Торговля фьючерсами на ФОРТС

ishtar

Member
Biber my nigga
Joined
Feb 24, 2015
Messages
1,786
Reaction score
1,293
Основные - SA и SOT, JOC и BUI, BTC и BTI.
Файл из Облака Mail.Ru
 
Last edited by a moderator:

GoodWin

Member
Joined
Apr 5, 2006
Messages
850
Reaction score
423
Age
40
Основные - SA и SOT, JOC и BUI, BTC и BTI.
Файл из Облака Mail.Ru
Я Пытался его смотреть, но нифига не понял. Под его рассказы хорошо засыпать))) Для меня тяжеловатая стратегия(
 
Last edited by a moderator:

ishtar

Member
Biber my nigga
Joined
Feb 24, 2015
Messages
1,786
Reaction score
1,293
Я Пытался его смотреть, но нифига не понял. Под его рассказы хорошо засыпать))) Для меня тяжеловатая стратегия(
Что сложного в уровнях и их ложном пробое? Просто ты что-то себе придумал, поэтому так и выходит. Стратегия самая простая, проще только по Герчику проторговки на акциях. Все дело в голове, разбирайся с ней, наводи порядок.
 

асса

Member
Joined
Apr 13, 2016
Messages
10
Reaction score
11
Age
34
Подскажите, знающие, в квике на доске опционов зеленые это колы, красные путы? И при покупке колов риск идет на размер ГО, я правильно понимаю...
 

ishtar

Member
Biber my nigga
Joined
Feb 24, 2015
Messages
1,786
Reaction score
1,293
Подскажите, знающие, в квике на доске опционов зеленые это колы, красные путы? И при покупке колов риск идет на размер ГО, я правильно понимаю...
Да. Риск от стопа идет, это идиотизм на всё го ставить стоп, если только у тебя счет на пару сотен миллионов, то да, тогда можно на все го, либо вариант, что ты покупаешь далекий страйк и там го 100-120р, либо вообще 30-50р.
 

ishtar

Member
Biber my nigga
Joined
Feb 24, 2015
Messages
1,786
Reaction score
1,293
Рабочий день начался с того, что АД 4 не принимает усб-ключ, а АД 3,5 нормально всё. Помогла переустановка АД 4, стабильно раз в 2-4 недели какой-то глюк.

Отключился интернет на 3 минуты, АД 4 потерял связь и только после 4 перезапусков терминала графики стали работать. АД 3,5 отключился, ввел логин и все сразу заработало. Квик сам восстановил свзяь и ничего не надо было делать.

[GUEST] "Используя БЕСПЛАТНОГО торгового робота Автостоп, трейдеры наконец-то перестали совершать эти банальные ошибки!" [/GUEST]
 
Last edited:

Fleet

VIP
Joined
Sep 22, 2015
Messages
1,734
Reaction score
652
главное увидеть свой паттерн )

9474aa04032c2e737677bfeb87f813ee.jpg
 

Fleet

VIP
Joined
Sep 22, 2015
Messages
1,734
Reaction score
652
You need to log in to view the content.


после трудового дня можно и расслабиться за школьной задачкой )
 

ishtar

Member
Biber my nigga
Joined
Feb 24, 2015
Messages
1,786
Reaction score
1,293
Для тех, кто еще верит в объемы и смотрит их. Именно поэтому Герчик ничего не рассказывает про объемы, а учит читать только цену, Резвяков тоже самое рассказывает и делает. Поэтому все терминалы с кластерами и профилями объема ничем не помогут в торговле, но рекламировать их конечно же надо. И поэтому на nyse дополнительная плата за доступ к данным из dark pool. По факту торговать надо прайс-экшн(PA), т.е. читать цену торгуемого инструмента, чему и учит теханализ.
[GUEST]
[/GUEST]
 

ishtar

Member
Biber my nigga
Joined
Feb 24, 2015
Messages
1,786
Reaction score
1,293
Новый день, Ад 4 опять не принимает ключ, надоело уже.
 

асса

Member
Joined
Apr 13, 2016
Messages
10
Reaction score
11
Age
34
Сегодняшний торговый день. Газпром. Две сделки 1 - покупка, 2 - продажа, не поверил, что пойдет вниз далеко.View attachment 254
 

ishtar

Member
Biber my nigga
Joined
Feb 24, 2015
Messages
1,786
Reaction score
1,293
Сегодняшний торговый день. Газпром. Две сделки 1 - покупка, 2 - продажа, не поверил, что пойдет вниз далеко.View attachment 254
Ты что-то своё торгуешь, входы явно не с Н1. Зачем тебе объемы на графике, если входы без учета объемов.
1 - уровни не с дневок, ты их рисуешь для скальпинга\интрадея
2 - входы внутри уровней и без сигналов(хоть вса, хоть па)
3 - бар выхода из шорта - по закрытию этого бара сигнал UT(медвежье поглощение), закрытие ниже дневного уровня + 14 000, шорт 1 к 3 дал вроде.
Короче лотерея, я такое не понимаю.
 

асса

Member
Joined
Apr 13, 2016
Messages
10
Reaction score
11
Age
34
Ага, вот не увидел сигнал UT, а надо было. На счет сигналов, в одном из уроков он говорит, что сигналы надо смотреть на дневном графике, а на часовом волны вверх, вниз. Вот я и пытаюсь смотреть эти волны на часовике. И куда цена дойдет от сильных покупок/продаж стоит ждать такого же движения. Может это я так понял... Но учту.
 

ishtar

Member
Biber my nigga
Joined
Feb 24, 2015
Messages
1,786
Reaction score
1,293
Ага, вот не увидел сигнал UT, а надо было. На счет сигналов, в одном из уроков он говорит, что сигналы надо смотреть на дневном графике, а на часовом волны вверх, вниз. Вот я и пытаюсь смотреть эти волны на часовике. И куда цена дойдет от сильных покупок/продаж стоит ждать такого же движения. Может это я так понял... Но учту.
Я уже говорил, что газпром ужасный фьюч и акция, но может тебе он и понятен, мне вообще нет, я только уже по факту написал, что UT, а так бы не вошел.
Каждый своё слышит и понимает, через полгода ты другео будешь слышать и видеть, главное делать что-то одно и правильно, но, это очень важно, у тебя ни одного входа по Н1, так что сам делай выводы, что ты делаешь.
 

ishtar

Member
Biber my nigga
Joined
Feb 24, 2015
Messages
1,786
Reaction score
1,293
Я Пытался его смотреть, но нифига не понял. Под его рассказы хорошо засыпать))) Для меня тяжеловатая стратегия(
Я не понимаю, что ты не понимаешь, потому что придумал что-то себе в голове, сам себя запугал в общем. Но ты ведь понимаешь, что такое ложный пробой или пин-бар? Или поглощение? Или ретест?
 

ishtar

Member
Biber my nigga
Joined
Feb 24, 2015
Messages
1,786
Reaction score
1,293
Вчера решил продать си на идеальном входе, красная стрелочка вход, зеленая стрелочка выход, белые уровни СЛ, ТВХ и ТП, все просчитано и всегда отрабатывает, но терминал в очередной раз завис и окно стало белое, поэтому в рынок не вошел. Еще в начале месяц писал, что уйду обратно в ПСБ, но какие-то сомнения были, но после того, что АД делает неделю, вариантов просто нет. Работать невозможно, постоянные глюки.
2535cd8dcd2ff34dd606d3966c75a461.png
 

асса

Member
Joined
Apr 13, 2016
Messages
10
Reaction score
11
Age
34
ishtar, а можешь объяснить логику входа и сигнал? Для меня не ясен этот момент.
 

ishtar

Member
Biber my nigga
Joined
Feb 24, 2015
Messages
1,786
Reaction score
1,293
ishtar, а можешь объяснить логику входа и сигнал? Для меня не ясен этот момент.
логика один в один как здесь

здесь уже есть ответы на вопросы, которые ты не задал
[GUEST] Ответы на самые частые вопросы [/GUEST]
пока рисовал для пояснения - АД опять завис
03873b4924fe7fe0cd59a93e7f31552d.png

91ab4d0559571cdd2a6095d77d931f42.png
пока рисовал точку входа, терминал опять завис
0141ee0d24d068a95821ceea2e192aa3.png

Я торгую 2 системы, как я их понял, Герчика и Пурнова. Не могу сказать, можно ли сразу 2 торговать, это не сложно технически, т.к. они на 90% одинаковые, только точки входа разные, а вот как психика будет себя вести - это загадка. Для меня это лучшие системы, т.к. сочетают свинг и интрадей, в идеале входишь в свинг по опционам(фьючам) по Пурнову, а по тренду уже внутри дня по Герчику на фьючах тета-распад компенсируешь + зарабатываешь. Но для начала надо научиться определять уровни по дневкам, а точки входа намного проще найти. Будет проще, когда тренд начнется.
 
Last edited:

ishtar

Member
Biber my nigga
Joined
Feb 24, 2015
Messages
1,786
Reaction score
1,293
закрыл счет в альфе, оказалось очень быстро и без проблем, вернулся в псб, не стал ждать нового месяца, т.к. АД 4 вообще перестал выставлять заявки, а АД 3,5 дико зависает

расчет ГО просто идиотский, по си в лонг можно в 4 раза больше, чем в шорт, по нефти наоборот, по опционам вообще хз как, по маркету одно го, по лимиткам другое, по стопам третье

[GUEST] Больше, но меньше. Тоска с картинками [/GUEST]
 
Last edited:
Top