhkin

Member
Joined
Mar 31, 2006
Messages
16
Reaction score
0
Location
Москва
Уважемые, доброго вам времени суток!Если кто знает-помогите,пожалуйста. Не могу вывести чертеж панели с торца (по внутренним стандартам необходим при торцевой присадке). Также хочу изменить изображение спецзнака кромки (с рамки на простую стрелку). Спасибо !
 

stolik

Member
Joined
May 25, 2006
Messages
10
Reaction score
1
Location
Новосибирск
Базис 7.0

Кто видел в работе Базис-Мебельщик 7.0. Что хоть за зверь. Есть ли ломаный?
 

globus

New member
Joined
Jul 10, 2004
Messages
3
Reaction score
0
Age
57
А Базис Мебельщик 6 не Net есть?
 

cthu

Member
Joined
Apr 20, 2004
Messages
113
Reaction score
27
Age
41
Location
http://forum.yason.org.ua/
Народ, а никто не слышал про новую версию базиса???
Когда прогнозируется прога???
 
Joined
Mar 25, 2006
Messages
27
Reaction score
2
Location
хабаровск
господа после установки всех обнов всё работает на когда отправляеш напечать неоткрывает чертежи чистый лист
 

Zheka

Member
Joined
Jun 3, 2004
Messages
142
Reaction score
48
Age
36
Константин81 said:
господа после установки всех обнов всё работает на когда отправляеш напечать неоткрывает чертежи чистый лист

Вообще-то эта проблема из серии "если ничего больше не помогает нужно прочесть инструкцию". ;)

А если в кратце... Процесс выведения на печать, в Базисе, не такой как в других прогах. Там существует отдельный блок печати.
Если ты запускаешь печать из блока проектирования и у тебя там пустой лист, то и в блоке печати у тебя появится пустой лист.
Для того, чтобы открыть ВСЕ чертежи, их нужно сохранить БИБЛИОТЕКОЙ.
А потом, в блоке печати, открыть всю библиотеку и вытянуть на печать нужные чертежи...
Ну вот, вроде так, вкратце...

И еще один ньюанс... Если ты хочешь вывести на печать 3Д модель, то это нужно делать как раз из блока проектирования. То есть включаешь трехмерку и нажимаешь ПЕЧАТЬ. Т.к. в библиотеку 3Д не сохраняется...
НО! Цветную трехмерку ты так на печать не выведешь, для этого существует экспорт в ВМР.
 
Joined
Mar 25, 2006
Messages
27
Reaction score
2
Location
хабаровск
это нето пальто до установки обнов все было нормально ставлю четыре обновы всё в порядке а ставлю последнюю и пипец всё чертит класно кроит но когда нажимаеш печать чистый лист исохронённые чертежи тоже не открывает . открывает рисованые в старом базисе а в обновлённом фиг
 

Zheka

Member
Joined
Jun 3, 2004
Messages
142
Reaction score
48
Age
36
Константин81 said:
это нето пальто до установки обнов все было нормально ставлю четыре обновы всё в порядке а ставлю последнюю и пипец всё чертит класно кроит но когда нажимаеш печать чистый лист исохронённые чертежи тоже не открывает . открывает рисованые в старом базисе а в обновлённом фиг

Честно говоря, самой последней обновой я не пользуюсь. Слишком она корявая получилась, и ни каких преимуществ - одни недостатки (типа ушел в горы экспорт в BMP и DXF).
Поэтому рекомендую откатится на предпоследнее...
 

boberr

Member
Joined
May 11, 2006
Messages
47
Reaction score
8
Location
Тюм. обл.
почему в последней обнове не пашет редактирование панелей? начинаешь редактировать и .... выхода из редактирования нет
 

boberr

Member
Joined
May 11, 2006
Messages
47
Reaction score
8
Location
Тюм. обл.
BlooD said:
Хай Бобрам! Если бы вы не бревна грызли, а посты читали, то увидели бы, что данная проблема решаема - решение я повторил страничкой назад в посте - #1056. Удачи грызть дерево науки! (может быть грубо, но справедливо - больно уж ленивый народ пошёл...)
Братцы, спасибо за reg, а что по хворуму не юзаю, так звиняйте, неграмотныя мы, в деревнях живем, газет не читаем.

А в Sollid-е для мебельщиков, что-нибудь есть?
 
Last edited by a moderator:

practic

Member
Joined
Oct 13, 2004
Messages
23
Reaction score
0
при построении шкафа с раздвижными дверями не прорисовываются направляющие и рамочный профиль, это только у меня или так есть.
 

boberr

Member
Joined
May 11, 2006
Messages
47
Reaction score
8
Location
Тюм. обл.
Поставил паралельную систему для Базиса, вней все ОК. В своей же системе все тоже работает кроме принта. подскажи кто ньть
 
Last edited by a moderator:

ValeriVR

New member
Joined
Jun 23, 2006
Messages
1
Reaction score
0
Location
Волгоград
Можно вопрос? Я сам хочу мастерить себе мебель, может ли мебельщик 6, сказать где и какой крепеж ставить, или я сам должен его расставить на чертежах?
 

sanLAN

Member
Joined
Jun 15, 2006
Messages
17
Reaction score
3
Age
52
Location
Украина
ValeriVR said:
Можно вопрос? Я сам хочу мастерить себе мебель, может ли мебельщик 6, сказать где и какой крепеж ставить, или я сам должен его расставить на чертежах?

Конечно не может!!! Откуда он знает где гвозди, где эксцентрики и т.п.?!
Это не так сложно руцями делать... Выбираешь из списка крепежа нужный тебе, проверяешь параметры, что не понравилось правишь, и вперед!!!
 

sanLAN

Member
Joined
Jun 15, 2006
Messages
17
Reaction score
3
Age
52
Location
Украина
Дак кто ответит - стоит менять 6-й базис на 7-й? Если стоит, то где взять?
 
Top