Торговля фьючерсами на ФОРТС

GoodWin

Member
Joined
Apr 5, 2006
Messages
850
Reaction score
423
Age
40
Складчину я создал давно, но её не выкупят, потому что не популярная тема или автор закроет её + там хайд стоит большой. Да и не нужен он уже, курс этот по опционам.
Придётся методом тыка опционы изучать))) главное чтобы потом счёт не стал нулевым от этих тыканий))
 

ishtar

Member
Biber my nigga
Joined
Feb 24, 2015
Messages
1,785
Reaction score
1,292
Придётся методом тыка опционы изучать))) главное чтобы потом счёт не стал нулевым от этих тыканий))
Огромный плюс опциона - это премия, больше которой не потеряешь, например при огромном гэпе, который легко может быть на фортс, ставь короткие стопы и торгуй 1 контракт, много не потеряешь. Можешь в обе стороны открыться и посмотреть, только входить надо от уровней на Н1.
 

Amellian

Member
FREEDOM
Joined
Jan 5, 2015
Messages
16,426
Reaction score
5,164
Ох я скоро ругаться начну за открытые ссылки :mad::mad::mad:
 

ishtar

Member
Biber my nigga
Joined
Feb 24, 2015
Messages
1,785
Reaction score
1,292
Сейчас на момент клиринга ситуация такая: по фьючу объем входа в 1,4 раза больше, чем по опциону, но прибыль по опциону больше в 1,5 раза, чем по фьючу. Вот такая магия.
 

GoodWin

Member
Joined
Apr 5, 2006
Messages
850
Reaction score
423
Age
40
Сейчас на момент клиринга ситуация такая: по фьючу объем входа в 1,4 раза больше, чем по опциону, но прибыль по опциону больше в 1,5 раза, чем по фьючу. Вот такая магия.
Вот это да...нормально. А че за мнтодичка то?
 

Nat4

Member
Joined
Jan 13, 2015
Messages
39
Reaction score
29
По РТС для меня непонятный вход, может его и нет вообще.


Для меня по РИ вход был понятен, однако, представляете, не смогла высидеть все движение...

B3tGUvU.png
 

Nat4

Member
Joined
Jan 13, 2015
Messages
39
Reaction score
29
Достать бы ещё курс Пурнова по опционами, может что то и прояснится. А так все эти греки, кондоры, шмондоры, уже надоели. Все одно и тоже
Аналогичная ситуация, тоже хочу посмотреть курс Пурнова по опционам, так как нравиться как он объясняет. Пока осилила только Коровина, но там надо лям депозита и при этом только 7-10% в месяц, т.е. сделать замок из проданных 12 фьючей и купленных 24 опционов и при этом постоянно скальпить, чтобы отбить тетту. Короче система пока не для меня....
 

GoodWin

Member
Joined
Apr 5, 2006
Messages
850
Reaction score
423
Age
40
Для меня по РИ вход был понятен, однако, представляете, не смогла высидеть все движение...

B3tGUvU.png
А если частями закрываться? Если конечно это не один контракт..))
 

GoodWin

Member
Joined
Apr 5, 2006
Messages
850
Reaction score
423
Age
40
Х
Для меня по РИ вход был понятен, однако, представляете, не смогла высидеть все движение...

B3tGUvU.png
отя почти 1000 пп. Очень даже не плохо!
 

Nat4

Member
Joined
Jan 13, 2015
Messages
39
Reaction score
29
Это все благодаря dimlexx(ishtarу), СПАСИБО ему большое, вовремя увел меня от скальпинга. Иначе бы не выдержала и уже давно ушла из трейдинга…

И еще по душам разговаривала со своим брокером, и она сказала, что в основном выигрывают среднесрочники, которые хорошо знают фундаментал….

По поводу количества контрактов, там был большой стоп, поэтому играла только одним лотом.
 

ishtar

Member
Biber my nigga
Joined
Feb 24, 2015
Messages
1,785
Reaction score
1,292
Для меня по РИ вход был понятен, однако, представляете, не смогла высидеть все движение...

B3tGUvU.png
Шикарный вход, по закрытию свечи, хоть и не на пробой, что более консервативно, но четко от уровня, спасибо, что показала :) Я пока что такие не понимаю. Чтобы высидеть сделку - надо убегать от компа :D это реально спасает.
 

ishtar

Member
Biber my nigga
Joined
Feb 24, 2015
Messages
1,785
Reaction score
1,292
Х

отя почти 1000 пп. Очень даже не плохо!
Это очень мало, фактически флет, хотя при моем стопе по фьючам это 1 к 4-5. А движуха там была приличная. У меня были такие же эмоциональные выходы, психика не сразу лечится, если представить, что нам с рождения её испортили все окружающие да и мы сами, то надо много времени для выздоровления.
 

ishtar

Member
Biber my nigga
Joined
Feb 24, 2015
Messages
1,785
Reaction score
1,292
Это все благодаря dimlexx(ishtarу), СПАСИБО ему большое, вовремя увел меня от скальпинга. Иначе бы не выдержала и уже давно ушла из трейдинга…

И еще по душам разговаривала со своим брокером, и она сказала, что в основном выигрывают среднесрочники, которые хорошо знают фундаментал….

По поводу количества контрактов, там был большой стоп, поэтому играла только одним лотом.
Спасибо :rolleyes: очень приятно, что помог, как говорится "помог себе - помоги ближнему". Как говорил Герчик на семинаре "если спросите, что нужно делать - я скажу, но если спросить как это делать - я не знаю и ничем не смогу помочь"(примерно так).

Убираешь графики меньше Н1, убираешь стакан, ленту, индикаторы, горизонтальные объемы, кластеры, фибо, ганны и весь мусор, оставляешь просто цену и объем, торгуешь 1-2 инструмента, рисуешь простые уровни и наблюдаешь за ценой, и через какое-то время удивишься, что получается читать тот "текст", что рисует цена.

Еще очень важный параметр, он очень индивидуальный - это цветовая гамма графика, потому что глаза просто сгорят, это я к твоему скрину, для меня он просто чудовищный, в плане цвета, но тебе на него смотреть, у Резвякова такой же фон.
 

ishtar

Member
Biber my nigga
Joined
Feb 24, 2015
Messages
1,785
Reaction score
1,292
По поводу количества контрактов, там был большой стоп, поэтому играла только одним лотом.
А входила бы по опциону, то вошла бы 2-3 штуки, т.к. ГО около 3-4 тысяч, вместо 15-16, как на фьюче.
 

GoodWin

Member
Joined
Apr 5, 2006
Messages
850
Reaction score
423
Age
40
Спасибо :rolleyes: очень приятно, что помог, как говорится "помог себе - помоги ближнему". Как говорил Герчик на семинаре "если спросите, что нужно делать - я скажу, но если спросить как это делать - я не знаю и ничем не смогу помочь"(примерно так).

Убираешь графики меньше Н1, убираешь стакан, ленту, индикаторы, горизонтальные объемы, кластеры, фибо, ганны и весь мусор, оставляешь просто цену и объем, торгуешь 1-2 инструмента, рисуешь простые уровни и наблюдаешь за ценой, и через какое-то время удивишься, что получается читать тот "текст", что рисует цена.

Еще очень важный параметр, он очень индивидуальный - это цветовая гамма графика, потому что глаза просто сгорят, это я к твоему скрину, для меня он просто чудовищный, в плане цвета, но тебе на него смотреть, у Резвякова такой же фон.
Да, график конечно жесть, у меня глаза быстро от него устают)) По поводу горизонтальных объемов, кластеров и т.д. ,мне кажется тут есть доля правды, по ним, на пример, можно строить горизонтальные уровни, именно там где проходили крупные объемы. Ну это мое чисто мнение. Хотя я тоже склоняюсь к том, что цена и объем этого достаточно для торговли.
 

ishtar

Member
Biber my nigga
Joined
Feb 24, 2015
Messages
1,785
Reaction score
1,292
Аналогичная ситуация, тоже хочу посмотреть курс Пурнова по опционам, так как нравиться как он объясняет. Пока осилила только Коровина, но там надо лям депозита и при этом только 7-10% в месяц, т.е. сделать замок из проданных 12 фьючей и купленных 24 опционов и при этом постоянно скальпить, чтобы отбить тетту. Короче система пока не для меня....
Я пытался смотреть 2 раза - это маразм, все дельта-нейтральные системы такие - вынос мозга и толку мало, самое печальное, что все курсы такие. Скоро на складчике выложат курс по опционам, здесь есть складчина, а я там еще выкупил, по описанию вроде бы полезный, но шансов мало, как посмотрю - скажу.
 

ishtar

Member
Biber my nigga
Joined
Feb 24, 2015
Messages
1,785
Reaction score
1,292
Да, график конечно жесть, у меня глаза быстро от него устают)) По поводу горизонтальных объемов, кластеров и т.д. ,мне кажется тут есть доля правды, по ним, на пример, можно строить горизонтальные уровни, именно там где проходили крупные объемы. Ну это мое чисто мнение. Хотя я тоже склоняюсь к том, что цена и объем этого достаточно для торговли.
У меня вообще проблемное зрение, поэтому для меня очень критичная цветовая гамма, я долго шел к той, которая сейчас на скринах - нейтральный тусклый фон (65,105,125) и классические свечи (0,0,0 и 255,255,255). Я не могу даже на черный фон с любыми свечами смотреть.
Я тоже так думал, но это заблуждение, посмотри по этому поводу Жиброва, он торгует по Герчику и анализ в ТОС делает, используя этот индикатор, но суть такая, что чаще всего входы без этого объема. В Ад 4,0 он есть бесплатно и толку от него нет, я долго проверял на разных тф, просто внимание отвлекает.
 
Top