Смарты от ASUS, брать стоит?

Viloma

Member
Joined
Jan 10, 2012
Messages
566
Reaction score
2
Ну так ASUS же допиливал систему именно под свои смартфоны с определёнными параметрами железа и дисплея и не факт, что если вы поставите её на другой смарт, то она будет корректно работать
 

Kofeein

Member
Joined
Jul 9, 2015
Messages
137
Reaction score
0
Ну это для производителя просто не выгодно,чтобы его оболочку использовали другие производители халявно..Хочешь пользоваться ZenUI - покупай asus - все честно
 
Last edited by a moderator:

Viloma

Member
Joined
Jan 10, 2012
Messages
566
Reaction score
2
это то да, но всё равно же найдутся умельцы, которые перенесут это оболочку на другие смартфоны, хотя если вспомнить что она заточена под архитектуру х86, а большинство смартфонов сейчас на ARM, то она подойдёт очень немногим)
 

snow_man

Member
Joined
Jan 4, 2012
Messages
86
Reaction score
0
Тем не менее, была версия под arm для бюджетников на qualcomm. Наверное, именно она и находилась в общем доступе. А убрали просто потому, что хорошая оболочка.
 

Viloma

Member
Joined
Jan 10, 2012
Messages
566
Reaction score
2
Но она скоро появится, так как насколько я слышал ASUS запускает смартфоны на Куалкомах и MTK процессорах, а это как раз ARM архитектура
 

snow_man

Member
Joined
Jan 4, 2012
Messages
86
Reaction score
0
Но она скоро появится
Опять в свободном доступе?! Не слышал такого, но если эта информация подтвердится - буду очень рад. Хотя, не верится что-то.
 

Kofeein

Member
Joined
Jul 9, 2015
Messages
137
Reaction score
0
А чем вам так далась эта оболочка? Не факт,что в свободном доступе она будет в отличном качестве) Не проще ли купить себе тот же ZenFone и наслаждаться ей?
 

joker63

Member
Joined
Apr 25, 2014
Messages
9
Reaction score
0
Может вообще лучше взять устройство от xiaomi?) дешево + miui хорошая оболочка.
 

perpetum

Member
Joined
Dec 12, 2011
Messages
506
Reaction score
4
А чем она лучше то? miui я еще кастомам помню, так и не впечатлила она меня, цианы в этом плане всегда сильнее были. А сейчас по факту, просто китайский смарт. Мне, если честно, не особо нравится
 

Kofeein

Member
Joined
Jul 9, 2015
Messages
137
Reaction score
0
Если честно меня уже одно название xiaomi смущает..Ничего не имею против данного производителя конкретно, просто негативно отношусь к китайцам..
 

perpetum

Member
Joined
Dec 12, 2011
Messages
506
Reaction score
4
Так скажем, принципиально плохого в них нет, но это смарты для внутреннего рынка китая, которые перекочевали к нам, а значит толкового сервиса и прочего для них на Российском рынке нет.
 

Viloma

Member
Joined
Jan 10, 2012
Messages
566
Reaction score
2
Я вот тоже не особо доверяю производителям смартфонов из Поднебесной, ибо у них не особо хорошая репутация, да и обновления они на свои смартфоны практически не выпускают, да и не поддерживают их(
 

Kofeein

Member
Joined
Jul 9, 2015
Messages
137
Reaction score
0
Поддержка это одно дело,а вот если что-то случится со смартом, тогда что делать? СЦ то в Рашке нету,поэтому лично для меня это не вариант. Вот у ASUS много СЦ по России?
 

Viloma

Member
Joined
Jan 10, 2012
Messages
566
Reaction score
2
Да порядочно на самом деле, так как ASUS уже давно в России и они выпускают довольно большой ассортимент продукции
 

Kofeein

Member
Joined
Jul 9, 2015
Messages
137
Reaction score
0
Значится с этим проблем точно не возникнет..Поэтому, покупайте себе смарты РСТ и проблемы сведутся к минимуму
 

Viloma

Member
Joined
Jan 10, 2012
Messages
566
Reaction score
2
Так это понятно, но просто менталитет у наших людей таков. что они хотят как можно более дешевле купить себе смартфон, заказывая непонятно откуда, а потом ещё и жалуются, мол это всё производитель виноват, а не то что они купили телефон непонятно чьего производства
 

Kofeein

Member
Joined
Jul 9, 2015
Messages
137
Reaction score
0
А как у ASUS дела с динамиком обстоят для разговора? Есть ли какое-то подавление окружающего шума и вообще насколько он громкий?
 

snow_man

Member
Joined
Jan 4, 2012
Messages
86
Reaction score
0
В качестве шумодава выступает доп. микрофон, который пишет звук и в режиме съемки. Кстати, снимать в темноте лучше не с pixelmaster - много шумов получается. Наткнулся на ксеноновую вспышку zenflash, в разы ярче встроенной.
 

Kofeein

Member
Joined
Jul 9, 2015
Messages
137
Reaction score
0
Честно говоря никогда особого внимания не уделял подобным девайсам, у зенфона и так камера получше многих самсунгов и айфонов, а с zenflash лучше любого фотки будет)
 

snow_man

Member
Joined
Jan 4, 2012
Messages
86
Reaction score
0
Честно говоря никогда особого внимания не уделял подобным девайсам, у зенфона и так камера получше многих самсунгов и айфонов, а с zenflash лучше любого фотки будет)
Все может быть, а вообще, все зависит от фотографа. Ну и не стоит забывать, что это разные сегменты устройств (я про сравнение с айфонами)
 
Top