Торговля фьючерсами на ФОРТС

GoodWin

Member
Joined
Apr 5, 2006
Messages
850
Reaction score
423
Age
40
Да, на час позже все турниры и это подстава, думаю специально, т.к. на м1 с открытия можно поймать хороший вход, хотя это нарушает правила торгововой системы, но иначе не победить, именно поэтому Герчик всем ученикам запрещает участвовать в турнирах, т.к. дисциплина и психика страдают.
You need to log in to view the content.
 

ishtar

Member
Biber my nigga
Joined
Feb 24, 2015
Messages
1,785
Reaction score
1,292
1b760b2b4d5d4d818f73f6b95a6112dd.png

Вот опцион закрылся по первой цели, вчера ставил заявки, при этом фьюч не дошел до 1 цели, а опцион дошел, закрылся как обычная заявка, т.к. работа ордеров везде одинаковая, что акции, что фьючи, что опционы, так что с одним вопрос разобрался и это радует :) причем без проскальзывания все прошло
 

GoodWin

Member
Joined
Apr 5, 2006
Messages
850
Reaction score
423
Age
40
1b760b2b4d5d4d818f73f6b95a6112dd.png

Вот опцион закрылся по первой цели, вчера ставил заявки, при этом фьюч не дошел до 1 цели, а опцион дошел, закрылся как обычная заявка, т.к. работа ордеров везде одинаковая, что акции, что фьючи, что опционы, так что с одним вопрос разобрался и это радует :) причем без проскальзывания все прошло
ну круть! Молодцом! Усть в опционах плюсы))
 

GoodWin

Member
Joined
Apr 5, 2006
Messages
850
Reaction score
423
Age
40
ну да.... конкурс конечно жесть...позиционно там хрен поработаешь. Лучше в нормальном конкурсе дерби поучавствую..)))
 

ishtar

Member
Biber my nigga
Joined
Feb 24, 2015
Messages
1,785
Reaction score
1,292
ну да.... конкурс конечно жесть...позиционно там хрен поработаешь. Лучше в нормальном конкурсе дерби поучавствую..)))
У них почти все конкурсы для скальперов, есть и для свинг, но билет стоит каких-то неправильных денег. Я в минус ушел и закрыл, рынок выносит, он пойдет в сша, а конкурс закрывается, так что не получилось. Завтра буду на СМЕ лайт свит торговать пробовать.

Фьюч по СИ не дошел до 1 цели, так что пока в бу все так и стоит.
 

GoodWin

Member
Joined
Apr 5, 2006
Messages
850
Reaction score
423
Age
40
пролетел в конкурсе, хотя уровень правильно определил на шорт, но нервы сдали(((
 

GoodWin

Member
Joined
Apr 5, 2006
Messages
850
Reaction score
423
Age
40
да просто поставил на шорт, а цена туда сюда прыгала, смотрю народ уже по 1500 по 2000 заработал, а у меня +1000...-500 вот и дрогнул.
 

ishtar

Member
Biber my nigga
Joined
Feb 24, 2015
Messages
1,785
Reaction score
1,292
На момент клиринга сижу в бу, но убрал ТП, оставил только СЛ, т.к. лоу растут, возможно СИ дойдет до 73 000(ближайший уровень по дневке), по опциону так же убрал ТП. По опциону по-прежнему прибыль больше, при меньших вложениях. И по дневке вчера был сигнал SA, обычно он хорошо отрабатывает.

мда, только написал и хвостом проскользило бу на 300п в мою пользу по фьючу, опцион пока жив, 1479п за секунду, просто кошмар
 
Last edited:

GoodWin

Member
Joined
Apr 5, 2006
Messages
850
Reaction score
423
Age
40
На момент клиринга сижу в бу, но убрал ТП, оставил только СЛ, т.к. лоу растут, возможно СИ дойдет до 73 000(ближайший уровень по дневке), по опциону так же убрал ТП. По опциону по-прежнему прибыль больше, при меньших вложениях. И по дневке вчера был сигнал SA, обычно он хорошо отрабатывает.

мда, только написал и хвостом проскользило бу на 300п в мою пользу по фьючу, опцион пока жив, 1479п за секунду, просто кошмар
Прикольная вещь опционы, вкладываешь меньше а заработок больше
 

ishtar

Member
Biber my nigga
Joined
Feb 24, 2015
Messages
1,785
Reaction score
1,292
Прикольная вещь опционы, вкладываешь меньше а заработок больше
Еще заметил большой плюс, базовый актив(фьюч) стоит и не приносит прибыль или вообще идет против и приносит убыток, а опцион в это время приносит прибыль, фактически максимальную. И на опционах нет шпилек, как на фьюче.
Вот ведь рынок, опцион тоже выбило, проскользил стоп на 79п, но исполнило все контракты по одной цене, что хорошо . По РТСу был бай , а по СИ не так красиво и понятно шорт. Завтра будет готов отчет, покажу, сколько процентов получилось взять, хотя цена дала профит только по 1 цели и выбила в бу.
 

ishtar

Member
Biber my nigga
Joined
Feb 24, 2015
Messages
1,785
Reaction score
1,292
Начал смотреть сбер, хз зачем правда, так и не понял :Dоднако, 23 числа видел сигнал в шорт, но не вошел. Мог 28 еще войти в шорт, но это в середине диапазона + делал заявки по СИ на фьюч и опцион, по сберу уже начал цифры вбивать, как он за секунду провалился. Почему в лонг 29 не вошел - потому что не смотрел }{--|||^""^|||--}{
В чем суть этого сообщения - как же технично, прям идеально ходит сбер. Данный скрин можно в методичку будет добавить, как очень красивое пособие по VSA.
От 1 входа до сигнала в лонг 500п за неделю, при моем стопе это 1 к 10. Сбер для обучения прекрасно подходит. Еще смотрел ВТБ, он часто дает ложные сигналы, но тоже отрабатывает.
14592982126916822.jpg
 

GoodWin

Member
Joined
Apr 5, 2006
Messages
850
Reaction score
423
Age
40
Начал смотреть сбер, хз зачем правда, так и не понял :Dоднако, 23 числа видел сигнал в шорт, но не вошел. Мог 28 еще войти в шорт, но это в середине диапазона + делал заявки по СИ на фьюч и опцион, по сберу уже начал цифры вбивать, как он за секунду провалился. Почему в лонг 29 не вошел - потому что не смотрел }{--|||^""^|||--}{
В чем суть этого сообщения - как же технично, прям идеально ходит сбер. Данный скрин можно в методичку будет добавить, как очень красивое пособие по VSA.
От 1 входа до сигнала в лонг 500п за неделю, при моем стопе это 1 к 10. Сбер для обучения прекрасно подходит. Еще смотрел ВТБ, он часто дает ложные сигналы, но тоже отрабатывает.
14592982126916822.jpg
круть, уже научился читать рынок)) скоро на youtrade.tv будешь выступать)
 

ishtar

Member
Biber my nigga
Joined
Feb 24, 2015
Messages
1,785
Reaction score
1,292
круть, уже научился читать рынок)) скоро на youtrade.tv будешь выступать)
:Dнет, я не такой :D делюсь своим мнением, показываю реальные сделки и анализ рынка, составляю алгоритм, если это всё кому-то поможет - я только рад буду :) как до ума доведу, то поделюсь, я ведь еще осенью начал торговать vsa, но мусор в голове постоянно мешает, вот с этой недели удалил все, что не относится к vsa и стало еще проще, тем более на практике проверил свои идеи, от этого больше уверенности появилось, потому что
0db0c274da07720ce06a1faa0b770f64.png
 

Nat4

Member
Joined
Jan 13, 2015
Messages
39
Reaction score
29
Еще очень важный параметр, он очень индивидуальный - это цветовая гамма графика, потому что глаза просто сгорят, это я к твоему скрину, для меня он просто чудовищный, в плане цвета, но тебе на него смотреть, у Резвякова такой же фон.

Я в терминале только выставляю заявки, а слежу за графиками с планшета. Там у меня стоит ТОС, а наши фьючерсы смотрю через Финнам. За весь день успеваю смотреть на все цвета радуги: в ТОСе – черный, в Финаме- белый, у себя – Резвяковский. Для выставления заявок мне наоборот нужны яркие цвета для максимальной концентрации, чтобы идеально четко видеть картину…
Кстати, с ютуба канал Резвякова куда-то пропал, наверное, удалил…
 
Last edited:

Nat4

Member
Joined
Jan 13, 2015
Messages
39
Reaction score
29
мда, только написал и хвостом проскользило бу на 300п в мою пользу по фьючу, опцион пока жив, 1479п за секунду, просто кошмар

Эта шпилька была на новостях, после выступления Yellen, так что фундаментал рулит…

Что там с опционом, неужели все так просто? Как фьючерс можно купить – продать и даже поставить стоп? Везде пишут, что надо большой депозит, огромные риски и надо обязательно строить сложные конструкции….
 
Last edited:

ishtar

Member
Biber my nigga
Joined
Feb 24, 2015
Messages
1,785
Reaction score
1,292
Я в терминале только выставляю заявки, а слежу за графиками с планшета. Там у меня стоит ТОС, а наши фьючерсы смотрю через Финнам. За весь день успеваю смотреть на все цвета радуги: в ТОСе – черный, в Финаме- белый, у себя – Резвяковский. Для выставления заявок мне наоборот нужны яркие цвета для максимальной концентрации, чтобы идеально четко видеть картину…
Кстати, с ютуба канал Резвякова куда-то пропал, наверное, удалил…
Мда, если бы я так смотрел графики весь день - без глаз остался бы, но каждому своё, лишь бы все устраивало.

Да, канал не работает, группы нет, страница организатора работает, либо его взломали, либо он что-то делает. Но мне уже не надо, т.к. бросил я его систему, даже на м15 тяжко, Н1 проще.
 

ishtar

Member
Biber my nigga
Joined
Feb 24, 2015
Messages
1,785
Reaction score
1,292
Эта шпилька была на новостях, после выступления Yellen, так что фундаментал рулит…

Что там с опционом, неужели все так просто? Как фьючерс можно купить – продать и даже поставить стоп? Везде пишут, что надо большой депозит, огромные риски и надо обязательно строить сложные конструкции….
Все заложено в цену, новости не влияют, так что пофиг на шпильку, я своё взял.

Да, все просто, как на фьючах, поэтому не надо никакие курсы по опционам смотреть, их какие-то чудики записывают. Просто покупаешь кол или пут, ставишь СЛ и ТП и всё. Сегодня купил колы по СИ с 69 000 страйком за 1554, пока непонятно куда пойдет. Фьюч тоже купил.
 

GoodWin

Member
Joined
Apr 5, 2006
Messages
850
Reaction score
423
Age
40
Все заложено в цену, новости не влияют, так что пофиг на шпильку, я своё взял.

Да, все просто, как на фьючах, поэтому не надо никакие курсы по опционам смотреть, их какие-то чудики записывают. Просто покупаешь кол или пут, ставишь СЛ и ТП и всё. Сегодня купил колы по СИ с 69 000 страйком за 1554, пока непонятно куда пойдет. Фьюч тоже купил.
Т.е.если пойдёт втвою сторону, ты заработаешь и на фьюче и на опцинах? Обычно опционы покупают в противоход фьючам, типа хеджируют позицию
 

ishtar

Member
Biber my nigga
Joined
Feb 24, 2015
Messages
1,785
Reaction score
1,292
Т.е.если пойдёт втвою сторону, ты заработаешь и на фьюче и на опцинах? Обычно опционы покупают в противоход фьючам, типа хеджируют позицию
Если бы пошло, то да, я в понедельник так и покупал. Хеджируют, когда не знают куда пойдет цена, т.к. торгуют ненаправленно.

По фьючу вышел из лонга, перевернулся в шорт и закрыл. Опцион просто закрыл лонг по колу.
 

ishtar

Member
Biber my nigga
Joined
Feb 24, 2015
Messages
1,785
Reaction score
1,292
я вообще не понимаю, как можно за час столько заработать на 2 лота o_O
92901599dfc4962bcaf7e9fad37310e4.png
 
Top