Торговля фьючерсами на ФОРТС

ishtar

Member
Biber my nigga
Joined
Feb 24, 2015
Messages
1,786
Reaction score
1,293
опционы так и торгуются , в обе стороны сразу , главное чтоб волатильность была)
Заблуждение с лишними рисками, Коровин про это рассказывал, а уж кому верить, если не ему. Пурнов тоже самое говорит и делает. Ничего не знаю про греки, потому что нафиг не надо, вот будет депо в 100 лямов, тогда буду торговать ПИ Коровина, а пока денег нет, буду в одну сторону покупать.
 

Fleet

VIP
Joined
Sep 22, 2015
Messages
1,734
Reaction score
652
Заблуждение с лишними рисками, Коровин про это рассказывал, а уж кому верить, если не ему. Пурнов тоже самое говорит и делает. Ничего не знаю про греки, потому что нафиг не надо, вот будет депо в 100 лямов, тогда буду торговать ПИ Коровина, а пока денег нет, буду в одну сторону покупать.
если уверен человек что будет волатильность, то так и делают
например на брексит, там было вообще не понятно что да как , в какую сторону, вот и покупали все в обе сторону, потому как 100% волатильность бы была. Это как способ защиты активов работает + как средстве заработка, в случае если колыхнет сильно рынок
 

ishtar

Member
Biber my nigga
Joined
Feb 24, 2015
Messages
1,786
Reaction score
1,293
если уверен человек что будет волатильность, то так и делают
например на брексит, там было вообще не понятно что да как , в какую сторону, вот и покупали все в обе сторону, потому как 100% волатильность бы была. Это как способ защиты активов работает + как средстве заработка, в случае если колыхнет сильно рынок
Вот именно на брексит был четкий сигнал на фьюче и опционе, я это показывал, фьюч шорт, путы лонг, так же выкладывал скрины, где люди продавали фьюч и продавали фьюч по фунту. Так что сказки про неизвестность и стредлы\стренглы не надо рассказывать. Есть четкие сигналы, которые отрабатывают с большей вероятностью, чем покупка опциона в обе стороны.
Стредл можно строить на си, т.к. там страйки с коротким шагом, а на ри это дорого выходит и смысла не вижу. Опять же, каждому своё. Опционы позволяют не учиться читать график, полагаться на удачу.
 

Fleet

VIP
Joined
Sep 22, 2015
Messages
1,734
Reaction score
652
опционы это инструмент профессионалов -финансистов и инсайдеров, но в то же время и хорошее защитное средство от убытков
скоростная торговля опционами - довольно неприбыльна, потому как цена опциона основывается на модели Б-Ш по ценообразованию, в основе которой нормальное распределение , в то время как рынку присуще распределение с толстыми хвостами, другими словами, чем больше времени пройдет тем больше вероятность схватить волатильность

фьючи во много раз проще опциоонов с точки зрения различных применений и они имеют больше смысла при интрадее
 

ishtar

Member
Biber my nigga
Joined
Feb 24, 2015
Messages
1,786
Reaction score
1,293
опционы это инструмент профессионалов -финансистов и инсайдеров, но в то же время и хорошее защитное средство от убытков
скоростная торговля опционами - довольно неприбыльна, потому как цена опциона основывается на модели Б-Ш по ценообразованию, в основе которой нормальное распределение , в то время как рынку присуще распределение с толстыми хвостами, другими словами, чем больше времени пройдет тем больше вероятность схватить волатильность

фьючи во много раз проще опциоонов с точки зрения различных применений и они имеют больше смысла при интрадее
Много слов ни о чем. Какое отношение это имеет к торговле? Никакого.

Опционы ни чем от фьючей не отличаются, график и сигналы одинаковые, один в один. Только прибыль рассчитывается по-разному.
 

Fleet

VIP
Joined
Sep 22, 2015
Messages
1,734
Reaction score
652
очень даже большое, для среднесрока и долгосрока
 

ishtar

Member
Biber my nigga
Joined
Feb 24, 2015
Messages
1,786
Reaction score
1,293
первая сделка за месяц наверно, шорт нефти по Герчику
93e7c926714e548fc51c83da277857bb.png
выбили по стопу
 

Peligrin

Member
Joined
Nov 22, 2015
Messages
125
Reaction score
54
первая сделка за месяц наверно, шорт нефти по Герчику
так а тут - не "в какую сторону шли, проторговка - в ту сторону и идем (продолжение тенденции)?
 
Last edited:

ishtar

Member
Biber my nigga
Joined
Feb 24, 2015
Messages
1,786
Reaction score
1,293
так а тут - не "в какую сторону шли, проторговка - в ту сторону и идем (продолжение тенденции)?
В данном случае нет, совсем другая формация, внимательно послушай Герчика, он данный момент хорошо объяснил, совсем другие свечи, совсем другая проторговка, чем то, о чем ты говоришь. В итоге упали, но после ложного пробоя, входы были по 49,90, 49,82 и 49,78, но я уже не смотрел.
 

GoodWin

Member
Joined
Apr 5, 2006
Messages
850
Reaction score
423
Age
40
Открыл сегодня стреддл на си по одному контракту, и теперь не могу закрыть прибыльную сторону, большой спред и пишет, что заявка в не лимита
 

GoodWin

Member
Joined
Apr 5, 2006
Messages
850
Reaction score
423
Age
40
Хер теперь пойми как закрыть позу...
 

ishtar

Member
Biber my nigga
Joined
Feb 24, 2015
Messages
1,786
Reaction score
1,293
Открыл сегодня стреддл на си по одному контракту, и теперь не могу закрыть прибыльную сторону, большой спред и пишет, что заявка в не лимита
:eek: это как так? в "Состояние счета" выделяешь позицию и жмешь "Закрыть"

я ведь уже писал и показывал, что опцион по си неликвид, там проскальзывания дикие, но ты все равно залез, подумай над этим

и зачем ты лезешь в неликвидные опционы на экспирацию? какие за эмоции заставляют тебя это делать?

если не сможешь - звони брокеру
 
Last edited:

GoodWin

Member
Joined
Apr 5, 2006
Messages
850
Reaction score
423
Age
40
Просто хотел посмотреть как стреддл работает. А как Веденеев по 5 лямов в си загоняет?
И без проблем закрывает...
 

ishtar

Member
Biber my nigga
Joined
Feb 24, 2015
Messages
1,786
Reaction score
1,293
Просто хотел посмотреть как стреддл работает. А как Веденеев по 5 лямов в си загоняет?
И без проблем закрывает...
Коровин десятками торгует и что? но он в экспирацию не заходит и си он не торгует, только ри, как и Резвяков. Хотел проверить - заходи в ри. Ты по ри видел вход на фьюче и опционе?
 

GoodWin

Member
Joined
Apr 5, 2006
Messages
850
Reaction score
423
Age
40
Да, вчера был сигнал на шорт ри... Там же где я купил стреддл по си
 

ishtar

Member
Biber my nigga
Joined
Feb 24, 2015
Messages
1,786
Reaction score
1,293
Да, вчера был сигнал на шорт ри... Там же где я купил стреддл по си
8 числа был SOT, я пропустил, т.к. много лишнего смотрел+экспирация, а фьюч отработал до 1 цели, опцион обе цели(от ГО дал 200%), можно было 20-30% взять.
 

ishtar

Member
Biber my nigga
Joined
Feb 24, 2015
Messages
1,786
Reaction score
1,293
Открыл сегодня стреддл на си по одному контракту, и теперь не могу закрыть прибыльную сторону, большой спред и пишет, что заявка в не лимита
получилось закрыться? какие результаты?
 

GoodWin

Member
Joined
Apr 5, 2006
Messages
850
Reaction score
423
Age
40
Да, закрылся. Надо было снять галочку проверка диапазона цен. Убыток 200 и. Если бы дня два назад догадался, то то был бы плюс по одной ноге 180 и минус 20 по другой
 

GoodWin

Member
Joined
Apr 5, 2006
Messages
850
Reaction score
423
Age
40
Ну я и открыл посмотреть как себя сдреддл ведет. Сдреддл вещь не плохая, но надо чтобы действительно было движение хорошее, а так минусовать будет каждый день
 

ishtar

Member
Biber my nigga
Joined
Feb 24, 2015
Messages
1,786
Reaction score
1,293
Да, закрылся. Надо было снять галочку проверка диапазона цен. Убыток 200 и. Если бы дня два назад догадался, то то был бы плюс по одной ноге 180 и минус 20 по другой
хорошее соотношение, хороший опыт

Ну я и открыл посмотреть как себя сдреддл ведет. Сдреддл вещь не плохая, но надо чтобы действительно было движение хорошее, а так минусовать будет каждый день
потому и надо торговать направленно, голые покупки. как учат Коровин и Пурнов
 
Top