Торговля фьючерсами на ФОРТС

ishtar

Member
Biber my nigga
Joined
Feb 24, 2015
Messages
1,786
Reaction score
1,293
Привет ishtar! 7.8% от ГО? Или от вложенной суммы? Да, вот сижу тыкаю калькулятор, пока вникаю. Справа у тебя график пут опционов? Я правильно понял, ты продал 2фьюча (это слева график) и купил опционы пут (справа). Т.е ты и там и там расчитыааешь на глубокое падение, зарабатоешь и на фьючах и на опционах)))
Проценты от депозита, мне их терминал показывает, от ГО(тоже самое, что и премия, что и вложенная сумма) я не считаю, там слишком большие цифры будут.
Да, ты все верно понял. Чтобы компенисровать тэта-распад по опциону можно так делать, а можно и не делать, дело вкуса и психологии. Т.к. изначально я входил на фьюче, то не стал закрывать. Возможно фьюч и не нужен вообще, пока не знаю.

Покупка путов или коллов, я так понимаю, ничем не отличается от обычной покупки или продажи фьюча. Правильно ли понял, что при падении фьюча пут опцион будет расти на графике и наоборот..
Как и учит Пурнов, все верно.


Ну судя по графику купил 90 путов, немного осталось пунктов 130.
Этого не понял, что за цифры?
 

ishtar

Member
Biber my nigga
Joined
Feb 24, 2015
Messages
1,786
Reaction score
1,293
Сделки по бу закрылись, рынок пилит и не идет в одну сторону. Внутри дня можно было заработать, но это тяжело.
 

GoodWin

Member
Joined
Apr 5, 2006
Messages
850
Reaction score
423
Age
40
Проценты от депозита, мне их терминал показывает, от ГО(тоже самое, что и премия, что и вложенная сумма) я не считаю, там слишком большие цифры будут.
Да, ты все верно понял. Чтобы компенисровать тэта-распад по опциону можно так делать, а можно и не делать, дело вкуса и психологии. Т.к. изначально я входил на фьюче, то не стал закрывать. Возможно фьюч и не нужен вообще, пока не знаю.


Как и учит Пурнов, все верно.



Этого не понял, что за цифры?
Ну ты купил путов 90 по графику фьючу осталось примерно 130 пп до 90000....да ладно не парься, я наверное еще просто не до конца догоняю все
 

GoodWin

Member
Joined
Apr 5, 2006
Messages
850
Reaction score
423
Age
40
Можно было бы и 7,8% закрыть) 10 дней по 7,8 это уже 78 процента от депо!
 

GoodWin

Member
Joined
Apr 5, 2006
Messages
850
Reaction score
423
Age
40
Татарин на акциях и меньше закрывает, и не плохо депо разгоняет. 7.8% в день это очень хорошо!
 

ishtar

Member
Biber my nigga
Joined
Feb 24, 2015
Messages
1,786
Reaction score
1,293
Ну ты купил путов 90 по графику фьючу осталось примерно 130 пп до 90000....да ладно не парься, я наверное еще просто не до конца догоняю все
я понял, это ничего не значит вообще, хоть 10п оставалось бы, на это смотреть не надо

Можно было бы и 7,8% закрыть) 10 дней по 7,8 это уже 78 процента от депо!
Входы 2-4 раза в месяц, так что не получитяс таких цифр. Тем более стратегия свинг и закрывать надо по целям, а не по процентам внутри дня. Интрадей торговля треубет слишком много времени и здоровья, мне такое давно не надо.
 

GoodWin

Member
Joined
Apr 5, 2006
Messages
850
Reaction score
423
Age
40
я понял, это ничего не значит вообще, хоть 10п оставалось бы, на это смотреть не надо


Входы 2-4 раза в месяц, так что не получитяс таких цифр. Тем более стратегия свинг и закрывать надо по целям, а не по процентам внутри дня. Интрадей торговля треубет слишком много времени и здоровья, мне такое давно не надо.
Мне кажется сейчас свинги тяжело торговать. Уровни пилятся только в путь.
 

ishtar

Member
Biber my nigga
Joined
Feb 24, 2015
Messages
1,786
Reaction score
1,293
Мне кажется сейчас свинги тяжело торговать. Уровни пилятся только в путь.
рынок вообще ужасный стал, возможно придется совмещать интрадей и свинг либо ждать, когда он нормальный станет, чего может и не произойти, надо подумать
 

ishtar

Member
Biber my nigga
Joined
Feb 24, 2015
Messages
1,786
Reaction score
1,293
В понедельник получил убыток почти 10% за 3 сделки, это за счет проскальзывания по опциону, потому что из-за нетерпения решил интрадей посмотреть и пропустил правильную сделку по сигналу в 16 часов по VSA и даже не вошел. Резвяков правильно учит, что надо чем-то одним заниматься и торговать один фьюч, на одном тф, чтобы изучить и запомнить стиль его движения. В очередной раз GoodWin словами заставил задуматься над своей жадностью, поэтому еще раз переделал алгоритм, оставил только ртс, сократил максимальные цели по выходу и выход разделил на 3 части, чтобы забирать хоть что-то, а не сидеть в бу или лосей ловить.
 

GoodWin

Member
Joined
Apr 5, 2006
Messages
850
Reaction score
423
Age
40
В понедельник получил убыток почти 10% за 3 сделки, это за счет проскальзывания по опциону, потому что из-за нетерпения решил интрадей посмотреть и пропустил правильную сделку по сигналу в 16 часов по VSA и даже не вошел. Резвяков правильно учит, что надо чем-то одним заниматься и торговать один фьюч, на одном тф, чтобы изучить и запомнить стиль его движения. В очередной раз GoodWin словами заставил задуматься над своей жадностью, поэтому еще раз переделал алгоритм, оставил только ртс, сократил максимальные цели по выходу и выход разделил на 3 части, чтобы забирать хоть что-то, а не сидеть в бу или лосей ловить.
10% это обидно. А то что выход разделил на 3 части это верно. Сейчас сам пересматриваю свой алгоритм (тоже туда включил выходы по частям). Лучше по немного забирать, чем по б\у или по стопу. Хочу прописать в алгоритм еще и опционы, но пока не знаю как это сделать...Как совместить торговлю фьючами и опционами
 

ishtar

Member
Biber my nigga
Joined
Feb 24, 2015
Messages
1,786
Reaction score
1,293
10% это обидно. А то что выход разделил на 3 части это верно. Сейчас сам пересматриваю свой алгоритм (тоже туда включил выходы по частям). Лучше по немного забирать, чем по б\у или по стопу. Хочу прописать в алгоритм еще и опционы, но пока не знаю как это сделать...Как совместить торговлю фьючами и опционами
Да, обидно, но это не первый раз, люди самые ущербные животные, потому что психика мешает, не учатся на примере других, а только на своём опыте, что бы каждый о себе не думал, трейдинг все проблемы в голове показывает быстро и дорого. Герчик этому учил всегда, просто в голове столько мусора, что пока не отдашь свои деньги, не услышишь и не поймешь.
Там все просто, сигналы и входы одинаковые, выходы тоже(математические), просто одновременно входишь и все. Ты напиши, как ты смотришь фьюч и опцион(можно со скринами), а я скажу, что не так.
 

GoodWin

Member
Joined
Apr 5, 2006
Messages
850
Reaction score
423
Age
40
В понедельник получил убыток почти 10% за 3 сделки, это за счет проскальзывания по опциону, потому что из-за нетерпения решил интрадей посмотреть и пропустил правильную сделку по сигналу в 16 часов по VSA и даже не вошел. Резвяков правильно учит, что надо чем-то одним заниматься и торговать один фьюч, на одном тф, чтобы изучить и запомнить стиль его движения. В очередной раз GoodWin словами заставил задуматься над своей жадностью, поэтому еще раз переделал алгоритм, оставил только ртс, сократил максимальные цели по выходу и выход разделил на 3 части, чтобы забирать хоть что-то, а не сидеть в бу или лосей ловить.
На своем первом счету тестил выходы и по цели, и по частям, и переводил в б\у очень часто. Пришел к мнению, что лучше по частям (для меня комфортно было закрывать позу 60%-20%-20% ) . В б\у переводил после закрытия 60% позиции. И эквити была более лучше и глаз радовался. Если переводил только в б\у то выносило очень часто по нему. Вроде бы не потерял, но все равно было не приятно, что выбило по б\у (особенно если пошло потом в твою сторону).Гораздо было комфортнее закрыть 60% потом перевести в б\у и даже если и выбило, пусть немного, но заработал. Правда это не помогло от слива этого счета))))), но это уже другая история:)
 

ishtar

Member
Biber my nigga
Joined
Feb 24, 2015
Messages
1,786
Reaction score
1,293
На своем первом счету тестил выходы и по цели, и по частям, и переводил в б\у очень часто. Пришел к мнению, что лучше по частям (для меня комфортно было закрывать позу 60%-20%-20% ) . В б\у переводил после закрытия 60% позиции. И эквити была более лучше и глаз радовался. Если переводил только в б\у то выносило очень часто по нему. Вроде бы не потерял, но все равно было не приятно, что выбило по б\у (особенно если пошло потом в твою сторону).Гораздо было комфортнее закрыть 60% потом перевести в б\у и даже если и выбило, пусть немного, но заработал. Правда это не помогло от слива этого счета))))), но это уже другая история:)
Да, идея правильная, так и делают, Литвиненко выходит 70% 1 к 3 и 30% сидит, либо просто 1 к 3 на 100%, это уже дело каждого, я разделил по 30% на 3 выхода, практика покажет, по истории и свои сделкам это оправдано. Важен психологический комфорт, иначе ничего не получится.
 

ishtar

Member
Biber my nigga
Joined
Feb 24, 2015
Messages
1,786
Reaction score
1,293
ок, доделаю алгоритм, выложу
если ты не понимаешь, как торговать, то что у тебя тогда в алгоритме написано? :D
 

GoodWin

Member
Joined
Apr 5, 2006
Messages
850
Reaction score
423
Age
40
там по торговле фьючами по системе черепах, но хочу его переделать. Опционы вообще не расписаны, пока их так изучаю. Сейчас тестирую систему от уровней спроса и предложения, подсмотрел ее у С. Шевчун, ее напарник так торгует, мне понравилось да и я давно ее надыбал в инете
 

GoodWin

Member
Joined
Apr 5, 2006
Messages
850
Reaction score
423
Age
40
QHzzAKRwopZr.jpg
 

GoodWin

Member
Joined
Apr 5, 2006
Messages
850
Reaction score
423
Age
40
как то так, пока тестирую систему
 

GoodWin

Member
Joined
Apr 5, 2006
Messages
850
Reaction score
423
Age
40
тестирую вручную в метастоке, занимает кучу времени, еще и на работе))) приходиться все успевать и там и сям))
 

ishtar

Member
Biber my nigga
Joined
Feb 24, 2015
Messages
1,786
Reaction score
1,293
Изобретать велосипед всегда интересно, но толку мало обычно. Тестирование на истории ничего не дает никогда, т.к. рынок меняется и надо на реальной торговле проверять.
 
Top