Проектирование в Базис-Мебельщик

Toltek

Member
Joined
Nov 9, 2005
Messages
149
Reaction score
103
Location
СПб
Константин81 said:
помогите проблема со складом отпровляеш на печать наименование и он виснет
Странно, у меня не виснет, поразбирайся, может не так что делаешь;)
 

Konctruktor meb

New member
Joined
Apr 6, 2006
Messages
2
Reaction score
0
Location
Казань
ozimko Спасибо боьшое! Пока не пробывал, но уверен что всё получится. Мне интересно в 7.0 с базами так же как в 6.0 или опять всё менять придётся. А то при переходе от 5.0 к 6.0 было много проблем с базами.
 

ozimko

Member
Joined
Apr 2, 2005
Messages
50
Reaction score
4
Age
53
Location
Минск
С демкой семерки и шестеркой совместимость вроде бы 100% - даже файлы из примеров, сделанные в семерке, работают в 6-ке на ура. Дай бог, все так и будет дальше, шаманить с базами не придется. Быстрее бы кто-нибудь смилостивился и подбросил страждущим семерочку...
 

ICE_I

Member
Joined
Oct 31, 2005
Messages
20
Reaction score
4
Location
Украина
Всем привет.

Вот список выявленных глюков, по крайней мере у меня, в последнем обновлении шестерки:

- выскакивает ошибка при установке дверей (при выборе панели на которую крепится дверь) если выбран слой, отличный от слоя в котором находится самкаркас. Т.е., например, каркас шкафа у меня находится в 1-м слое, а фасад двери я хочу поместить во 2-й слой.

- модуль визуализации работает корректнее, чем в июньской и январьской обнове, но если я разворачиваю окно вида полностью, на весь экран, то при смене вида на 3D-визуализацию, программа зависает. Т.е. приходится работать в окнах, что не совсем удобно.
 

Alекс

Member
Joined
Dec 15, 2005
Messages
36
Reaction score
15
Location
Россия
На офф сайте http://www.bazissoft.ru появились демо версии Базис 7 и Шкаф
Ждал большего:confused: .....но будет плюс если убрали глюки...в демке это не понятно....сайт требует теперь подробной регистрации для скачки...
 

lamdv

Member
Joined
Jan 7, 2005
Messages
42
Reaction score
12
Age
57
Подскажите, как работать с слоями?
 

mitrich27

Member
Joined
Jul 27, 2005
Messages
122
Reaction score
39
Age
46
Location
Земля обетованная
Под параметрами слоев понимается следующее:
Состояние слоя
текущий. Слой, в котором в данный момент ведутся все построения и с элементами которого работают команды редактирования. Он может быть только один. Текущий слой всегда видимый.
активный. Активный слой, его элементы отображаются на экране, но с ними нельзя проводить никаких операций, кроме как позиционировать маркер на них и их характерные точки.
невидимый. В слое есть элементы, но они невидимы и недоступны для работы команд.

Цвет слоя. Цвет, которым рисуются все элементы данного слоя. При его изменении элементы слоя перерисовываются новым цветом. При записи листа запоминаются цвета всех слоев на момент записи, и при его чтении устанавливаются именно они, независимо от того какие цвета были установлены в редакторе перед этим.
Название слоя. Текстовая строка, которая может содержать любую информацию о слое, например для более быстрого поиска необходимого слоя.

Параметры всех слоев запоминаются при записи листа и устанавливаются при его чтении.
Текущий слой - слой, в который в данный момент работы редактора записываются вновь создаваемые элементы и элементы которого можно редактировать. Новый текущий слой можно выбрать из списка существующих слоев.
 

ICE_I

Member
Joined
Oct 31, 2005
Messages
20
Reaction score
4
Location
Украина
mitrich27 said:
Текущий слой - слой, в который в данный момент работы редактора записываются вновь создаваемые элементы и элементы которого можно редактировать. Новый текущий слой можно выбрать из списка существующих слоев.

Подскажи, plz, возможно ли установить фасад двери в другом слое, чем сам каркас на который крепится дверь?
По-моему, и с ящиками была такая же проблема - все должно быть в одном слое?!
Как поступают в таком случае? Ведь не удобно все располагать в одном слое!
 

ScoopS

Member
Joined
Apr 18, 2004
Messages
76
Reaction score
2
Может кто-нить прояснит и насчет видов...
 
Joined
Mar 25, 2006
Messages
27
Reaction score
2
Location
хабаровск
всем привет проблема с обновами установил все работает но печать неоткрывает или открывает чистый лист помогите кто небудь
 

Vintik

Member
Joined
Dec 30, 2005
Messages
83
Reaction score
6
Location
Калининград
Что то у меня такая же ерунда как у suhoff с кряком не получается установить MSLoop пишет ошибка в этом INF-файле. Помогите кто может. у меня XPsp2/
 

Toltek

Member
Joined
Nov 9, 2005
Messages
149
Reaction score
103
Location
СПб
Vintik said:
Что то у меня такая же ерунда как у suhoff с кряком не получается установить MSLoop пишет ошибка в этом INF-файле. Помогите кто может. у меня XPsp2/
Почитай внимательно и сделай, как написано, всё заработает :)
 

Alекс

Member
Joined
Dec 15, 2005
Messages
36
Reaction score
15
Location
Россия
ICE_I said:
Всем привет.
Вот список выявленных глюков, по крайней мере у меня, в последнем обновлении шестерки:
- выскакивает ошибка при установке дверей (при выборе панели на которую крепится дверь) если выбран слой, отличный от слоя в котором находится самкаркас. Т.е., например, каркас шкафа у меня находится в 1-м слое, а фасад двери я хочу поместить во 2-й слой.
- модуль визуализации работает корректнее, чем в июньской и январьской обнове, но если я разворачиваю окно вида полностью, на весь экран, то при смене вида на 3D-визуализацию, программа зависает. Т.е. приходится работать в окнах, что не совсем удобно.
По поводу зависания при переходе в 3D
-программа вылетает если в модели используется материал не внесенный в текущую базу материалов (использованы фрагменты, заготовки...)
лучший способ, перед просмотром изменить материалы на существующие в рабочей базе материалов с помощью кнопки "изменение материалов"-"материал одного типа на другой"
По крайней мере сбоев стало значительно меньше...
 

mlozhkin

Member
Joined
Mar 31, 2006
Messages
16
Reaction score
0
Location
Москва
Добрый день Вам, друзья! Не устану благодарить команду форума и всех участвующих за пользу, которую вы приносите для дела профессионалов и любителей мебели. И просьба- не появилась ли у кого заветная 7-ка не в демо варианте? Спасибо!
 

ozimko

Member
Joined
Apr 2, 2005
Messages
50
Reaction score
4
Age
53
Location
Минск
Да, братья! Эх семерочка, ты где? Надежда на морозика не иссякнет...
 

ozimko

Member
Joined
Apr 2, 2005
Messages
50
Reaction score
4
Age
53
Location
Минск
Кстати, веточка про проектирование в базисе совсем накрывается... Зря..
 

Alекс

Member
Joined
Dec 15, 2005
Messages
36
Reaction score
15
Location
Россия
С форума на офф.сайте(сообщения модератора) по поводу БМ7

Старые ключи подлежат сдаче и обмену на новые. Старый инсталляционный диск с 6-кой - рекомендую оставить себе на память. smile.gif Все файлы и базы, которые были созданы в 6-ке (и в 3-ке, и в 4-ке, и в 5-ке) - читаются 7-кой.
После перетаскивания и копирования всего(!!!) необходимого(!!!) - 6-ку можно смело сносить, а корневую папку 6-ки можно удалять: не пригодится и работать не будет. (Впрочем, если место на компьютере есть - можно и оставить - мешать работать в 7-ке тоже не будет... unsure.gif )
Переход на 7-ку касается только модулей - БМ, БШ, БСм, БР, БЧПУ. Остальные модули (БСк, БСл, БК) - идут, как и шли.
... Но обновлений на 6-ую версию больше не будет.
 
Top